V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

с-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Объём заданий не контролируется»: школьников Волгограда заставляют записывать зарядки и петь песни

Гость
15 апреля 2020, 13:34
пусть школа сбрасывается на ремонт квартиры и новые шторы!!!
Гость
15 апреля 2020, 17:32
Давайте все с мужеством перенесём эти испытания. Тяжело всем. И родителям, и ученикам, и учителям. Я теперь считаю, что учителя святые люди.
Гость
15 апреля 2020, 14:53
А про учителей никто не вспомнит?
Гость
15 апреля 2020, 12:48
Задание по физкультуре- это мощно, уберите ее до конца самоизоляции, дети слабее не станут. И еще ИЗО и технологию, без этих предметов образование ребенка не рухнет.
Гость
15 апреля 2020, 12:53
Учителя обязаны контролировать процесс обучения. Должны записывать видео уроки , периодически (хотя бы раз в неделю) видеозвонки связываться с каждым учеником . То что сейчас творится это сплошной бардак.
Гость
15 апреля 2020, 16:53
Реально задолбали эти нытики. А знаете, почему вы не можете своих детей учить? Потому что сами не учились в школе. Сами неучи и детей такими воспитываете. Читать сообщения противно. Ошибка на ошибке. И такие же пишут возмущения в школьных чатах. Образцы безграмотности.
Гость
15 апреля 2020, 15:37
А в чем проблема учителю записывать видеоурок и потом рассылать? Ведь по сути, новая тема это 15-20 минут, не очень много для нынешнего трафика. Чтобы не приходилось родителям это делать за учителей
Гость
15 апреля 2020, 12:14
в кои то веки выпала возможность позаниматься с ребенком, сразу застонали. да заблокируйте учителку, пусть дитятя сидит в ютубе.
Гость
15 апреля 2020, 23:02
Нытиков развелось, ужас. Если ребёнок учился прилежно, у него и сейчас все получится - да, работы прибавилось, он ведь осваивает все самостоятельно., без помощи учителя..... но это же необходимость. А здесь только одни капризы и нытьё
Гость
15 апреля 2020, 13:36
Дистанционное обучение по сути - это самостоятельное изучение учебника. У меня дети учатся в 4 и 5 классах... Нагрузка запредельная! С утра до вечера сидим разбираем темы, клеим поделки, рисуем рисунки, пишем доклады по музыке, ищем треки с инструментальной музыкой, письменно отвечаем на вопросы по чтению, ведем таблицу по физре, где указываем сколько отжимались, сколько присядали и тд... Я не учитель и не могу преподавать быстро, четко и понятно... Считаю бредом такое обучение, особенно английский язык. В сентябре по программе положенно повторять пройденное. Неужели нельзя закончить год досрочно и нормально обьяснить все темы детям в сентябре? Сколько заданий дают учителя - столько в школе никогда не делали! В половине заданий вообще не понятно что от нас хотят.. А про эти зарядки с Черными тиграми - прям обязаловка.... Я считаю что нужно пересмотреть учебный процесс, потому что мы родители, а не педагоги, которые знают методику преподавания своих предметов! Я за досрочное завершение учебного года для 1-8 классов.
Гость
15 апреля 2020, 14:17
Вы не время в школе считайте, а обьем самостоятельной работы ребенка и соответственно оценивайте нагрузку... В школе рассказывают все, а дома сами читаем, изучаем, вникаем. О каком улучшении общения может быть речь, если мы живем над учебниками? У кого дети в обычных школах учатся, там возможно все гораздо легче. У нас лицей и гимназия, где программа и так сложная... осваивать дистанционно еще сложнее... Уж, простите, но с трудом в такой ситуации могу найти плюсы
15 апреля 2020, 21:15
В одном из Волгоградских ВУЗов, где также перешли на дистанционное обучение, доходит до дебилизма. Преподаватель заставляет студентов писать в тетрадь конспект, затем фотографировать написанное и присылать на эл. почту преподавателю для проверки. Согласитесь, какие это дистанционные занятия?
