V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Обратно в СССР?»: школьникам Волгограда запретили пользоваться мобильными телефонами

2 сентября 2022, 12:54
Следующим шагом будет пионерский галстук.
Гость
2 сентября 2022, 13:52
И комсомольский значок.
Гость
2 сентября 2022, 18:38
Гость
2 сентября 2022, 18:38
И комсомольский значок.
и орден сутулого авторам таких идей)
Это сделано для того, чтоб дети не снимали учителей, которые бьют и матерятся.
1 сентября 2022, 20:19
Когда выпьют...
1 сентября 2022, 20:51
1 сентября 2022, 20:51
Когда выпьют...
Иногда после выпивки они еще и раздеваются..
1 сентября 2022, 20:52
Насилие к детям в РФ выросло за 2020г на 20%...в ТУЛЬСКОЙ обл на 30% и число самоубийств в ПЯТЬ раз выросла из-за буллинга..
1 сентября 2022, 17:49
Я радетель разных свобод , но здесь я за ограничение свобод, я против телефонов на уроке. Телефон нарушает учебный процесс. , рассеивает внимание, затрудняет работу учителя, является его конкурентом. Надо понимать, что большинство волгоградских учителей это женщины предпенсионного - пенсионного возраста. Понятно, им труднее работать и удерживать внимание. На селе средний возраст учителей меньше. Там много молодёжи. Телефон - это свобода. Напомню банальность. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не мешай соседу! В то же время, у каждого ребенка должен быть с собой телефон. До 10 - 12 лет с функцией автоматического информирования родителей локализации на местности. Это может сберечь много здоровья и нервов родителей.
Гость
1 сентября 2022, 18:29
Биполярочка у вас, однако.
Старый доктор, в у вас мышление 8 летнего ребенка!
2 сентября 2022, 12:52
Пьёт она. Безбожно.
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Боже, какая трагедия! Во время урока нельзя пользоваться телефоном и снимать учителя! Так на уроке надо слушать, что говорит учитель и получать знания, а не сидеть в телефоне и делать сэлфи себя на фоне классной доски и учителя.
1 сентября 2022, 17:55
Давно пора. Это же логично
Гость
1 сентября 2022, 18:17
логично, что у тебя детей нет.
1 сентября 2022, 19:13
Гость
1 сентября 2022, 19:13
логично, что у тебя детей нет.
Гость, и слава б-гу. Я горжусь этим!
1 сентября 2022, 20:14
1 сентября 2022, 20:14
Гость, и слава б-гу. Я горжусь этим!
а перенесенным паротитом можно гордиться?
3 сентября 2022, 09:12
Очередной запрет. Когда что-то начнут разрешать?
Гость
1 сентября 2022, 20:00
Вот теперь понятно, почему нынешние школьники такие отсталые в сравнении со школьниками советской школы. Оказывается, что российский учитель заменяет себя мобильным телефоном и детей по факту учит не педагог, а ...яндекс! Резонный вопрос, а зачем тогда вообще нужны школы? Дети могут учиться по яндексу дома, а учителя пусть осваивают другие профессии. Вот любопытно, как бы родители отнеслись к тому, чтобы и репетиторы заменяли себя яндексами? Странно, что министр образования только в этом году ввел запрет на использование телефонов во время занятий. Почему этого запрета не было раньше. Учителей, заменяющих себя яндексами, надо увольнять из школ.
Гость
1 сентября 2022, 20:46
Напомню что именно советское воспитание дало возможность существования финансовых пирамид в 90-е, всевозможные секты и современное телефонное мошенничество.
1 сентября 2022, 21:00
Гость
1 сентября 2022, 21:00
Напомню что именно советское воспитание дало возможность существования финансовых пирамид в 90-е, всевозможные секты и современное телефонное мошенничество.
по индексу восприятия коррупции ГРЕЦИЯ на 61 месте при нулевой ключевой ставке и ипотеке в 3,5%.... Россия на позорном 144 месте...
1 сентября 2022, 21:03
А что делать с репетиторами? - прошу развернутый ответ,если разбираетесь в теме
Гость
2 сентября 2022, 05:31
Я бы вообще запретил школьникам пользоваться телефонами: которые делают их буквально дебилами. Бил Гейтс не зря запретил своим детям пользоваться смартфонами.
Гость
2 сентября 2022, 10:34
Не судите по своим детям о всех остальных!
