V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Нормальные линейки, отстраненные учителя и без дистанта — где подвох? Смотрим, как начнется в Волгограде учебный год

31 августа 2021, 18:18
А ничего,что ежедневно число заболевших возрастает?Махнуть на это рукой и ладно? Типа,как беременная студентка:"Авось рассосется?
31 августа 2021, 14:25
Круто. А в Московских школах линейки отменили, по крайней мере для старшеклассников... Про начальные классы не в курсе
Гость
31 августа 2021, 14:51
После 19 узнаете
Гость
31 августа 2021, 19:30
А если бы не было выплат, вы как детей в школу собирали бы? Вам и с выплатами плохо и без них. И вам их дали в помощь, А не полностью собрать детей в школу. Оборзели уже совсем
1 сентября 2021, 09:49
"...находиться они там будут на «санитарном» расстоянии от детей, в том числе и собственных." Автор, благодарю Вас, наконец-то Вы грамотно назвали это долбаное расстояние между человечками! Когда из каждого утюга кричат "СОЦИАЛЬНАЯ" дистанция это лишь показывает уровень безграмотности чиновников, т.к. социальная дистанция может быть только между слоями социума - крестьян не подпускать к боярам, духовенству и т.п.
31 августа 2021, 23:31
1. Хорошие педагоги, в том числе и по доп образованию, не желающие прививаться (при этом с высоким показателем антител) уходят. Это очень печально. Дети многое теряют, даже если найдется замена. Слаженный коллектив и контакт с преподавателем это немаловажно. 2. "Особо отмечается, что при необходимости посетить учебное заведение мамам и папам необходимо заранее об этом сообщить педагогическому коллективу, а не приходить без спроса и разрешения". Смешно. Так и вижу как преподаватели срочно готовятся к встрече с родителем, надевают маски, заряжают водяные пистолеты антисептиком и тп. Хотя при этом на сборах 30 числа все стояли с родителями и детьми тесным кружком. Где логика? Кроме того, родитель, как законный представитель НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка ИМЕЕТ ВСЕ ПРАВА, в том числе и на внеплановое посещение учебного заведения. Но детские сады и школы под любыми предлогами стараются родителей не пускать! Вопрос - что от нродителей хотят скрыть? Ведь если все ок, то нет причин прятаться. Попала как-то в летний лагерь с ребенком привезя его отдельно на смену, было ранее утро и меня спутав с провожающими пропустили на территорию. Ух и насмотрелась я там разного, и наслушалась жалоб от детей, и выслушала пытавшуюся скандалить начальницу лагеря, пока не пригрозила прямо от них поехать в администрацию, а по дороге санэпидемстанцию вызвать. Но это совсем другая история...
31 августа 2021, 23:34
Коронавирус превратился в пугалку для тех кто слабее. Слабые, слабо упираясь бредут на прививку. А в это время губернатор с Лавровым и стайкой прекрасных девушек премило общаются очень тесно и безо всяких масок. Как так? Опять у нас все равны, но одни все-таки ровнее других.
Гость
31 августа 2021, 15:00
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в сентябре все педагоги города получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей. Такие дела
Гость
31 августа 2021, 16:45
Сначала в больницы...
Гость
31 августа 2021, 17:43
Не врите. Линейки в школе только для первоклассников. Краснооктябрьские школы - нет линеек.
Гость
2 сентября 2021, 10:31
Двое детей и ни у одной не было линеек. Одна учится в школе 19, другая в лицее 9.
Гость
31 августа 2021, 14:42
Через месяц всех на дистант загонят. А может и раньше.