V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

276 комментариев к публикации

Волгоградские учителя готовятся к учебному году на дистанционке

20 июля 2020, 19:29
Прискорбная новость. Бедные дети и их родители. Карантина, масочного режима нет нигде. Больных за сегодня сколько? (то ли у меня не пргрузилось то ли ноль). Будь прокляты наши власти
Гость
20 июля 2020, 11:57
Мне тоже нравится дистанционное образование....когда у родителей высшее образование, помочь выучиться ребенку никаких проблем...и не надо время терять на дорогу в школу и обязательное присутствие в школе. Программа одинаковая, кому надо и кто хочет, тот действительно выучиться, а остальным и так поставят, чтобы выпустить
Гость
20 июля 2020, 10:51
Мы с мужем оба работаем, дети ученики начальных классов. Это предлагается оставлять одних их дома, заниматься уроками, а потом приходить вечером и все с ними делать, разъяснять, пояснять, помогать?! Хоть увольняйся!! Только жить на что?? Или пусть учителя действительно дистанционно занимаются, школа раздаёт планшеты и учителя он Лайн им преподают. А не как весной- они задания для классной и домашней работы скинули и успокоились, а вы родители сами бейтесь в свободное от работы и бытовых дел, время. И им ещё фотоотчет предоставьте, а они оценочки выставят..
Гость
20 июля 2020, 10:20
Многие поклонники прогресса Европы постоянно ставят её в пример. Так вот. В той же Европе, равно как, во всем цивилизационном мире, дистанционное обучение считается самым дешевым и низкокачественным ! Как дистанционно можно воспитать полноценного члена общества?!
Гость
20 июля 2020, 09:41
Ну, всё! Трындец образованию полный. Им не нужны умные, образованные люди. Им нужны стада тупых и молчаливых холопов-одобрямсов.
Гость
20 июля 2020, 14:23
Если выбирать между учебой и здоровьем-жизнью детей и родителей - конечно, второе. Если деваться, некуда - какие здесь варианты. Зачем только начинать на две недели тогда, чтоб вирус разнести сильнее. А что до качества ДО - это не от дистанционки зависит. Качества никакого и в школе нет. Там тоже самое переписывание учебника. Просто на дистанционке вы это увидели и поняли. Школа давно уже не учит.
Гость
20 июля 2020, 10:22
Это сложно назвать дистанционным обучением, ни один учитель за 2 месяца не вышел на связь с ребёнком, только задания присылали. Дети учатся в 2 разных школах, а подход один и тот же. Даже учитель в началке ( 2 класс) ни разу не пообщалась
Гость
20 июля 2020, 14:59
"Все правильно дети "быдляка" должны быть "быдлом", благо наши за границей учатся" цитата любого члена правительства
Гость
20 июля 2020, 13:52
Доброго времени суток всем! Самое что интересное- моим понравилось учиться дистанционно🤦 Лично я за классическое обучение🙋. Самое главное это безопасность ребенка, когда родители на работе.💯 Есть + и - во всем этом.😉
Гость
20 июля 2020, 14:57
Всем пятерки. Дискуссия выявила острые проблемы. 1. Все учились в школе, но никто не в силах помочь детям. Инглиш вообще никто не шпрехн. Аттестаты липа? Нужен диплом, чтобы школьнику школьную программу разжевать? 2. Безрбразно низкие зарплаты. Мать вынуждена пахать, как будто нет семьи. Но, не дай, Бог, возбухнуть начальнику. 3. Идиотские учебники и программы. Вывод: вперёд, генацвале, за свои права. Легче в школу сдыхать чадо, пусть слушает ответы тупых товарищей. Времени не жаль и здоровья.
Гость
20 июля 2020, 10:37
А можно нам тогда отдать зп учителей на время ДО? Все равно они нифига детей не учили эти месяцы,все упало на родителей.Я тогда лучше репетитору эти деньги отнесу,по крайней мере дети хоть знания получат.Все ДО в нашем конкретно лицее свелось к выдаче ДЗ через дневник и отсылку готового на почту учителям.Это не обучение!
