V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

457 комментариев к публикации

«Покупать сертификаты принципиально не будем»: в Волгограде двух учителей лишили работы за отказ от вакцинации (видео)

31 августа 2021, 18:02
Смотрите. Учитель, не понимающий базовых, исторических принципов действия вакцин. Специалист, не знающий принципов научного исследования, критериев научной истины. А кроме того, и совершенно не в зуб ногой в современных биологических (!) технологиях. Вот такой человек не будет учить детей биологии. Это же хорошая новость.
1 сентября 2021, 00:47
Все эти споры... Вот я не привился пока. Размышляю..И вроде надо привиться ...Но когда есть друзья, одноклассники-врачи, которым за 40. И один говорит "надо прививаться" А другой "ни в коем случае, у нас прививочники так сильно болеют" Кому довериться? Если в рядах врачей нет единства? Мне, не медику? В интернете тоже двояко всë. По зомбоящику говорят, надо, у нас самая первая "супервакцина". Тут разум возражает.: ну как так, первые люди и их родственники, так сказать, "элита" страны, лечатся последние лет... дцать за границей, детям собираем на операции смс-ками, какие-то зарубежные препараты им нужны, а аналогов в России нет... И вдруг...Такой прорыв...Аж несколько вакцин разработали в России. Назовите мне еще хоть одну страну, где разработали столько вакцин. И почему в нашу страну не едут лечиться массово из, к примеру, Германии и Израиля? Уточняю. Я не антипрививочник и не сторонник вакцинации. Я просто обыватель, который пытается разобраться. ..
1 сентября 2021, 09:48
264553751, прививаться однозначно. Риск возможных поствакцинальных осложнений или тяжелого течения ковид на порядки меньше, чем опасность встретиться с настоящем вирусом. Тут даже думать не надо
1 сентября 2021, 11:19
1 сентября 2021, 11:19
264553751, прививаться однозначно. Риск возможных поствакцинальных осложнений или тяжелого течения ковид на порядки меньше, чем опасность встретиться с настоящем вирусом. Тут даже думать не надо
Вы привились? Там бумажки подписывают типа "сам несу ответственность" "Осведомлён о рисках, о том-сëм"? Если подписывали, вас реально информировали, осматривал и опрашивал врач? Просто у меня нет знакомых сделавших прививку.
1 сентября 2021, 12:16
Всë что вы написали, и по зомбоящику показывают. Я пока не встретил реального человека, которого знаю, чтоб привился. А знакомых очень много. Потому и сомнения. Вы бумаги-то какие-то подписывали, что осведомлены, что берете на себя какую-то ответственность, вас врач осматривал/опрашивал?
31 августа 2021, 17:08
Учитель биологии - антиваксерка? Тогда понятно, откуда по городу стаи необразованных чудиков шарятся, даже азов не знают. Тут уже не просто от работы отстранять, тут полнейшая профнепригодность.
Гость
31 августа 2021, 20:36
Гарант на всю страну говорит, что вакцинация добровольная. На местах принудительно гонят всех колоться. Какая-то разбалансировка в управлении наступает. Такое наблюдал в конце 80-х . А главное - недовольство народа бездарными действиями властей.
31 августа 2021, 17:36
Так, понятно, 33-ю школу вычёркиваем...
31 августа 2021, 23:26
Молодцы. А кто без мозгов то ставьте на себе эксперименты.
Гость
31 августа 2021, 16:39
А что так трудно было привиться? Или вы хотите в реанимации лежать, подыхать. Странный народ у нас. Столько людей привилось и все хорошо себя чувствуют. Тем более работа с большим количеством людей, или вы бессмертны. Для вашего же здоровья стараются.
31 августа 2021, 18:24
Эти две дамочки хотят заражать наших детей! Может ещё они Навального смотрят вечерами под одеялом?!
31 августа 2021, 19:01
Гость, нравятся (точнее нравились пару лет назад), но исключительно как художественные
31 августа 2021, 20:21
Вопрос поставлен однобоко. На такой вопрос нет ответа.
Гость
31 августа 2021, 16:36
Мурашко объяснил правила вакцинации для учителей и врачей. В России не будут требовать в обязательном порядке привиться от коронавируса у людей из групп риска, например, педагогов или медицинских работников. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает «РИА Новости». «Вакцинация медработников, педагогического состава и иных граждан, входящих в группу риска, от новой коронавирусной инфекции будет исключительно добровольной. Мы неоднократно это подчеркивали», — указал он.
