V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 42%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Так все-таки сдаем на шторы или нет? Рассказываем, можно ли избежать школьных поборов

30 августа 2022, 11:47
Какие родители- такое к ним отношение. Помню, во время избирательной кампании в гордуму Волгограда в 2004г. зашел к знакомым взять подписи за себя с целью выдвижения кандидатом. Они пожаловались, что с них в школе №27 собирают деньги на ремонт крыши. Им повезло, что со мной были наказы депутату по 1-му округу, где был указан предстоящий ремонт крыши этой школы. Кстати, не удивляйтесь, если потом депутаты от ЕР будут приписывать себе всю славу от собранных вами денег. Это они любят делать. Я бы напрег депутата соответствующего округа, чтобы посмотреть сметы и другие документы на финансирование школы.Он имеет на это полное право.
Гость
30 августа 2022, 10:20
Большинство родителей платят за что— то, что указано в качестве незаконных сборов. Это те родители, которые полагают, что сдача денег может повлиять на оценки их детей. И в большинстве школ так и есть! Это из— за этих родителей сборы на всё вышеперечисленное продолжаются. А к детям, которые умные, не списывают и учатся,—взращивается предвзятое отношение педагогов. Хороший ученик и родитель— это те, кто не перечит по закону, а кто исполняет незаконные требования. Моё наблюдение — те родители, которые сдают по зову школы на всё— часто не представляют из себя успешных, умных, образованных. Они решили догнать свою не заработанную, не полученную золотую или серебряную медаль удовлетворением незаконных поборов на своего ребёнка. Просыпайтесь и читайте законы. Академик Александровский закончил школу с тройками, которые ему ставили учителя в обычной средней школе. Большинство троечников и двоечников — это не истинное мнение об ученике, школьника таким сделали эти педагоги. В большинстве случаев— это непрофессиональное субъективное мнение , а тех, кто ставит эти оценки, самих надо проверять на полноту знаний предмета...
Гость
30 августа 2022, 10:41
Александров
Гость
30 августа 2022, 11:23
да чё там Александров ! берите Выше ! Сегодня страной ! управляют троешники ! ))) ... и ничего - не голодаем !
Гость
30 августа 2022, 11:33
Гость
30 августа 2022, 11:33
да чё там Александров ! берите Выше ! Сегодня страной ! управляют троешники ! ))) ... и ничего - не голодаем !
Поесть — базовая биологическая потребность, не чувствуете к чему Вас привели? Где темы для развития личности, для самореализации и реализации своих проектов? Честный конкурс и выбор лучших из лучших ликвидирован везде. Величие создаётся продвинутыми , думающими, умными, которые и поесть забывают, готовясь к экзаменам или заканчивая новый проект
Гость
30 августа 2022, 12:07
Особенно обеспечить горячим питанием учеников начальной школы. Дети не кушают обеды и завтраки потому что они холодные и не вкусные.!!!!
Гость
30 августа 2022, 12:18
ZA жрались ?
Гость
30 августа 2022, 16:37
Гость
30 августа 2022, 16:37
ZA жрались ?
Разве можно «зажраться « помоями? Не получишь ты от детей, вскормленных помоями, ничего) время покажет Ваше ужасное ... это только начало А мы не пишем заявления на помои, чтобы потом ничего не быть должными))) Каждый годтребуют от этих льготников писать новые заявления на завтраки, это же кто такое придумал, а, зазызазы?
Гость
30 августа 2022, 22:41
Гость
30 августа 2022, 22:41
ZA жрались ?
А вы хотите, чтобы дети питались чем то похожим на помои и радовались?
Гость
30 августа 2022, 10:44
Из года в год одно и тоже. Давно все скинули на плечи родителей. Нельзя то нельзя сё. Школа должна, а государство не забыло на теже раб.тетр.деньги выделить???Миллиард нашёлся на флаги и прочую патриотическую символику,а на детей и достойное их обучение нет. О чем вообще мы ведём речь. Если родители не обеспечат детей на время обучением ремонтом,пособиями и т.д.,то сами понимаете что будут учиться как африканские дети,из серии дай нам боже,что тебе не гоже.Можно долго говорить,государство должно!!!!Кому должно,оно всем простило....
30 августа 2022, 13:10
Какая смешная статья))) Проблема решается легко, но учитывая сдаваемые в "общак" суммы, остаются они наверно не только в школе, от того и не запрещают эти поборы. Достаточно запретить перевод денег от физ лица на счёт школы и уже часть поборов отпадет.
Гость
30 августа 2022, 10:55
А каждый год шторы менять не мажорно ли будет?
