V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Охрана ответственности не несёт»: у школы Волгограда каждое утро родители и дети мёрзнут на улице

Гость
22 ноября 2019, 11:59
интернат пытается обеспечить безопасность, а вы на него наезжаете.
Гость
22 ноября 2019, 13:15
Делов на копейку, а крику как при вселенском потопе! Караул! Хватай мешки - вокзал уедет!
Гость
22 ноября 2019, 13:13
Сам заголовок абсурден. Волгоградцы жалуются, что школа открывается только в 8!!! А что она должна быть открыта круглосуточно?!
Гость
22 ноября 2019, 14:37
К чему такие крайности? Просто на полчаса раньше было бы нормально. Ничего страшного не будет, если дети подождут начало занятий в вестибюле/в холле, а не на улице. Но для администрации, видимо, лишние заботы ни к чему.
Гость
22 ноября 2019, 15:28
Гость
22 ноября 2019, 15:28
К чему такие крайности? Просто на полчаса раньше было бы нормально. Ничего страшного не будет, если дети подождут начало занятий в вестибюле/в холле, а не на улице. Но для администрации, видимо, лишние заботы ни к чему.
Вы представляете, что такое 200 детей в вестибюле?
Гость
22 ноября 2019, 16:08
Гость
22 ноября 2019, 16:08
Вы представляете, что такое 200 детей в вестибюле?
не нагнетайте. так много детей рано никогда не приходят. максимум - человек 50.
Гость
22 ноября 2019, 12:06
Ну , как нет выхода???? Школу окончила ещё лет 20 назад. И было у нас такое,что стояли на улице и ждали когда впустят нас. А в холодное время года мы все находились на первом этаже: на лестницах стояли дежурные до определенного времени.
Гость
22 ноября 2019, 14:13
Аналогично. Но сейчас наверное другое отношение к детям... от слова - перетопчутся.
Гость
22 ноября 2019, 15:43
Мы многодетная семья, все дети с первого класса учатся в этом интернате. Это заведение заслуживает отдельной статьи, бесплатное питание для всех деток, секции, возможность ночевки, можно перечислять долго, а самое главное неравнодушные учителя и администрация! А здесь все выставили в таком негативе, читать противно! Побольше бы таких заведений
Гость
22 ноября 2019, 11:27
Принудительная система охраны - это откровенное лоббирование интересов охранных фирм и обеспечение их работой. Хотя, по существу, никакой настоящей безопасности они не обеспечивают. Примеров тому немало.
Гость
22 ноября 2019, 11:39
как и во всех сферах- все все знают но не делают. зато советы дают.
Гость
22 ноября 2019, 11:53
Гость
22 ноября 2019, 11:53
как и во всех сферах- все все знают но не делают. зато советы дают.
Так страна советов как была, так и осталась)
Гость
22 ноября 2019, 17:24
А вы не заметили, что сейчас многие родители готовы все свои проблемы свалить на школу. Им и в голову не приходит договориться с другими родителями учеников , которые рядом живут и могут прихватить ребенка . Это же надо человека попросить, а лучше требовать, решили почему-то, что им все должны. Доказывают, что охрана оплачивается из бюджета, хотя ни в одной школе Волгограда нет бюджетной оплаты за охрану. Денег за охрану платить не хотят, ссылаются на добровольность.Даже не вникают в преимущества наличия охраны, видеонаблюдения в школе. Мало того, не хотят своим детям давать деньги на горячее питание. У ученика 7-8 уроков, а мать говорит: от утром ел, ему достаточно. Это какая-то всеобщая родительская безответственность, иждивенчество. Им бы закинуть свое чадо в школу и лучше до вечера. А уж до душевной беседы с ребенком дело не доходит.Пусть школа воспитывает. А мы работаем, у нас денег нет и все нам должны.
Гость
22 ноября 2019, 17:33
Ты кто?
Гость
22 ноября 2019, 18:17
Гость
22 ноября 2019, 18:17
Ты кто?
Он тот кто адекватно описал ситуацию, вообще-то
Гость
22 ноября 2019, 18:51
А почему бы не устроить учителям поочерёдно дежурство на 30 минут раньше? В чем проблем? Раз в неделю-две приехать на полчаса и встретить детей?
