V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

216 комментариев к публикации

«Ссора в родительском чате — 2»: в Волгограде пятиклассница оказалась в больнице с травмой головы из-за шуточного вопроса

Гость
26 марта 2021, 18:14
Что за школа-то? Мамаша тут явно строчит комменты, трудится ))) по теме: конфликт обыденный, конечно. И закончился бы сразу, если бы толкнувшая девочка и ее родители извинились. Раскаялись. Да, возможно, та, что упала, была не права. Но, развязывать руки обидчица не имела права. Никакого. Вообще. Но... Как видим, тут цирк с конями, родственниками в больницах, прокуратуре и прочим.. Ок. Общественное порицание вам. И поделом
Гость
26 марта 2021, 17:18
«Семки»- неприемлимый жаргонизм для пятиклашки? Простите, прям не знаю, родители этого «цветочка» вы интеллигенты в 7-ом колене, и от слова «ж.па» падаете в обморок? Или спрошу иначе, как в вас сочетается оскорбление от слова «семки» и желание убивать?
Гость
26 марта 2021, 17:25
А что маманя девочки - борца что именно под словом «жаргонизм» понимает? А вообще, для подобных немотивированно агрессивных детей существуют коррекционные школы и классы. Остальные дети не должны с ужасом ждать удара карнизом по голове и размышлять, какое ещё слово семейка сочтёт «жаргонизмом».
Гость
26 марта 2021, 23:59
Девочка, задавшая вопрос про семки, новенькая в классе, не думаю, что она занималась травлей и вымогательством. Учителя знают детей и могут охарактеризовать каждую из них. Очень хочется верить, что каждая сторона извлекла для себя урок и сделала выводы. Детская непосредственность может привести и к более жестким последствиям. Главное не усугублять ситуацию, это будет очень тяжело для обоих сторон, психологически, для детей в первую очередь. Но руки уж точно нельзя распускать. Это может привести и к летальному исходу. Девочка могла пострадать и сильнее. Мало того что и собственную жизнь погубишь так еще и чужую. Возможно девочка посчитала ее за подругу и позволила себе с ней пошутить, тем самым нарушив ее личные границы. Но это не повод ее толкать и подвергать жизнь опасности. Тем более если она настолько утонченная натура, то как она сразу применяет насилие и агрессию?????....
Гость
26 марта 2021, 19:59
Вывести на чистую воду, "интеллигентную и впечатлительную" дочечку, так ли она была оскорблена и ей резало ухо - очень просто. Надо посмотреть переписку у неё в телефоне. Даю 200%,ч то она и не такие слова знает.
Гость
26 марта 2021, 18:56
Все это стимулировало тебя к занятию спортом боксом, борьбой, шахматами. А воспитывала улица и учила на непонятную тебе шутку, тоже ответить шуткой. Ибо если ты сегодня думаешь что ты сильнее и можешь в ответ на шутку, не догнав о чем речь ударить. С таким же успехом тебе прилетит вечером или чуть позже от друзей человечка оскорбленного. Ибо так реагируя, ты неправ, и агрессия порождает только агрессию. Обычно заканчивалось все постановкой на учёт, если не понял, то следующий этап малолетка и пошло поехало. Агрессивной маме и ее доче, советую читать книги, учить русскую литературу. Быть позитивнее.
Гость
27 марта 2021, 04:54
Сейчас старшеклассники учителей открыто посылают. А вы про сверстников. Они ненавидят все друг друга в классе. Нет сейчас дружбы, есть взаимовыгодные услуги, временные. Ты мне обед, а я я тебе дам списать. Как нет образования, и медицины, и института семьи. Все разрушили. Каждый сам за себя. Знаний в школах не дают, воспитывать на воспитывают, добру не учат. Носят родители подарки значит будут хорошие оценки, если нет, то и оценок не будет. Это правда!
Гость
26 марта 2021, 16:45
Превращаемся в зверей.
Гость
27 марта 2021, 09:56
Моя дочь была свидетелем произошедшего конфликта. Она поддержала Соню, хотя с другой девочкой больше общалась. Просто некоторые родители считают своих детей "звёздами", которым всё позволено.
Гость
26 марта 2021, 17:31
смысл мамаше пикороваться и гордо понты раскидывать - "еще сильнее". она что реально не понимает что можно всегда нарваться "на еще сильнее"....
26 марта 2021, 17:54
Две девочки подрались в школе. Я думаю, это будет новое шоу на "Малахов ТВ". Возможно даже Соловьев и Киселев это обсуждать будут.
