V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Будем принимать точечные решения»: в Волгограде и области отказались от всеобщего дистанта в школах

6 октября 2020, 14:20
Думаю это верное решение. Необходимо полное тестирование учителей. Они в группе риска.
6 октября 2020, 18:52
Когда заболеют, уже поздно будет тестировать! Многие родители тоже с группе риска! Должен быть выбор у каждой семьи , учиться дистанционно или очно!
6 октября 2020, 21:16
Я вот не пойму, дети переносят в основном в легкой форме и для них это не критично как бы. Но школа станет форменным вирусятником в таком разе. Однако, мамы, папы, бабушки и дедушки могут в реанимацию потом попасть с неизвестным исходом, а дети останутся сиротами(?)! Я бы в детстве забил на школу, если бы стоял перед таким выбором. 😎
6 октября 2020, 15:07
Надо дождаться катастрофы, чтобы понять ее неизбежность и последствия. Ум есть у того кто пиинимал решение?
6 октября 2020, 15:09
Как бы эту Савину потом.........
Гость
6 октября 2020, 13:30
Да, царь то намедни на встрече с педагогами заявил , что педагоги должны иметь контакт со школьниками? Чтобы процесс образовательный шёл! Ну вот местные князья и исполняют царскую волю. До потери пульса.
Гость
6 октября 2020, 13:42
А что значит «количество заболевших Школьников не критично»? Каков показатель критичности? Есть ли способность у этих людей корректно оценить критичность ?
Гость
6 октября 2020, 14:05
Что? дети подопытные крысы? Принесут заразу домой своим бабушкам и дедушкам, и родителям. Супер решения, скоро люди на улице лежать будут штабелями....
Гость
6 октября 2020, 13:27
Виртуальная реальность в действии . Бьем рекорды по заболеваемости, сопоставимые с маем месяцем, но зато будем до последнего «учится». Угрозы же нет никакой, правда? Зато когда была по 0 заболеваемость, сидели по домам. Гениальные у нас управленцы!!! Браво! Аплодисменты!!!
Гость
6 октября 2020, 13:27
Не ошибитесь. Осложнений, которые вызывает заболевание, до конца никто не представляет. Бедные дети. Только на Господа Бога остаётся надеяться.
Гость
6 октября 2020, 18:20
Что дадут эти пшикалки на руки и этот цирк с сидением по кабинетам? Если ребёнок заражает, то заражает воздушно- кабельным путем. У него и температуры-то нет. Смысл было держать на карантина ради нескольких случаев весной и не держать сейчас, когда такая взрывная обстановка?!
Гость
6 октября 2020, 13:31
ага, в ближайшую неделю. а дальше - катастрoфа!
6 октября 2020, 14:08
Я понимаю, что дети болеют не сильно и почти бессимптомно, но об учителях подумать не надо? Многие из них уже в возрасте, а дети отличные переносчики заразы!
Гость
6 октября 2020, 17:42
Пора писать президенту о ситуации в области, нам всем придет конец!
Гость
6 октября 2020, 20:44
Да поймите вы, что эта разновидность ОРВИ теперь навсегда с нами! Никагого смысла нет в изоляции и дистанте! Все будут болеть и не по одному разу за свою жизнь, как гриппом. Успокойтесь и живите обычной жизнью. Укрепляйте иммунитет!
Гость
6 октября 2020, 13:45
Бедные дети, какая должна быть психика у них, чтобы всё это выдержать.
Гость
6 октября 2020, 17:19
На дистанте хоть как бы учили. Теперь и на дистанте учить некому. Учителя болеют. Боятся царям не угодить. Совести нет. Повода у них нет детей на дистант переводить, все больницы на ковид переведены, здравохранение накрылось, а у них все под контролем.
Гость
6 октября 2020, 21:37
Коронавирус это не орви. Это тяжёлая болезнь, оставляющая последствия на всю жизнь если верить медикам. У меня родственник умер от этого вируса. Если бы нормально организовали дистант, то дети ничего бы не потеряли. Общаться они могут и вне школы потихоньку. А школа это рассадник заразы. Скоро убедятся те, кто это решил, что катастрофа неизбежна.
