V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Мойте парты сами. В школах готовятся ввести трудовое воспитание: вот что ждет детей

20 января 2023, 08:26
"Закон божий", лапта, строевой шаг и "уроки о важном" -этого вполне хватит для будущего контрактника.
Гость
20 января 2023, 09:59
Не хватит. Нужны курсы по играм в ножички, пристенок, секу, очко
Гость
20 января 2023, 10:22
Гость
20 января 2023, 10:22
Не хватит. Нужны курсы по играм в ножички, пристенок, секу, очко
А там уже и до понятий рукой подать..
Гость
20 января 2023, 08:38
В ссср и дежурили и классы мыли после уроков и генуборка была с мытьем парт. Но вряд ли это можно было назвать трудовым воспитанием. Ничего нового предложить в образовании не могут, кроме как вытащить из мешка старые методы
Гость
20 января 2023, 08:47
Приучают, что "совок" - это хорошо.. В планах вернуть очереди, фарцовщиков и одинаковую форму..
Гость
20 января 2023, 10:48
Гость
20 января 2023, 10:48
Приучают, что "совок" - это хорошо.. В планах вернуть очереди, фарцовщиков и одинаковую форму..
Выздоравливайте
Гость
20 января 2023, 15:37
Гость
20 января 2023, 15:37
Приучают, что "совок" - это хорошо.. В планах вернуть очереди, фарцовщиков и одинаковую форму..
при чем тут совок? детей приучали к труду а не к скаканиям как твои соплеменники. ваши ж только подаяние просить могут.
Гость
20 января 2023, 09:26
Какое такое трудовое воспитание? Все прозаичнее. Экономия! Уволить уборщиц, на сэкономленные средства купить пули.
Гость
20 января 2023, 20:20
Уборщицам хватит и уборки коридоров, учительской. а дети должны сами убирать за собой класс. Чтобы не свинячили. Да аи труд уборщиц чтобы уважали. А то сейчас каждое г... считает себя королевским отпрыском.
Гость
20 января 2023, 10:25
Не за горами введение "трудовой повинности" - отработать какое-то количество часов (решат за вас) бесплатно "для родины", а там уже и крепостное право можно возвращать..
Гость
20 января 2023, 12:58
Они думают, что уже все у них в крепостных. Вон визги какие про убежавших.
Гость
20 января 2023, 15:38
что, школу так и не окончил? что так возбудился то, это тебе не на халяву пособия как бещенцу получать.
Гость
21 января 2023, 10:35
Гость
21 января 2023, 10:35
что, школу так и не окончил? что так возбудился то, это тебе не на халяву пособия как бещенцу получать.
Вот вы, наверно, и не закончили. С грамотностью у вас совсем плохо, чтобы других учить)))).
Гость
20 января 2023, 09:50
ну вообще трудовое воспитание необходимо. Но зная что такое Единая Россия, уже возникают сомнения в том, как именно будет выглядеть это трудовое воспитание и большая тревога под тем, что они будут вкладывать в это понятие.
Гость
20 января 2023, 15:06
ОТЛИЧНО! Даже можно не читать статью) У меня, 2 детей. В школах должны приучать к труду, как и раньше! Дети должны понимать элементарное, что пространство окружающее тебя нужно мыть, убирать, не загрязнять и тд! А то довели детей уже до абсурда реально, «выдали им права» а обязанности забыли!
Гость
20 января 2023, 15:41
Ну так выдайте им обязанности! Пусть ваши дети генералят квартиру и драют унитаз хоть ежедневно. Пусть поддерживают порядок у себя в комнатах. Научите их клеить обои и менять смесители. Чем не трудовое воспитание?
Гость
20 января 2023, 15:48
ну хоть одна нормальная
Гость
20 января 2023, 16:21
Гость
20 января 2023, 16:21
Ну так выдайте им обязанности! Пусть ваши дети генералят квартиру и драют унитаз хоть ежедневно. Пусть поддерживают порядок у себя в комнатах. Научите их клеить обои и менять смесители. Чем не трудовое воспитание?
Гость, у Вас наверное нет детей)) конечно дома мы живем по правилам «человека разумного», но когда эти правила действуют только дома, а в окружающем ребёнка мире - правила «вверх тормашками», то возникают проблемки) вот про что речь.
Гость
20 января 2023, 11:14
Почему бы эту работу не делать тем, кто за это получает деньги?! Если в школе и так есть уборщицы, зачем детям этим заниматься?