Гость
30 августа 2022, 11:36
Александр, каждый год проблемы разные. Не знаю ни одной школы,где бы шторы меняли в кабинете каждый год,тем более они запрещены по пожарной безопасности. Переносить анекдот в жизнь не очень остроумно.
Гость
30 августа 2022, 12:19
Гость
30 августа 2022, 12:19
Александр, каждый год проблемы разные. Не знаю ни одной школы,где бы шторы меняли в кабинете каждый год,тем более они запрещены по пожарной безопасности. Переносить анекдот в жизнь не очень остроумно.
Шторы папортили выезжая и беря их на природу ?
Гость
30 августа 2022, 19:28
Гимназия 5 Ворошиловский За охрану платим, благотворительный взнос ежегодный платим, рабочие тетради на все предметы покупаем, кулер покупаем, воду к нему покупаем, бумага и картриджи для принтера покупаем, очиститель воздуха тоже купили и так по мелочам. Но это же считается типо илитной гимназии, оно того стоит, вот только качество образования весьма низкое, немалое количество детей перевели в другие школы
Гость
30 августа 2022, 20:56
Так что того стоит? Что благодаря Вашим поклонам неизвестно кому (у большинства учителей и красных дипломов нет настоящих) поборы стали нормой? А они и радуются, что им дозволено обрекать Ваших детей на существование без перспектив Ваш выбор. А дальше что, не задумывались?
Гость
30 августа 2022, 21:06
По поводу элитности — в этой гимназии элитность по жуликам измеряется? Сообщить фамилии родителей , на которых вынесены решения судов об их долгах гражданам? Это этим Вы элитность определили? Всё ясно И приставы по поводу них— доходов нет. А откуда это жульё находит деньги на поборы? Теперь подобрали определение вашей элите?
Гость
30 августа 2022, 22:07
Гость
30 августа 2022, 22:07
По поводу элитности — в этой гимназии элитность по жуликам измеряется? Сообщить фамилии родителей , на которых вынесены решения судов об их долгах гражданам? Это этим Вы элитность определили? Всё ясно И приставы по поводу них— доходов нет. А откуда это жульё находит деньги на поборы? Теперь подобрали определение вашей элите?
Элитность школы , — это не уровень образования ( я про Волгоград , про другие Москвы не знаю ) это возможность или право учащихся не получать кулаком в лицо — в школе . Не сразу ( чуть попозже ) узнать про наркоту . … вот пожалуй и все привилегии .
Гость
30 августа 2022, 11:50
в 7 гимназии на охрану если не сдали, начинают долбить активисты из род комитета, ну и соответственно потом информацию о не сдавших передают завучу и директору, а далее могут понизить успеваемость и перед фактом поставить родителей, что ребенок не тянет, рекомендовано перевести в другую школу
Гость
30 августа 2022, 12:09
А смотриящий там тома есть ? Так то должно быть по понятиям .
Гость
30 августа 2022, 12:21
Смотрите на мой большой комментарий. Сейчас определим средний процент родителей, ставящих дислайки, согласных оплачивать незаконные сборы в школах. Это они подпитывают незаконные поборы, которые остаются жить из года в год. Держим в голове, что незаконные сборы в школах — это своего рода взятка за хорошую успеваемость их детей. Не заплатишь на охрану, как Вы говорите, ребёнка гнобят и занижаются оценки. А какое давление со стороны активистов, ломающих детскую психику, и стрессирующих родителей?
Гость
30 августа 2022, 11:38
Какая Хорошая статья !!!!! Со смыслом ! Расходы на Школу ДОЛЖНЫ БЫТЬ - ДОБРОВОЛЬНЫМИ !!! и не поспоришь и директору законом под нос не сунешь ( как опять же в статье и говорится , мол не надо директора мучить - закон одно , а реалии таковы ) Опять же на культуру оказывается не можно , А НУЖНО СДАВАТЬ ! А мел и доска действительно - ОБЕСПЕЧЕННЫ ! )))))))))))))) Вот правда про куллер - как-то невнятно , но опять же если ДОБРОВОЛЬНО , то поЖАЛТЕ )))
Гость
30 августа 2022, 12:08
В одном салу города в одной из групп когда то ну там давно , с ролителей брали каждый год на " новый " аадиомагнитоыон " что бы слкшать песенки новые . А и на дмски тянули не по детски . Но уже готовые диски им быми не нужны . Говорили ,,,, ДЕНЬГИ ДАВАЙ , ДАВАЙ НЕСИ , ДАВАЙ .