31 августа 2021, 16:57
Кстати, учителя главные переносчики Ковида. Их реально нужно каждый месяц прививать вакциной (каждые две недели укол). Вкалывать и вкалывать вакцину! А то ходят и сифилитят. А кто не хочет колоться - отсранять и лишать зарплаты.
31 августа 2021, 18:21
Страсть, бабушке эту глупость говори. Раз тебе пропесочили мозги на 1 канале.
31 августа 2021, 20:18
Ты же утверждаешь, ты и приводи! Конечно ты можешь сослаться на Соловьёва)))
31 августа 2021, 21:23
Страсть, я сам не знаю. Глупость полная эти маски. Наоборот в них скапливается грязь и бактерии.
Гость
31 августа 2021, 18:41
Учителям респект отбросив в сторону эмоции, следует помнить, что: отказ гражданина РФ от прививки по любой причине - законен, а отсранение от работы учителей, не являющихся носителями инфекции, и не выполняющими работы из особого перечня директором школы №33, а также в отсутствие прямого указания от главного санитарного врача на необходимость такой меры - не законно всем здоровья и благоразумия!
31 августа 2021, 16:50
ЦИТАТА: В Волгограде начались массовые отстранения от работы за отказ от прививок. ЭТО два несчастных человека?
Гость
31 августа 2021, 17:16
Всё от недоверия народа государству! Недавно нам обещали не поднимать 😠пенсионный возраст и не посягать на конституцию 😠! Теперь заверяют в необходимости вакцинации! В предвыборных роликах, по-моему комуняки, обещают отменить обязаловку с вакцинацией. Как вам такое?
31 августа 2021, 18:04
с 20 сентября начнётся эпопея с вакцинацией детей. посмотрим, как вы запоете, ковидоведы, первыми побежите детей на домашнее обучение переводить.
31 августа 2021, 18:52
Кто же потом голосовать будет на выборах?
Гость
31 августа 2021, 17:40
Трудинспекция абсолютно бесполезная организация, все ее заключения носят рекомендательный характер. А то что учителя саботируют даже масочный режим было наглядно видно при проверке огэ-егэ в академии повышения - масса учителей до 80 человек каждый день и все без масок, на вопрос почему отвечали я переболел, я вакцинировался. А тот кто хотел бы сидеть в маске признавался, что не хочет выделяться и поэтому тоже без нее. Короче всем пофиг
Гость
2 сентября 2021, 08:03
Учитель биологии- умная женщина. Как раз то она и понимает, что мРНК вакцины не исследованы. А эффективность увидете через 2-5 лет.А сейчас идет эксперимент.
Гость
2 сентября 2021, 08:44
Вот именно, как раз учитель биолог понимает, что нет никаких доказательств положительного действия вакцины.
Гость
31 августа 2021, 16:36
1. Отстранили, и правильно сделали. 2.Учителя биологии надо вообще уволить за низкий уровень биологического образования и склонность к мракобесию в вопросе вакцинации.
Гость
31 августа 2021, 17:01
Заметили, что сегодня не было на в1 данных сколько заболело, сколько в мир иной ушло? Независимые, да...
Гость
31 августа 2021, 16:54
"утверждает Татьяна Шахова. — Препарат находится на стадии эксперимента — третья фаза испытаний идет до 22 декабря 2022 года. С какой стати я должна доверять таким медицинским манипуляциям? Ну так не доверяй Посидите дома, до 22 декабря 2022г, потом, по результатам испытаний решите, прививаться или нет А дети не будут в контакте с непривитыми...
31 августа 2021, 17:08
В1 стал как Первый. Кто тут Скабеева? Оля! Выходи, ты спалилась.
Гость
2 сентября 2021, 10:57
Вот хочется некой Елене ответить. Вы откуда знаете, что вакцинация никаких последствий не несет? У меня свекровь умерла в мае, а в районе 5 женщин пошли на прививку. 3 вскоре умерли, 2 еле выкарабкались. Не надо тех, кто не привился, поносить и порочить. Это же лотерея: кто- то бессимптомно проболел, кто- то в легкой форме, кто- то еле выздоровел, а кто- то ушел из жизни... Я например, хочу еще пожить, но без вакцины. И что я теперь - изгой? Нельзя обвинять этих педагогов в преступлении, молодцы, что не в стаде баранов, а отстаивают свое право на ЖИЗНЬ. Вакцина может и не дать возможности жить. Многие, кто сделали прививку, жалуются то на одно, то на другое. И хорошо, некая Елена, что вы, наверное, более- менее здоровы и после прививки вы скачете как козочка. Дай Бог всем здоровья! Ну и конечно в первую очередь тем, кто не прививался и не собирается! А тем, кто плюет в нас - тоже здоровья, Бог нас рассудит!
