V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Упражнения подождут, а идеи — нет»: 13-летний вундеркинд ушел из школы и открыл научный центр

10 сентября 2020, 07:38
Суперголова - отличный дар. Надеюсь он не убежит из России, а будет работать у нас, делая что то полезное.
Гость
14 октября 2021, 16:53
Сколько злобы и зависти в комментариях от ущербных взрослых, которые впустую прожигают жизнь, не имея такого интереса к самой жизни, знаниям и расширению кругозора, как у этого мальчишки. Если вы даже не можете переварить прочитанное, укажу, в статье написано, что мальчик имеет обычные увлечения в том числе, но выжимает из времени максимум и в отдых и в развитие. Молодец! Я восхищена им!
Гость
10 сентября 2020, 18:44
Не следует тут восхвалять и чему то радоваться, мальчик рехнется годам так к двадцати, я прожила жизнь, я знаю
Гость
10 сентября 2020, 14:40
"В 13 лет мальчик экстерном на отлично закончил 9 классов, начал обучение в университете искусственного интеллекта и создал в Ярославле детский научный центр." - в университет после 9 классов? Я упустил очередную реформу образования?
Гость
10 сентября 2020, 19:21
один Россию не вытянет, наш президент уж 20 лет тянет, потянет, а вытянуть не может, а народу при этом не доверяет.
Гость
10 сентября 2020, 21:34
Такой всплеск ускоренного развития в детском возрасте (своего рода - это отклонение от нормы), природа отыграет к 30-летнему возрасту, торможением развития до уровня способностей обычного человека. Были гениальные детские поэты, художники, где они?
Гость
10 сентября 2020, 22:56
Новое поколение детей действительно очень сильно страдает от российской школы застрявшей на рубеже 70-80-х!
Гость
10 сентября 2020, 09:20
Современная бюрократическая школа в РФ ни только не развивает, но и губит таланты... это мое наблюдение и мнение.
Гость
10 сентября 2020, 08:39
Да ладно, мальчик умный, это здорово! Однако, школу никто не отменял ...
Гость
10 сентября 2020, 10:03
Хочу такого же товарища себе. А в детстве у меня были АУЕ шники((((
Гость
10 сентября 2020, 22:10
Сопьется к 30-годам...
Гость
11 сентября 2020, 08:01
беги из страны пока в памяти. не успеешь глаза открыть как ты уже тут крепко пустил корни. для тебя тут ничего нет .. нет будущего. тут только налоги .и бедность
Гость
11 сентября 2020, 12:16
сочувствую мальчику, которому отлично промыли мозги, так что он теперь даже говорит словами взрослых. можно и нужно иногда слоняться без дела, отдыхать, позволять себе расслабиться, поболтать ни о чем, попинать шишку в парке. особенно в детстве. а те, кто рехнулся на культе круглосуточной продуктивности, обычно заканчивают или в дурке, или в хосписе, или на игле.
Гость
6 октября 2020, 08:46
через 5 лет прo негo никтo и не вспoмнит.