V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования

В стране разваливаются базовые вещи, медицина образование и ЖКХ. Благодаря кому?) Когда пациент уже практически мертв, наше правительство решило делать ему реанимацию с помощью кувалды, ну на другое они попросту неспособны. А сделать достойную ЗП учителям? не, это не к нам. Мы лучше ещё кучу всяких бесполезных курсов, электронных дневников на учителей навещаем, на всякие провластные митинги будем сгонять под угрозой увольнения и прочие прелести. А потом внезапно учителей не хватает) странно...да? В стране, если кто не заметил, не только медработники с учителями кончаются, но и дураки, желающие работать за три копейки.
Гость
22 июня 2023, 11:33
+ полностью развалено уголовное право
Гость
22 июня 2023, 11:43
а ты что так распереживался за тех кто все время фальсифицировал выборы?хм как то странно.уж лучше пусть тогда всё разваливается чем это будет продолжаться
Гость
22 июня 2023, 13:32
а ты что так распереживался за тех кто все время фальсифицировал выборы?хм как то странно.уж лучше пусть тогда всё разваливается чем это будет продолжаться
Гость, ну как сказать, фальсифицировали приближенные к телу руководства, родственники и прочие прихлебатели. ну на митинги провластные да, большинство ходило, и всякие путриотические уроки проводило. к учителям у меня двоякое отношение.
22 июня 2023, 11:49
Пока не совершили очередную глупость (не хочу думать, что это что-то другое), нужно притормозить, с подобного рода новшествами. Образование лишним не бывает. Тем более учитель, преподаватель, педагог! Это должен быть высокообразованный человек! Колледжи имеют другое предназначение. Я в прошлом преподаватель колледжа, и могу с уверенностью сказать, что они сейчас не имеют достаточной практической базы, которая могла бы готовить профессионалов высокого класса для нашей промышленности (и, конечно, педагогов, медиков среднего звена). Колледжи нужно совершенствовать, именно, в этом направлении. А фундаментальное образование должны давать ВУЗы. С этим тоже не всё в порядке. Знаю точно, что преподавательский состав в ВУЗах сильный, но снизился уровень подготовки специалистов. У педагогов часто "опускаются руки", когда они видят немотивированных на образование молодых людей. Потому что молодые люди хотят быстро заработать много денег "здесь и сейчас", а образование это "долгосрочный проект", и тут "сразу не бывает". Это должны понять. А материальные амбиции чиновников, депутататов, руководителей и т.п. реализуются гораздо быстрее. И пока так будет, хорошие специалисты всегда будут в дефиците. Нужно "равновесие" возможностей, а "верхи" этого не хотят.
279694283, студенты не мотивированны потому что в стране не работают социальные лифты, ну в мск и СПб может быть, в регионах специалист с вуза при устройстве на работу, если не родственник,знакомый итд, то так и останется на низшем уровне соответствующем достатком, и единственная функция диплома в таком случае собирать пыль на полке.
22 июня 2023, 12:25
Да поняли мы, "оптимизация" и в школу пришла.
Гость
22 июня 2023, 14:34
Тут у нас всё в профиль! Только дна не видно, чтобы оттолкнуться...
22 июня 2023, 11:07
Да давайте уже школу совсем отменим, а то домашние задания не нужны, учителя без высшего, что ещё придумаете
Poor poor, почему отменим? просто хочешь достойное образование своему ребенку? иди в частную школу. С медициной так прокатило же, теперь со школой попробуем
Гость
22 июня 2023, 11:44
Poor poor, почему отменим? просто хочешь достойное образование своему ребенку? иди в частную школу. С медициной так прокатило же, теперь со школой попробуем
с медициной не прокатило,там такие же бестолочи сидят
22 июня 2023, 11:53
Poor poor, почему отменим? просто хочешь достойное образование своему ребенку? иди в частную школу. С медициной так прокатило же, теперь со школой попробуем
только не факт, что в платной медицине все грамотные, там полно таких же"профессионалов" из бесплатных клиник
Гость
22 июня 2023, 13:44
Работаю в школе 40 лет. Наблюдаю "новых" учителей, многие пишут с примитивными орфографическими ошибками! Из последнего "фЕолетовый", одиНадцатое". Не могут решить типовую математическую задачу по математике за 4 класс начальной школы.( Чему научит детей такой педагог?
