V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

104 комментария к публикации

В Волгоградской области с 18 июня планируют открыть детские сады

Гость
2 июня 2020, 20:38
Смешно. Заболевших куча, а мы дет сады открываем. Воспитателей пожалейте ~ с их нищенской з/п, они тоже жить хотят.
Гость
3 июня 2020, 02:27
На кон поставили самое дорогое-детей!О времена,о нравы.И многие ровным счетом не понимает специфику работы детских садов,времяпровождение по предписаниям санпина будет только на улице во время жары,которая скоро начнется,мошки и комары.Социальную дистанцию между детьми организовать невозможно.И взрослым все равно,любой ценой-в Бой.Добро пожаловать в Российский детский сад!!!
Гость
3 июня 2020, 11:54
Слушайте, умники, которые тут против открытия садов, вы наверное полоумные неработающие мамаши или воспитатели, которые не работают третий месяц и получают зп в полном объеме. Что делать тем, кто не сидел ни единого дня на самоизаляции, ходил на работу и судорожно думал куда же пристроить ребенка? А те, кому в принципе не с кем оставить свое чадо? Что делать , уволиться и сидеть ?
Гость
2 июня 2020, 20:12
Что ж по новостям получается после 24 июня все закончится ?
Гость
2 июня 2020, 23:29
Надеюсь тем кто не захочет сейчас рисковать и посещать детский сад не придется за него платить...
Гость
3 июня 2020, 11:26
Желающие вести детей в сад, можете не дожидаясь открытия детских садов прямо сегодня отправить ребёнка в инфекционную больницу. Результат будет один и тот же.
Гость
3 июня 2020, 11:52
Какой сокращенный день, воспитываю одна, работаю целый день, чтобы прокормиться, о чем вы? Целый день и никак не меньше.
Гость
2 июня 2020, 20:36
Так 01 июля проголосуете за вечного царя Вована и ближе к осени всех нагнут по полной
Гость
3 июня 2020, 09:32
Чего так все переживают,как откроют,так и закроют,не зря же предупредили о второй волне,только не дай бог,чтобы она не началась гораздо раньше.А так и те и другие правы.Правда у каждая своя,избитая истина.
Гость
3 июня 2020, 07:37
Да какая разница, все равно только сады откроют они сразу уйдут на ремонт, как каждое лето. И ничего не поменяется. Нам так сразу и говорили, что с июня по август ремонт сразу во всем саду, что хотите то и делайте, могли за время изоляции все сделать. А так да сидели дома, получали зарплату.
Гость
3 июня 2020, 10:29
Какие сады??? Вы что,обалдели??? В каком же саду следят воспитатели,на сколько хорошо дети моют руки??? А они ещё и в носу ковыряют и не только в носу. Или может они дистанцию будут соблюдать??? А как же без симптомные дети??? Они же перезаражают друг друга,а потом своих родителей, а эти же родители,которым так мешают чада на работе,своих сослуживцев. Предлагаю весь люд протестировать,а потом уже принимать такие ответственные решения!: Тогда и можно даже комплектовать группы из здоровых детей и сотрудников и больных и тех и тех. Или даже сады некоторые отдать под коронавирус Только так можно избежать массовой эпидемии!!!
Гость
2 июня 2020, 20:01
Спасибо Владимиру Владимировичу. Эпидемия остановлена. Не то, что Мальцев, у которого непонятные лозунги.
Гость
2 июня 2020, 21:16
Какой сокращённый день, какое 18 июня, они там гашишь что ли курят? Мы работаем, что бы ВЫЖИТЬ, а нам любыми способами вставляют палки в колёса, да ещё и требуют заводить как можно больше детей. А условий создавать - не хотят...
Гость
2 июня 2020, 22:42
А у вас кто с ребенком сидит?мы вот людей просим,и скоро у всех терпение кончиться.а вы пишите что садики не надо открывать.а как родителям на работу ходить?
Гость
2 июня 2020, 20:34
Господа из оперативного штаба, а автобусы на дачи когда пустите???
Гость
4 июня 2020, 04:48
Как бедные родители устали общаться со своими детьми. Все родители выходили гулять с детьми, никто не сидел дома. Всем родителям предложили дежурные группы. Но нет же, все дружно отказались. А теперь кричат, куда нам детей девать.
Гость
2 июня 2020, 20:38
Какой сокращенный день?вы для кого их открываете?для людей,которым работать надо и не с кем детей оставить?их что с работы раньше отпустят?ощущение, что в администрации те, кто принимает решения - инопланетяне и проблем рабочего класса не знают и знать не хотят.
Гость
2 июня 2020, 22:08
