V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«После жалоб родителей»: волгоградский Роспотребнадзор начал волну проверок в детских садах

5 сентября 2020, 21:41
Сперва детские сады разорят штрафами а затем закроют. И родители таким образом получат безопасность для своих детей
6 сентября 2020, 23:02
Когда мой ребёнок в 2017 году Пошёл в детский сад, я предложила купить в группу бак.лампу ( за свой счёт). Заведующая категорически запретила! Причина была очень простая: она экономит на электричестве!!!! И это факт. Дети постоянно сидят в темноте, в коридорах темнота, на лестницах можно упасть. Как только в 8.30 уходят родители, свет выключают. Вечером включают со скандалом. Так, что пусть их проверят и наведут наконец-то порядок. Я на 100 процентов уверена, что бак.лампы не включают, уборка отвратительная И никакие требования Роспотребнадзора не соблюдают. Родители, зайдите в группу и посмотрите на каких коврах играют ваши дети, они грязнее земли!
Гость
5 сентября 2020, 22:33
В сады и школы ничего не дали (ни дезсредств, ни бесконтактных термометров в достаточном количестве, ни рециркуляторов (в каждую группу), а растрезвонили во все СМИ о полной готовности. Рециркуляторы в классе работают по 1 часу, а затем переносят в др. класс, в садах 2 раза в день по 2 часа и переносят в др.группу, а должны работать постоянно. С руководителей школ и садов ДОАВ потребовал "отчёта", вот они и отчитались. А теперь Роспотребнадзор проверки устраивает. Проверьте сначала где деньги застряли? Вот и приходится педагогам "попрошайничать" у родителей. Ведь "всё должно быть", "на всё выделяются средства". Деньги выделять не любят, а проверки устраивать любят.
Гость
6 сентября 2020, 08:48
Вы ж все ныли чтоб открыли сады и школы, а сейчас то какие проблемы, открыли, водите! У нас в школе например все дети на перемене общаются с другими классами...грош цена вашим мерам и обещаниям!
Гость
5 сентября 2020, 22:45
И не нужны никакие дезсредства. Достаточно мыла и порошка. Как вы не поймете, что все эти маски, рециркуляторы, влажные салфетки, дензинфицирующие типа жидкости это все лишнее и навязано для получения прибыли.
Гость
6 сентября 2020, 12:01
Да ничего не соблюдается, нормы ваши. Вон, в школе 31 Красноармейского района, дети на перемене несколько классов, все общаются. Ну и как это?норм? Зачем придумывать нормы, если соблюдать их не будут.
Гость
6 сентября 2020, 10:01
Интересно а зачем закупать термометры в сады и школы и мерить температуру у детей, если нам всё время твердили что дети болеют безсимптомно
Гость
5 сентября 2020, 21:09
Бесят эти долбанутые мамашки. Боитесь - сидите дома. Садам и так сейчас нелегко, а на них ещё Роспотребнадзор натравили.
Гость
6 сентября 2020, 08:45
Как же задолбал и уже. Роспотреб теперь пойдет штрафовать, казна пуста то, вот с кого получить? конечно школы и сады. А это куча не понятных журналов по дезинфекции всего чего только можно. Такое впечатление, что я не воспитатель в саду, а писарь
Гость
5 сентября 2020, 21:55
Как в россии решают вопрос с проверяющими всем известно
6 сентября 2020, 06:54
столько поколений воспитали детские сады, а тут некоторым подушечку поз зад не положили и распереживались. государство давно бросила детские сады.
Гость
5 сентября 2020, 22:12
Бесконтактные термометры имеют такие же показания , как честность власти.
Гость
6 сентября 2020, 09:28
Бочарова в тюрьму! Роспотребнадзор и Роскомнадзор в отставку!
Гость
6 сентября 2020, 10:56
А тем временем ВОЗ официально заявил следующее: "Стратегия Швеции по введению мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавирусной инфекции должна стать образцом для других стран в долгосрочной перспективе." ШВЕЦИЯ: где никаких масок, тем более прочего бреда: ни термометров, ни рециркуляторов. Действия властей основывались на двух гипотезах — возможности защитить наиболее уязвимые к болезни группы граждан и быстрого приобретения населением коллективного иммунитета. Причем для "уязвимой к болезни группы населения" также НИКАКИХ ограничительных мероприятий не вводиось - ТОЛЬКО рекомендации. И ВСЁ! Итог каков: да, относительно бурное начало, зато по состоянию на сейчас показатели Швеции - ЛУЧШИЕ в Европе.
Гость
6 сентября 2020, 11:32
Для Взгляда изнутри: спасибо. Для долбанутых мамашек: не дали ничего ВООБЩЕ! Все моющие это то, что осталось с марта, или то что воспитатели принесли из дома. Получили зарплату- скинулись купили термометр. Один на 300 детей. Рециркулятор мы не потянем.
Гость
5 сентября 2020, 21:13
Еще раз , людей бесят и раздражают денежные поборы незаконные , а не то что есть эпид запреты ограниченительные меры в садах и школах.
Гость
6 сентября 2020, 15:13
И что теперь,если просили открыть,то работниками садиков не надо придерживаться правил?Маски носят для профанации,на бороде.А детям надо общаться,в садик ходить,в школу.Но осторожность должна присутствовать везде.
Гость
5 сентября 2020, 23:20
Пишите заявы терпилы в свои местные прокуратуры , они обязаны выяснить где деньги , как вы рисуете - " застряли " . Я лично знаю эту схему застревания .
