V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Минпросвещения запретило школьникам телефоны на уроках

31 августа 2022, 14:26
пусть бумагу туалетную в туалетах положут.запрещалкины🤦‍♂️
Гость
31 августа 2022, 14:44
покладут
31 августа 2022, 15:54
Гость
31 августа 2022, 15:54
покладут
да хоть как лишь бы была.
Гость
31 августа 2022, 13:12
Путь Мин просвещение заодно запретит стаи собак у Волгоградских школ, минирование школ и срочную эвакуацию на улицу в мороз, педофилов и школьные драки.
Гость
31 августа 2022, 13:37
Вот именно! К школе ребенок подойти порой не может так как там стаи бродячих собак, несколько раз опаздывал из-за этого и на него орала завуч! А охранники собак не прогоняют даже со школьного двора, говорят "не наша обязанность". Зато деньги постоянно на эту охрану требуют!
31 августа 2022, 12:20
надо не телефоны, а дистант запрещать, он куда больше наносит вред ученикам. И вообще не запретами учить , а созиданием. Вокруг только разрушения и запреты ( возможно это и есть цель)
31 августа 2022, 12:22
Александрт, детям для здоровья нужны спорт и медицина. Где?
Гость
31 августа 2022, 12:54
У нас на работе, родители тоже, каждый день на взводе были, дергались к телефонам! пока ребёнок в школе( из-за минирований), как детей выставляли в босоножках по снегу на улицу. Так что, без связи в наше время , совсем ни как. И да - на уроках, учителя сами просят Открыть какую-то информацию в интернете… а вообще, я против тел на уроках. Вот как-то так, ситуация получается двоякая.
Гость
31 августа 2022, 12:12
Так учителя на уроках сами часто говорят, что информацию нужно посмотреть в интернете!
Гость
31 августа 2022, 12:22
Сейчас вообще не время для подобных запретов. Эти "минирования" пугают многих детей и если ребенок не сможет в такой момент связаться с родителями, это может привести к стрессу и даже психическому расстройству!
Гость
31 августа 2022, 15:38
мне кажется что запрещают чтоб не сняли чего-нибудь эдакого
Гость
31 августа 2022, 16:13
Куда исчез лозунг, который еще совсем недавно повторяли все пропагандисты наперебой: "Дети вне политики". С чего вдруг такая смена парадигмы? Втягивать детей в политику теперь стало нормой(((
Гость
31 августа 2022, 14:00
Родители, ликуйте С родителей не должны собирать деньги на ремонт школ, это уголовное дело, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
Гость
31 августа 2022, 14:54
Гость, где тогда выделенные деньги на это???Он заявил.Как собирали так и будут собирать. Он что ли уголовные лела будет возбуждать, До чего же вы наивные.
Гость
31 августа 2022, 14:56
УРРРРА! Только директорам школ плевать на это. В нашей школе даже черные списки есть из тех, кто не сдает деньги на эти все поборы.
Гость
31 августа 2022, 12:19
"— Давайте вот эти смартфоны на уроках уберем в шкафчики какие-нибудь. Зашел ученик в школу, в «локере» оставил [смартфон], родители спокойны, — приводит слова Мединского «Интерфакс» ----------------------------------- А ответственность за сохранность они брать не хотят. У нас уже пробовали такое, после того как разбился телефон одного из учеников, они заявили, что возмещать ничего не будут! Естественно был скандал и этот глупый эксперимент прекратили. И с чего вообще Мединцкий решил, что родители будут спокойны? Я спокойна когда знаю, что мой ребенок на связи и если возникнут проблемы сразу мне позвонит.
Гость
31 августа 2022, 14:27
Так привяжи его к себе и пусть сидит дома, нечего названивать во время уроков.
Гость
31 августа 2022, 14:49
Гость
31 августа 2022, 14:49
Так привяжи его к себе и пусть сидит дома, нечего названивать во время уроков.
Без хамства общаться не умеете? Лично я не звоню ребенку, а он может позвонить, если что - то случилось.
Гость
31 августа 2022, 14:53
Гость
31 августа 2022, 14:53
Так привяжи его к себе и пусть сидит дома, нечего названивать во время уроков.
А ваши дети, как та девица, что пить уселась с незнакомым мужчиной, а потом ныть стала, что к ней домогались? Ну да, таким привязь не поможет.
Гость
31 августа 2022, 15:40
коменты удаляют. думаю школам не охота чтобы снимали на камеру уроки
Гость
31 августа 2022, 12:11
Что значит запретили? На оcновании какого закона?
Гость
31 августа 2022, 12:17
Автор статьи не потрудился прочитать всю новость. Это просто прямая речь Мединского, без ссылки на законодательство.
31 августа 2022, 13:00
👍👍👍
Гость
31 августа 2022, 12:54
Теперь на шкафчики сбрасываться пора
Гость
31 августа 2022, 14:30
Все правильно, а то эти детишки совсем уже отупели . Вон, что творят, их уже взрослые боятся.
Гость
31 августа 2022, 14:58
Вы действительно считаете, что в этом виноваты телефоны?
Гость
31 августа 2022, 11:39
😂 а на переменах? на уроках кто то разрешал звонить, играть, и тп? Может быть "в школе" ?
Гость
31 августа 2022, 15:27
дети через одного рождаются с гипоксией мозга. Телефон как дополнение. В итоге,туго соображающие человеки. Поэтому запрет телефона только во благо. Как же раньше учились без них???Вот именно учились,а не таращились в экраны.