Нужно хорошо все обдумать ведь сейчас страшная ипедемия идёт нельзя сейчас детьми ресковать. Оставайтесь дома сохрани себя и своих близких.
Гость
2 июня 2020, 22:25
Уважаемый губернатор об думайте все правильно пожалуйста сейчас опасно для жизне маленьких деток открытие садов
Гость
3 июня 2020, 20:31
Мы все равно должны будем все переболеть. А сады надо открывать. Я в ужасе от нашего руководства: закрыть сады и вынудить родителей искать нянь или подвергать опасности своих пристарелых родителей.....а вот им эта зараза точно не к чему.
Гость
4 июня 2020, 08:57
Делаем выводы, дети не нужны родителям!!! Сумасшедшие мамы готовы рисковать собственными детьми, отправляя ребёнка в сад! А что, капитал получен, а там можно и новых нарожать!
Гость
9 июня 2020, 10:57
Читайте и смейтесь! У меня жена - воспитатель детского сада. Нянечка одна на 3 группы. Это априори. Теперь представьте себе прием детей в группу (это 7:00): 1. Оплата за сад производится до 10 числа месяца. Т.е. детям не оплачено даже питание. 2. Каждому ребенку нужно измерить температуру. Из расечта количества детей: 25 детей на группу, то воспитатель должна потратить на прием детей около 2-х часов (помните - нянечки нет). 3. Остальные дети должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра (а родители уже убежали на работу). Кто за детьми будет следить??? Так что если хотите локальный "пипец" - добро пожаловать в любой детский сад после открытие оного.
Гость
2 июня 2020, 22:13
Ещё рано открывать детские сады даже об этом думать рано
Гость
3 июня 2020, 19:50
уже дети с ума дома сходят! им надо общение! сидим по домам как заключенные! когда прекратится этот беспредел?!
Гость
3 июня 2020, 21:24
У нас нет не дедушек не бабушек детей оставлять не кому. Сижу дома, а на работе у начальство лопается терпение и грозят увольнением. Что делать? Кстати воспитатели не получают полную зарплату в нашем городе им платят по 4 тысячи.
Гость
3 июня 2020, 23:56
Я воспитатель и я хочу на работу!!!! Откройте сады! Людям некуда девать детей, а нам скоро нечего будет кушать!!! На субсидии по зарплате мы не прошли, т.к. ОКВЭД не образование....
Гость
4 июня 2020, 08:58
А всем нужен массовый выход что ли раз дежурные группы не устраивают?В Москве гуляют по графику,а нашим все и сразу подавай.Детские сады и без короны всегда являлись группой риска ,и простуды,и ветрянка,и ротовирусные,а тут такое.Начинать надо с малого,постепенно.А губернатор будет преступником,если выпустит всех сразу.
Гость
4 июня 2020, 12:48
Нам вот не предлагали дежурные группы, думаете кто то отказался бы туда ходить,я думаю нет,судовольствием пошли.не знаю в каком садике отказались от дежурных групп,значит они не хотели ходить.
Гость
4 июня 2020, 19:13
Заканчивайте этот бред с мифическим вирусом. Открывайте уже садики, только они не работают, а весь город работает.
Гость
4 июня 2020, 19:16
Блин, сколько же людей без мозгов совсем... В жару на пустой улице в перчатках и намордниках, здесь ерунду несут насчёт опасности. Страшно с такими рядом жить.
Гость
5 июня 2020, 09:00
А зачем сокращенный режим работы сада, работодатель нас на сокращенный режим не переводит, а умники, которые в ужасе от открытия садов, пусть подскажут, куда деть ребенка, если бабушки и дедушки уже умерли, а зарплата не позволяет няню нанимать?
Гость
5 июня 2020, 12:50
Даже если откроют дежурные группы, пока не поведу ребёнка в сад, хотя ситуация дома такая, что на работу мама и папа ходят по очереди ( благо позволяет ситуация). Считаю, что сады нужно открыть для тех родителей, кому не с кем оставить своего ребёнка, а сидеть без работы не вариант
Гость
13 июня 2020, 15:04
никто ничего не откроет потому что воспитателей всех отправили в отпуска до 15 июля
Гость
15 июня 2020, 11:43
Пишут, что "рано об этом думать" те, кто не работает. Ну не водите детей в сады, раз есть возможность. Мне, например, приходится таскать ребенка с собой на работу на полный день, ехать в транспорте, неужели это лучше для его здоровья, чем отвести в сад? Или бы давно приняли меры, выдавали бы больничные одному родителю, у которого ребенок детсадовского возраста.
Гость
3 июня 2020, 05:27
Вас кто-то силком заставляет вести детей в садик? Не устраивает, сидите дома. Здесь дело выбора. Сплошной негатив.
Гость
2 июня 2020, 23:09
Столько мяса есть настоящего🤔