Гость
7 сентября 2020, 11:12
Елена, спасибо за понимание. Неделю отработали - устали как за год. Объясняем почему нельзя родителям входить в здание. Почему нужно прийти до определенного времени, далее воспитатели заводят детей в здание по графику. Просим одевать маски. И куча недовольства! Ну почему вы решили именно в саду качать права?
Гость
7 сентября 2020, 11:21
Всему городу поликлиники выдали справки без анализов. Обещали прийти в сад и обследовать детей на яйуеглист и кишечку. Вторая неделя пошла. Мы оборвали им телефоны. Вот это вас, родители, не волнует?
Гость
6 сентября 2020, 14:03
Брехня , никто не жаловался ! Все рады до безумия , что сады и школы открыли !
Гость
6 сентября 2020, 14:24
А я работаю уборщиком в школе, нас обязали работать в масках, но только ими нас не снабжают. Покупаем за свои деньги, менять маску необходимо каждые 2 часа, и сразу после приезда на работу. А теперь посчитайте
Гость
6 сентября 2020, 14:41
И школы за одно надо проверить
Гость
6 сентября 2020, 14:49
Сначала дайте, а потом проверяйте, а то не денег не выделяют, со своих нищенских зарплат покупайте, а проверки устраивают. А мамашки есть мамашки всегда найдут к чему придраться. Сначала кричали откройте, а теперь опять не так. Вы, что думали что кто то что то даст. У нас только бумажули рисуют с постановлениями, а потом ходят свои же приказы проверяют, при этом не дав НИЧЕГО.
Гость
6 сентября 2020, 15:48
А на каком основании V1 выставляет фото 2018 года? Непонятно? Эта фотография была сделана в детском саду, когда начался аутсорсинг по питанию. Значит издание V1 выкладывает недостоверную информацию?
Гость
6 сентября 2020, 16:05
Эти наномамашки сами с собой не в ладу: и так не так и эдак снова не так. Все виноватых ищут...Лучше бы за своими детьми и мужем смотрели, да в доме порядок навели
Гость
7 сентября 2020, 06:21
Родители болеющих короновирусом детей отправляют в сады, школы а потом еще и претензии предъявляют. Бесполезны эти проверки , эпидемия маской не останавливается , дети плотно общаются друг с другом , облизывает игрушки, ползают по полу . То же самое в части общения школьников . Нет никому дела.
Гость
7 сентября 2020, 07:30
Почему проверяют только сады. У нас в школе тоже огромный список предоставили классные руководители. По списку надо купить болезни, доместос, Антисептик для рук, туалетную бумагу и 10 пачек бумаги формат А4
Гость
7 сентября 2020, 09:06
Как все родители достали. В школу, в садик не ходили все ныли когда откроют. Открыли, ноют что все не так. Не хотите- не ходите, идите на дистанционное обучение и все норм, из садика тоже заберите и сидите дома. Учителей и воспитателей искренне жаль. Прошу у Вас прощения за ограниченный мозг некоторых родителей)
Гость
7 сентября 2020, 11:16
Родители болеют. Поликлиника бездействует. Контактные дети идут в сад и школу. Вот это вас, родители, должно волновать! А не то, как я на баланс рулон сортирки поставлю. Он закончиться за полдня. Не успеть документы оформить!
Гость
7 сентября 2020, 21:48
И садики, и школы и другие организации надо проверять. А то творят черти что и отчитываются о замечательных результатах.
Гость
7 сентября 2020, 23:10
Кому дали справки без анализов? Мы полдня провели в очередях в 28 поликлинике, чтобы сдать соскоб и банку с анализом. А потом ещё в другой день и по записи осмотр педиатра, чтобы получить эту несчастную справку.
Гость
8 сентября 2020, 14:09
Психоз! Дети, воспитатели, персонал детских садов сдал все возможные и невозможные анализы для работы в д/садах. Из-за чего переживают родители? Из-за того что дети пошли в сад? А родители домой не могут принести вирус из магазина, с рынка, из транспорта? Они не ходят по улицам? Не ездят в транспорте?
Гость
10 сентября 2020, 08:55
более 40лет проработала в детсаду.Раньше все было:моющие средства,канцтовары.уже более 25лет все за счет родителей. Заведующих не интересует,как и с чем работают воспитатели,лишь бы жалоб не было. Раньше воспитатели работали с детьми,а теперь некогда,куча бумаг-работают на творческую активность,чтобы зарплата побольше была. На детей времени нет.
Гость
10 сентября 2020, 20:09
Самое лучшее средство от болезней - движение. Но в нашем садике, чтоб повысить зп няне ( по какому то указу) сократили должность физ- рука. Те несчастные 20 мин, и то их нет!!дома спортом займетесь
Гость
5 сентября 2020, 21:10
В Ворошиловском районе скоро проидут по указанным садам , так Чернышова Е.Н все таки выводов не сделала . Е.Н беготня не поможет. Я личном приходил к Вам 3 Сентября вас не было на раб месте . Я через секретаря предупредил что нарушения продолжаются , мое мнение вас срочно надо с должности рук терр отд обр - снимать. Когда назначат нового прокрора я обязательно проинформирую его о всей вашей рук деятельности с 2018 года по сей день .
Гость
6 сентября 2020, 16:31
Ну,правильно,давайте проверьте и,конечно,найдите кучу несоответствий,только куда нам девать детей, которых мы по всем подружкам и соседям распихивали 5 месяцев,никто,в случае,закрытий,не скажет,придумайте альтернативу для мам,если не садик???????