перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

22 ноября 2022, 11:48
Патриотизм должен идти изнутри человека бесплатно, а не за деньги. Любовь, даже к Родине, за деньги - это совсем другое уже, а не патриотизм.
Гость
5 сентября 2023, 18:48
А Вы работаете бесплатно? Патриотизм? Смешно! Насильственно насаждаемый патриотизм- это нонсенс!
22 ноября 2022, 11:45
Я бы им ообще не платил,за их художества с выборами.😁
22 ноября 2022, 11:55
И почём нынче патриотизм?
Гость
25 ноября 2022, 20:01
Тот кто задает вопрос: " По чем нынче патриотизм? ", видимо к системе образования не имеет никакого отношения. Прежде чем осуждать учителей -" наденьте их ботинки"! Этот урок есть дополнительный рабочий час, к которому учитель готовится и проводит. А это трата личного времени педагога, его ресурсов. Для тех кто не понимает и проникается всей душой патриотизмом, о которым вы все так высокопарно пишете, по понедельникам задерживайтесь на своей работе ещё на один час и за бесплатно. Думаю желающие вряд ли найдутся, только одни разговоры.
25 ноября 2022, 22:15
Гость
25 ноября 2022, 22:15
Тот кто задает вопрос: " По чем нынче патриотизм? ", видимо к системе образования не имеет никакого отношения. Прежде чем осуждать учителей -" наденьте их ботинки"! Этот урок есть дополнительный рабочий час, к которому учитель готовится и проводит. А это трата личного времени педагога, его ресурсов. Для тех кто не понимает и проникается всей душой патриотизмом, о которым вы все так высокопарно пишете, по понедельникам задерживайтесь на своей работе ещё на один час и за бесплатно. Думаю желающие вряд ли найдутся, только одни разговоры.
Судить надо по результатам. А результаты плачевны. Сколько молодёжи за границу рвануло?
22 ноября 2022, 13:22
"введите текст комментария" - ЧЕГО ВВОДИТЬ -ТО ???? МОДЕРЫ ВСЕ КОМЕНТЫ РУБЯТ НА КОРНЮ !
22 ноября 2022, 19:03
Учителя в наше время-это слуги власти, выполнят все поручения, но мзду все равно будут просить.
Гость
24 августа 2023, 20:34
Мзду? А есть они не хотят по вашему? И семей, детей у них нет своих? А вы на работе не выполняете поручения начальства?
22 ноября 2022, 13:50
Да, патриотизм "из-под палки" не получится. Учителю не обязательно давать в "нагрузку" часы "патриотических" уроков. Об этом можно говорить и на своих предметах. Дети, обычно, устают в конце урока, поэтому можно отвлечься и минуты 3 - 4, посвятить данному предмету, но в контексте "патриотизма". Уверяю, учитель, который виртуозно владеет своим предметом, может это сделать очень успешно. Если он сам патриот. А, если нет, то увы. Существуют классные часы, мероприятия классные, общешкольные, , общегородские и общеобластные мероприятия, которые могут быть и патриотическими. Этого достаточно. Самое главное, чтобы было искренне. А, если говорить прописные истины, будет непродуктивно. Я бы не выделяла в отдельный урок. Это не будет "работать".
Гость
22 ноября 2022, 20:56
предлагаете на каждом уроке потихоньку долбить в голову? ну и кто вы после этого?
Гость
24 ноября 2022, 12:58
Гость
24 ноября 2022, 12:58
предлагаете на каждом уроке потихоньку долбить в голову? ну и кто вы после этого?
Скорее всего, это вам 30 лет добили, что американская демократия - это хорошо, а быть патриотом своей страны плохо. При этом сами американцы очень патриотичны
22 ноября 2022, 22:58
Знаю адекватных учителей, которые вместо "разговором о важном" просто проводят дополнительный урок по своему предмету или обсуждают классные дела, если такие накопились. Как же повезло их детям.
Гость
22 ноября 2022, 12:16
Сначала учителям нужно преподать, уроки человечности, как минимум. Что бы они могли нести, человечность или что либо подобное, детям.
22 ноября 2022, 21:19
когда же всех патриотов соберут в одном месте?
Гость
22 ноября 2022, 16:51
Господа бюджетники, почём нынче патриотизм?))
