V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

13 ноября 2021, 19:46
Меня бесит, когда клиент требует неких гарантий, на что, разьясняю, что за решение суда я гарантий не даю, так как он у нас независим, а могу только прогарантировать честное, добросовестное и профессиональное исполнение своих обязательств!
Гость
13 ноября 2021, 13:20
Но все наоборот происходит . Порядочных и воспитанных людей с каждым днем все меньше и меньше . Очертело это общество рассинян .
13 ноября 2021, 13:24
Да действительно только в России и подобных других странах, не уважающих законодательство и своих граждан есть такое мнение ( к сожелению если это еще коментирует и юрист). Для нас действительно дико, когда на ,, западе,, какой то ,, бомж,, может разорить крупнейший торговый комплес, из за того, что ему что то не то продали. Или взыскать с продовца крупную сумму, что он в инструкции не написал, что на подошве утюга не надо жарить котлеты и прочее. Действительно этим людям не понять это и не понимают этого и так называемые юристы. Ну что же видно еще не пришло наше время, мы еще не вышли из ,, дремучего леса,, и выйдем ли когда нибудь !?.
Гость
13 ноября 2021, 13:51
Принципиально не имею в друзьях юристов. Очень скользкие.
Гость
13 ноября 2021, 13:27
Капец , нагажено в каждой точке города . И черти на автомобилях , переходя на свой зеленый свет , посмотрите по сторонам .
Гость
14 ноября 2021, 03:31
Прежде чем идти к юристу, сами сядьте и немного почитайте законодательство на ваш случай. Хотя бы немного. Со временем вы начнете понимать, как работает судебная система. Я например сейчас стараюсь вообще не обращаться к юристам - в практике были разные случаи, пришёл к выводу, что надо самому во многих вопросах копать, особенно в сложных, времени это занимает много, но и получаешь результат, По сложным случаям никто думать вообще не хочет. Некоторые так называемые юристы вообще без мозгов, не могут даже исковой срок три года написать, берут деньги за якобы работу, потом при встрече говорят, ну как? Говорю так-то и так-то, плюс исковой срок три года. Они мне: Ты что, исковой срок написАл? Нет, говорю, за 100500 лет буду платить. Конечно написАл. А они не написАли. Почему? Вопрос.... Сейчас можно зайти на сайт суда и посмотреть решения по аналогичным вопросам, решения по чужим делам в открытом доступе, читай и умней. Все законы в решениях судов указаны, эти законы можно дополнительно почитать. Законы кстати меняются, иногда в лучшую сторону, и тогда проще добиться защиты своих прав. Есть еще закон 9779X (старый, но действующий), применяйте его для получения информации из гос. органов, архивов, если документы касаются ваших прав, вам обязаны выдать копию. По этому закону. И эти документы далее можно использовать в суде для защиты своих прав.
13 ноября 2021, 14:47
Спасибо за статью. Читаю статьи из этой серии с большим удовольствием
Гость
19 января 2023, 09:47
А ещё есть клиенты, которые приходят и просят наказать юриста, который дело проиграл.)
Гость
13 ноября 2021, 13:05
Да, господа. Все хотят халявы. От бомжей до министров и депутатов. И каждый идёт своим путём. Только вот, брать её скоро не с кого будет. Вымирает народ. А посему нужен Император. Ибо как демократия- власть бюрократов и халявщиков.