V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

754мм 31%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Волгоградской области за 26 миллионов попробуют заманить учителей в деревню

Гость
10 января 2020, 19:21
А куда деваются целевики из области, поступившие по льготе?
Гость
10 января 2020, 22:29
Это на какие шиши - зарплата 10.800 ставка (высшая категория - до неё через первую пахать, без категории 9.050) + стаж ( никакого) + стимулирующие ( разбейся выше 5.000 не получишь). Итого максимум 14.000. Возьмёшь 2 ставки ( это 36ч в неделю + вся домашняя подготовка и проверка и документы - качество работы офигенное) - через два года сдохнешь, и на лекарства никакие твоих 28.000 не хватит. Удачи.
11 января 2020, 20:25
бедняжка! тяжелый какой труд! может грузчиком пойдешь по 40 часов в неделю? или дворником зимой за 12 тыщ? можешь и 2 ставки!
11 января 2020, 00:44
Власть публично отчиталась о выполнении майских указов. По ним учитель должен получать в нашем регионе ок 50 т р. Теперь смотрим свободные вакансии учителей на 2020 год половина предложений на зарплату в 12.5 т р.. Кто пойдет работать в школу на эти деньги. Тем более на селе? Власть убивает наше образование, воспитание наших детей. И это фоне золотого дождя от продажи природных ресурсов.
11 января 2020, 20:30
пенсионеры
Гость
10 января 2020, 20:51
Точечное латание дыр не устраняет проблему в целом.
Гость
11 января 2020, 01:34
Те рамки,в которые сейчас ввели учителей,те затплаты,море нк нужной бумажной волокиты.....вообще удивительно что там кто то еще работает!!!уйдет поколение педагогов 50+....и все ,хана образованию!молодых альтруистов очень мало,лучше в супермаркет торговать пойдут!!!!вот какую сферу не надо было гадить реформами,так это образование!!!пока педагоги и врачи не будут получать больше банкиров и торгашей,что бы не делали в этих двух сферах будет регресс...
11 января 2020, 20:29
да будут получать и что? сразу поумнеют сами? преподавать лучше станут? тебе сколько не плати - Зеленским не станешь!
Гость
10 января 2020, 22:43
В образование и медицину сейчас идут одни мазохисты
Гость
11 января 2020, 09:02
у меня сосед сына в школу не пускает.работает с папой в сервисе.а зачем,говорят,время терять,чтобы потом все равно в сервисе работать?
11 января 2020, 20:28
правильно делает. зачем гробить 10 лет в школе а потом в институте еще 5. а потом писать с ошиПками и считать на калькуляторе? от осинки не будет апельсинки 😁
Гость
17 февраля 2020, 20:05
А почему до 55? А не до 60 (ж) -65(м) ?