Гость
22 ноября 2022, 21:05
Штамп про бюджетников мухлюющих на выборах раскручивается недалёкими людьми, которые не способны анализировать ситуацию сложившуюся в обществе в целом, виновато большинство равнодушных избирателей не посещающие выборы, это с их подачи происходят безобразия на избирательных участках, никто не стоит с пистолетом в кабинке голосования и не фиксирует заполнение листка. Вбросы осуществляют совсем другие люди и это далеко не учителя. Педагогов привлекают к выборам, но по большому счёту они являются статистами.
Гость
22 ноября 2022, 23:13
Гость
22 ноября 2022, 23:13
Штамп про бюджетников мухлюющих на выборах раскручивается недалёкими людьми, которые не способны анализировать ситуацию сложившуюся в обществе в целом, виновато большинство равнодушных избирателей не посещающие выборы, это с их подачи происходят безобразия на избирательных участках, никто не стоит с пистолетом в кабинке голосования и не фиксирует заполнение листка. Вбросы осуществляют совсем другие люди и это далеко не учителя. Педагогов привлекают к выборам, но по большому счёту они являются статистами.
не учителя? а как же видео в ютубе? фейки?
Гость
23 ноября 2022, 07:08
Гость
23 ноября 2022, 07:08
Штамп про бюджетников мухлюющих на выборах раскручивается недалёкими людьми, которые не способны анализировать ситуацию сложившуюся в обществе в целом, виновато большинство равнодушных избирателей не посещающие выборы, это с их подачи происходят безобразия на избирательных участках, никто не стоит с пистолетом в кабинке голосования и не фиксирует заполнение листка. Вбросы осуществляют совсем другие люди и это далеко не учителя. Педагогов привлекают к выборам, но по большому счёту они являются статистами.
Ну естественно, далёкий вы наш,вот только на митинги сгоняют одних бюджетников, на выборах им "рекомендуют " как "правильно " голосовать, но виноваты не они,неет...
Гость
22 ноября 2022, 11:35
Патриотизм не продаётся- по велению сердца.
22 ноября 2022, 13:11
4 урока в месяц...бедные дети
22 ноября 2022, 17:36
Дети, далеко не бедные. В этом направлении родители "постарались". Я не о материальной стороне. Если родители ненавидят учителей, что ждать от детей? Не оправдываю и "патриотизм" за мзду.
Гость
22 ноября 2022, 22:05
22 ноября 2022, 22:05
Дети, далеко не бедные. В этом направлении родители "постарались". Я не о материальной стороне. Если родители ненавидят учителей, что ждать от детей? Не оправдываю и "патриотизм" за мзду.
при чем здесь родители? дети сами всё прекрасно видят и понимают.
22 ноября 2022, 12:53
Подавляющее число школьных учителей это женщины. В городских школах в большинстве своем это уже пожилые люди. Власть героически их побеждает.
Гость
22 ноября 2022, 15:10
Так уроки патриотические! Какие деньги! Вы с ума сошли со своими деньгами?
Гость
10 апреля 2023, 01:53
Давайте всё будем работать бесплатно!
22 ноября 2022, 12:08
Учителей всегда прогибают. Причём на ужасных условиях и по занятости, и по оплате.
Гость
22 ноября 2022, 15:56
Так им и надо
22 ноября 2022, 22:57
Пусть не прогибаются. Можно всегда уйти с той работы, где пытаются прогнуть. Они сами позволяют вытирать об себя ноги.
Гость
22 ноября 2022, 11:46
это же разговоры о важном, а какие-то деньги уже не важно
Гость
22 ноября 2022, 12:25
Бюджетников эта власть считает за холопов, и ведь оправданно)) К тому же, не эти ли учителя на выборах делали всё, что бы власть не менялась и удерживалась как можно дольше? Жаловаться на все происходящее в стране тем, кто всегда выступал за "стабильность" можно только на себя)) Это вашими руками у нас несменяемая диктатура. Так что работайте дальше за идею. Денег вам ещё))
Гость
22 ноября 2022, 13:29
учителя свои права защитить не могут, и поэтому участвуют в "организации" т.н. "выборов". И детей учат покорности и беспомощности перед лицом государства. Зачем им платить вообще? Никуда не денутся
22 ноября 2022, 17:38
А Вы свои права сильно защищаете? Хотелось бы, чтобы преподали мастер-класс.
Гость
22 ноября 2022, 20:56
22 ноября 2022, 20:56
А Вы свои права сильно защищаете? Хотелось бы, чтобы преподали мастер-класс.