Гость
26 марта 2021, 18:31
интересно, а в каком из лицеев центра это произошло? Лавры мелконяна явно покоя не дают
Гость
27 марта 2021, 18:39
Очень интересная история творится с этими девочками. Девочка агрессивная, которая стукнула Соню- является дочерью близкого родственника по нашумевшему делу в Сбербанке Волгограда. Того самого убийцы Романа Гребенюк. Гены агрессии есть. Весь класс держит в страхе.
Гость
27 марта 2021, 06:57
Читаешь и просто ужасаешься!!! Куда мы идем или уже пришли??? Во времена СССР разве вообще возможно было такое, тем более в 5-ом классе??? Если случался конфликт, то шли в первую очередь к учителю, во время учебного процесса она отвечает за ребенка! Сейчас же, помешанные на чатах родители, начинают выяснять отношения именно там, оскорбляя друг друга. В школе есть завуч по воспитательной работе, есть в конце концов директор!!!! Родители выйдите из интернета, научитесь общаться лично друг с другом и тогда вашим детям будет проще и комфортнее общаться с одноклассниками и другими детьми!!!!
Гость
27 марта 2021, 22:14
Какие то родители пошли неадекватные. Одна мужа с братом натравливает, другая дочку. ИМХО подростка распустившего руки нужно на учет в ДКМ ставить чтобы не повадно было и следить .. с такой мамашей которая такое поощряет и до тюрьмы докатится быстро.
Гость
27 марта 2021, 07:02
Пеняем на школу, обвиняем учителей. А кто воспитывает вот таких детей? Родители убить готовы друг друга из-за ссор в родительских чатах.
Гость
27 марта 2021, 08:32
Мамаша с дочкой опасны для общества. Поведение мамаши и воспитание дочки о многом говорит об этой семейки
Гость
26 марта 2021, 16:46
В советском народном образовании подобного не было.
Гость
26 марта 2021, 20:26
"Семки"-жаргонизм гопников. В русском языке,есть слово "семечки".
Гость
26 марта 2021, 16:44
Путинское поколение стали родителями. А что ещё можно от них ожидать?
Гость
26 марта 2021, 17:11
И еще одна мысль. Если бы мой сын позволил бы себе нечто подобное и потом бы еще рассказал "про шишку за семку", он бы получил вторую шишку определенно. А в целом, как родитель бы от стыда сгорел, особенно в публичной плоскости. Позорище!
27 апреля 2021, 19:13
На днях в Красноармейском районе хоронили директора колледжа..Заслуженный педагог, пожилой человек (71 год) сделал замечание своим же подопечным. Итог - чудо-детки проломили ему голову! Родители их наверное учили "Если не понимает - ударь ещё сильней"... как и эта мамаша!
Гость
26 марта 2021, 17:31
Совершенно очевидно, что вопрос про "семки" это часть большей травли.
Гость
26 марта 2021, 20:10
Новенькая решила самоутвердиться за счет старенькой, а не получилось. Обычная история.
Гость
27 марта 2021, 22:40
Гость
27 марта 2021, 22:40
Новенькая решила самоутвердиться за счет старенькой, а не получилось. Обычная история.
каким образом? спросив про семки?:) да уж хорошее самоутверждение .. вы не находите что ситуация прямо противоположная, девочка с кулаками решила показать кто в доме хозяин .. и повод нашла, слово семки не понравилось ... в следующий раз другой предлог найдет чтобы по голове кому нибудь настучать
Гость
28 марта 2021, 13:03
Гость
28 марта 2021, 13:03
каким образом? спросив про семки?:) да уж хорошее самоутверждение .. вы не находите что ситуация прямо противоположная, девочка с кулаками решила показать кто в доме хозяин .. и повод нашла, слово семки не понравилось ... в следующий раз другой предлог найдет чтобы по голове кому нибудь настучать
слова про семки выдернуты из общей ситуации и вывернуто все для шумихи и защиты ангелочка, которая на видео называет учителя классухой! Заслуженно получила!
Гость
26 марта 2021, 17:04
Путин сегодня спросил у Кремля о работе над его идеей реалити-шоу «Учитель года». Чем не шоу?
Гость
26 марта 2021, 16:41
Школы всё больше становятся злом. Выход - в развитии домашнего обучения.
Гость
26 марта 2021, 17:07
В данном случае ушиб мягких тканей - это "шишка", по-моему, в моем детстве это так называлось? Ничего страшного, пройдет! А вот глупости, заложенные в мозг, - предмет темный и часто фатальный. Поэтому при низком уровне интеллекта лучше помалкивать и глупости не произносить. Юмор оставить для родных и близких, которые с семками ходют...
