V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

1966 комментариев к публикации

В Волгограде из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

1 сентября 2023, 19:00
Необходимо ужесточение миграционного законодательство.
1 сентября 2023, 21:02
Если при этом продолжаете голосовать за едросов и Путина, то у вас биполярное расстройство.
Гость
1 сентября 2023, 23:20
1 сентября 2023, 23:20
Если при этом продолжаете голосовать за едросов и Путина, то у вас биполярное расстройство.
Можно подумать что если кто-то перестанет голосовать, то что-то изменится.
Гость
2 сентября 2023, 06:45
Гость
2 сентября 2023, 06:45
Можно подумать что если кто-то перестанет голосовать, то что-то изменится.
Если всем ходить на выборы и голосовать как считают нужным, изменится. Если на выборы не пошел, значит за тех, нынешних
1 сентября 2023, 19:31
Вопрос к родителям 1ж, почему их дети не знают русский язык? Знают ли русский язык сами родители и кто они, как попали в нашу страну? Кто дал им разрешение? На каких условиях и основании? А если гражданин РФ так вопросы ещё и по законности раздачи гражданства. Конечно, всё что я писал выше никого из руководства не волнует, поэтому дорогие волгоградцы самоорганизуйтесь ваши интересы и ваших близких защитить могут только вы. Создавайте объединение по типу диаспр: актив из спортсменов, бывших настоящих силовиков, мелких служащих, юристов всех специальностей и пассив из всех оставшихся, но активных хотябы для подписания обращений и сообщения о чём либо. А так. Когда начнется предвыборная и выборы думайте за кого голосовать, вдумчиво и скурпулезно ищите и читайте информацию о кандидатах.
Гость
1 сентября 2023, 21:36
Умница... Всё верно.. Дерзайте, и удачи!
Гость
2 сентября 2023, 08:41
Гость
2 сентября 2023, 08:41
Умница... Всё верно.. Дерзайте, и удачи!
Молодец.
Гость
2 сентября 2023, 09:50
Полностью согласна! Все дети. Поступая в школу ДОЛЖНЫ (наши дети- считать, читать … слов в минуту) А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Почему эти дети не умеют говорить и соответствовать требованиям? Люди что происходит?
Гость
1 сентября 2023, 22:41
Интересное кино... В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» одним из условий приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке является владение иностранными гражданами и лицами без гражданства русским языком. Если они получили гражданство не зная русского языка это вопрос к определённым структурам.... Как? Если сами знают, то почему не учат своих детей? В 2000-е годы, когда училась в политехе, иностранцы, поступившие в вуз, первый год тупо учили русский язык и только со второго года начиналось обучение по специальности. Не знают русский, пусть учат... Не хотят учить-добро пожаловать на Родину.
Гость
2 сентября 2023, 07:27
Коррупция слышали про такое?
Гость
2 сентября 2023, 08:18
Гость
2 сентября 2023, 08:18
Коррупция слышали про такое?
при получении гражданства РФ надо знать русский язык, получить соответствующий сертификат, это по закону! А на самом деле, все ПОКУПАЮТ сертификат.
2 сентября 2023, 09:22
Браво! Отличный и самый правильный комментарий!
Гость
1 сентября 2023, 20:36
Просто НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ в школу детей, не знающих русский язык. Попробуйте создать класс из русских детей в другой стране, пусть их учат. На каком языке? Кто возьмется за это?
1 сентября 2023, 20:43
По Закону в школу ОБЯЗАНЫ принимать всех детей соответствующего возраста. Независимо от их расы, пола, умственного развития и навыков, в том числе умения или неумения разговаривать и слышать.
Гость
1 сентября 2023, 20:50
1 сентября 2023, 20:50
По Закону в школу ОБЯЗАНЫ принимать всех детей соответствующего возраста. Независимо от их расы, пола, умственного развития и навыков, в том числе умения или неумения разговаривать и слышать.
Принимать может и обязаны, а обучать и оценивать знания на их языке - нет.
Гость
1 сентября 2023, 21:58
Видимо вы кроме своего носа ничего не видели и возможно вы никуда не ездили. На западе и в Америке очень много делают для детей мигрантов. Их готовят в школу и очень хорошо. И поверьте мне там больше мигрантов, чем в России. Угадайте в одного раза, почему люди бегут больше на запад и в Америку? Потому что там нету таких проблем, как национальность. Все равны и черные и белые и жёлтые и красные. Будьте добры и вам будет легче жить.
Гость
1 сентября 2023, 21:33
Работаю на стройках в Москве и когда попадаются бригады плохо говорящие по русски нагрузка на организм сразу утраивается, смену с трудом осиливаю (крановщик).
Гость
1 сентября 2023, 19:43
Чтобы продавать наркотики и жить на пособия русских налогоплательщиков, необязательно знать язык. Язык нужен, чтобы стать полицейским и помогать торговать наркотиками соотечественникам из Украины и азии и последних русских сделать наркоманами. Вот у них откуда деньги на покупку жилья в России. Целыми районами скупают жилье.
