V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Все постоянно пишут эти слова с ошибками. А вы?

26 августа 2023, 17:01
коржиха 0/10
26 августа 2023, 16:20
7/10
27 августа 2023, 14:21
в день рождения поздравляют с днем рождения! Именины -это другой праздник
26 августа 2023, 17:02
10/10. Детские вопросы.
Гость
26 августа 2023, 17:35
Глухие в приставках перед глухими в корне и наоборот!
Гость
26 августа 2023, 20:14
О, я Ожегов. С той лишь разницей, что он сын знатных родителей, а я беспородный и звать меня никак.
26 августа 2023, 16:29
Как правильнее: бесчестный или безчестный, бесстрашный или безстрашный, бестолковый или безтолковый?
26 августа 2023, 17:03
Перед глухой согласной в корне идет глухая согласная в приставке, так что везде "бес-".
26 августа 2023, 17:38
26 августа 2023, 17:38
Перед глухой согласной в корне идет глухая согласная в приставке, так что везде "бес-".
Сие правило внедрил в русский язык некий Анатолий "Луначарский", родившийся в 1875 г. в Полтаве, от внебрачных отношений действ статс сов-ка Александра Антонова и Александры Ростовцевой, дочери другого действ статс сов-ка.. Отчество, фамилия и дворянское звание (!) получены Луначарским от усыновившего его Василия "Луначарского", фамилия которого есть результат перестановки слогов в фамилии «Чарнолуский» (!!!). Отчим Луначарского Василий был в свою очередь внебрачным сыном полтавского пана Фёдора Чарнолусского и его крепостной 😱 Сложные семейные отношения матери и отчима, неудачные попытки развода драматически отразились на маленьком Анатолии: из-за жизни на две семьи и ссор матери и отчима ему даже пришлось остаться на второй год в гимназии 😢 (W) И что остаётся ждать от человека с такой цирковой биографией?!
26 августа 2023, 19:54
26 августа 2023, 19:54
Перед глухой согласной в корне идет глухая согласная в приставке, так что везде "бес-".
Вероятно вся эта карусель статских советников и внебрачных детей преследует собою цель скрыть истинное происхождение первого наркома просвещения СССР. Он был чистокровным поляком как и пан Дзержинский. Отсюда его нетерпимость к русскому языку. "Луначарский был сторонником перевода русского языка на латиницу и считал такой переход неизбежным. В 1929 году Народный Комиссариат просвещения РСФСР образовал комиссию по разработке вопроса о латинизации русского алфавита. Латинизацию решили начать с языков национальных меньшинств". (W)
Гость
26 августа 2023, 17:31
1/10 Вам просто необходимо преподавать в школе русский язык
Гость
26 августа 2023, 17:59
При счете 1/10 таких бесполезно учить. Они будут повторять одни и те же ошибки. А есть врожденная грамотность и зависит от происхождения. У меня был знакомый музыкант графских кровей, образования всего ничего и ни одной ошибки.
Гость
26 августа 2023, 17:29
Нет, не Ожегов))
Гость
26 августа 2023, 19:48
именинницу. Если разобрать слово по составу, получится корень им-, интерфикс -ен-, суффиксы -ин- и -ниц-, окончание -а. Где в слове "именинницу" находится окончание -а? Подскажите, люди добрые.
Гость
26 августа 2023, 17:08
8 из 10