Гость
26 марта 2021, 17:23
Без подробного расследования взаимоотношений между данными детьми любые категоричные суждения бессмысленны. К примеру такая версия - первая могла давно дводить насмешками вторую, но под прикрытием своей группы поддержки. В этот раз не рассчитала, оставшись без прикрытия, за что и получила наконец заслуженную ответку от крепкой, но затравленной одиночки.
Гость
26 марта 2021, 19:26
Где отцы? Опять две РСП-хи величием меряются...
Гость
27 марта 2021, 00:12
Семки, классуха .... ещё какие слова всплывут?
Гость
27 марта 2021, 06:11
В мае 2019 г. Голикова объяснила, зачем нужно было уничтожать советскую систему образования. Оказывается, чтобы совершенствоваться. Результаты мы видим.
Гость
27 марта 2021, 01:50
Одна девчонка за обидные слова толкнула другую, а раздули прям избиение младенца.
Гость
27 марта 2021, 13:19
Почитаешь, так можно подумать, что жестоко избили и череп проломили. Ну такие звери... А уж сколько раз маму с девочкой "побитая сторона" обозвала непотребно тут в комментариях - и не сосчитать. А по сути конфликта одна нахамила, а другая просто ее толкнула. Ну упала та в штору, сорвала карниз -это уже детали. В итоге кроме эмоций и детской шишки - ничего. Раздули из мухи слона. Корчат аристократов. Научите своих детей не издеваться над другими, даже в шутку. Иначе эти шутки рано или поздно закончатся не только упавшим карнизом.
Гость
26 марта 2021, 18:39
Как матятся дети . Это какой - то ужас. Во что превратилась школа. Что сделал Путин с образованием. Это просто финал.
Гость
26 марта 2021, 17:55
Тут написали, что в советской школе такого не было. Было всегда, только не раздували скандалы родители. У нас с подругой школьной так было. Шли из школы домой, я что-то нелестное сказала про цвет ее пальто, а она меня толкнула. Ударилась лбом об забор. Шишка и синяк на лбу. Пришла домой, бабушке всё это не понравилось, но разрешили все миром. Я сама была виновата. Всё помню, было обидно, разозлилась, подруга тоже была шустрая. В классе четвертом были.
Гость
26 марта 2021, 18:37
Дети стали жемтокие, в любом классе есть обособленная группа детей, которая занимается травлей того, кто не с ними. Если ты не шляешься по ночным клубам, если не куришь и не пьёшь пиво, все, тебя засмеют всезнающие. Это старшие классы. В ход идут Грязные сплетни, мат, это ужасно. Пишу непонаслышке, именно в нашем классе такая обстановка, причём, инициаторы девочки, если их можно так Назвать . Осталось 2-3 месяца этого кошмара. Ребёнок не хочет ходить с школу, а это выпускной класс. Вот что делать? Лицей
Гость
26 марта 2021, 18:24
Зачем вообще в чатах общаться, скандалить и т.д.? Вывесил учитель задание или информацию, все прочитали и все. На этом закончено чтение чата. До следующего раза. Зачем эта пустая трата времени-не понятно.
Гость
26 марта 2021, 17:24
неадекват и ребёнок и мамаша , дай им бог чтоб это прошло с возрастом
Гость
26 марта 2021, 17:22
Опять Волгоград Аномальна зона
Гость
26 марта 2021, 17:57
А какой номер школы??
Гость
26 марта 2021, 19:00
а почему у них фамилия японская?
Гость
26 марта 2021, 22:49
В дурку — вместе с претензиями на правоту кулаков и мамашу и подпердышей
Гость
27 марта 2021, 00:02
Классуха?
Гость
31 марта 2021, 07:45
Школа это маленькая копия взрослой жизни. Как правило хороший пендаль спасает ситуацию лучше, чем нравоучения. Так было всегда
26 марта 2021, 17:56
Вся история - буря, в стакане воды. Драка муравьев в муравейнике. Мелко для городского сайта. Дети в школе на дню 10 раз дерутся и мирятся. Увольте.
Гость
26 марта 2021, 19:24
Что за чушь? Какие все стали нежные и сахарные. Как что, сразу к мамке под юбку. Овощное поколение, не способное общаться. А виноваты в этом родители, которым наплевать на своих чад, снабдили гаджетами.
Гость
26 марта 2021, 21:00
Это обсуждение оставьте до понедельника . Рекламодателям это надо ! А есть они есть и деньги ! Так то V1)))
Гость
26 марта 2021, 21:59
При чем здесь путинское ? Я бы сказал айфоновское или ютубевское...
Гость
27 марта 2021, 07:14
Ну и хорошо . Чем меньше вас дебилов . Тем лучше для Путина .
Гость
27 марта 2021, 07:28
Путину , все равно кого покусала собака , он хозяин птичника
Гость