V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Сидеть дома можно только за деньги»: волгоградцы боятся вести малышей в детские сады

Гость
28 августа 2020, 09:13
Мамочки вы боитесь водить в сад малышей а торговые центры можно И на моря можно вы сами создаёте панику
Гость
27 августа 2020, 19:04
Если мы будем сидеть дома без работы, то что, простите, мы будем кушать и чем платить ипотеку? Папы-депутата у нас нету, если что.
Гость
27 августа 2020, 23:19
Уважаемый А. Серебряков! А почему без ответа удалён комментарий, но не доведена до ума статья? Повторю свой вопрос. Не могли бы Вы довести до ума свой труд, дабы он не остался пустозвонством, и подкрепить его чем-то иным, кроме обзора волгоградских пабликов из соцсетей? Например, ссылками на нормативно-правовую базу, однозначно определяющую, обязаны ли родители оплачивать непосещение садика, или нет. Желательно, ссылки на федеральное законодательство.
Гость
28 августа 2020, 13:24
Если ребёнок заболеет не факт что даже очень большие деньги помогут. Не надо становится преступником по отношению к собственному ребёнку и рисковать им.
Гость
27 августа 2020, 23:11
А при чем тут "сидеть дома" и "чинуши получили"? Речь о детских садах так-то.
Гость
28 августа 2020, 06:27
Полный бардак и безответственность!!! На простой вопрос об оплате, никто ничего вразумительного ответить не может! У них что разные нормативные документы??? Кого слушать родителям??? Твердят как попугаи "сидите дома"! Хорошо сидеть дома при зарплате в 150 тысяч, как у Зубаревой и не чувствовать за собой никакой ответственности, вместо того, чтобы максимально обезопасить детей!!!
Гость
28 августа 2020, 12:38
Председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина напомнила об утренних фильтрах, отсутствии линеек и запрете массовых мероприятий до конца года. Учителям рекомендовано носить маски и при возможности использовать защитные экраны. Педагоги в возрасте могут уйти на самоизоляцию, в некоторых случаях им предлагают вести в дистанционном формате кружки и факультативы. Напомним, в Волжском ни один учитель старше 65 лет не покинул родные стены (подробнее...). Родителей в образовательные учреждения не допустят, все собрания будут проходить только в онлайн. Как сообщила Лариса Савина, родители могут не водить деток в садики, место за ними будет сохранено, но платить за это время НЕ придётся. Подобная возможность есть и у родителей школьников. При желании ребёнка можно перевести на домашнее или смешанное обучение. Для этого необходимо с заявлением обратиться к директору. Между тем жителям региона напоминают о том, что очная форма обучения остаётся самой эффективной.
Гость
28 августа 2020, 13:37
Лариса Савина сами всё видите, деточки, это Сила
28 августа 2020, 16:43
Посещение детских садиков добровольно. Кто хочет - сдаёт детей, кто не хочет - оставляет ребенка своим родителям дедам
Гость
27 августа 2020, 19:32
А чинушам пофиг. Они и на удаленке, сидя дома, зп в полном объеме получат.