V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Личной жизни не будет, газа и автобуса тоже»: учитель из Волгограда рассказала, как и зачем пошла работать в село

Гость
1 сентября 2023, 17:41
Зарплата учителя в Германии 4000 евро до вычета налогов. Россияне, что с лицом?))
1 сентября 2023, 23:00
Гость, ну ок, расскажи, что остаётся от 4000 евро, если заболел зуб и пришлось сдать анализы, к примеру. Ну или когда у тебя 1000 только на коммуналку. И да, 4000 учитель не получает там, не свисти.
Гость
2 сентября 2023, 06:41
2 сентября 2023, 06:41
Гость, ну ок, расскажи, что остаётся от 4000 евро, если заболел зуб и пришлось сдать анализы, к примеру. Ну или когда у тебя 1000 только на коммуналку. И да, 4000 учитель не получает там, не свисти.
Рассказываю. В самом дорогом налоговом режиме от 48к останется 30к евро в год, или 2.5к евро в месяц. Если заботит зуб и придется сдать анализы, то останется те же 2.5к в месяц, ведь за налоги ты получаешь бесплатную медицину в том числе. После оплаты коммуналки, которая составит 120 евро в месяц, на руках останется 2380 евро. Средняя зарплата учителя в Германии 48-50к брутто.
2 сентября 2023, 11:56
2 сентября 2023, 11:56
Гость, ну ок, расскажи, что остаётся от 4000 евро, если заболел зуб и пришлось сдать анализы, к примеру. Ну или когда у тебя 1000 только на коммуналку. И да, 4000 учитель не получает там, не свисти.
А у нас что остаётся, если заболел зуб или надо сдать анализы???
1 сентября 2023, 17:44
200евро в месяц. без налогов. на руки. частями
Гость
3 сентября 2023, 08:13
Ты больше и не видел никогда, трутень
4 сентября 2023, 00:25
А чего все такие злые? Вам-то какое дело? Завидуйте молча. Или не судите. Да не судимы будете.
3 сентября 2023, 23:51
Вы может не заметили, что она всего на год приехала работать. Бабки, как молодому специалисту доплату, срубит и уедет в город учиться дальше. Вот и весь патриотизм. И потом, вы не понимаете, что она там выросла !!! Она НЕ в деревню приехала, а домой!!!
Гость
2 сентября 2023, 08:29
Молодец, Мария Сергеевна!
Гость
3 сентября 2023, 07:36
Уважение Вам
Гость
1 сентября 2023, 19:26
Почему не будет личной жизни. Найдет перспективного фермера.все будет главное желание
Гость
1 сентября 2023, 19:46
Да... Она приехала, а перспективные фермеры уже в штабеля уложились и ждут.. )))
Гость
3 сентября 2023, 07:37
Гость
3 сентября 2023, 07:37
Да... Она приехала, а перспективные фермеры уже в штабеля уложились и ждут.. )))
Нет. В крупных городах её ждут генеральные менеджеры.
Гость
2 сентября 2023, 10:16
Умница, сразу понимаешь, что у человека все получится, именно работа должна приносить радость и удовлетворение, удачи вам и успехов!
Гость
2 сентября 2023, 17:52
Сами то поняли что на написали?
Гость
3 сентября 2023, 19:35
Жизнь поменяет быстро приоритеты, когда эту умницу все достанет
1 сентября 2023, 17:40
Она точно говорит по русски?
Гость
2 сентября 2023, 08:36
Если вы думаете что приехать ,в москвабад,взять ипотеку на всю жизнь,это единственный вариант жизни,то мне вас жаль.))
Гость
2 сентября 2023, 07:41
Пусть не полное но не со спайсами и не наркоманчика с высшим юридичным нахлебника.
Гость
1 сентября 2023, 18:17
Ну и ничего. Найдёт себе тракториста, и будет у них одиннадцать детишек.
Гость
1 сентября 2023, 20:46
С окончанием ГТО спешить тогда не стоит .
Гость
2 сентября 2023, 17:50
Насмешил, на тракториста пахать надо не в школе а огороде и в базу! Неужна она трактористу городская!😁
Гость
1 сентября 2023, 21:59
оказавшись старшей сестрой трем братьям и двум сестрам Самая ответственная и толковая часть женщин !!!
Гость
1 сентября 2023, 22:06
Золотой фонд России, желаю ей СЧАСТЬЯ !