Гость
20 июля 2020, 20:20
А дистанционную службу в армии не ввели ещё?
Гость
20 июля 2020, 10:24
И вырастет из детей - сестрица Удаленушка и братец Диванушка...Учебные заведения не только источник знаний, но и социальной адаптации и вербальной коммуникации.
Гость
20 июля 2020, 10:59
Конечно, родителям удобнее, когда дети в школе, вроде учатся и под присмотром, и с себя можно с чистой совестью снять ответственность за воспитание. А то, что дети будут "образованнее" и "грамотнее" посещая школу- лицемерие, прикрывающее собственную лень.
Гость
20 июля 2020, 17:02
А может сразу дистанционно в Вузах обучаться? Глядишь, к окончанию школы и диплом будет.
Гость
20 июля 2020, 10:26
Страшно это. Мне семьдесят два года, я была замужем за парнем из параллельного класса, с некоторыми одноклассниками и одноклассницами (кто живы ещё) до сих пор перезваниваемся и встречаемся время от времени. Школа это не только учёба, а ещё и общение.
Гость
20 июля 2020, 10:55
Второй волной походу остатки экономики смоет..... Самоизоляция с сентября по май - это жесть!!!!
Гость
20 июля 2020, 12:22
Видимо сразу после выборов всех обратно в изоляцию и отправят(((
Гость
20 июля 2020, 14:34
Обучать начальную школу дистанционно НЕВОЗМОЖНО ,особенно 1 класс!!!!Опомнитесь!!!
Гость
20 июля 2020, 15:48
На дистанционно обучении у меня были две мои роднудлички:внучка - ученица 2класса и приёмная доченька-ученица 7 класса. Да, нагрузка на домочадцев увеличилась. Но, мы уехали в деревню... Блинчики на перемене, вскусняшки между уроками...Старшая стала с удовольствием и без раздражения выполнять домашнее задание по всем предметам. Улучшился почерк. За устные и письменные ответы получала множество похвал от учителей. Теперь очень хочет в школу. С внучкой подтянули всю программу 2 класса. Научились писать. Да-да! Поскольку чисто писание в школе вообще не преподают. Очень понравилось учиться дома с бабушкой. В школу не хочет, но отношение к учёбе вообще изменилось. Утром глаза только открывает, сразу:"Бабушка, давай уроки делать! " Резюмирую: нашим детям дистанционное обучение подходит. Поскольку менее психотравматичное.
Гость
20 июля 2020, 09:58
Мне нравится такая форма. Кто хочет, научится. Остальные, как всегда. Всеобщее среднее образование развратило общество. Получить тройки, а потом аттестат просто так, - потом бери, что хочешь, тоже просто так. Обесценивание знаний, квалификации, потом ой, врачи-недоучки, прорабы раздолбаи. Все оттуда произросло. Тройка -государственна оценка. Нету ума и времени с дитем заниматься, тогда и заводить их не надо.
Гость
20 июля 2020, 17:16
ДО, наконец-то, перетряхнет весь хлам в программах. Родители, с в/о и без оного! Вы себя слышите?! Вам НЕ НУЖНО то, что вбивают в голову вашим детям. А им это все нужно?! Советский Союз, в котором мы до сих пор живём, дома, школы, больницы, вокзалы, котельные, ГЭС, уцелевшие заводы - все построили люди, которые учили чтение, письмо, арифметику. Шесть классов. И специальное. А вам слабо повторить из достижения, со всеми неподъемными ранцами и бессмысленной мишурой на уроках? И, гость 17.27, - я 20 лет училась. Теперь смешно, чему.