Гость
22 июня 2023, 13:56
В том-то и дело!! И что делать?? Всё деградирует с каждым днём всё больше и больше....
Гость
22 июня 2023, 15:09
У нас в школе работала такая звезда русского языка! Пишет на доске вопрос кто? А рядом-дерево! Видимо, о себе. Диктует ученикам:"Птенцы пОднялись и полетели. "Думала, ну, ладно, ошиблась. Нет! Ещё два раза повторила! Кстати, закончила колледж, а потом за три месяца переучилась и стала учителем русского языка и литературы!!! О, как!!! Вот и судите, что уже происходит с нашим образованием! Грустно, господа!!! То ли ещё будет!
23 июня 2023, 06:14
25 лет стаж работы в колледже, спецдисциплина. Но, была куратором и сталкивалась с преподавателями "предметниками" молодыми и немолодыми. Всё зависит от человека. И молодые есть умницы и рвачи, и преподаватели со стажем умницы, добросовестные и те, которые только "часы отрабатывают", им уже ничего не нужно, никто и ничто их не интересует. Везде нужен "баланс". У подруги дочь преподавала в младших классах, умница, дети и родители её любили. Заочно в педуниверситете училась, на последних курсах попросила часы по русскому языку и литературе в старших классах, не дали. В коллективе преобладали пенсионеры. Ей пришлось уволиться. Как-то так. Не нужно из учебных заведений свою империю создавать, где хорошо только тем, кто "свой", пенсионерам необходимо реально оценивать свои возможности и уходить вовремя. Да, пенсия не всегда позволяет жить на "широкую ногу", но дети-то в этом не виноваты
Гость
22 июня 2023, 12:14
Читать, считать и таскать хватит трех классов.
22 июня 2023, 12:19
К сожалению. А все хотят жить "богато и красиво". А, если достаточно трёх классов, тогда в с/х хватит и сохи, а в промышенности кувалды и топора, а о смартфонах забудьте: почтовые голуби (правда, нужно суметь их ещё научить).
Гость
22 июня 2023, 12:31
и на СВО пулеметы отвлекать
Гость
22 июня 2023, 15:55
Добровольцы без знаний обойдутся. Зачем им знания.
Гость
22 июня 2023, 11:05
Задача вертикали разрушить всё. И это очевидно.
Гость
22 июня 2023, 17:40
Не вертикаль это, а перевернутая пирамида
Гость
22 июня 2023, 12:36
Качество образования падает. Основная школа (5-9 классы) закладывает основы узких предметов, едва ли современные выпускники пед. колледжей заложат основы и заинтересуют. Итог:оценки красивые, а знания сомнительные. Нужно не только знать материал, но научить(это сложнее). Оптимизация везде. Сейчас учителя, имея свою специальность, вынуждены осваивать преподавание других предметов, чтобы у них была нагрузка и соответственно зар. плата. И какое качество знаний ждать? Печально, когда в начальных классах нанимают репетиторов
22 июня 2023, 14:28
Отличная идея. Зачем поднимать зарплату учителю когда можно сделать так. В медицине можно сделать так же: Подучился в колледже и готовый врач.
Гость
22 июня 2023, 14:01
А может материально оценить труд учителя?Кухарка не может управлять государством и неграмотный учитель не может учить
Гость
22 июня 2023, 13:55
Категорически против-учитель должен быть образованным специалистом
Гость
22 июня 2023, 21:23
"Матрос, считать умеешь? Будешь управлять банком!" (С). Совок-вечен.
Гость
22 июня 2023, 14:14
Совсем рехнулись гоблины! Сейчас учителя с высшим образованием делают ошибки и иногда такое выдают, что волосы дыбом! А что будет, если люди из колледжа начнут учить детей?? Аж передёрнуло... здесь и так последние 30 лет образование не ахти было, а теперь совсем, похоже, всё угнётся...бедные дети в этой стране!!! И что делать, не понятно....хоть беги с детьми куда глаза глядят!
