V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

«Диссертация жирно списанная»: нового директора института ВолГУ «Диссернет» уличил в списывании докторской

Гость
22 марта 2021, 19:58
– совпадает с работой Ф. А. Ильдархановой — с точностью до замены «Республика Татарстан» на «Оренбургская область» и с работой А. В. Артюхова — с точностью до замены «Крайний Север» на «Оренбургская область». То есть это даже не просто плагиат, а прямая и наглая фальсификация результатов исследования! А потом мы удивляемся, почему у нас наука и образование в дыре находятся. Да какие учёные такая и наука. А ВолГУ нет чтоб с позором разжаловать и выгнать отовсюду, поблагодарив за разоблачение, - наоборот, защищает "профессора", выдумывая какие-то дурацкие оправдания. Значит и руководство там тоже "на уровне", потому что ни один нормальный учёный не потерпел бы такой мерзости.
22 марта 2021, 20:02
ВолГУ - периодически отмечается весьма неблаговидными поступками и скандалами и с завидным постоянством претендует на "титул позорище волгоградских вузов". А то что его " руководство научным контингентом " открыто прикрывает абсолютное непотребство и нечистоплотность своего сотрудника отмеченного в столь неприлично массовом плагиате, а по сути присвоении чужой интеллектуальной собственности и ее использовании в своих корытных интересах.... Насколько же все эта система ВолГУпрогнила ???? стоит только догадываться . Браво - вы высоко несете звание просвящения и науки. Наверное и Звания отличников высшей школы себе "выбиваете " с завидным упорством. Вполне понятно и предсказуемо - что этот случай отнють не единичен !
Гость
22 марта 2021, 21:26
ВГСПУ тоже прогнил. Мещерякова и ее дочка с той же фамилией в преподавании иняза ноль. Некомпетентны. Научные руководители никакие. И не знают язык Вымогают на каждом шагу. Проверьте их на плагиат!
Гость
24 сентября 2021, 23:14
Ужасно грустно читать такое про альма-матер. А ведь предыдущие деканы факультета были настоящими учеными - Н.В.Омельченко, И.О.Тюменцев, О.Ю. Редькина. Реакция пресс-службы просто убила. Вуз не собирается разбираться правда ли то, что пишет интернет. Ребята, ну нельзя до такой степени плевать на свою репутацию. Неужели все настолько прогнило, что все все видят, но ничего не меняется?
Гость
22 марта 2021, 19:04
Круто изменилась жизнь власюк, когда бывший ректор выдавил ее из педа, а теперь смотрите директор института истории и блаблабла, всего остального в волгу, такой ученый бриллиант не оценил))). А к сотрудникам диссернета вопрос зачем столько сил и усилий (ведь огромная команда людей работает над этим), если человек все равно останется с диссертацией?
Гость
22 марта 2021, 22:06
Уже была раньше статья про дочь калининой, что училась за границей, а здесь исправно посещала занятия, и ничего после этого стала ректоршей, а сейчас это с диссернетом, вообще для нее не суть
Гость
22 марта 2021, 18:40
Если идти к власти по головам, то подобные сливы неизбежны)
Гость
22 марта 2021, 20:45
1. Что значит "директор института"? В учебные заведениях по должности есть ректоры, проректоры, деканы, заведующие кафедрой, доценты, научные сотрудники... По образованию есть академики, профессора, доктора наук и кандидаты наук... А директор института - это что вообще такое? Что за должность? 2. В заимствовании нет ничего плохого. Как вы предлагаете своими словами без повторений написать что-то на тему, про которую написаны сотни и тысячи статей; которая изучена вдоль и поперек, а твое новшество совсем маленькое.
