V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Ради чего такие жертвы?»: в Волгограде 48 кружков центра «Олимпия» решили выселить в подвал

Гость
15 февраля 2020, 19:24
А нашим детям места в этом городе нет, кроме как в подвалах. В Сирии о детях заботы больше, и это политика нашего государства в лице бездарных чиновников
Гость
15 февраля 2020, 19:36
Оркестр, ВИА, казаки и др. будут играть и петь в подвале 9-ти этажного дома! Жильцы многоэтажки будут очень счастливы!
Гость
15 февраля 2020, 20:32
Там три момента, один шкурный, остальные муниципальные: 1. Глава района поймал "звезду". 2. Департамент муниципального имущества управляется "камышином". 3. Зам. главы администрации города, по этому сектору, является "камышином".
Гость
15 февраля 2020, 18:29
Это Дзержинский район, детка.
Гость
15 февраля 2020, 17:02
Да, у меня там дочка учится. Очень беспокоимся! Зачем вся эта суета, только детям мешать
Гость
15 февраля 2020, 19:37
Это действительно удобно когда ребенок после уроков идет на занятия в кружок в этой же школе. Имеем опыт поездок и походов на жил городок - отстой полный! Семь ветров большие, неужели не нашли место лучше?
Гость
15 февраля 2020, 21:33
На бумаге да три тысячи, а сколько по факту детей заниматься приходит? Занятия платные? Платят аренду директору школы наличными или в рамках добровольного пожертвования на счёт школы? Коммунальные расходы кто несёт бюджет города, лицей или те преподаватели что проводят занятия? Красиво пишет журналистка, работа у неё такая, писать с нужного ракурса.
Гость
16 февраля 2020, 08:50
Центр паразитирует на возможностях лицея. Про детей ничего не говорю, они общие у лицея и центра, другие дети туда не ходят, значит, если все ученики лицея ходят в центр, то там не больше 1400 детей. Да, некоторые ходят в несколько кружков, отсюда и 3000. Но сколько реальных душ, узнаем после внедрения персонифицированных сертификатов на ДО. Многие удивятся, узнав правду. Но центр ни за что не платит, а живёт только за счёт родителей лицея, хорошо, если дети этого родителя ходят в центр, а если нет?
Гость
15 февраля 2020, 17:55
Центр «Олимпия» интересно оплачивает коммунальные услуги, охрану и т. д. Или это должны выполнять родители учащихся лицея? Очень хочется, чтобы наши дети учились в первую смену. Много вопросов. И многое зависит от администрации центра, а не лицея
Гость
15 февраля 2020, 20:52
Фейк, как сегодня говорят, учеников 1400 или около того, а кружковцев - 3000 тысячи, т.е. педагоги работают не только в лицее? Тогда не все ли равно, где будет администрация? А по нашим меркам, чем дальше, тем лучше!
Гость
15 февраля 2020, 19:51
Они освободят три кабинета и пятый класс сможет ходить в первую смену вместо второй. Это, кстати, очень неудобно, так как с 3 класса по 8 насколько я знаю в Олимпии 2 смена, зачем сбивать ребёнку график на один год, к которому он уже привык, и все менять. Плюс ещё и центр переедет далеко. Это не удобно. Сама как родитель в следующем году пятиклашки говорю.
Гость
15 февраля 2020, 22:24
О каком подвале для учреждения доп образования может идти речь? Их запрещено размещать в подвалах. В Дзержинском районе идет бурная жилая застройка. Только почему-то новых школ не строят. Естественно, школы переполнены. Когда уже наша администрация начнет думать головой и вместе с жильем будет строить в районах новые школы и поликлиники?
Гость
16 февраля 2020, 02:25
Сначала попу наедят, а потом отказываются пешком ходить. Там идти-то нет ничего?
Гость
16 февраля 2020, 16:25
А давайте никого не будем судить и обвинять, а просто попросим у Господа прощение за то, не воспитываем своих детей в любви к Нему...И сами не стремимся навстречу. Простите.
Гость
16 февраля 2020, 21:35
Этот Центр входит в сотню лучших учреждений дополнительного образования России, а администрация этого учреждения сидит в бывшем туалете и её хотят ещё и выгнать. А какие же у нас в стране другие учреждения, которые не входят в эти 100? Наверное, в туалетах на улице! Путин про это знает или нет?