Гость
20 июля 2020, 15:31
Дистанционное образование в школе, особенно в начальных классах недопустимо!!!!!!!!!!! Образованием школьников должны заниматься специально обученные люди, я имею ввиду что для того чтобы преподавать люди 6 лет учатся в институте. Родители в большинстве не обладают такими навыками и не могут дать должного образования. Это нарушение прав ребенка на образование. Каждый ребенок вправе получить образование!!!!!!!
Гость
20 июля 2020, 12:05
1) у дистанта появились поклонники или 2) им просто заплатили 15 рублей за коммент? Второй вариант явно ближе к истине. А кто этим поклонникам мешал образовываться в интернете при наличии традиционной для всего мира очной формы обучения? Обучайтесь. Только что это будут за знания большой вопрос. И как они пригодятся и помогут этим людям на фоне проблем со зрением, с лишним весом и социопатией? Школа это важнейший этап в жизни людей. Без нее общество обречено.
Гость
20 июля 2020, 12:59
Толпой баранов легче управлять😁
Гость
20 июля 2020, 15:38
В первый класс детей многие родители не поведут.А зачем?
Гость
20 июля 2020, 16:04
Что бы организовать вторую волну достаточно увеличить количество тестов. Сейчас их придерживают.
Гость
20 июля 2020, 17:49
За всеми спорами мы забыли одну главную вещь: раньше одним из аргументов за волгоградское время было то, что школьники со второй смены в темноте возвращаются домой. С введением ДО этой проблемы больше не будет и козырять летнеботам будет нечем. Поэтому здесь так многие против дистанционки. Ну и чтобы не тратить на ребенка время свое
Гость
20 июля 2020, 18:55
Странный спор в комментариях... Неужели не ясно, что ДО это не прихоть, а необходимость. Лучше уж дома с родителями после работы и пусть до полуночи, чем под ИВЛ. Или еще есть те у кого ни кто из знакомых не умер? О чем спор то тут? О том как тяжело учить своих детей? Да!Тяжело! Но легче чем лечить или хоронить...
Гость
20 июля 2020, 21:28
Мне думается это введут по всей стране и закрепят законом. Ну и на этом все, крындец .получим недоумков, компьютерных, безмозглых, роботов. Лучше бы ничего этого не видеть.
Гость
21 июля 2020, 16:16
Если образование в сентябре будет дистанционным, тогда зачем половину месяца начинать ходить в школу? Ещё вопрос... Дети целое лето сидели в городе, уже наобщавшись друг с другом, почему нельзя учиться: Почему санэпидемиологи не подготовят школы к учебному году? Почему власти ничего не делают для полноценной жизни, кроме глупых запрещений? Не знаю как насчет этих детей, которым не хотят дать образования, Но те кто сегодня вот так просто выносит запреты, точно в 90 не додали образования.
Гость
21 июля 2020, 22:59
Я как обычный студент первокурсник из техникума могу сказать одно - это ДО нас отупляет и ухудшает здоровье. За эти три месяца моё практически идеальное зрение пошло на спад, меньше двигаюсь - застойные процессы в организме. Может техникумы и вузы откроют, кто знает, а если нет,чтобы не было у нас в стране грамотных и образованных специалистов. На втором курсе начнутся спец.предметы,и тогда какой из меня специалист получится? А школа это ж вообще очень важный период жизни, через который надо пройти, в моем случае как испытание. А родители. Смотря на своих,я понимаю как это трудно. Порой ты знаешь как решать задачу, но не можешь объяснить её решение так как в учебнике (чего требует программа), или вообще, имея большой багаж знаний, решаешь её через сложный метод, который ребёнку даже не объясняли. В общем, ДО это фигня полнейшая, ибо никто толком не учится, а у кого-то случаются из-за этого случаются истерики и срывы.
Гость
20 июля 2020, 16:32
Я просто в шоке! Учителей обучают в ВУЗе 5 лет для того чтобы преподавать в школе... А сейчас предлагают совершенно не подготовленным к этому родителям учить детей... Как? Чему? Родители к этому не готовы.... Давайте ещё заставим родителей самих лечить детей от всех болезней... А что? Дистанционное лечение тоже объявим... Это полный бред.. Чиновники, остановитесь!!!