Гость
22 июня 2023, 18:31
Доклад министра народного просвещения И. Делянова «О сокращении гимназического образования» (1887 г.) Вследствие предположения, состоявшегося в совещании при моем участии, из министров: внутренних дел, государственных имуществ, управляющего министерством финансов и обер-прокурора Святейшего синода, я имел счастие испрашивать соизволение Вашего Императорского Величества на внесение в Комитет министров представления о допущении впредь в гимназии и в прогимназии детей лишь некоторых сословий не ниже купцов 2-й гильдии.(С)
Гость
22 июня 2023, 12:31
Ещё немного и в российских школах будут преподавать мигранты из Таджикистана. Пусть не знают русский язык и предметы, зато есть мотивировка заработать денег. Включаем зелёный свет?
Гость
22 июня 2023, 13:16
У нас и так в стране быдловатоси прибавилось, а теперь, при учителях с техникумовским образованием, она вообще расцветёт. Учитель же не только предмет должен довести, но и привить тот уровень, к которому должен стремиться молодой человек. Он же потом не только свой личный уровень достигнет, но и детей воспитывать будет, должен А чему он их воспитает со своим средним уровнем который в школе получил от таких же среднеуровневых учителей?
Гость
22 июня 2023, 15:52
Чтобы привлечь людей в професиию, надо сделать людям НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. Молодым учителям после ВУЗа предлагают зарплаты 12-18 т.р. в месяц. Учителям со стажем приходится пахать на несколько ставок, забив на собственных детей и дом. ЭТО ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?
Гость
22 июня 2023, 19:40
Интересно.... Те, кто такое предлагает, готовы, чтобы лично ИХ детей учили люди со средне-специальным образованием после колледжей? Почему все их детки учатся либо в элитных платных школах (где к преподавателям самые ахринительные требования), либо за рубежом?
Гость
22 июня 2023, 11:16
Придут правильные учительницы. Они будут проводить уроки мужества и партиотизма.
Гость
22 июня 2023, 11:28
А сейчас это происходит как-то по-другому?
22 июня 2023, 11:36
Участники СВО, как и в институты, будут двигать просвещение и науку!
Гость
22 июня 2023, 12:08
Оптимизация зарплат?
Гость
22 июня 2023, 14:39
А что импортозамещение о котором так мощно говорилось, уже не актуально? Чтобы разработать новую технологию нужны специалисты, а их похоже никто не собирается готовить, если в средней школе будут преподаватели не с высшим образованием. Сейчас то дети с матеметикой не в дружбе, не понимают элементарного, а потом вообще считать разучатся. Так можно дойти и до закрытия средней школы и просто всех перевести на самостоятельное обучение.
Гость
22 июня 2023, 15:47
Нормально. Будущим добровольцам все равно знания не пригодятся. Так о чем сыр-бор?.
Гость
22 июня 2023, 15:55
У нас в селе некому преподавать. Директор предлагает всем желающим , говорит. Что ничего сложного нет. Ростовская область
Гость
22 июня 2023, 16:13
Мне кажется, пока приоритеты здесь не поменяются в душах и головах в корне, ни-че-го здесь не изменится! Но это моё личное мнение.
Гость
22 июня 2023, 19:28
Неожиданное предложение... Образование государству совсем без надобности? Бред бредовый! Минпрос, опомнись!
22 июня 2023, 11:23
их и с высшем то! попробуй найди, действительно умного
Гость
22 июня 2023, 17:58
Умные и квалифицированные-независимы. Маск-и Рогозин.
23 июня 2023, 06:23
Гость
23 июня 2023, 06:23
Умные и квалифицированные-независимы. Маск-и Рогозин.
Или постоянно прибывают в конфликте с руководством, но такая работа "выжигает" и люди уходят.
Гость
22 июня 2023, 11:55
Только дурак в наше время пойдет в школу работать
Гость
22 июня 2023, 14:58
Это точно!
Гость
22 июня 2023, 16:17
Вы знаете, если здесь некому будет учить и лечить, то рано или поздно, хоть с какими деньгами, вы умрёте рано или поздно, то есть не проживете столько, сколько могли бы...не догоняете?
Гость
22 июня 2023, 18:01
Гость
22 июня 2023, 18:01
Вы знаете, если здесь некому будет учить и лечить, то рано или поздно, хоть с какими деньгами, вы умрёте рано или поздно, то есть не проживете столько, сколько могли бы...не догоняете?