Гость
15 апреля 2020, 13:47
Вообще не вижу проблемы с дистанционным обучением. Дома занимается ученик 3-го класса, 7-го класса и 2-й курс колледжа. Все справляются. Первые дни детям было тяжело, так как к такому варианту обучения не привыкли, потом вошли в ритм и на уроки у школьников уходит от силы несколько часов. Но если посчитать сколько времени дети проводили в школе+время на выполнение домашнего задания -это намного больше того, что сейчас тратят на уроки. Мне кажется, что просто большинство родителей привыкли, что основную нагрузку по обучению берет на себя школа и они сами с детьми не занимаются. Сама раньше была постоянно на работе, а сейчас мне даже нравиться наблюдать за ними, больше общаться. Мне кажется мы с детьми даже ближе стали. Давайте искать в сложившейся ситуации положительные стороны, а не плакаться и возмущаться
Гость
15 апреля 2020, 15:37
Какие плюсы?! Я работаю до 18.00 потом до ночи разбираем все уроки с младшим ребёнком, контролирую дз старшей дочери. Простите, а когда уборка, варка еды, стирка, глажка это никто не отменял. Никакие учителя не бедные, это их работа. Я тоже хочу сидеть дома, раздавать задания и получать зарплату. Кто бы за меня мою работу сделал!!!!
Гость
15 апреля 2020, 12:54
Те дети которые учились хорошо - они и сейчас хорошо учатся, а те кто не хотел учится в обычное время - тот и сейчас не успевает. Тоже можно сказать о родителях в части их вовлеченности в учебный процесс своих детей.
Гость
15 апреля 2020, 16:11
Мне кажется, начальную школу надо отпустить, либо давать только классную работу
Гость
15 апреля 2020, 19:10
Кто ещё не понял что вы мыши в норах? Ваши дети будут вас презирать за трусость.
Гость
15 апреля 2020, 21:08
У меня такое сложилось мнение, что учителя сами-то понятия не имеют про дистанционное обучение. Это видно по жалобам родителей .... Как говорится, учителя слышали, что есть такое как дистанционное обучение, но как в нём работать их не обучали.
Гость
15 апреля 2020, 21:12
Лучше такое обуяение, чем вообще никакое. У меня дети в 1-м и 5-м классах, новые темы им объясняю, а дальше они сами делают все задания, я потом только проверяю и отправляю выполненные задания учителям. Я думаю, что родителям все равно проще, чем учителям - проверить сразу столько работ, выставить оценки и отправить каждому описание ошибок - нагрузка колосальная. По поводу физ-ры, музыки, изо и технологии считаю, что можно выставить оценки по результатам 3 четвертей, т.к. на самом деле нет смысла делать никому не нужные фотоотчеты.
Гость
15 апреля 2020, 21:25
Такие интересные блин.... Должны освоить все темы. А как дети их освоят, если даже я не знаю, как по новой программе объяснить ребёнку тему. Я объясню ему, как я понимаю, как нас раньше учили, но нет же блин, так не катит. Надо именно по новой программе, а как??? Если я её не знаю. С этой дистанционкой один геморрой. Уроки делают не дети, а родители.
Гость
15 апреля 2020, 22:28
Добрый вечер! Сначала испугалась, что дочка будет сидеть с утра до ночи за монитором... Потом всё немного облегчилось... Но моё мнение такое. Они учились в школе и очень долго осваивали информацию...А чем могут помогут помочь родители не особо сильные в учёбе??? Оставаться на второй год???
Гость
15 апреля 2020, 23:50
Потерпите, это безвыходная временная ситуация, лучше подумайте о здоровье своих детей
Гость
16 апреля 2020, 07:48
Ужас в том, что не получается объяснить.Сама не всё понимаю. Потом училка, которая даже не объясняла материал, но прислала кучу заданий по нему - ставит 3 и высказывает, что что-то не так и не то сделали. При этом в чем именно проблема и почему - она не считает нужным разъяснять. А зарядку, действительно, заставляют снимать на видео и отправлять ролики с детьми не понятно куда и кому. Кроме того, зачем-то проводят опросы у кого дома сколько и какие компьютеры или ноутбуки есть. Якобы данные нужны Администрации (не понятно чего). А что ещё нужно из имущества дома пересчитать? Номера карт не надо им заодно предоставить?