Гость
17 февраля 2020, 13:13
В лицее при старом директоре собирали на "охрану и ремонт добровольные пожертвования", так и при новом собирают. Теперь еще и кружки уберут. Надо писать Президенту. Без него у нас в стране проблемы не решить!
Гость
17 февраля 2020, 15:49
В Москве правительство сменили, а на местах всё как и было. Беспредел продолжается
Гость
18 февраля 2020, 13:01
Моя девушка работает в лицее учителем, говорит что администрация лицея настраивает педколлектив против Центра, дали задание уговаривать родителей против кружков. Учителям больше заняться нечем!
Гость
18 февраля 2020, 13:47
А мы скоро поправки в Конституцию будем обсуждать!
Гость
18 февраля 2020, 14:54
О детях нужно думать, о детях,а амбиции свои оставьте при себе.
Гость
19 февраля 2020, 12:14
кружки и секции ваще ненужны
Гость
20 февраля 2020, 09:03
На Горной поляне вчера открыли детский сад, а в Дзержинском районе пытаются закрыть Центр. Ой, Мань, гляди-ка - Акробатики!
Гость
20 февраля 2020, 09:35
Олимпия во все времена славилась не тем, что там хорошо учат, дают знания. А тем, что там хорошо танцуют и поют. Можете доказать обратное?
Гость
26 февраля 2020, 15:23
Чувальского вызвать из столицы, он разрулит
Гость
26 февраля 2020, 15:32
26 февраля чиновница от образования Мукашева с телекамерами залетала во время занятий в кружки и допрашивала педагогов: согласны или не переезжать. Это Волгоград детка!
Гость
15 февраля 2020, 20:36
раздутый "центр"
Гость
15 февраля 2020, 22:02
Не знаю кто за что там платит но мои дети с удовольствием занимаются в нескольких кружках и учатся в лицее и мне очень удобно что все это в одном месте более того когда я выбирала школу для детей именно возможност ь развивать их разносторонне и учить в одном месте стала одним из главных факторов выбора.Вообще если власть провернет такое это будет очень больной удар по детям и не важно 1500 их там занимается или 3000
Гость
15 февраля 2020, 23:52
Ответ очень простой - муниципальные чиновники настолько дилетанты в вопросах управления городом и районами, что не могут буквально НИЧЕГО сделать нормально и для людей. Как они попали во власть и почему их Путин так усердно защищает - огромный вопрос.
Гость
16 февраля 2020, 06:52
Детям и родителям действительно неудобно учиться во 2 смену, начиная с 5 класса. Это ещё ничего,так ещё в субботу учатся во вторую смену. Детям некогда даже отдохнуть от уроков,это плохо.
Гость
16 февраля 2020, 07:40
Три тысячи детей в 26 кружках - по 115 детей в кружке. Триста детей по всей вероятности. 10-12 детей в одном кружке, скорее всего. И три кабинета на 3000 детей?
Гость
16 февраля 2020, 10:24
Читайте внимательно автора статьи. Дети лицея как занимались в школе, так и продолжат занятия в стенах лицея. Предполагается только переезд администрации. У меня ребенок ходит в садик и к нам приходят педагоги центра и проводят занятия. Кабинета директора центра в садике нет, заместителей нет. Люди хорошо и так работают. Мы довольны. Да у нас в городе все организации которые ведут кружки и секции проводят занятия в школах и детских садиках для удобства родителей. Скорее всего вопрос не в этом, а в личных амбициях директора центра. И ничего плохого нет в том, что освободятся помещения для учеников лицея. Мы собираемся там учится и я буду рада, если мой ребенок чаще будет ходить в школу в первую смену.
Гость
16 февраля 2020, 10:46
А почему не выделить место скажем на Татьянке Южной,там точно пару подвалов найдется. А вообще инициаторов этой вакханалии надо самих переселить в подвал с крысами и блохами,им там самое место.
Гость
16 февраля 2020, 12:00
Как надоели эти чиновники по образованию!!! У меня 3 детей ходят в кружки и я спокойна за них, т. К. 5 минут хотьбы от дома! Кто отпустит своих детей так далеко от дома? Возить всех троих по разному расписанию я не могу - работаю! Что ком-то Олимпия по перек горла? Или кто-то свои цели корыстные преследует? Да, наши дети не кому не нужны в этом городе!