Гость
6 октября 2020, 13:46
Где сплошное тестирование?
Гость
6 октября 2020, 13:54
Очень сложно предсказать, но я думаю, еще не менее месяца может идти нарастание или плато на высоком уровне. Скорее мы достаточно скоро выйдем на плато, но оно будет высокого уровня и (продлится) не меньше месяца
Гость
6 октября 2020, 20:34
Да толку то ,что дети сидят в классах.Учителя ходят из одног класса в другой. Школы 3 объеденили в одну.В одной из школ ремонт надумали делать....Учеников разбросали по двум другим школам.Где логика?Срочно надо переходить на дист. обучение,пока поздно не стало.
Гость
6 октября 2020, 20:38
Что за бред,если эта болезнь реальна как это нам приподносят,то детей на убой сейчас родители отправляют(в школу)!!! Бессовестные и лживые,вот это слуги народа...
Гость
6 октября 2020, 21:10
Детей не надо на дист. Зато взрослые отправляются на удалёнку. Очень конечно логично.
Гость
6 октября 2020, 15:17
Страна переходит на шведско-белорусский вариант.
Гость
6 октября 2020, 18:51
А разве сегодняшняя цифра не является личным рекордом?
Гость
12 октября 2020, 10:52
Школы и детские сады это сейчас основной рассадник заболевания. Дети переносят в большинстве случаев бессимптомно, но они идут после школы домой, где их жду родители , бабушки и дедушки. А наши власти, вводят перчатки. Наша власть видит мелочи, а основного не замечает или не хочет замечать.
Гость
4 ноября 2020, 11:55
Даа, как вас всех только в правительство то берут. Надоело лапшу с ушей снимать. Безсовестные !!! Хочется по другому написать, но коммент не пропустят. Весь народ наелся вашими этими,,у нас все хорошо,,.С чего тогда увеличивают количество мест под ковидных,с чего тогда с последних курсов снимают студентов педагогов, чему они научат то. Зачем тогда студентов типа врачей снимаете?? Лечить то не кому. Да и медицины норм.нет в Волгограде!! Это все делается потому что у нас все хорошо??? Потому что к дистанту почти все школы Волгограда не готовы... знания детей за этот дистант упали .Но у нас все хорошо....А по тихому ,тратим миллионы на то, чтобы Волгограду значок города поменять на букву V ???Вы в своём уме?? Чтобы поставить одуванчики светящиеся в центре для красоты?? Столько у города проблем , столько надо.и делать, а они продолжают отмывать деньги и вешать людям лапшу...
Гость
7 октября 2020, 09:14
Дистанционное образование это бред! Весной хватило!
6 октября 2020, 13:30
Хорошо что всеобщего дистанта не будет. Обучение - это взаимодействие учителя и ученика. А не ученика и компьютера.
Гость
6 октября 2020, 13:22
Браво 👏
Гость
6 октября 2020, 14:50
Не надо никого никуда отпускать-пусть учатся.При гриппе в пр.году никого не распускали. Ну распустят детей,а они все в торговые центры и на улицы побежали.и получится-ни учебы ,ни здоровья
Гость
6 октября 2020, 15:25
где информация какие сады и школы закрывают? СМИ как бабушка у подъезда главное суету навести!
Гость
6 октября 2020, 18:08
А вот этими обработанными руками ежели глаз почесать - глаз не ослепнет??
Гость
6 октября 2020, 20:37
А какую цель преследуют чиновники??? Таким способом заразить максимум людей????
Гость
6 октября 2020, 21:51
Наконец-то умные люди подключились к решению проблем! Все действия должны быть обдуманными и исходить именно из конкретной ситуации в регионе/в городе/в поселке/в деревне/в каждом отдельном учреждении и по мере их поступления. А не тупо повторять одно и тоже "всё закрыть, всех посадить, разогнать, отловить" и тем самым доводить людей до ручки. Конструктив должен быть всегда и везде. Поддерживаю.