V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка

17 ноября 2022, 16:03
Ага, физика с химией нафиг не нужна, зато сексуальная грамотность аж со средней школы, т. е. с 11 лет! Что, интересно, там изучать, 100500 гендеров? Или руководство по занятию мастурбацией?
Гость
16 ноября 2022, 18:52
Раздражает демонизация школы. Во первых, по хорошему, перед первым классом выбирать надо не школу, а педагога. И стараться попасть к нему. Тогда проблем будет меньше. Приведёт мамочка чадо свое в частную, а там за 25 тыщ в месяц будут деточке недайбох тройки время от времени ставить будут. Опять начнётся недовольство. Во вторых, именно самая обыкновенная муниципальная школа самое лучше место для развития "софт скиллс". После частной школы ваши деточки выйдут в реальный мир, мир ужасный и несправедливый, где будут сволочи в универах, скоты на работах, начальники самодуры. Дык лучше сразу с детства научиться с ними уживаться, общаться, отстаивать свое мнение 🤷🏼‍♀️ и в помощь детям должны быть родители. Но это, видимо, слишком сложно. Кто то другой должен эти заниматься
16 ноября 2022, 20:22
Хороший по справедливости коммент! Респект.
17 ноября 2022, 01:40
17 ноября 2022, 01:40
Хороший по справедливости коммент! Респект.
Мы строили по 3 храма в день - какое образование? закрыто 25% городских школ и 50% сельских - даже ЕБН на такое не решался..
17 ноября 2022, 01:42
на НТВ у Норкина даже распорядитель ВАЛДАЙ-клуба рекомендовал отдавать детей только в частные школы... не знаете тему детей мигрантов в наших школах,которые тянут образовательный процесс ВНИЗ на год или даже два....
Гость
16 ноября 2022, 16:04
Володин обратил внимание, что депутаты много говорят о продвижении в школах отдельных учебных дисциплин, но не вспоминают об уважении к труду и о трудолюбии. Если не развивать труд, не будет ни шахмат, ни физики, ни иностранных языков, уверен спикер Госдумы. «Для того чтобы ребенок помыл доску, надо получить разрешение родителей. Чтобы он принимал участие в уборке класса, надо получить разрешение родителей. Но у нас те же родители просят, чтобы трудовое воспитание было неотъемлемой частью тех же программ», — отметил Володин. Он выразил мнение, что ни учителя, ни родители не будут возражать, если парламент примет нормы, имеющие отношение к участию ребенка хотя бы в каких-то минимальных вопросах, связанных с трудом в школе. Володин предложил председателю Комитета Госдумы по просвещению Ольге Казаковой безотлагательно подготовить общую законодательную инициативу о трудовом воспитании школьников. Эту идею поддержал министр просвещения Сергей Кравцов, который согласился с тем, что это должно быть частью образовательного процесса. 
17 ноября 2022, 01:47
Володин больше обеспокоен закупками Пальмового масла и введением военной подготовки.. 30% детей из семей мигрантов вообще не учатся в школах и увеличивают криминализацию на улицах + рост алкоголизации,наркомании в РФ в 2022 году вырос уже еще на 10%
Гость
16 ноября 2022, 16:57
неужели вы думаете, что в частной школе будут преподавать какие-то особые учителя, или они будут работать по особой программе? То чего действительно не хватает, так это СССР в наших школах: учебники, программы, возможно немного адаптированные к современной жизни, но основа должна быть из СССР, уважение к учителю, который всегда прав (а не мы будем жаловаться, напишем в разные инстанции, как сейчас это принято делать), уроков труда нет, вообще нет никакого приобщения к труду, и, конечно же, не хватает самих учителей тех времен, которые нас действительно УЧИЛИ и развивали.
17 ноября 2022, 01:44
Наши учителя профессионально выгорают за 5 лет и обременены (как и медики) ненужной бюрократизацией и писаниной/отчетностью..
16 ноября 2022, 18:19
В некоторой степени имею отношение к образованию, нечасто но встречал подобное в разных оттенках, " некое неадекватное, не умное отношение ..... ". Весьма похоже эта мама мало что понимает в ..... и глупо даже обсуждать с неадекватной и видится малообразованной женщиной- Типичный представитель "образованности девяностых". Оппонировать, спорить.... бесполезно- это как "клеймо образованности" - достучаться невозможно в силу отсутствия базовых знаний и установок. Так примитивно понимать суть образования.... Проблемы в образование есть никто не спорит- так и рассуждать потребно с точки зрения образованного человека ....
17 ноября 2022, 01:49
У нас собирают деньги на шторы и ремонт туалетов делает ДОМЕСТОС ежегодно - 1% школ в аварийном состоянии и 20% школ нуждаются в капремонте (цифры Путина)
Гость
17 ноября 2022, 11:24
Да, давайте отменим физику, химию, математику. Будут тупенькие, но зато общительные
17 ноября 2022, 16:01
И сексуально грамотные
Гость
17 ноября 2022, 02:28
какой сталинский букварь, какие советские учебниики, она употребляет, что ли? я в школу ходил в начале нулевых, уже тогда в помине не было никаких советских учебников. хуже того - по три раза в году меняли новые, рассеянские учебники. и каждый следующий был хуже предыдущего, с большим количеством авторского бреда и ошибок а уж сколько детей выросло дэбилами из-за того, что их родители рассуждали в духе "математика и физика нам сломали доверие в семье, бесполезные науки" - одному богу известно. учиться надо, а не дурью маяться единственное, в чем поддержу - крысиные повадки училок, завучей и директрис, конечно, что в СССР, что сейчас. любой ценой будут перекладывать вину за свой бардак на других
16 ноября 2022, 18:26
Весьма эпично, исследования во многих странах показало что появление интернета оказало влияние на уровень общей образованности населения, которое объективно понизилось и что совсем не хорошо- этот тренд снижения продолжается. Пример тому этот материал статьи
Гость
16 ноября 2022, 19:34
Еще негативно сказывается на образовании, что к нему допускают тех, кого в СССР держали под наблюдением в ПНД.
