V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

Власти Волгограда и области держат в строжайшей тайне информацию о переводе школ на дистант

Гость
1 октября 2021, 15:14
Если уроки начнёт трудовик вести то родители должны детям закуску с собой давать.
Гость
1 октября 2021, 15:26
А что с директором школы, который дал отпор жулью на выборах? Если не ошибаюсь 129. Мстят?
Гость
1 октября 2021, 18:46
Удалили - что лежал в больничке ковидной и привитых там 50% Основной контингент - дамы от 50 и выше, две трети таких, видимо сказывается социализация. Квинтэссенция - прививки бездейственны. Основная масса нуждающихся в госпитализации - женщины от 50 и выше, молодежи просто единицы. Если кто чихает рядом - осените крестным знамением, это простой ОРВИ,ибо при этом штамме ковида нет никаких респираторных проявлений - только специфический сухой кашель при недостатке кислорода
Гость
1 октября 2021, 18:34
Отопление надо давать, в школе холодно, на физре холодно в зале или на улице, дети болеют.беригите народ дайте тепло и больных будет меньше, только из за бездействия руководства города люди болеют. В других регионах уже тепло дали.
Гость
1 октября 2021, 16:15
Китай победил. Южная Корея победила. ПОЧЕМУ НАМ СЛАБО?
Гость
1 октября 2021, 14:41
Интриганты да всем уже понятно, что отправят. Учителя гонят уроки, и заменяют воростепенные . Ничего вы не можете, едросы! НИЧЕГО!
Гость
1 октября 2021, 18:17
В 2020 останавливали все при 3 заболевших и 0 умерших в день. Дети не учились 3 месяца. Сейчас 350 в день и 25 умерших официально, уже из знакомых несколько умерло, я представляю масштабы смертности. Но они думают. Всем выплату 100 тыс руб в месяц и домой до окончания эпидемии. Ах да, у нас же 5 вакцин, я забыл. Вот почему все успокоились и сняли маски. Ну ну. Цыплят по осени считают. А по весне уж вообще весело будет.
Гость
1 октября 2021, 21:01
Маски защищают только процнтов на 10%-15%и только.Распираторы на больше процентов.Через слизистые тоже идет заражение,тобиш через глаза.Так что как не крути,то вирус все равно найдет лазейку где пролезть.
Гость
1 октября 2021, 15:13
Такое впечатление, что это никогда не кончится!!! Два года Ковиду, а воз и ныне там, ни лечения, ни профилактики, ничего!!! Раньше, при том уровне медицины, сколько было создано вакцин, лекарств, а сейчас что???. Движемся назад???? Такими темпами скоро и работать будет некому!!!
Гость
1 октября 2021, 15:59
Мой сын, студент Политеха заразился Кавидом в институте. Там нет никаких ограничений! Всем пофиг! Базар!
Гость
1 октября 2021, 23:04
Ремень не пробовали брать? А не обвинять власть, дистант и т.д. Ведь в основном голосят, что не хотят дистант, родители проблемных детей, которые не хотят учиться.
Гость
1 октября 2021, 14:55
Дистант нужен, но не везде. В нашей школе нужен и срочно! Директор с ковидом, учитель физ-ры с ковидом, учитель ОБЖ и технологии с ковидом, учитель нач.классов с ковидом, уроки ведёт психолог..... Капец....
Гость
1 октября 2021, 20:54
Люди, соотечественники, Всем доброго времени суток! Чтобы понять что происходит давайте попробуем вместе разобраться, а не паниковать. Чтобы сократить число слов попрошу каждого, пожалуйста, разбираетесь самостоятельно, а для этого надо в научных источниках найти ,,что такое вакцина", "эксперимент, " экспериментальная вакцина", ,,страх", "коллективный страх", уничтожение образования. Прошу Вас, постарайтесь найти статистику стран состояния здоровья населения, которые отказались от самоизоляции и вакцинации. Ученые говорят, что строгость ограничительных мер - далеко не самый важный фактор смертности от вируса. Это доказано! Румынское правительство в сентябре 2021 года решило передать, хотя у них закуплена вакцина, вакцину третьим странам, таким как Украина (обратите внимание! ) и т.д. Включите разум! Берегите себя и своих близких!
Гость
2 октября 2021, 02:13
Отсутствие тепла в квартирах волгоградцев говорит об отношении власти к проблеме с ковид 19. Точка.
1 октября 2021, 22:13
Где деньги??? В мешках! ,а где мешки , где , где под глазами.
2 октября 2021, 11:09
Как только в Москве дистанционное обучение введут, так сразу и у нас скомандуют. Вы разве не замечали, что наша власть никогда самостоятельно по вопросам ковидных ограничений не вводила и не отменяла ничего ? Только после москвы. Вот такая смешная субординация.
2 октября 2021, 01:26
Митинга ждут
Гость
1 октября 2021, 19:54
Какой кошмар! Да переведите вы уже детей на дистант, сколько можно!!!!!!