Гость
22 марта 2021, 19:26
Некогда лучший ВУЗ в Волгограде как в принципе и другие по всей стране "демократы-реформаторы", превратили в вертеп-тусню ЕГЭшных«митрофанушек» Фонфизина: "Дверь», спрашивает Правдин, – «какое имя: существительное, или прилагательное? – «Котора дверь? осведомляется Митрофан. «Эта – прилагательна». – «Почему же?» – «Потому, что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешана: так та покамест существительна»." (почивший в бозе ректор Иншаков не дал бы соврать). В школе,ой простите в айфонных гОмназиях с гиперактивными в своем большинстве миетрофанушками,зашоренные учителя,не удрученные знаниями и моралью-подрабатывают кто кем:от стриптизерш до мошенниц по крупному-гугл вам в помощь.И ничего удивительного для меня,что в уста плагиаторши из ВолГУ не вложить фразу профессора Виктора Ивановича Волосюка, которого в т/ф "Большая перемена" сыграл замечательный актер, заслуженный и народный артист РСФСР,СССР М.М.Яншин): "Такое соперничество украшает науку!" Мдааа...ужжж.. Россия будущего рулит.. Р.S.Хочу пожелать всем здоровья..и не приведи Господь заболеть и попасть к "специалистам" с образованием из новейшей истории России.
Гость
22 марта 2021, 22:15
в 90-2015гг многие продвинулись в кандидаты и даже профессора на бардаке в образовании всех уровней
Гость
22 марта 2021, 18:22
Поэтому наши университеты и не входят в ТОП лучших университетов мира.
Гость
22 марта 2021, 19:31
Выдавать чужие достижения за свои - один из самых низких поступков. Почему таких людей вообще допускают к образованию, чему они могут научить? Воровать диссертации? Их даже близко к молодёжи подпускать нельзя, не то что директорами институтов назначать!
Гость
22 марта 2021, 20:13
Доктор педагогических наук, а что мы хотим от детей, если такие педагоги
Гость
23 марта 2021, 12:27
Ей теперь не отмыться от стыда до самой смерти! Но все дело в том, что совести у нее нет, так и будет жить с позором!!!
Гость
23 марта 2021, 06:56
Расследование диссернета это авторитетное заключение, не то что «одна баба сказала», человек все время получал деньги за докторскую, за должность профессора, за участие в диссоветах с 2007 года, это сколько денег получается незаконно присвоенных!!! Вот из-за таких как она и ввели проверку на антиплагиат. Эта диссертация кажется первая в области с таким заключение диссернета. Позорище и пятнище универа
Гость
22 марта 2021, 18:48
Когда писал одну свою дипломную работу, тестил каждую написанную часть отдельно на Антиплагиате. Всё было нормально, допустимые 10-15%. Тема была про электрическую подстанцию Советская г.Волгограда, про которую уже лет 50 пишут ежегодно десятки человек энергетических учебных заведений. Когда работа была собрана в одно целое, оказалось - 85% плагиата. Естественно её не пропускают, защищать не разрешают. Удалось справиться с проблемой самому. При этом узнав много интересного для себя, как для автора.
Гость
22 марта 2021, 19:02
Пусть мед проверят, их статьи без слез читать не могу, шплошная дичь
Гость
22 марта 2021, 20:13
А кто там ректор, который все это непотребство сверху крышует ?? Назовите фамилию светочи и авторитета ...... ? Мне интересно будет приводить в пример при общении с коллегами по работе.
Гость
23 марта 2021, 08:38
Конечно, если рассмотреть в вузах все написанные до антиплагиата диссеры, то выяснится, что многие так верстали свои, но пока не пойман - не вор, ну а если уж поймали, зачем отнекиваться
Гость
23 марта 2021, 08:48
А я вот считаю, что например во-первых Плагиатрица не может значит возглавлять
Гость
23 марта 2021, 09:08
По хорошему, уже и должность завкафедрой не для нее, студенты, этика, мораль и все такое
Гость
23 марта 2021, 09:12
кто-то чему-то удивлен??? тут сплошь и рядом такие!😂
23 марта 2021, 07:22
Диссертация была написана в 2007 году. Если не ошибаюсь , именно в то время ВАК - ВСЕРОССИЙСКАЯ аттестатиуоная комиссия торговала званиями, как семечками. После ряда скандалов , комиссия была санирована полностью , уволили в полном составе. Наша диссертация - эхо молодой россии, когда бизнесом занимались все. Проблемы переходного периода. Ректор Волгу должен отреагировать на скандальную новость.