Гость
31 августа 2021, 18:09
У нас за свое здоровье отвечает его хозяин, а не пойми кто. Привитые так же заболевают, как и не привитые. Где гарантии, что после не испыианной прививки начнутся необратимые последствия ? Ни у кого нет права распоряжаться чужими жизнями.
1 сентября 2021, 08:15
Боты боты кругом боты
31 августа 2021, 23:40
Отлично. Наконец-то начали наводить порядок. 1. Не хочешь прививаться - не работай. Не можешь прививаться по состоянию здоровья - не имеешь право работать с детьми. Что-то в общепите никто не вопит, что без справки на работу не берут. И что-то не слышно коллективных криков желающих, чтобы их кормили не прошедшие медицинский отбор люди. 2. Учитель - а тем более учитель биологии - за такое вообще должен быть уволен с позором и чёрным билетом. В школах не место людям со средневековым мышлением.
1 сентября 2021, 10:35
Вот именно про такой тип мышления я только что выше и сказал.
31 августа 2021, 17:40
Молодцы есть всё-таки в Волгограде люди которые не ведут стадный образ жизни почет и уважение вам женщины
1 сентября 2021, 14:06
А образованный народ тяжелее нагибать.
Гость
31 августа 2021, 17:10
Дорогие, милые, умные и принципиальные настоящие учителя! Искренне жаль, что вас так мало. Восхищаюсь вашим мужеством и гражданской позицией. Целиком и полностью на вашей стороне! Наше дело правое, победа будет за нами! Только не сдавайтесь!
Гость
31 августа 2021, 17:21
Как говорил В.И. Ленин - Революция неизбежна!
Гость
1 сентября 2021, 21:25
Шахова замечательный учитель и человек! Я у неё училась и горжусь, что мой учитель отстаивает свои права! Если вы это читаете, знайте,что у вас много союзников и вы можете обьедить учителей Волгограда,которые тоже не хотят колоть себе эту гадость! Я очень хочу выразить Вам своё уважение 🤝
31 августа 2021, 18:22
Очень подозрительно, что школа 33 почти рядышком со 28 поликлиникой стоит.
31 августа 2021, 22:23
Многие врачи выступают против вакцинации, заявил доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии, председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев.
Гость
31 августа 2021, 16:48
Два учителя это уже масса? 😁
Гость
31 августа 2021, 19:47
А как же это « Победить в борьбе с распространением коронавируса можно только общими усилиями и вакцинацией, однако принуждать людей делать прививку недопустимо. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает во вторник, 24 августа, РИА Новости.»
Гость
31 августа 2021, 20:00
А сами эти,так называемые власти - законны или нет ?
31 августа 2021, 17:16
Люди из всех сил отказываются от вакцинации, а потом делают вид что им жалко заболевших, оказавшихся в реанимации, а когда кто то кому не повезло окажется сам в реанимации будут бояться. Ну с молодыми все понятно - им практически ничего не грозит. А вот логику учителей в возрасте понять трудно. Показать фигу государству любой ценой. Если учителям плевать на людей, почему государство не должно плевать на таких учителей? Отстраняют и правильно делают
Гость
31 августа 2021, 18:27
А то, что у некоторых работников данного учебного заведения купленные сертификаты? Может об этом напишите? Конечно, их никто увольнять не будет....