Гость
1 октября 2021, 23:09
Всем здоровья и будьте добрее друг другу. Вот если учителя будут объяснять темы, а не просто задавать номера, тогда не страшно и дома детям учиться
Гость
2 октября 2021, 07:10
Совершенно верно сказано, что вопят против те, кто не хочет с детьм заниматься. Так сложилось, что я и родитель, и учитель, и репетитор. Выступаю за дистант, т.к. беспокоюсь за здоровье ребёнка. Все занятия можно элементарно проводить в зуме. При этом только ухудшается контроль над теми, кто не хочет учится. Так и черт с ними. Репетиторствую уже давно дистанционно, и все хорошо сдают экзамены. С современными технологиями вообще пора переходить на дистанционное обучение. Но людям, застрявшим в xx веке это не понять.
Гость
1 октября 2021, 18:46
Зачем тогда все вакцинировались,чтоб на дистант идти? Что за специалистов выпустят через пару лет? Дистанционных?
Гость
1 октября 2021, 17:46
Лежал в больничке ковидной. Привитые и нет 50 на 50. Две трети контингента - дамы от 50 и старше Основной фактор - возраст. От 50 и выше. Дамы видимо больше общаются, шарятся по рынкам и т. п. А вот прививочки на вероятность заболевания никак не влияют. Болеют все
Гость
1 октября 2021, 14:39
Идите на...Пусть школьники учатся в школе!
Гость
1 октября 2021, 17:28
Вот вам и вакцинация...
Гость
1 октября 2021, 17:27
Дистант вводить нужно было ещё неделей раньше и по всем школам и вузам , а не ждать .В вузах студенты занимаются в масках.Администрация , преподаватели сами пробовали дышать в маске в течении 8 часов. Инвалидов хотите вырастить.Транспорт переполнен.Идёт рост заболеваемость и смертности .Бочаров,если сказал , то делай, а несмотри на северную звезду , в Москве денег и возможностей полно им легче справиться с этими проблемами.Немедленно на дистант, время дорого,хватит сопли жевать.
Гость
1 октября 2021, 17:14
Мешки под глазами нажиты непосильным трудом. Сколько здоровья на это надо надо
Гость
1 октября 2021, 18:11
Прививочки влияют только на ваше здоровье.
Гость
2 октября 2021, 06:37
Вы, же слышали распоряжение раковой В Москве- все ОРВ приравнивать к повидлу, и у нас чинуши держат равнение( Меньше распылять с неба и в еду пальмы- и русский народ- выстоит( в Войну не такого пережил!!!
Гость
1 октября 2021, 18:57
Почему -то удаляют, видимо плтому что не привит.. Основные сиптомы - температура 38.5 - 39, держится дней 10 ,никаких соплей, разносишь ковид по воздуху. Дочь( молодежь) почти не заметила. Страдают от 50 и старше
Гость
1 октября 2021, 18:58
Что здесь думать и решать!!! В нашей школе по 12-15 детей отсутствует в классах!
1 октября 2021, 14:45
Исходить надо из того что народ постепенно привыкает к новой реальности и ограничения надоели всем. Громки высказывания есть но маски и социальную дистанцию не соблюдают нигде и никто. Ну и какой смысл дистанта? Наоборот учителя должны всеми силами поправлять пошатнувшееся образование за прошлый год. Да и с ковидом надо завязывать. Нечего растягивать пандемию усиливая вирус. Переболели и забыли
1 октября 2021, 15:19
Не хами. Я с самого начала заявил: ограничительные меры это тупик. И не введи мы эти ограничения и локдаун то все переболели бы уханьским, самым слабым штамом. Эта история ничему не нучило опять хотят ввести дистант. Будем выращивать более агрессивный штамм. Что касается вакцин я не переобулся а комментирую ситуацию. Планировалось что вакцина серьёзно поможет. Но похоже толку от неё нет. Я не удивлюсь что число вакцинированных занижают чтобы скрыть бесполезность, провальность вакцины
Гость
1 октября 2021, 18:03
Мне интересно,наших детей на дистанционное обучение,а их.дети.за рубежом нормально учиться и знания получают ,,а в России надо угробить ВСЕ! НУ КАК ЭТО?!
1 октября 2021, 16:43
Вся Гостайна заключается в том, что если пришла зима, то может ли выпасть снег!? Дистант давно необходим. Решение по нему задерживается только из-за сложной социальной обстановке из-за недовольства населения итогами выборов. Кабы непопулярное решение еще более не обострило обстановку. Что? Дети болеют? Да все дети болеют при любой власти и любой погоде. В разгар ковида власть курорты открывала и ничего. Народ только спасибо сказал. Так и сейчас еще спасибо скажет. Главное чтобы удобно и прикольно была и все по кайфу!
Гость
2 октября 2021, 01:51
Хаха!!! Прям не удивили .... Так и предполагала, что после выборов резко пойдет ухудшение по стране, и всех нафиг закроют опять!!! О Боги🙏 где же вы?!