Вам не поможет.
Гость
22 ноября 2022, 20:54
Редкий учитель в наше время заслуживает уважения. Сами знаете, почему.
Гость
22 ноября 2022, 21:18
Вы сами себя не уважаете, раз имеете такой "порядок" приводящий к коммунальным авариям, транспортный коллапс в пассажироперевозках, безмолвие и бездействие депутатского корпуса, неспособного решать жизненно-важные вопросы, да и порядок в ваших подъездах и лифтах
Гость
22 ноября 2022, 22:08
Гость
22 ноября 2022, 22:08
Вы сами себя не уважаете, раз имеете такой "порядок" приводящий к коммунальным авариям, транспортный коллапс в пассажироперевозках, безмолвие и бездействие депутатского корпуса, неспособного решать жизненно-важные вопросы, да и порядок в ваших подъездах и лифтах
Это Вы с кем сейчас разговаривали? 😳
Гость
22 ноября 2022, 21:30
За наши счастливые выборы. Это благодаря учителям на избирательных участках мы последние 20 лет имеет то, что имеем.
Гость
24 августа 2023, 20:41
Несусветная чушь
Гость
22 ноября 2022, 11:40
"Патриотизм- последнее....", дальше читайте у классиков. И платить за это аморально. Только по велению сердца.
Гость
22 ноября 2022, 12:30
Те учителя, которые требуют оплату за накачку патриотизма, явные иноагенты.
Гость
22 ноября 2022, 12:54
Ну вы же патриоты - зачем вам платить?
Гость
22 ноября 2022, 15:53
Какой предмет, такая и оплата. Можно было и учителям сказать что-то в духе «какая зарплата, такая работа», но они ж у нас «ответственные». Не там где надо ответственные
Гость
22 ноября 2022, 11:39
получается учителя сами и не патриоты? только за бабки готовы о Родине говорить?
Гость
22 ноября 2022, 14:55
Холодильник побеждает патриотизм....
Гость
24 августа 2023, 20:45
Дело не в теме разговоров о важном, а в том, что это час нагрузки в неделю. И он не оплачивается. А это 34 недели в год. А проводить его требуют.
Гость
22 ноября 2022, 12:20
Неужели нет разума у людей,чтобы выбрать профессию, не связанную со школой?
Гость
22 ноября 2022, 20:58
Например какую?
Гость
24 августа 2023, 20:46
А учить кто будет?
Гость
22 ноября 2022, 15:54
Им вообще платить не надо ,что они делают с выборами
Гость
22 ноября 2022, 21:23
А вы на них ходите? Поверьте, такой вредительской деятельностью во всех школах не получится заняться. Идите наблюдателем, проявите гражданскую позицию. А верещать на каждом углу про злобных бюджетников не признак ума
Гость
22 ноября 2022, 14:38
Судя по коментариям, Все гнобят учителей, а между тем от их деятельности зависит какими вырастут ваши дети. Скажите спасибо учителям, что они за такую нищенскую зарплату и огромную нагрузку вообще ходят на работу и учат детей. Я бы так не смог.
22 ноября 2022, 19:01
Нищенская зарплата у родителей детей, а эти себе цену знают, после обеда бегут из школы репетиторствовать😠😠😠
Гость
22 ноября 2022, 21:00
Если бы они просто ходили на работу и учили детей, то претензий бы не было.
Гость
22 ноября 2022, 21:12
22 ноября 2022, 21:12
Нищенская зарплата у родителей детей, а эти себе цену знают, после обеда бегут из школы репетиторствовать😠😠😠
Брэд, не неси бред, побегай в деревне в поисках желающих, а в городе большинство учителей загружены работой по уши, нагрузка и часы не позволяют репетиторствовать
Гость
22 ноября 2022, 15:49
Так это последствия организованной работы на выборах
Гость
22 ноября 2022, 11:50
Без слов, хотя много можно сказать
Гость
22 ноября 2022, 13:29
Все поставлено на коммерческие рельсы. За патриотизм нужно только платить и по другому в нашей стране он не появится?
22 ноября 2022, 13:22
Патриотизм он идёт от самого сердца. За что им платить? Я бы с учителей ещё и налог брал за такой патриотизм, за подстрекательство к ссоре двух народов
Гость
5 сентября 2023, 18:51
Нет оплаты- нет работы!!!! Что-то ещё непонятно?