Гость
20 января 2023, 12:07
А директор на свою зарплату машину и квартиру будет покупать? А тут "мертвых душ" приняли и можно вовсю детей использовать..
Гость
20 января 2023, 15:40
ну если ты своих трудиться не приучаешь, пусть школа попробует. что, с диванчика привстать надо и это напугало до ус..пора?
Гость
20 января 2023, 08:23
В смысле от дебилизации? Парты мыли, доску, класс мыли и еще дежурили в столовой. Зато было чисто и никто не устраивал свинарник как сейчас.
Гость
20 января 2023, 15:39
а как завыли инфантильные и сидящие у мамки под юбкой.
Гость
20 января 2023, 10:31
Помните Путину хотели задать вопрос Когда вы введёте крепостное право Вот вам и ответ ожидайте
Гость
20 января 2023, 16:51
А я против.....сейчас заставят парты мыть, потом полы, потом унитазы, чьё -то г...о убирать и т д. ...и только потому, что в школе нет нормальных уборщиц (маленькая зарплата). И самое главное, когда делаешь г...о не ты, а убирать должен за всеми, которых не научили элементарному. Мои дети в туалет лишний раз зайти не могут только потому, что всё размазано по стенам, разлито по полу, они к такому не могут привыкнуть. То же самое и с партами, и с учебниками....одни пачкают, рвут, другие нет, а расхлёбывать должны все. Никогда не понимала, почему делает кто-то, а виноваты все...и достаётся всем одинаково. У всех разное воспитание, образование и т.д, а отношение ко всем детям одинаковое и делать должны все... виноват, не виноват. Я против такой системы.
Гость
20 января 2023, 20:26
Так их никто и не заставляет мыть туалеты. Убрать за собой класс-вот предел мечтаний. "Мои дети в туалет лишний раз зайти не могут только потому, что всё размазано по стенам, разлито по полу, они к такому не могут привыкнуть." Ну так кто-то же это делает! У всех не дети, а ангелы, но в туалет не зайти школьный. Фантастика! Неужто инопланетяне гадят?
Гость
20 января 2023, 22:56
Гость
20 января 2023, 22:56
Так их никто и не заставляет мыть туалеты. Убрать за собой класс-вот предел мечтаний. "Мои дети в туалет лишний раз зайти не могут только потому, что всё размазано по стенам, разлито по полу, они к такому не могут привыкнуть." Ну так кто-то же это делает! У всех не дети, а ангелы, но в туалет не зайти школьный. Фантастика! Неужто инопланетяне гадят?
Так многие туда и не ходят, терпят, потому что стрёмно....у кого нормальное воспитание, в такое не пойдёт.
Гость
21 января 2023, 10:29
Гость
21 января 2023, 10:29
Так их никто и не заставляет мыть туалеты. Убрать за собой класс-вот предел мечтаний. "Мои дети в туалет лишний раз зайти не могут только потому, что всё размазано по стенам, разлито по полу, они к такому не могут привыкнуть." Ну так кто-то же это делает! У всех не дети, а ангелы, но в туалет не зайти школьный. Фантастика! Неужто инопланетяне гадят?
Вы плохо читаете текст). В том-то и дело, что есть воспитанные, а есть не воспитанные, и первые должны мучиться со вторыми всегда. Причём первые никогда не убирают, а вторые всегда. Почему они должны за другими убирать? Все разные...кто-то без воспитания, образования вообще, а отвечать за всё должны все))). С какого перепуга? Почему всех равняют и относятся одинаково? Совок мне не нравился именно этим....почему, когда делает один, два, три, отвечают все?? Почему страдают те, кто не виноват? И не надо мне говорить, что все одинаковы, привыкли всех с гавном мешать и относиться к детям, как к вещам, что их надо только использовать и ничего больше. Зрите в корень))).
Гость
20 января 2023, 10:51
Трудовое воспитание было в другом государстве, которого уже нет, как и тех учителей. А сейчас школа делает с детьми всё, что захочет, надо и не надо. И отношение к детям совсем другое сейчас, не как раньше...дети - такой же расходный материал в нашей стране, как и взрослые.
Гость
20 января 2023, 11:00
Жаль не все это понимают..
Гость
20 января 2023, 15:41
Гость
20 января 2023, 15:41
Жаль не все это понимают..
тебя рожали ради маткапитала.
20 января 2023, 08:09
Главный вопрос, как спасти детей от дебилизации?