1 октября 2021, 19:49
Самое смешное, несмотря на возможно введенный дистант, учителя так же будут по хатам ходить,"репетиторствовать"😁Им этот дистант по кайфу.
Гость
1 октября 2021, 23:20
Сейчас необходимо включать отопление! Дети простывают! Холодно в квартирах. В институтах, школах надо включать НЕМЕДЛЕННО! Переболевшие простудой ОСЛАБЛЕНЫ вот и можно сразу схватить эту заразу-ковид!
Гость
2 октября 2021, 13:03
На примере своей семьи знаю никакого сух кашля день высок темпиратура насморк кости болят и горло в этом и проблема что все думают что ангина прост орви прутся на работу дети идут в школу маму дают жаропониж и в путь. Вот привитые тоже и заражаются всем говорят что100% гарантии нет.пока мы не научимся уважать друг эта зараза не кончится.заболел сиди дома.
Гость
2 октября 2021, 16:47
Создаётся впечатление умышленного обмана граждан о реальной ситуации с ковидом.В больницах тех кто имеет положительный тест просто провожают на учёбу,если их состояние в пределах нормы.А контактные преподаватели продолжают проводить занятия ,как это можно назвать.Холатность,пофигизм,безнаказанность?Студенты на лекциях сидят вместе ,а вечером выясняется,что у кого то пришёл положительный тест.Терпение испытывает наше господа?
Гость
3 октября 2021, 09:06
Трусы. Давно надо сделать двух-трех недельный перекур для школ. Боятся.... Людей никому не жалко
2 октября 2021, 04:54
Надеюсь,они в своих профильных комитетах придумали,как будут первоклассники на дистанционе учиться? Которым,как никому,важно первое полугодие первого класса. Когда они адаптируются к школе. К школе!!! А не к квартире и к маме.
Гость
1 октября 2021, 22:49
Вы хоть подумали о том что все подроски будут на улицах. Курить, пить, шпаками закидываться, психотропные таблетки с энергетиеами пить. Молодцы убивайте молодеж. Они и так расслабились после того дистанта а тут еще один. Единоросы вы вообще о жизни детей думаете или вам окончательно плевать????
Гость
1 октября 2021, 15:37
Давайте уже дистант. Я не хочу лежать в больнице, основная часть сейчас идет от детей!
Гость
1 октября 2021, 15:22
люди носите маски
Гость
1 октября 2021, 18:56
Ребенок неделю температурил, неделю "отходил" от лекарств. В контакте с ковидными не был, значит ОРВи.Без всяких анализов выписали в холодный ополовиненный класс.Дома тоже холодно, со сплиткой греемся.Теперь осложнений ждать?
Гость
1 октября 2021, 20:48
Я не понимаю почему болеют учителя?Им же приказано было прививаться.Что за идиотская демократия.Если нет противопоказаний-наказывать.Нас нельзя просить,не помогает,только жесткие меры.И врачи,лечила зубы летом,а врач не привитая.Меня про прививку спросила,а сама только ПЦР тесты делала.А дистант это беда и аукнется он больно...
Гость
1 октября 2021, 18:42
Не нужен никакой дистант. Из за него дети неучами будут. Учителя должны уроки преподавать, но никак не дистанционно
Гость
1 октября 2021, 15:08
Единственный нормальный руководитель учебного заведения - ректор ВолГУ Калинина! Жаль сыну туда баллов не хватило. ВолГУ лекции в дистант перевел, а в политехе пока в коридорах падать не начнут, ничего не поменяется! Куча преподавателей на больничном с ковидом, на курсе у сына 80% групп отправлено на онлайн потому что студенты болеют, прививки никто не контролировал у студентов и мой сын может принести эту заразу домой маленькой сестре!
Гость
1 октября 2021, 22:11
Считаю не целесообразно закрывать школы, а целесообразно закрыть доп. образовательные учреждения и спортивные секции. Именно там происходит внешкольный обмен вирусами. Продумайте этот вопрос пожалуйста!
Гость
2 октября 2021, 07:30
"Я помню, давно учили меня отец мой и мать Лечить – так лечить, любить – так любить Гулять – так гулять, стрелять – так стрелять Но утки уже летят высоко Летать – так летать, я им помашу рукой." Каждый поймёт как сможет, смысл не однозначный, для каждого свой. Тут и политику и образование и медицину можно обсудить... А можно просто строки прочитать! Ну или песню послушать.... И делать так! Наверное, если так жить, будет лучше, чем сейчас))))
Гость
2 октября 2021, 08:06
А теперь пошаговую инструкцию для тех родителей, которые продолжают работать и воспитывать школьников...где указание на создание условий у работодателя для организации этого дистанта дома? Почему об этом ни слова? Информация будет литься тоннами для самостоятельного изучения, многие моменты требуют дентального объяснения, а поскольку объяснять будут родители, то где зарплата для родителей на дистанте? Да, давайте признаем реальные факты— существенно увеличив нагрузку на родителей, школе достаётся минимум за ту же зарплату...