V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке

Гость
7 июля 2022, 13:30
Система сгнила давно! Но это детский сад с рванием заявления! Захотела бы уйти - ушла бы!!!!
7 июля 2022, 20:09
Да никуда она не хотела уйти. Куда? В другую школу? Да там так же. К другому делу она не обучена. Уборщицей разве что. Кстати это на словах учителей нет. А в реальности есть полно людей бегающих и желающих работать. Еще и не факт что возьмут
7 июля 2022, 13:19
Насильно , из под палки любить ВС России это не дискредитация их?
7 июля 2022, 14:30
Молодёжи в городских школах мало. Работа непрестижная тяжелая. Проблемы те , же что т в медицине. Все в порядке. Падаем.
Гость
7 июля 2022, 16:22
Молодежи в школах города хватает.
7 июля 2022, 20:06
Знаком с этой сферой. Да или получаешь меньше прожиточного минимума или работать не вылезая. Всё так. Молодые есть но немного их. И самое интересное - учителя очень дорожат своей работой, особенно женщины
Гость
7 июля 2022, 13:39
Может поэтому у нас и такой уровень образования? Знакомая русская семья живет в берлине, ребенок поступил в гимназию (обучение там начинается только с 5 класса, поступить туда можно по результатам тестирования в 5 (набирается полностью) и в 7 классы). Набор в 5 класс 60 чел, тестировались 300 детей - понятен уровень отобранных. Никакой адресной привязке в гимназии нет - поступают со всего города. Так вот у знакомого ребенка по всем предметам отл., результат по олимпиаде Кенгуру ( учителя знают что это такое) по математике 87 баллов, а по что то типа окружающего мира 3, и ничего никто не подговаривал учителя по этому предмету пересмотреть оценку, так и закончил ребенок 5 кл с одной тройкой. Только так получаются хорошие специалисты, только честно.
7 июля 2022, 14:11
горд Берлин с заглавной буквы. Всё наше образование...
Гость
7 июля 2022, 14:20
7 июля 2022, 14:20
горд Берлин с заглавной буквы. Всё наше образование...
Да нууу.... В данном случае - элементарная опечатка.
7 июля 2022, 14:37
Гость
7 июля 2022, 14:37
Да нууу.... В данном случае - элементарная опечатка.
Может и умышленная.
Гость
7 июля 2022, 17:24
А училка ещё не написала, что они делают во время выборов.
Гость
7 июля 2022, 17:14
"заявление рвали"...смешно...Об отправке заявления заказным письмом автор видимо не знает...ну и пусть терпит дальше...
Гость
7 июля 2022, 14:59
С воспитателями та же история: красим, мажем, листву убираем, документацию пишем, в конкурсах участвуем, на выходных также в чате разруливаем кто кому язык показал и всё это за 13 700. Ни выходных, ни проходных. О! А какие чудные нынче родители пошли....))) пожалуй надо тоже с заявлением идти, порвут, ещё напишу
7 июля 2022, 20:22
Можно спросить, куда вы пойдете? В другой садик. Есть учителя которые начали заниматься своим ремеслом. Но их мало
Гость
8 июля 2022, 12:20
Заказным письмом отправьте или с отметкой в отделе кадров о получении заявления. Как юрист говорю. Тогда могут хоть сжечь, но формально заявление у Вас приняли и по истечении 2 недель работать Вы не обязаны. А если не выдадут вовремя трудовую книжку и все полагающиеся выплаты, то наиболее простой способ: трудовая инспекция или прокуратура. Ну или в суд.
7 июля 2022, 14:33
Недаром утверждается - двойка ученику это двойка учителю. Если учитель сможет заинтересовать в предмете то и воспитание, и лень ученика и тд не помешают хорошо учится.
7 июля 2022, 17:10
Оч интересно, минусики учителя понаставили?😏
Гость
7 июля 2022, 18:57
Тебе не помешало бы поучитЬся.
7 июля 2022, 13:16
Зачем волгоградцам эти горьковские сказки?
Гость
7 июля 2022, 13:26
затем, что везде всё одинаково
7 июля 2022, 15:10
Гость
7 июля 2022, 15:10
затем, что везде всё одинаково
А чего нет статьи о волгоградских учителях?
7 июля 2022, 20:23
7 июля 2022, 20:23
А чего нет статьи о волгоградских учителях?
Какая разница какой город? Я бы сказал это разговор не об учителях а обзор профессии. Некоторым может интересно будет
Гость
7 июля 2022, 19:16
Бабский коллектив.. сами себя гнобят и придумают трудности.😜
Гость
8 июля 2022, 12:22
Смешно слушать нытьё. Скулят, но не увольняются. Значит устраивает, значит понимают, что лучше для себя работу не найдут с учётом имеющегося образования, опыта работы. Я в своё время не стал терпеть, взял и ушёл, а не ныл, что меня не устраивает.
Гость
7 июля 2022, 13:16
Обычная ситуация в рашке. Чему удивляться?
Гость
7 июля 2022, 15:36
Камикадзе. И волонтеры при том. Наградой будет синдром хронической усталости. Он же непереносимость физических усилий. Он же миалгический энцефаломиэлит. Если коротко, ничего не болит, врачи разводят руками, а ты тупо не можешь встать. Беги мыть подъезды, пока оттуда все бегут от ничтожной зарплаты, и нет конкуренции.
Гость
9 июля 2022, 20:41
Уйти не сложно, есть у человека просто ответственность за детей.
Гость
9 июля 2022, 21:23
Я тоже хочу 35 тыщ зарплату. А у меня почему-то 24 и это за две ставки
Гость
10 июля 2022, 11:43
Согласна на 99%,1% несогласия-зарплата.Мы до 35т не дотягивае
Гость
10 июля 2022, 21:36
Краснодарский край.Поработайте в малокомплектной школе!! Все дополнительные нагрузки,твои ( за спасибо) ,иногда).Стаж,20 лет
Гость
7 июля 2022, 19:11
А она хотела за что получать 35 тыс? За хлопанье глазками? Никто никого не держит, хватит цену себе набивать.