перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Школьникам Волгограда планируют надеть на руки электронные браслеты

18 апреля 2022, 10:00
Ребёнок уже в 4 классе и у них существует УЭШКА, где карточка выдается бесплатно, а кто хочет браслеты или брелки за деньги родителей, и если родители хотят то могут получать смс оповещения то платно, а если нет то никто не заставляет, по карточке(браслету, брелку) дети за ходят и выходят из школы
Гость
18 апреля 2022, 17:29
Ну и? Сильно помогает? Сколько раз уже школы эвакуировали в последнее время?
19 апреля 2022, 05:42
Гость
19 апреля 2022, 05:42
Ну и? Сильно помогает? Сколько раз уже школы эвакуировали в последнее время?
так это для того,чтоб родители знали в школе их ребёнок или нет, только для этого и не более, а звонить могут от куда угодно
Гость
18 апреля 2022, 14:15
Это всё полумеры. Занятия должны проводиться в СИЗО, оттуда никто не убежит, к тому же резко вырастет дисциплина, а за ней и успеваемость! Привыкание к жизни за решёткой избавит детей от стрессов в будущем.
Гость
18 апреля 2022, 10:14
Как преступникам...Совсем сбрендили
Гость
18 апреля 2022, 11:51
А потом родителям
Гость
18 апреля 2022, 18:26
Зачем? Сразу вживлять в мозг чипы и управлять школьниками с пульта управления! Дорого, зато эффективно, все послушные, по коридорам никто не бегает, все идут туда, куда укажут! Красота и никаких проблем!
Гость
18 апреля 2022, 10:32
Совсем долбанулись?
Гость
18 апреля 2022, 12:26
Браслеты за счет родителей? Учителям и директору тоже надеть тогда браслеты электронные на руки нужно. А начинать с департамента образования.
Гость
18 апреля 2022, 12:46
А как же доверие, или уже нет никакой веры ребенку, только тотальный контроль его местонахождения?
Гость
18 апреля 2022, 13:29
Это видать коллаборация с уфсин?
18 апреля 2022, 17:06
Остановите землю, я сойду!!!
Гость
18 апреля 2022, 17:21
Люди, остановитесь! Не надевайте на своих детей всякую гадость. Есть телефоны, в конце концов, и всегда можно быть на связи. В советское время вообще никак детей не контролировали - ни в школах, ни на улицах.... и всё было спокойно. А сейчас надо наводить порядок в обществе, чтобы люди по улицам ходить не боялись, а не нагнетать истерию и не загонять всех под тотальную слежку.
Гость
18 апреля 2022, 19:49
А в тюрьме сейчас макароны....
Гость
18 апреля 2022, 10:09
Посадить всех на цепь. Чтобы ни шагу лишнего.
Гость
18 апреля 2022, 13:17
Уважаемые родители! Все должны понимать, что слежка, это нарушение, насилие над правами человека, а здесь, тем более, идёт речь о детях. Только любовь, внимание, взаимопонимание, забота, сможет из любого ребёнка взростить личность, гражданина! Я, как мать, как детский психолог, заявляю, что я категорически против!!! Такое ощущение, что речь идёт о провинившихся перед законом людьми или которых хотят загнать в лагерь. Самое простое, это кто-то хочет заработать на этом.
Гость
18 апреля 2022, 15:14
Как мать, вы должны быть рады, что будете знать, что с ребенком все в порядке, и вам спокойнее. А как психолог....ну....., все психологи ненормальные какие то.
Гость
18 апреля 2022, 17:27
Гость
18 апреля 2022, 17:27
Как мать, вы должны быть рады, что будете знать, что с ребенком все в порядке, и вам спокойнее. А как психолог....ну....., все психологи ненормальные какие то.
Никакие браслеты и ошейники не спасут, если на самом деле будет какая-то опасность. Нужно оздоравливать обстановку, чтобы можно было не бояться за своих детей. В СССР никто не боялся. Дети днями пропадали во дворах и родители знали, что с ними ничего не случится. Коляски с детьми оставляли перед входом в магазины...
Гость
18 апреля 2022, 21:34
Гость
18 апреля 2022, 21:34
Никакие браслеты и ошейники не спасут, если на самом деле будет какая-то опасность. Нужно оздоравливать обстановку, чтобы можно было не бояться за своих детей. В СССР никто не боялся. Дети днями пропадали во дворах и родители знали, что с ними ничего не случится. Коляски с детьми оставляли перед входом в магазины...
Ну, так сейчас не СССР. Вот, как оздоровите общество, тогда не зачем будет браслеты обсуждать. А пока так.
Гость
18 апреля 2022, 15:22
Лучше бы о питании позаботились! Кормят детей помоями!
Гость
18 апреля 2022, 19:45
Это уже терроризм настоящий
Гость
18 апреля 2022, 20:57
Глупые люди - особо опасные люди. Если их много, то наступает ад.
Гость
18 апреля 2022, 22:03
Ошейники лучше.
18 апреля 2022, 11:32
Такое уже есть в Камышинской школе № 12 (сестра мне жаловалась, что выбивали деньги с родителей через родительские комитеты), все сделано за СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, навязали и обязали, прокуратура молчит...
Гость
18 апреля 2022, 17:22
с молчаливого согласия большинства творятся все безобразия. если бы ВСЕ воспротивились, то ничего бы никто не сделал.
Гость
18 апреля 2022, 10:54
интересно, и где же это в Москве школьники носят такие браслеты?!
Гость
18 апреля 2022, 11:55
карточки видел, браслеты не видел.
19 апреля 2022, 23:15
Гость, браслет москвёнок какая-то шутка?
18 апреля 2022, 14:21
Сначала браслеты, потом ошейники? Может и поводки придумают для детей, чтобы как собачек на привязи держать?
Гость
18 апреля 2022, 14:36
Отстаньте от детей. Оставьте всё, что связано с их воспитанием, времяпровождением, взглядами на жизнь их родителям.
Гость
18 апреля 2022, 23:03
Сразу вспомнил фильм с Арнольдом Шварценеггером "бегущий человек" и подумал, а почему не на шею..
Гость
19 апреля 2022, 17:50
Тоже самое у нас на работе придумали. Вход по электронным пропускам. Не уйти пораньше, опаздывать тоже нельзя. Это мировой заговор, тотальная слежка мирового правительства при участии Била Гейтса. До детей добрались. В наше время такого не было.
Гость
18 апреля 2022, 11:31
Ужас, посадить детей на цепь(
Гость
18 апреля 2022, 11:50
Вас что то удивляет?!
Гость
18 апреля 2022, 13:48
Договор же подписал осенью вице-премьер Чернышенко с ВЭФ. Экспериментальная площадка нового мирового порядка. Нету пока внуков, видать, поэтому.
Гость
18 апреля 2022, 16:30
Нет, нет, нет.
Гость
18 апреля 2022, 17:51
На руке электронное устройство? А как пульс, другие медпоказатели? Поди знай...
Гость
19 апреля 2022, 18:41
Да при чем тут безопасность? Где очередная инициатива, под плаговидным предлогом, там желание только заработать деньги! Ни какой заботы о вас! Не льстите себе! Только алчность и власть всегда стояла за любыми инициативами властей
Гость
20 апреля 2022, 07:23
Дожились. На ГИА дети как зеки под присмотром, ещё и браслеты теперь предлагают. Да что уж там!!! Давайте детей сразу в кандалы!!!😵😈