V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять

12 сентября 2022, 09:27
Закон об образовании, статья 48, часть 3 Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них И важная информация для учителей: на проведение этих самых "разговоров о важном" дополнительного финансирования не заложено. Это означает, что всевозможные "уроки патриотизма" вы либо будете проводить бесплатно, в качестве общественной нагрузки. Либо для оплаты этой работы будут перераспределяться средства из фонда заработной платы школы (сами понимаете, что это значит) и средства из статьи "учебные расходы". Так что думайте, очень хорошо думайте, прежде чем гаркнуть "слушаю и повинуюсь".
12 сентября 2022, 13:05
Haблюдaтeль, так то оно так , однако про выборы тоже есть законы и мораль, но школы главный поставщик вбросов. Учителя такие же люди ,как все остальные в стране, им надо кормить детей. Если бы мы (все) были другими у нас бы не было то, что сейчас имеем. 99.9%, терпят " лишь бы хуже не было", а те кто дёргает лапками - в клетку. Гляньте для интересу -Песня группы «Телевизор» «Квадраты» интересные факты о песне. Крайне отражает действительнось. Как тема политики , так эта песня мне сразу прилетает.
12 сентября 2022, 14:20
12 сентября 2022, 14:20
Haблюдaтeль, так то оно так , однако про выборы тоже есть законы и мораль, но школы главный поставщик вбросов. Учителя такие же люди ,как все остальные в стране, им надо кормить детей. Если бы мы (все) были другими у нас бы не было то, что сейчас имеем. 99.9%, терпят " лишь бы хуже не было", а те кто дёргает лапками - в клетку. Гляньте для интересу -Песня группы «Телевизор» «Квадраты» интересные факты о песне. Крайне отражает действительнось. Как тема политики , так эта песня мне сразу прилетает.
Именно поэтому я не только напоминаю учителям о законе, но и делюсь с ними весьма важной для них информацией.
Гость
12 сентября 2022, 08:21
Какое-то безобразие происходит!!! Детей вывели на улицу без курток!!!! и они стояли на ветру пока поднимали флаг и слушали гимн. Вернулись в школу замерзшие, носами шмыгают!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРОСТО!!!
Гость
12 сентября 2022, 08:46
Да, короткий бы - Хай, и всё.
Гость
12 сентября 2022, 08:48
Завтра, наверняка, полшколы заболеют.
Гость
12 сентября 2022, 08:58
Гость
12 сентября 2022, 08:58
Завтра, наверняка, полшколы заболеют.
У нас не всю школу выводят сразу, а по очереди, по несколько классов. У остальных просто разговоры о важном, а как дойдет очередь, то и поднятие флага.
12 сентября 2022, 09:37
Классный час о могучей стране в конце которого напоминают как можно скорее сдать добровольные взносы. Вообще конечно без мата то что я думаю об этом нововведении не описать.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Тяжелые времена для патриотов наступили, что только не придумают лишь бы детей втянуть в свои игры
Гость
12 сентября 2022, 10:18
Прежде чем наших детей учить патриотизму, эти "патриоты" пусть активы, выведенные за рубеж, вернут в страну, избавятся там от своей недвижимости и перевезут сюда свои семьи.
Гость
12 сентября 2022, 09:14
Давно это было. Средняя школа. Пришёл новый учитель истории. Молодой , умный, обаятельный. Пошли по теме съезды РСДРП. Повестки , задачи, и прочяя муть. Так вот, он, начинал урок с записи в дневник домашнего задания. Мол, прочитайте . А сам начинал рассказывать офигительные истории связанные с архиалогией, раскопками, в которых сам участвовал, и другие интересные факты. И так на каждом уроке, по нашей просьбе . Его до сих пор с большим уважением и благодарностью все помнят. Другим на заметку. P.s. А историю знали на 5. Опять же из - за уважения к учителю.
Гость
12 сентября 2022, 09:31
Печально, но никакого патриотизма такими мерами не привить. Махание флагами и распевание гимна не поможет. Патриотизм возникает, когда чувствуешь себяя счастливым, потому что живешь в своей стране. Видишь, что есть развитая инфраструктура, действительно бесплатные образование и медицина, достойные зарплаты и пенсии, существенная и действенная поддержка малоимущих слоев населения т.п. А что у нас, и так ясно......
12 сентября 2022, 09:40
Верно!!! А вот насморк подхватить на раз два.
Гость
12 сентября 2022, 12:56
Это, пожалуй, похуже политинформаций в СССР будет: тогда мы не зацикливались на одном вопросе, а обсуждали разные события в стране и мире, делали доклады по новостям, а не покорно слушали "разговоры о важном".
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Ну, не натягивается будёновки с красной звездой на лоснящиеся головы олигархов. От слова - совсем. Не повторят.
Гость
12 сентября 2022, 08:49
Правду рассказывать, если хватит мужества.
Гость
12 сентября 2022, 10:19
Прежде чем наших детей учить патриотизму, "патриоты" пусть активы, выведенные за рубеж, вернут в страну, избавятся там от своей недвижимости и перевезут сюда свои семьи. А пока слова расходятся с делом, толку не будет.
Гость
12 сентября 2022, 08:23
Мне из статьи не совсем ясно, можно пропускать эти уроки или нет?
Гость
12 сентября 2022, 08:36
Пока можно
Гость
12 сентября 2022, 08:59
Гость
12 сентября 2022, 08:59
Пока можно
но тащ майор запишет
Гость
12 сентября 2022, 12:58
Прогул-вызов родителей-ремень.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Что говорят школьные психологи, что думают?
Гость
12 сентября 2022, 09:32
Так во всей россии уже отменили эти "уроки правды"..
12 сентября 2022, 10:44
Кировчанин, это где отменили? Сын учится в Московской школе и это у них тоже есть, к сожалению
Гость
12 сентября 2022, 09:00
Свободу Анжеле Дэвис! P. S. И Нельсону Мандела, заодно!
Гость
12 сентября 2022, 08:57
У нас несколько детей расплакались на занятии про ДНР, это вообще нормально?
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Слезу выбить, это один из трюков пропаганды. Распятый мальчик, голодная бабушка... А вот, только, кто это хаос посеял, они умышленно умалчивают.
Гость
12 сентября 2022, 09:41
А когда в школах наконец начнут обязательные Молебены проводить?