V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Роспотребнадзор разрешил открыть детские сады Волгограда и области

9 июня 2020, 21:28
Ой, ну и жути нагнали. А теперь давайте мнение родителя: 1. Про оплату не буду комментировать, т.к. не в теме. Как впрочем и ваша жена, воспитатель. Это дело заведующей. И думаю, она знает, как эту проблему решить. 2. Про 25 детей. Судя по комментариям, больше половины оставят детей дома. Т.е. ходить будут максимум 10 человек на группу. Термометры современные давно закуплены. Например, наша заведующая ещё в апреле во всех родительских группах об этом отписалась. Так что приём детей будет занимать времени как обычно. 3. Дистанция. А вы много соблюдаете дистанцию? Вот реально? В магазине. В автобусе. Никто эту дистанцию не соблюдает. И дети не будут. Это нужно принять как данность. Либо вы, родитель, берёте на себя эти риски, либо сидите дома. 4. Насчёт заразиться. В сады пойдут те дети, у кого родители работают. На работе и в транспорте эти родители ежедневно контактируют с кучей людей. Для них ничего не изменится от того, что дети тоже начнут с кем-то контактировать. Единственная реальная проблема - это получить справку о здоровье, чтобы приняли в сад.
Гость
9 июня 2020, 14:39
Дублирую то, что уже писал: У меня жена - воспитатель детского сада. Нянечка одна на 3 группы. Это априори. Теперь представьте себе прием детей в группу (это в 7:00): 1. Оплата за сад производится до 10 числа месяца. Т.е. детям не оплачено даже питание. За чей счет их будут кормить- неизвестно... 2. Каждому ребенку нужно измерить температуру. Из расчета количества детей: 25 детей на группу, то воспитатель должна потратить на прием детей около 2-х часов (помните - нянечки нет). Вопрос - где остальные дети, пока у одного меряют температуру? И куда девается ребенок, у которого все хорошо. Ответ - внутри группы, безнадзорный ( воспитатель-то меряет температуру). 3. Остальные дети должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра (а родители уже убежали на работу). Кто за детьми будет следить??? То есть, очередь от двери в группу до входа в детский сад. 4. А как быть с детьми - бессимптомными носителями? Зарязят других детей, а те в свою очередь родителей, а те - своих коллег. И понеслось... Апокалипсис ! - можно полотно писать!
Гость
9 июня 2020, 14:18
усё,пу сказал 24го парад,значить пандемия к этой дате самоизлечится!
Гость
9 июня 2020, 14:48
Да, вот ещё... Добавляю: При отсутствии ребенка в детском саду более 3-х дней необходимо предоставить справку от педиатра о состоянии ребенка. Теперь подсчитаем количество детских садов, количество групп и количество воспитанников. И сопоставим с количеством детских поликлиник и педиатров... По-моему начнется полная @@па... А без справки ребенка взять в группу никак низззя!
Гость
9 июня 2020, 14:39
Бред, конечно детей надо куда-то девать, но открытие детских садов это преступление.
Гость
9 июня 2020, 14:50
Ну я так понимаю, что властьпредержащие сюда не заглядывают... Понимаю, негоже им тут тереться среди "всяких".
Гость
9 июня 2020, 16:17
Народ, хватит злиться! Откроют дежурные группы- у кого не с кем детей оставлять и я им благодарна! А те, кто злится и боится сидите дома!
Гость
9 июня 2020, 15:14
Оплатите матери 100%социальный больничный по уходу за ребёнком. И пусть она сидит с ним дома.
Гость
10 июня 2020, 00:49
Родители,а бесконтактные термометры никого не смущают?ими будут тыкать детей в лоб каждые два часа......вы думаете,это безобидное изобретение? Я очень в этом сомневаюсь.........
Гость
10 июня 2020, 06:34
Мамашки - сидите дома! "Никто" и "ничего" не сделает для ваших детей без вас. "Нечего" вопить, что вам не с кем оставить дитятю. Сады сегодня, это преступление - пусть вирус прежде уйдёт, потом сады.
Гость
9 июня 2020, 21:06
Понимаю тех, кому действительно не с кем оставить. Но! Воспитатели оказываются в группе риска! Родители хотят ведут - хотят нет. А почему мы должны рисковать? А о НАШИХ детях кто-нибудь подумал?
Гость
9 июня 2020, 23:02
Работники медучреждений вообще не сидели дома. О каком больничном для мамы можно вести речь?! Открывать сады надо срочно, пусть не для всех. Для работающих родителей. А заразиться и в автобусе можно, и в магазине. Открывать завтра! А не 18-го.