Так и чудненько-пенсии наши на СВО уйдут!
Гость
22 июня 2023, 11:07
Можно подумать, сейчас они все такие талантливые и полезные.
Гость
23 июня 2023, 13:03
А чего распищались тут так сильно? Удивлены? А сначала этого Германа Грефа и его слова о народе послушать не хотите? Когда только до вас дойдет где вы существуете?!
Гость
22 июня 2023, 11:46
пускай все рушится быстрее чем такие учителя у которых мозгов своих нет,они вам и о сво расскажут и о донбассе,ну уж лучше пускай тогда рухнет все образование чем такое зомбирование
Гость
22 июня 2023, 12:57
А чедь правда. Это они нашим детям мозги промывают. Ладно бы еще за большие деньги, так нет же, за нищенскую зарплату. Как это у них в голове укладывается?
Гость
22 июня 2023, 13:33
А чедь правда. Это они нашим детям мозги промывают. Ладно бы еще за большие деньги, так нет же, за нищенскую зарплату. Как это у них в голове укладывается?
Гость, крепостное право в людях ещё долго сидеть будет, заставить себя уважать могут только они сами...
Гость
22 июня 2023, 13:41
Эт точно!
Гость
22 июня 2023, 13:32
Вопрос учителям ну как выборы проходят удачно?
22 июня 2023, 14:19
Гость, судя по тому, что из всех знаков препинания ты знаешь один вопросительный знак, учителей ты ненавидишь классовой ненавистью. Ничего, когда тебе исполнится 18 лет, ты пойдёшь и проголосуешь, как надо.
Гость
23 июня 2023, 14:21
23 июня 2023, 14:21
Гость, судя по тому, что из всех знаков препинания ты знаешь один вопросительный знак, учителей ты ненавидишь классовой ненавистью. Ничего, когда тебе исполнится 18 лет, ты пойдёшь и проголосуешь, как надо.
Смотрю ты знаешь запятые!Голосуешь то как прикажут?
Гость
22 июня 2023, 14:55
А с чего Вы взяли, что учителя разваливали выборы? Их разваливали холуи от образования. А среди учителей много порядочных и честных людей!
22 июня 2023, 16:26
а где они?
Гость
22 июня 2023, 14:32
Извечный вопрос: что с этим делать и как дальше жить??
Гость
22 июня 2023, 15:57
А Греф кайфует!..
Гость
22 июня 2023, 22:27
однажды какой-то чудила написал "бесталанные" - и все остальные чудилы начали повторять за ним хоть в словарь гляньте, что значит это слово
Гость
22 июня 2023, 23:13
К сожалению, высшее пед образование тоже не всегда даёт необходимые знания, навыки работы с детьми. Только приходя в школу, понимаешь, какой это тяжёлый труд и вообще не каждому по силам. А выпускник колледжа в свои, сколько там ему будет, 19-20 - дите дитем, какой из него педагог?
Гость
23 июня 2023, 06:48
Похоже, нами уже такие руководят
Гость
6 июля 2023, 10:39
У меня средне-специальное педагогическое образование на базе 11 классов. Я с удовольствием пошла бы учиться в ВУЗ, но у меня нет 70 000 в год, чтобы заплатить за обучение, так как я одинокая мама 3 детей. А на бюджетной основе туда просто не прорваться, потому что в первую очередь берут детей сирот, областных, детей, чьи родители в СВО и т.д. Пусть вернут целевое обучение! И все учителя будут с высшим образованием!!!
Гость
31 августа 2023, 15:21
Дети! Сегодня мы изучим запятая и перенос! Запятая, дети, это такая женщина...она совсем уже запитая. Что? Где надо ставить запятая? Запятая где ни поставишь, она всё равно падает. Поэтому запятая ставить вообще не надо. А теперь перенос. Дети, запишите: перенос - это просто очень большой нос. А ещё бывает недонос! Ну и так далее, вы поняли...
Гость
22 июня 2023, 11:58
Можно подумать там сейчас все полезные и талантливые. От большого таланта или полезности на выборах вбросы делают?
Гость
22 июня 2023, 12:11
их тюрьма ждет,а они учителей врубили по призванию