17 ноября 2022, 01:55
Интернет в РФ хороший,но еще недоступен для 16 МЛН человек.. в Приморье и на ДВ он в 2-3 раза дороже,чем в СПб или в Москве - то есть примерно по цене как в Европе,а это у нас не всем по карману..
17 ноября 2022, 02:00
Гость
17 ноября 2022, 02:00
Еще негативно сказывается на образовании, что к нему допускают тех, кого в СССР держали под наблюдением в ПНД.
Еще в сентябре 2021г по совету ГД правительство России решило собрать с 2022 по 2024гг в Федеральную казну 255 МЛРД Руб в виде штрафов,санкций и прочих платежей - вот о чем думать надо...
Гость
16 ноября 2022, 15:47
Даже не буду писать длинный комментарий. В любой системе, что государственной,что частной есть "перегибы"на местах. Мама однозначно не совсем адекватная сама,поэтому дисскутировать на эту тему смыла нет. Выбор есть всегда. Взяла и перевела. Не обязательно этому посвящать целую статью и оповещать весь свет.
17 ноября 2022, 02:16
О каком качестве образования можно говорить,если почти в 33% школ России нет гор/хол воды и канализации и 20% школ нуждаются в капремонте ??
Гость
16 ноября 2022, 16:08
Уже проходили всё то о чём пишет молодая мамочка в начале перестройки и многие понимают к чему это привело. Без интернета и калькуляторов многие ничего не знают, детские души засоряют всякой гадостью, да и не только души. Да, я не молодое поколение и я в шоке от современных учебников и современных методов обучения. И почему вы хотите сделать выбор профессии вашего ребенка за него, определяя какие предметы ему больше пригодятся в жизни?
Гость
16 ноября 2022, 16:42
А вы поиграйте в игру GCO online, например, скачайте себе на адройд из плэймаркета. Это игра по типу ГТА. Вы удивитесь, как Ваши "цветы жизни" разговаривают с подростками и взрослыми (непонятно, как они вообще в такие игры играют). Проблема, думаю, по большей части в родителях и их воспитании. Вы попробуйте поиграть в такие игры, они частенько в них зависают. Ваши детишки столько мата знают, что даже я такого не знаю))) Они знают, что такое кекс и даже больше чем вы. Там по голосу им лет 4-9. Обещаю, вам понравится. Бедные учителя!
17 ноября 2022, 02:02
Только 10% пенсионеров знают как им начисляется пенсия,а 35% населения России считают,что Солнце вращается вокруг Луны. 30% населения даже знают основных дат Второй мировой..
Гость
17 ноября 2022, 11:36
Ну физику с химией отменять это сильно конечно) хотя бы как устроен мир должны знать, а они вон в электричке от 50 рублей отнять 20 рублей не могут в свои 13 лет, о чем речь?
17 ноября 2022, 23:41
Занимаясь математикой со старшеклассниками, заметила что многие (примерно половина) не знают температуру кипения воды! Действительно, зачем забивать детям голову физикой и химией )))
16 ноября 2022, 20:00
дети умнее родителей, а внуки умнее детей, если это так, то все путем с образованием. в ссср образования не было и не могло быть...
17 ноября 2022, 02:15
СССР был самой читающей страной в мире и мы входили в Топ-3 по образованию - сейчас по школьному образованию мы где-то на 26-32 местах и давно отстали от стран БАЛТИИ... МГУ уже на 83 месте в мировом рейтинге и ВШЭ вообще где-то на 236 месте..
Гость
16 ноября 2022, 15:42
За-----Финансовая грамотность — отличный предмет. Не понимаю критики преподавателя из «тайной» школы, заявившей о том, что он бесполезный. Против-----Глава Сбера Герман Греф презентовал обновлённую программу по математике для средней школы, разработанную сотрудниками «Сбер Образования». ... Из проекта программы, в частности, исключили логарифмы и даже операции с процентами.
16 ноября 2022, 17:24
Гость, вы источники добавляйте. Про Грефа написала ИА Панорама. Говорит вам о чем-то?
17 ноября 2022, 02:05
17 ноября 2022, 02:05
Гость, вы источники добавляйте. Про Грефа написала ИА Панорама. Говорит вам о чем-то?
в 1933г Москву интересовали не деньги,а зерно,которое отбирали у населения - кончилось коллективным разорением СХ и Голодомором - умерло 3 МЛН человек.. в 2021г наше СХ рухнуло на 10,4% и ВВП сразу ушел еще на 1% в МИНУС
17 ноября 2022, 02:10
Скоро возродим РАБФАК - зачем физ-маты? к Грефу претензий мало - не работал на КРЫМ,но цифровизацию провел так,что Путин остался им доволен..