Гость
9 июня 2020, 23:22
вам и так воспитателям оплачивали ваши посиделки дома,а нам продавцам не кто не чего не оплачтвал шли и работали ,что бы вы не остались без еды ,а детей девать не куда идите и работайте,боятся они заразится так уволняйтесь и на завод!
Гость
9 июня 2020, 17:47
Всё правильно, кому не нравится сидите дома! И хватит всякую ерунду писать.детей и до вируса не всех водили,считали что и так в простудный сезон можно заразиться!надо тоже думать о родителях,как им на работу ходить.и ещё то что дети сейчас на площадках собираюсь это можно,они ведь тоже рядом находится.это значит не кто не видит?
Гость
11 июня 2020, 05:57
Жаль детей! Понятно, что нормальные родители своих детей не поведут в сад! А те, кто готовы скинуть своего ребёнка в «зону риска», по злобным их комментариям можно понять, что особо «не парятся», ещё нарожают! В их пустой голове здравый смысл не рождается! Они не своих, ни чужих детей не жалеют! Глупцы! Воспитателям сочувствую! Соблюсти сейчас в такую жару, да ещё с комарами и мошкарой все меры безопасности будет очень сложно! А главное, невозможно!!! Очередное популистское решение!
Гость
15 июня 2020, 09:50
Я тоже воспитатель, соскучилась по своим ребятам. Кто сказал что зарплата просто так капает, а мы готовили по ночам занятия. Осваивали новые профессии видеоредактора, программиста, и постоянно учились, вернее самообразовывались. При этом с нами остались такие же дети как и у Вас, которых нельзя оставить одних. Сады закрыты. Это в ту силу, что мы просто так деньги получали. А вот про открытие, я за, но по-другому, за пятидневку. Родители отдали в понедельник, не контактируют 5 дней, в пятницу забрали. Вот тогда и воспитатели защищены и дети. А медики могут по понедельникам в сад приходить и помогать в приёме. Но это доп финансирование, а по этому никому не нужно. Никому не болеть!
Гость
9 июня 2020, 17:07
Каким образом все будет интересно происходит?
Гость
9 июня 2020, 18:27
Сады открыть на работу надо! Кто боится не водите! В идеале конечно же больничный мамам, но увы!
Гость
9 июня 2020, 22:41
Детям социальную дистанцию? Совсем сбрендили ?
10 июня 2020, 04:41
Мда-с... Самое что печальное - это то, что мы тут с вами пошумели, чуток друг друга попинали, а Бочаров поглядит в сторону Кремля, там ему отмашку дадут и откроет он сады. И наплевать ему на то, что количество зараженных не уменьшается. А дальше дело только за нами. Нам решать, отпускать детей в эту зону риска или нет. Решать нам...
Гость
10 июня 2020, 06:43
В некоторых городах дежурные группы давно открыты.
Гость
10 июня 2020, 07:45
Как говорят медики, вирус с нами навсегда, также как и грипп и все остальное, так что теперь всю жизнь будем сидеть по домам, ни с сад ходить не будем, и школа на удаленке. Сказка, а не жизнь. Вот награду страху нагнали.
Гость
10 июня 2020, 07:43
Дежурные группы по 12-15 человек.
Гость
10 июня 2020, 08:22
Работающих родителей понять можно,деваться некуда.Не понятно другое:количество больных растет (это только учтенных,кому провели тесты),а кому-то просто ставят пневмонию.А сады кинулись открывать.Политика поменялась:заболевших больше,но статистика на уровне.Господи,за что это нашим людям?
Гость
11 июня 2020, 11:23
Пустите маршрут дачный 109, сколько можно издеваться над людьми, или надо дать заработать на нас таксистам. Безобразие!!!
Гость
13 июня 2020, 10:28
Какой бред.Когда родители кричат,что рано открывать. Вы дома сидите что ли? на строгой самоизоляции? не гуляете, в магазины не ходите?Или в садике особый риск? не хотите, не водите, никто вам не препятствует. Воспитатели боятся выходить на работу. Ну не выходите. Конечно, удобно сидеть дома и бояться,когда зарплата капает.Я в Метро работаю, тоже боюсь,но хожу.Из-за наших страхов никто не должен страдать.Да, ковид растет, и волна будет, и никто ничего не делает. это факт. Но!!!! закрывать, так все абсолютно. Или уже открывать все. Я устала таскать ребенка на работу с марта месяца.А оставить не с кем. И если мужья так беспокоятся за своих жен-нянь, так обеспечивайте их так, чтобы они дома сидели .
Гость
15 июня 2020, 18:45
А дети в детсадах тоже в намордниках будут или как? Пора уже голову некоторым лечить, а то прям беда у них с мозгом
Гость