Гость
1 сентября 2023, 23:09
Несчастная баба. По себе знаю, как оно - быть старшей. Вечная лошадь в семье и вечно всем всё должна.
Гость
2 сентября 2023, 17:55
Гость
2 сентября 2023, 17:55
Несчастная баба. По себе знаю, как оно - быть старшей. Вечная лошадь в семье и вечно всем всё должна.
Да жаль, необдуманные прступки ломают жизнь.
Гость
3 сентября 2023, 01:01
Нашли чем гордиться! Сегодня показали по орт девушку шиномонтажницу в Северной Осетии, да мол с такой гордостью, будто она Терешкова номер 4.Это преподносится как заслуга и завоевание, а на самом деле стыдобища! Тяжести весь день ворочает, другой работы нет
Гость
3 сентября 2023, 07:38
Да ты что? Феминистки вперёд. А как же равноправие, которого вы добиваетесь
Гость
2 сентября 2023, 22:24
Никто не увидел главного)) Надолго она там не собирается оставаться. Через год магистратура. Да она единственный учитель математики на всю школу, но сколько всего учеников в селе куда даже автобус не ходит?))
Гость
3 сентября 2023, 11:23
Да устал человек от города,суеты и прочих городских фейерверков, я бы тоже уехала, но мама... Пожилые люди не хотят менять место жительства, поэтому увы...
Гость
1 сентября 2023, 19:45
Это с какой же такой беды молодой красивой бабе пришлось податься в тьму-таракань... Вообще, согласиться жить только одной работой в 20 с небольшим лет - это психическое отклонение.
Гость
1 сентября 2023, 20:18
Странные у вас понятия про тьму работу. Разве в городе на госслужбе не требуют отдачи по полной на работы.в бизнесе тоже самое
1 сентября 2023, 20:38
Гость, нет, это любовь к родному суду и чувство ответственности, которое многим не по силам. И пусть эта девочка найдет свое счастье!
Гость
1 сентября 2023, 23:08
Гость
1 сентября 2023, 23:08
Странные у вас понятия про тьму работу. Разве в городе на госслужбе не требуют отдачи по полной на работы.в бизнесе тоже самое
Это у ВАС странные понятия, раз Вы считаете жизнь на работе нормальной жизнью. В городе хотя бы мужика встретить можно, а не деревенского алкаша с неполным средним.
Гость
2 сентября 2023, 17:48
Люди даже на необитаемые острова уезжают, так что это нормальный выбор. Только математика никому сейчас не нужна если только деньги посчитать тысяч так до 15.
Гость
3 сентября 2023, 07:39
Нищеброд. Охранником в ларьке работаешь?
Гость
4 сентября 2023, 17:07
Ой сложно ей будет в Горной пролейке! Там куча турок переселенцев у которых кровосмешение близких родственников в порядке вещей, соответственно рожают много, но умственные способности небольшие... А с транспортом вообще в Дубовском районе беда!!!
Гость
8 сентября 2023, 16:52
Ты уже кровосмешался с турком?
Гость
5 сентября 2023, 10:22
А как же если газа нет топят зимой ?
Гость
8 сентября 2023, 16:53
Про уголь,дрова не слышал?
Гость
1 сентября 2023, 19:19
Карьеры там не будет . Директора и завуча вынесут вперёд ногами. Сами они не покинут посты
Гость
1 сентября 2023, 20:46
За мужиком работящем поди приехала на выбирания .
Гость
2 сентября 2023, 17:29
Не пытайтесь покинуть Горную Пролейку) Как-то же выезжают оттуда. Она же смогла учиться уехать)
Гость
2 сентября 2023, 20:02
Оно и правильно русских детишек учить математике надо. В городских школах мигрантов полно, чему их научишь?
Гость
3 сентября 2023, 19:04
Она сама местная ,с деревне.почему бы не вернуться в родные края.если все уедут деревня вымерет.
Гость
4 сентября 2023, 00:02
Вы видели этот кабинет математики??? Ужас! Всё ободранное, старое! Хотя.... во многих школах города не лучше.
Гость
4 сентября 2023, 08:31
Но затраты другие.
Гость
4 сентября 2023, 08:59
На всё готовое с повышенной з/п - нормальный вариант! (она там родилась). В городских школах на хорошие места без опыта могут и не брать... А идти в рабство - тоже на фиг надо! Это ехать в непонятное село, где ни кола ни двора, ни знакомых - ЭТО ТРЭШ....
Гость
4 сентября 2023, 23:20
Ну так себе красавица есличо.