Гость
16 февраля 2020, 19:41
Здравствуйте уважаемые Россияне! Надеюсь на вашу солидарность. Всем известно, что публичная речь Президента Путина это его внутренняя политика, которая, согласно статьи 7 Конституции должна быть направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. И, переживая за низкий показатель социальной сферы, жизни людей Владимир Путин на 15-й конференции 20 декабря 2019 года заявил: "Для прорыва нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у Страны нет будущего" Не согласиться с этим невозможно: технологический уклад административных барьеров это большая обуза НАРОДУ Волгоградской области, которая от вседозволенности растёт и развивается, по причине того, что наш народный уклад не общий, он страшно одинокий – моя хата с края.
Гость
16 февраля 2020, 21:09
Я когда-то учился в этой школе, бывшая 42, а недавно заходил оформить внуку ваучер на кружок, меня отправили к завучу Центра, который седит в бывшем девчачем туалете. С ней седят ещё два сотрудника этого Центра. Если их выселить, то там будет учебный кабинет для класса!?
Гость
17 февраля 2020, 11:21
О! Отправлен в отставку вице-губернатор Роман Беков. Надо ещё и с руководства образованием туда же!
Гость
17 февраля 2020, 12:36
Так интересно ! На микроучастке лицея "Олимпия" столько детей-школьников! А в соседних школах и гимназиях такой проблемы нет!
Гость
17 февраля 2020, 12:57
Чем отличался лицей Олимпия от других школ? Там всегда хорошо пели и танцевали, время пролетало быстро и весело. На каком месте наш лицей по успеваемости? А ещё у нас учились футбольные классы. Теперь из лицея хотят сделать "серенькую" школу...
Гость
17 февраля 2020, 13:42
Ася пишет в обсуждении: "Центр «Олимпия» интересно оплачивает коммунальные услуги, охрану и т. д. Или это должны выполнять родители учащихся лицея? "! Президент РФ заявил четко: Ни каких денег с родителей!
Гость
17 февраля 2020, 13:58
Уберут семерых и дети начнут учиться в одну смену? А если разогнать гороно и районо- сколько мета для детей освободится!
Гость
17 февраля 2020, 14:11
Эта новость уже обсуждается в Telegram у серьёзных людей! Походу, у какого-то Босса дитё в кружок ходит....
Гость
17 февраля 2020, 15:32
Девиз чиновников от образования: В образовании надо отнимать и делить!
Гость
17 февраля 2020, 15:38
Надо долю носить "куда надо" - тогда в подвал не переведут.
Гость
17 февраля 2020, 16:30
Какой кошмар. Мы учимся в этой школе и параллельно посещаем несколько кружков в Центре. Один бесплатный. Там замечательные педагоги. Возможности водить в другое место из-за плотного графика у нас нет. Бабушек, дедушек тоже нет. Соответственно ребенок не сможет заниматься чем-то для души пока не подрастет. Очень печальная ситуация.
Гость
17 февраля 2020, 19:44
А что только администрацию доп.образования переселять?! Тогда уж и всю администрацию лицея можно переселить,ведь педагоги добросовестные ....они же и так будут проводить уроки!Но сколько кабинетов освободится!!! И лицей станет единственным в стране, который работает без рядом стоящего руководства.....
Гость
18 февраля 2020, 11:42
Детей кто пожалел? Одна коммуналка мозги затмила. "То бензин, а то - дети!" (с)
Гость
18 февраля 2020, 12:42
А ведь при старом директоре лицея всем места хватало... Новый в свою школу решил собрать всех детей района!
Гость
18 февраля 2020, 13:16
Представьте себе, в какой обстановке сейчас работают кружки Центра. Чиновники от образования могут только стравливать педагогов. Хорошего от них мало....
Гость
18 февраля 2020, 13:20
Статья называется - «Ради чего такие жертвы?» Ну не ради же блага детей ! Тут попахивает чьим то интересом....
Гость
18 февраля 2020, 13:27
ХА! ХА! ХА! В нашем городе нового не открывают, у нас закрывают то что уже есть. Да и лицей олимпия нужно в близ лежащие подвалы расселить. Президент говорит одно, а у нас в городе - другое! Россия Едина!