Гость
20 июля 2020, 11:38
Присоединюсь к мнению о том,чтобы зарплату учителей платить родителям! Как я могу качественно преподать все предметы детям( у меня их двое)? Совсем что- ли чокнулись со своим вирусом?! Понравилась эта форма обучения,теперь под любым предлогом будут дистанционно учить! О каком качестве идёт речь,если очно научить ничему не могут!
Гость
20 июля 2020, 11:43
Губернатор сказал..... бухать и копать от меня и до обеда можно и без образования.
Гость
20 июля 2020, 13:19
Да последние месяцы на дистанционке были кошмаром и знаний никаких зато ЕГЭ усложнили так что учителя с трудом решали Зачем эти издевательства над детьми Вы проверьте другие вирусы Я уверена что их не меньше и не меньше болеют от них но это никто не считает Просто хотят перевести школы на дистанционку Не даром 14 регионов России независимо от коронавируса на год перевели на дистанционку как эксперимент Я не хочу чтобы на моем ребенке проводили эксперименты Пусть на своих проводят
Гость
20 июля 2020, 11:41
Детсад и школа приучают детей к обществу. Нынешним властям общество народа не нужно: им надо, чтобы люди были по одиночке, каждый сам за себя, - так легче управлять. Скоро наверное компьютером жён и мужей начнут подбирать без права обжалования, чтобы не было случайных знакомств.
Гость
20 июля 2020, 15:41
Пляжи все переполнены,значит нет короны,можно отдыхать,а детей в школу нельзя,корона.
Гость
20 июля 2020, 17:28
Дети должны учиться в школе, общаться с сверстниками, развиваться, как физически так и психологически..
Гость
20 июля 2020, 11:30
V1, хватит народ в панику вводить раньше времени. Называйте тогда рубрику: нам так кажется!
Гость
20 июля 2020, 09:58
одним словом путлеризм.
Гость
20 июля 2020, 12:24
Государи, так вы платформу для обучения предоставьте, а то через пень-колоду все проходит. Кто во что горазд преподают, а результат нулевой
Гость
20 июля 2020, 11:17
Ну это то понятно! Экономике конец! Так зарплату учителей отдайте пожалуйста родителям на период дистанционки! Причём оклад каждого учителя!
Гость
20 июля 2020, 13:04
Качественное образование во всем мире сейчас дорогое и платное А здешним родителям этого не надо лишь бы спихнуть куда детей
Гость
20 июля 2020, 15:48
Общаться детям лучше в кружках и секциях. Туда идут увлечённые, интересные дети. Требовать деньги за обучение своего дитяти- вот это промыли мозги молодежи. Это ж твой, кровный. А ты его на передержку. К недоученным, плохо воспитанным, вечно раздраженным, училкам и детям из очень разных семей. Столько разных форм обучения, но передержка - самая популярная.
Гость
20 июля 2020, 16:56
Дети должны ходить в детский сад!
Гость
20 июля 2020, 17:34
ОПЯТЬ ...... сын облачённый в плед,с чашечкой кофе или чая , будет присутствовать на уроке,🤔как это было весной этого года.О ужас!!!!! Вот это образование он получит.Страшно ,просто страшно.
Гость
21 июля 2020, 09:24
Это вдумчивая, планомерная работа по уничтожению образования. Школы, где учатся детишки обеспеченных родителей не закроют, в крайнем случае родители учителей на дом выпишут. А для плебеев, три класса церковно-приходской школы, чтоб вывеску на магазине читать мог. И все.
Гость
20 июля 2020, 14:18
Пусть тогда дядя Вова платит нам (родителям) зп, а мы будем сидеть дома и учить детей. По учебникам "дебильным", где нет примеров решения той или иной задачи.
Гость
20 июля 2020, 12:35
Путинская стабильность. Мать его....