V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 51%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Все против одного: 6 вопросов психологам о травле в школе

Гость
2 октября 2020, 11:14
да отдайте вы ребенка в секцию.. я своих на карате вожу. Ну давайте, пристаньте к ним. Только сопли на кулак можете наматывать. Кстати девочек в группе также полно...
Гость
27 февраля 2023, 03:03
Когда такие как вы уясните, что секция это не выход! Если ребёнок неадекватен и резко толкает и другой летит головой об стол или приносит в школу нож угрожая расправой, и весь класс молчит, боясь за себя, а тот угрожает. Какая секция вам поможет??
Гость
15 марта 2023, 08:43
как бы кто чего не говорил. но процесс учения трудный.по факту от 6класса наваливает алгебра геометрия физика химия иностранный язык.вот и думайте. 10.00...14.00 время внутри школы.потом дома 1час физика 1час геометрия 1час иностран язык.1час поправить ошибки.это как дети 14лет но уже интеллектом работают 8ч в день. бухгалтер 50лет также работает 8ч в день.и потом в школе начинают---он умный офигел пятерки получил и побьем его.кто бы чего не оправдывал но фактически одна причина травли--интеллект.все эти очкарик записарик и прочие причины отговорки.
2 октября 2020, 09:51
Сталкиваемся с этим на протяжении 2-х лет. Говорили об этом с учителями, но от них никакой реакции нет.
2 октября 2020, 09:53
Дошло до того, что внук не хочет идти в школу.
Гость
2 октября 2020, 10:25
Психологи с этого сайта, как всегда дают абстрактные , политкорректные и не практичные советы. Причины и мотивы травли в группах мальчиков и девочек разные. Утверждаются в группах за счет слабых и не таких, как все. Понятно, что изменить того кто травит невозможно или почти невозможно, но поменяться самому можно всегда. Травили одного мальчика одноклассники и ничего не помогало из того что здесь психолог пишет и папа отдал его на секцию бокса, мальчик увлекся и травить его перестали. Как правило спортсменов силовых видов спорта не замечают, а вот астеничных фриков, увы
Гость
2 октября 2020, 13:22
-Меня тоже дразнили в детском саду.Меня дразнили:"Кузнечик".(Моя фамилия:"Кузнецова".Всякий раз,когда пели песню:"В траве сидел кузнечик" дети дразнили меня.-
Гость
2 октября 2020, 14:30
Что за чушь. Такие нежные и ранимые все стали, куда бечь. Всегда и во все времена кого-то чморили в школе. Но сопли не мотали на кулак как сейчас, а решали все самостоятельно. А сейчас только говорить научились, да в гаджеты тыкать. Беспомощное поколение. Но хорошо, что не все такие.
Гость
3 октября 2020, 10:04
Я прошёл через травлю с 5 по 9 класс! Эти 5 лет мне казалось на тот момент тянулись очень долго. Проблема была в том, что я носил очки с 2 - х летнего возраста. В школе учился хорошо на 4 и 5, матом не ругался, был очень скромным. Это страшно, когда все против тебя, ведь 4 глаза было только у меня. Обзывалку про очкарика в ж... шарика тоже, наверно, все слышали!? Я начал заниматься спортом! В 8 классе побил одного сильного пацана, как казалось всем на тот момент, все немного притихли...Потом за 8, 9 класс было ещё 5 драк и только в 10 классе, когда я поменял очки на линзы, приехав после летних каникул, побывав в лагере и занимаясь таэквон-до 2 тренировки в день по 2,5 часа на протяжении 21 дня, я стал другим человеком! Вообщем я скажу так, многие из этих шаек уже стали алкашами, а этот опыт стал спусковым крючком к работе над собой. Сейчас мне 35. У меня свой бизнес, семья, дети и все хорошо.