1 сентября 2021, 00:26
На сколько я осведомлен, механизм доставки вируса в вакцине новый (его недавно стали применять, мало изучен), а сама вакцина от коронавируса старая и испытанная, но модифицируется под новые штаммы. Кто-то разрабатывает новый вирус и распространяет его, а потом делают вакцину исходя из информации об изученных вирусах. Единственный минус вакцины, она на каждого человека действует по разному, можно легко переболеть с высокой температурой, слабостью и т.п., а можно стать инвалидом (парализованное лицо, потеря/подмена вкусовых ощущений, снижение мыслительных способностей), или умереть (если после вакцины контактировать с больными, а не пережидать дома 3 месяца после введения - даже после выздоровления, организм ослаблен, а тут, ты снова, моментально заболеваешь от контакта с таким же заболевшим - это из реального случая, недавно). При этом, вакцинируясь, ты соглашаешься с любыми последствиями, и если что-то пойдет не как у многих, будешь лечиться за свой счёт, виновных не будет. На учителях сейчас вывозят школы (оформление школы и ремонт за счёт учителей всегда, если откажется уволят, и не важно, что единственный хороший специалист). Я ещё хотел устраиваться учителем информатики или английского, но знакомые (в т.ч. учителя) отговорили. Тем более, зарплата не всегда соразмерна качественной работе (проще удалённо работать и не контактировать с дураками на местах, беречь психику)
31 августа 2021, 18:58
Павел Иванов, бывший учитель, нарыл: Израиль признает, что уколотые имеют в 13 раз больше шансов заболеть. Чем люди со своим родным иммунитетом.
31 августа 2021, 21:07
Гость, на ютубе и Влад А4 есть. И его тоже смотрят
3 октября 2022, 10:32
да, но в Израиле, если ты не вакцинировался-вплоть до уголовного преследования!
Гость
31 августа 2021, 23:19
Отдаю дань гражданской смелости этих женщин! А начальство всех уровней прикрывает свою ж...у! Они не отказываются от прививки, а просто хотят знать чем их прививают. В списке ВОЗ наших вакцин нет до сих пор! Есть даже индийские и китайские!
Гость
1 сентября 2021, 20:32
33 школа Волгоград, отстранили от работы Хоменко Эльзу, абсолютно согласна!!! Учитель так себе... уроки посредственны, как классный руководитель тоже не огонь, все на что способна, нас родителей призывать бороться за ее возвращение! Не возвращайте, она не понимает очевидного, Я хочу чтобы данный учитель не был угрозой жизни и здоровья моему ребенку!
Гость
2 сентября 2021, 15:00
Беспредел
Гость
1 сентября 2021, 09:26
Чем больше читаю, как боты рвут опы за вакцинацию, тем больше убеждаюсь в правоте этих двух женщин, которым дорога собственная жизнь и здоровье.
Гость
31 августа 2021, 22:35
Навязывание вакцинации - это преступление, хотя о чем мы говорим. Это уже стало нормой в нашей стране. Идет косвенное и даже прямое давление на людей в нарушение всех законов. Президент же сказал, что вакцинация дело добровольное и другого решения не может быть. А кому-то все неймется. Всякого рода чиновники делают свое черное дело. Всех под одну гребенку. Кому можно, а кому противопоказано без разницы. Выездные пункты вакцинирования, как продавцы газировки в жаркий день, так и зазывают уколоться. Происходит разделение людей по уколотому признаку, а это уже попахивает фашизмом. Правды никто не говорит. Сегодня одна информация, а завтра совсем противоположная. Истерия нарастает. Минтруд и Роспотребнадзор выступают в роли провокаторов нарушения конституционных прав человека, заставляя руководителей предприятий идти на преступление. Об этом безумии мы ещё вспомним, только как бы не было поздно. «Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию. Можно проследить по стране, как совпадают волна вакци
Гость
31 августа 2021, 17:07
Молодцы педагоги, хватило выдерки заявить о своем мнении относительно своего же здоровья. Главное не сдаваться, не предавать свои личные убеждения, права распоряжения свим здоровьем, под натиском чьих-то интересов.
31 августа 2021, 21:35
"...утверждает Татьяна Шахова — Препарат находится на стадии эксперимента — третья фаза испытаний идет до 22 декабря 2022 года. С какой стати я должна доверять таким медицинским манипуляциям?" "Татьяна Шахова, помимо классного руководителя и учителя биологии, также является руководителем методического объединения преподавателей биологии Дзержинского района" Здесь прекрасно просто всё. Учительница биологии против науки. Пчелы против меда. Переживаю чет за уровень образования Дзержинского района, если у них такой руководитель метод.объединения..
Гость
31 августа 2021, 20:45
Если человек принял решение не вакцинироваться, значит у него есть на это причина, связанная со здоровьем, он лучше знает свой организм и слабые места, для которых прививка может быть смертельной и такие случаи бывают.
Гость
1 сентября 2021, 15:25
Не пойму....столько ботов кругом или реально люди привитанутые?? Про необразованность в биологии явно один человек пишет..