V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Игнорировались распоряжения руководства: в ВолГУ объяснили ситуацию на кафедре физвоспитания

Гость
1 сентября 2020, 17:09
При Калининой в университете постоянные конфликты. Для чего в ВУЗе, где учатся взрослые люди нужна эта обязательная физкультура? Почему нет пения и рисования? И лепки для развития мелкой моторики?
Гость
1 сентября 2020, 20:22
Суть в том, что преподаватели физкультуры разместили задания по физ-ре не там, где это было положено (в системе дистанционного обучения Мудл), а там, где им захотелось. Студенты пытались найти задания по физре, большинство не нашло. В результате примерно 2/3 студентов остались без зачета по физ-ре. Эту кафедру давно пора разогнать. Они давно портят жизнь всему университету.
Гость
1 сентября 2020, 18:19
Наконец-то эту кафедру, возомнившую себя "всемогущими вахтерами, которые могут решать судьбы студентов" приструнили!!!! Ура!!!!
Гость
3 сентября 2020, 16:31
Давно пора разогнать этих взяточников! Закройте в ВолГУ платные секции и дополнительное образование! Как преподаватели физкультуры так и английского языка вынуждают студентов платить деньги за секции и курсы по английскому. Если за посещение секции 2000 руб. в месяц, то по английском 7500 за курс. ВЗЯТОЧНИКИ В ЗАКОНЕ!!! Кому нахер нужна ваша физкультура 3 года по два раза в неделю!!! Идите в физкультурный вуз и там дрочите студентов, умники!!! Позор!!!
Гость
1 сентября 2020, 19:49
А следующие, по плану, должны быть непокорные математики. Они поддержали Тараканова.
1 сентября 2020, 17:42
В чем суть конфликта? Преподаватели плюют на приказы руководства, а руководство плюёт на преподавателей не пуская их на работу. Но с чего все началось?
Гость
1 сентября 2020, 18:02
в ВолГУ студент- психолог 2 курса назвал физрука ублюдком и Калинина его не отчислила. Перевела.
Гость
2 сентября 2020, 09:58
По-моему, это уже не первый вуз, где скандал начинается с физкультурника. Кстати, а как фамилия нового завкафедрой?
Гость
2 сентября 2020, 13:11
За пол года врио Калинина наделала делов, зажгла. Вчера убрала зав кафедрой биологии, молодого кандидата наук, доцента Гордеева Дмитрия . Видимо голосовал на выборах не так
Гость
2 сентября 2020, 09:13
Калинина в совершенстве умеет расправляться с неугодными. Посмотрите хотя бы на голосование на последнем ученом совете
Гость
2 сентября 2020, 17:59
А какой подлый удар по историкам! Николай Дмитриевич Барабанов, работающий в университете почти 40 лет, интеллигентнейший человек, специалист по истории средних веков, Византии, истории православной церкви. Преподавал у всех поколений историков ВолГУ, в Царицынском православном университете. Один из немногих волгоградских исследователей известный за рубежом. Награжден орденом РПЦ. Многие священники считают его своим учителем. И слова Калининой: Нам такие профессора не нужны. Итог - ученый совет университета голосует против его избрания на должность профессора.
Гость
1 сентября 2020, 18:34
А что сынульку великой "учёной" Т.Г.Коваленко нагнали?
Гость
1 сентября 2020, 19:31
Когда в ВолГУ вернётся ректор?
Гость
1 сентября 2020, 19:44
Василий Тараканов оказался ангелом
Гость
2 сентября 2020, 05:40
Математики или Калинина. Кто кого?
Гость
2 сентября 2020, 06:23
Ложь как форма управления. Калинина только это умеет в совершенстве. Только бесстыжие врать
Гость
2 сентября 2020, 16:36
Врио расправляется с теми кто отстаивал свою позицию; не вуз, а сплошной клубок раздора
Гость
8 сентября 2020, 11:43
Кафедра физвоспитания всегда отличалась. Самый главный предмет в вузе. Если у детей моих друзей и были проблемы с учёбой в ВолГУ, то именно по физкультуре. Думала - у моей дочки такого не будет, очень обязательная студентка. Ан нет! Непомерные требования к посещаемости. Не больше пяти пропусков (даже по справке), поэтому после операции бегом в универ - нельзя пропускать физкультуру!!! А на деле - никакой организации. Постоянного преподавателя в группе нет, временные журналы в начале года теряются, постоянные заводятся в ноябре... Сначала не докажешь, что посещал, потом не хватает времени отработать. Я в некотором роде "мать-пофигистка", но тут меня еле удержали от желания приехать и лично разобраться с кафедрой физической культуры.
Гость
2 сентября 2020, 05:21
Кафедра физкультуры еженедельно представляла новые задания (на период дистанта), в учебную часть (управление образовательных программ) ВолГУ, специалисты которой размещали их на сайте.
Гость
1 сентября 2020, 17:46
Калинина, когда физруки были в отпуске назначила нужного дедушку и он порешал
Гость
1 сентября 2020, 17:49
Стиль работы Калининой - юрфак
Гость
1 сентября 2020, 17:55
Кто остановит Калинину?
Гость
1 сентября 2020, 18:31
Да уж. Что-что, а врать Алла умеет
Гость