Гость
2 сентября 2022, 15:21
Гость
2 сентября 2022, 15:21
Не судите по своим детям о всех остальных!
вы лишь доказали его правоту.
Гость
2 сентября 2022, 16:34
Гость
2 сентября 2022, 16:34
вы лишь доказали его правоту.
ты сын его иль дочь?
2 сентября 2022, 08:13
Так сейчас у телефонов можно устанавливать беззвучный режим по еженедельному расписанию. В чём проблема? Или заставляют в корзинку складывать?
Гость
3 сентября 2022, 10:10
В нашей школе детям запрещено приносить смартфоны в любом случае, а если принесли и учитель их заметил, то должны сдать. Также в начале учебного дня классный руководитель осматривает рюкзаки и мешки, хоть запрещено законом.
Гость
1 сентября 2022, 17:08
Всё ради того чтобы дети не снимали ту дичь, которую им втирают на новых классных часах и не выкладывали в интернет. На детей им плевать с большой колокольни.
1 сентября 2022, 20:55
в Вузы БЕЛГОРОДА приняты заявления от 630 граждан ЛДНР
Гость
2 сентября 2022, 10:33
2 сентября 2022, 10:33
в Вузы БЕЛГОРОДА приняты заявления от 630 граждан ЛДНР
Значит 630 российских детей лишились бюджетных мест!
Гость
2 сентября 2022, 18:46
Гость
2 сентября 2022, 18:46
Значит 630 российских детей лишились бюджетных мест!
учи матчасть, у них отдельная квота)))
Гость
1 сентября 2022, 17:09
С одной стороны телефоны отвлекают детей от занятий... А с другой стороны они просто необходимы. И здесь очень много причин, вплоть до личной безопасности ребенка и доказательной базы конкретных школьных событий с ним связанных. Думаю, что запрет продиктован не первым, а именно вторым - чтобы дети не снимали и не записывали. Ну, понятно, да?
1 сентября 2022, 20:56
в России можно посадить в любое время за любое мнение - в целях нашей же безопасности!
Гость
2 сентября 2022, 15:20
води в школу свое чадо под юбкой. как говорит островский 100% защита..
Гость
2 сентября 2022, 18:44
снимали и записывали, как ученички издеваются над своими же одноклассниками, провоцируют учителей и т.п.?но вам главное очередная теория заговора - деточек обижают)))
Гость
1 сентября 2022, 20:45
Вы все ничего не понимаете, да это же ещё один шажок по подготовке всеобщего электронного концлагеря. Во-первых, заключенным в школе детям , как и всем иным заключенным, запрещается телефон, чтобы нельзя было сообщить родителям о творящемся с ними в школе, о принудительной эвакуации куда-либо например, или о проводимой вдруг там всеобщей школьной принудительной чипирующей вакцинации. Во-вторых, затем чипированным таким образом детям вообще станет не нужен телефон, это активнейше и начнёт в целях "безопасности" детей вам продвигаться. Я лично субъективно, как несчастная бабушка, думаю именно так.
1 сентября 2022, 21:02
Путин полностью одобрил программу цифровизации Грефа,которую ранее критиковал в БЕСОГОНЕ Н.Михалков..
1 сентября 2022, 21:14
СССР по образованию входил в мировой ТОП-3 по образованию будучи самой читающей страной мира - сейчас мы по школьному образованию на 25-32 месте, отстав от стран Балтии
Гость
2 сентября 2022, 18:48
не льстите себе так - "...думаю именно так"(с) )))
Гость
1 сентября 2022, 17:13
Вообще какого лешего? Пусть себе запрещают. Уже не знают, как бы ещё гайки завернуть. Родители, не молчите.
Гость
2 сентября 2022, 18:52
дисительно, они же не на уроки пришли, типа знания получать, а в гаджетах своих лазить, да?) продолжайте так думать и писать дальше, только уже скоро вы придете к докторам и иным специалистам, которые вот так "учились"...
Гость
3 сентября 2022, 01:54
Придумала! У вашего ребенка просто должен теперь всегда с собою быть ещё один маленький кнопочный телефон, который он должен будет не сдавать, а наоборот ото всех прятать, чтобы в любой момент мочь сообщить о творящихся с ним зверствах просто отпросившись в туалет или даже залезя под парту
Гость
4 сентября 2022, 08:48
Все правильно. В школу ходят получать знания. Это не экскурсия, чтобы снимать на телефон. Учитель не должен отвлекаться .