Гость
23 ноября 2019, 18:21
А почему бы вам не приезжать на работу пораньше? Учителя получают копейки, а вы ещё и хотите, чтобы они стали работать за бесплатно?
Гость
24 ноября 2019, 06:42
ВЫ МОЖЕТЕ ТРУДОВОЙ КОДЕКС ПЕРЕДЕЛАТЬ? Почему решили, что кто-то имеет право учителя заставить бесплатно на 30 минут раньше приходить? Вы бесплатно что делаете на своей работе? Чаи гоняете? Учителю платят за уроки, если не знали. Почему-то считаете, что Вы все за деньги на работе делаете, а учитель должен бесплатно? СССР давно нет.
Гость
22 ноября 2019, 13:17
Недовольные найдутся всегда. Я благодарен администрации интерната за такое решение вопроса безопасности наших детей. А такие проблемы как приводить/забирать ребёнка со школы были всегда и решались с соседями, бабушками или другими родственниками. Люди на работу в центр уезжают в 7 утра - сомневаюсь, что их дети в это время уже в школе. Раздули из мухи слона, лишь бы поскандалить.
Гость
22 ноября 2019, 13:19
Плюсую
Гость
22 ноября 2019, 14:10
Вы действительно уверены, что закрытые до 8-00 двери гарантируют безопасность детей? Ну-ну.... )
Гость
22 ноября 2019, 14:18
Гость
22 ноября 2019, 14:18
Вы действительно уверены, что закрытые до 8-00 двери гарантируют безопасность детей? Ну-ну.... )
А вы считаете, что открытые гарантируют? И сейчас двери закрыты не до 8, а вообще закрыты для посторонних
Гость
22 ноября 2019, 13:02
Я родитель из этого интерната, стройка огорожена с первого дня ее появления! К чему эта ложь? Неадекватная мамашка не может приводить к 8! Меняй график работы или оставляй ребёнка ночевать в интернате
Гость
22 ноября 2019, 13:22
Неадекватный родитель....
Гость
22 ноября 2019, 13:24
Неадекватный....
Гость
22 ноября 2019, 14:11
Боже, какой типаж.... )))
Гость
22 ноября 2019, 11:45
Статейка то заказная. Все знают что Росгвардия подминает под себя охрану образовательных учреждений. Правда цены копеечные. Будут потом своим чопам спихивать. За «благодарность».
Гость
22 ноября 2019, 18:14
Темно вам по утрам стало и морозно??? А какого ж на референдуме рвали зад за местное время? Или поигрались и хватит? Родите обратно? Хорошо хоть я договорился на домашнюю работу, в офисе раз в неделю на пару часов. Ибо реально в окно смотрю в 7 утра когда мне надо выходить было бы, а восход в 8-21 только - это жесть! Все утро в дороге на работу, и то приедешь в полумраке. И вечером выходить с работы в 17:17-30 уже в полумраке и приехать домой уже в полной жопе! Не надо говорить про летний продленный день только. Летом обычно все в отпусках!
Гость
22 ноября 2019, 20:06
Раньше два раза в год переходили соответственно на летнее и зимнее время.
Гость
22 ноября 2019, 20:12
Иди ложись, у тебя в палате обход.
Гость
22 ноября 2019, 22:12
Гость
22 ноября 2019, 22:12
Иди ложись, у тебя в палате обход.
Если от тебя врачи уже вышли, то это ещё ничего не значит.
Гость
23 ноября 2019, 08:13
Не можешь сама вести ребёнка , найми няню.
Гость
23 ноября 2019, 13:46
Без тебя, конечно, никто бы не догадался, если бы деньги были на эту няню.
Гость
23 ноября 2019, 06:18
А на сайте школы указано: "Режим работы: понедельник - пятница суббота, воскресенье - выходные"
Гость
23 ноября 2019, 08:23
Где тетя Таня и тетя Фаня. Веник был им в помощь для дисциплины.
Гость
24 ноября 2019, 06:48
Гостье. А почему ты не придешь в школу и не предложишь бесплатно подежурить с 7 или с 7.30? Была бы реальная помощь. Делать вам нечего, половина родителей не работают, соцсети забивают своими "мнениями" об учителе. Сначала обхамите учителя, потом несете на праздники ему подарки ненужные вместо того, чтобы просто его уважать.
Гость
22 ноября 2019, 13:49
"утром темно", зато часовой пояс сменили
Гость