Гость
22 марта 2021, 20:11
На западе бы заявление об увольнении уже бы лежало на столе у ректора. Диссернету можно доверять на 100%
Гость
23 марта 2021, 09:02
Конечно в ряды встанут защитники педагога и будут говорить разное, но заимствования и замены настолько серьезны и не подлежат сомнению, то лучше не начинайте
Гость
23 марта 2021, 19:38
Дама должна, как минимум уволиться и порвать свой докторский диплом. Позорище на весь ВолГУ!
Гость
22 марта 2021, 20:51
Странно,что решили проверить диссертацию только сейчас. Выглядит как месть со стороны снятого директора.
22 марта 2021, 20:26
Такие плотные слои, сплошного по сути, плагиата как в приведенной таблице - я не встречал !!! Неужели совести нет ни грамулечки - так воровать ни разу не сумляШИ. Да еще сам факт - подлог и подделка текстовых частей
Гость
23 марта 2021, 09:13
Нужно быть человеком без чести и совести, чтобы внаглую выдавать чужие достижения за свои и гордо именовать себя доктором наук, "защитив" диссертацию, к которой не имеешь никакого отношения. Таким людям не место в сфере образования
Гость
23 марта 2021, 15:28
ЕЕ муж Борытко ее и перетащил из ПЕда.......вот и вся гениальность)))
Гость
24 марта 2021, 13:01
Все это лже науки, которые ничего не приносят людям. Вот математиков или физиков , химиков, медиков взять - другое дело. двигают прогресс вперед. Все остальное БЛа Бла Бла
Гость
22 марта 2021, 20:12
Журналист Роман Зайцев, который написал эту статью, бывший следователь МВД. После увольнения работал в штабе Навального.
Гость
22 марта 2021, 21:16
Представляю, как сидят муж с женой трижды доктора и четырежды ученые на кухне и рассуждают, как мало получают преподаватели вузов, что надо еще заниматься и совместительством, как плохо относится к ним государство, а сами то тем временем и не белые и не пушистые
Гость
23 марта 2021, 07:16
а кто знает против Тюменцева уголовное дело по продаже липовых дипломов таможенной службы прекратили? а то вижу его РАНХигСе ходит самодовольный (как всегда) зыркает нагло и злобно
Гость
23 марта 2021, 09:12
Представляю сейчас состояние Борытко😕
Гость
23 марта 2021, 18:42
А я училась в первые годы существования нашего универа. Свои курсовые писала еще в докомпьютерное время, обложившись книгами. Чужое не списывала. Если нужных книг не хватало в Горьковке, заказывала в МБА (присылали из других библиотек на месяц). О том, чтобы как то по- другому "вылезти" на экзаменах, не было даже мыслей. "Печально я гляжу на это поколенье..."
Гость
23 марта 2021, 18:53
Позор джунглям !!!
Гость
24 марта 2021, 12:19
Может поэтому во всем мире и нет как такового предмета "педагогика", ведь в ней все так легко заменимо - «образовательная система» на = «семейная политика», «государственный» = «региональный», «Республика Татарстан» = «Оренбургская область», «Крайний Север» = «Оренбургская область». Особенно с этим прикольно «образовательная система» на = «семейная политика», и ведь прокатило и ведь докторская защита прошла
Гость
24 марта 2021, 13:09
борытко получает, не нужно копать яму другому человеку
Гость
25 марта 2021, 15:43
Почти в каждом ВУЗе (ВОЛГУ, ВОЛГАУ) есть внутри институты...
Гость
25 марта 2021, 17:07
Очередную единороску пристроили в тёпллое местечко?