Гость
20 января 2023, 08:22
невозможность привлечь детей ни к ответственности ни к общественным работам - как раз одна из причин дебилизации, думаю итоги последних лет это подтверждают. Другое дело, что ломка будет страшная, попробуй теперь приучи. И если в армии было "ми на тумбочке не стоим, полы мыть никогда не буду", то щас и в школе такие найдутся
Гость
20 января 2023, 09:20
Единственное решение - это уехать из "великой" россии..
Гость
20 января 2023, 10:48
Не заводи их.
Гость
20 января 2023, 09:36
А где курс по игре в городки? Что за дискриминация!?
Гость
20 января 2023, 08:29
А после трудового воспитания можно и поиграть. Минпросвещения разработало школьный курс по игре в лапту. В школьную программу по физкультуре до конца года включат соответствующий модуль. Помнится лапту очень любил Ленин
Гость
20 января 2023, 08:34
А вот и электорат, согласный на любые эксперименты..
20 января 2023, 08:59
Гость, мы в лапту играли и, что в этом плохого, учились с 1988 по 1998
Гость
20 января 2023, 14:58
В совке мыли и парты, и окна.... и макулатуру собирали. Ну так и путевки в летние лагеря были бесплатными или стоили копейки, и транспорт, и кружков развивающих бесплатных было море для детей, и детская одежда намного дешевле взрослой. А сейчас предлагают играть в одни ворота. Ничего не дать, но типа воспитывать работой. Да хрен вам.
Гость
20 января 2023, 15:48
точна. пусть ниче не делают, не для них ты их яходка растила. только кода твои чадушки пенсию на синьку у тебя отбирать будут не голоси, сама так воспитала
Гость
20 января 2023, 17:11
Гость
20 января 2023, 17:11
точна. пусть ниче не делают, не для них ты их яходка растила. только кода твои чадушки пенсию на синьку у тебя отбирать будут не голоси, сама так воспитала
Мою пенсию у меня родное государство отобрало. Забирать нечего.
Гость
20 января 2023, 10:41
Все правильно. Мы мыли и полы, и окна, и парты. Еще на пришкольном участке проходили практику, сами выращивали овощи. И мы никогда не возмущались. А сейчас из детей сделали комнатные растения.
Гость
20 января 2023, 10:59
Так если вас за людей не считали и использовали в своих интересах, то почему остальные должны хотеть быть такими же рабами? Или вы предлагаете "добровольно" сдавать на все (раньше только на шторы и подарки учителям) и еще работать за тех, кто и так должен выполнять эту работу? Забудьте вы уже "совок"..
Гость
20 января 2023, 13:19
Старый вопрос, в царской России князья и дворяне писали про своё безобразное образование и отсутствие профессии для своих рук и голов. Каждый выпускник школы в том числе и из князей по их мнению должен иметь рабочую профессию и быть способен зарабатывать своими руками. При этом ссылались на опыт Скандинавии где это было нормой. Мы же читали о том как ничего не умея делать белоэмигранты нищенствовали в Европе и проедали то что смогли вывезти из России. Глупости это трудовое воспитание, нужно совсем другое - рабочая специальность, способность работать и зарабатывать после школы для начала хотя бы немного своей головой и руками.
Гость
20 января 2023, 13:52
В современной россии уже навязывают мнение, что иметь специальность и умение думать самостоятельно - это чуждые и навязанные идеи запада, а нужно всего лишь гордиться чинушами (зачеркнуто) лучшими людьми нашей страны и готовность за них погибнуть (они, в отличие от вас, делать этого не собираются)..
Гость
20 января 2023, 12:47
Про карты забыли.
Гость
20 января 2023, 14:54
Кто-то очень хочет при феодально-капиталистическом строе ввести социалистический оброк. Хахаха. Сначала людям жизнь нормальную сделайте. Хотя бы чтобы они не дохли на работе за копейки, не доживая до пенсии, не разорялись бы на грабительской коммуналке и стоимости проезда... а уж потом мечтайте использовать детский труд нахаляву.
Гость
21 января 2023, 10:32
Да...по комментариям сразу виден уровень людей)))).
Гость
20 января 2023, 23:02
Пусть моют те, кто не учится, никуда не ходит, не на какие кружки, секции, в другие школы.им всё равно делать нечего. А некоторые и учатся, и ходят в секции, и выполняют домашние обязанности, выгуливают домашних питомцев , им и так хватает....