Гость
16 апреля 2020, 09:22
Нет слов, всем плохо(((.... А учителям нечего злорадствовать, не нравятся дети, нечего делать в школе. Пусть там остаются настоящие педагоги, а не ж... протирающие, бездари. У настоящих учителей все дети хорошие, они могут к любому ребёнку найти ключик.
Гость
16 апреля 2020, 09:43
Дистанционное обучение, безусловно прекрасно. детки дома, родители на работе, вот в чем беда. Они предоставлены сами себе. А когда приползаешь в 20-00. Начинается ад кромешный. Убрать, постирать, помыть и приготовить еду. Да ещё проверить дом, классную работу, объяснить и переделать все что не правильно. Все сфотографировать и отправить на проверку. Все сделала, время 4-00, на работу к 8-00, час в дороге до работы. Спать когда? Или лучше если сдохнешь и твои дети пойдут в детдом. А у меня их 6, да еще 2 внука. Это что передачи Что бы выжить или попробуй доживи. Мы так быстрее умрем от стресса и переработки, чем от этого вируса
Гость
16 апреля 2020, 10:32
Ужас дистанционки в удвленном-утроенном объеме заданий. Очень истерично ржала, когда 3 классу по музыке задали тему двух зачётов 1 курса консерватории:" Итальянская скрипичная школа". Причем это в консерватории 2 предмета: история скрипичного исполнительства и история барочной зарубежной музыки. Учителям кто-то спускает этот бред "сверху", не читая. Отдельная трудность- технические проблемы. Не все айтишники. Ребенок сам не сделает крутое фото в отличном освещении, этому тоже надо учиться. Чиновники от образования не позаботились ни о детях, ни об учителях. Например, тесты можно было писать прямо в письме набором с компа, или рисованием обводить на тексте вопросы. Математику можно оформлять в Ворде. Письменные работы по иностранному. Мощностей "Сетевого города" не хватает, он убог. Есть, конечно, видеоуроки на Ютубе. Это спасает. Учителям ведь срезали все надбавки, а за трафик интернета они платят сами- чтобы и фото, и видео смотреть. Полагаю, у многих нет денег каждый день грузить видео? Если нет вай-фая дома. Ищите видео.нет, там все уроки, школа должна выдать логин-пароль. Физкультура- клуб Блэк Таггерс проводит "зарядку с чемпионами", видео. Можно скачать изометрическую гимнастику, уроки Ольги Сагай. История, география, биология- есть отличные лекции популяризаторов науки. Химия, физика- опыты на Ютубе. Химик из Луганска классные опыты снимал года 4. П
Гость
16 апреля 2020, 10:34
По Изо просите учителя перейти на экскурсии онлайн. По Эрмитажу сейчас ведёт лекции отличный специалист. Наш музей Машкова и Сарепта выпустят видеоэкскурсии. Европейские
Гость
16 апреля 2020, 11:27
Когда я училась, это было давно, но.. Учителя приходили в больницы, на дом и преподавали уроки, все мы занимались, не было инета, не было компьютеров, но было образование!!! Каждому ребёнку уделяли внимание! А в век инета и компьютеризациистрана оказалась в. опе! Браво!!!
Гость
16 апреля 2020, 23:00
Про зарядку с чемпионом. Почему этот вопрос не задать управлению образования? Это ведь оно в своих районах требуют от школ фотоотчеты по зарядке. Учителя тут ни при чем. А отменять домашние задания по физ-ре совсем не стоит. Что сложного каждый день делать обычную зарядку? А в конце недели просто написать: столько то дней по 15 мин, например. Изо почему убрали? Рисование отвлечет детей, поможет заняться интересным и полезным делом. Думаю, никто требовать шедевры не будет от них в отчетах. А то дети сидят либо в компе за уроками, либо в телефоне играются.
Гость
15 апреля 2020, 13:38
Мне не привыкать, товарищи хватит ныть!!!! Потерпеть всего 1.5 месяца, иначе будут и июнь учится!!!!