Гость
2 сентября 2023, 08:50
👍👍
Гость
2 сентября 2023, 09:15
Деньги мы им даём сами! Фрукты на рынке имеют сотни процентов дохода, многочисленные шаурмичные, чайхоны и бригады строителей, которые друг другу по телефону рассказывают как правильно (по их мнению) делать ту или иную работу. 😉
Гость
2 сентября 2023, 09:32
Ерунду не пишите!
Гость
1 сентября 2023, 18:54
Ну правильно, почему она должна мучится с плохо и очень плохо значиющими русский язык учениками? С какой стати ей выпало такое "счастье"? Да любой на ее месте свалит. Если дети плохо знают наш русский язык, то это проблема их родителей, пускай сначала обучают своих детей языку в необходимом объеме, а потом уже ведут своих деток в наши школы, с какой стати другие должны иметь проблемы из-за плохо обученных детей мигрантов?! Без обид, но ты приехал, ты и подстраивайся....
Гость
1 сентября 2023, 20:53
У них не так. Они всюду лезут со своими повадками, религиями и обычаями и начинают требовать их выполнения от коренных жителей.
Гость
1 сентября 2023, 21:13
Так они и сами не знают в нужном объеме. И дома говорить им проще на своем.
Гость
1 сентября 2023, 21:52
Гость
1 сентября 2023, 21:52
Так они и сами не знают в нужном объеме. И дома говорить им проще на своем.
Почему много мигрантов в Америке, потому что там законы другие. Мигранты себя чувствуют свободно, к ним никто не подходит и не требуют документы. Им дают работать и жить полноценной жизнью. В России мигранты это нелюди. И это очень странно. Дайте и создайте все условия, чтобы мигранты учили русский язык. Чтобы требовать, нужно создать условия .
Гость
1 сентября 2023, 23:50
А как попали эти ученики вообще в школу без знания русского языка
Гость
2 сентября 2023, 12:17
Заплатили бакшиш.
Гость
2 сентября 2023, 18:25
Видите ли, зарплата учителей зависит напрямую от количества учащихся. Вот и в 33 школе в п. Аэропорт принимали всех подряд. Школа мало перспективная, на грани умирания. Уровень обучение низкий. Учеников мало, вот г. Озерова и г. Рязанцева брали всех подряд, даже не провели никакой проверки на знание языка. А потом спохватились! И кинули на абордаж молодого педагога. А на сегодняшний день взяли молоденькую учительницу и кинули в этот класс. Я думаю,что и она долго не продержится.
Гость
2 сентября 2023, 22:24
Гость
2 сентября 2023, 22:24
Видите ли, зарплата учителей зависит напрямую от количества учащихся. Вот и в 33 школе в п. Аэропорт принимали всех подряд. Школа мало перспективная, на грани умирания. Уровень обучение низкий. Учеников мало, вот г. Озерова и г. Рязанцева брали всех подряд, даже не провели никакой проверки на знание языка. А потом спохватились! И кинули на абордаж молодого педагога. А на сегодняшний день взяли молоденькую учительницу и кинули в этот класс. Я думаю,что и она долго не продержится.
Грош цена учителю который сваливает от трудностей. Нет больше тех учителей которые шли по призванию.
Гость
2 сентября 2023, 06:21
Педагог правильно поступила. Психика и здоровье дороже.
Гость
3 сентября 2023, 04:50
Зачем тогда она училась на педагога???
Гость
3 сентября 2023, 07:35
Гость
3 сентября 2023, 07:35
Зачем тогда она училась на педагога???
Она, наверное, учитель начальных классов, а не учитель иностранного языка.
Гость
3 сентября 2023, 09:48
Гость
3 сентября 2023, 09:48
Зачем тогда она училась на педагога???
Ну явно не затем,чтобы абреков учить...
Гость
2 сентября 2023, 00:43
Правильно что ушла. Пусть родители дома учат языку и сами учатся.
Гость
2 сентября 2023, 10:24
Что-то в Казахстане начали возмущаться русскоязычные, когда им дали 30 лет на обучение казахском. И в Россию метлой не загонишь, говорят, пока Сволка идёт, пусть казахи, буряты, башкиры и другие меньшие воюют
Гость
3 сентября 2023, 04:49
А зачем тогда в школе учителя, если родители сами смогут учить своих детей?...
Гость
3 сентября 2023, 08:27
Гость
3 сентября 2023, 08:27
Что-то в Казахстане начали возмущаться русскоязычные, когда им дали 30 лет на обучение казахском. И в Россию метлой не загонишь, говорят, пока Сволка идёт, пусть казахи, буряты, башкиры и другие меньшие воюют
Это откуда такие сказки, в школах все учат казахский, русский и английскиц или другой, по желанию, когда соврать захотите в следующий раз, примите к сведению , что не все умственно ограничены.
Гость
1 сентября 2023, 21:57
С какой стати их учить с теми, кто владеет языком??? Ни в коем случае!
Гость
2 сентября 2023, 07:24
Тупым всегда все мешает, потом загнетесь где-нить, если их не ассимилирует. Вы ещё акулам в море начните говорить: плыви, тут я плыву ..Чисто интеллект 3-х детки(
Гость
2 сентября 2023, 09:58
Гость
2 сентября 2023, 09:58
Тупым всегда все мешает, потом загнетесь где-нить, если их не ассимилирует. Вы ещё акулам в море начните говорить: плыви, тут я плыву ..Чисто интеллект 3-х детки(
Бред какой то написали.
Гость
2 сентября 2023, 10:01
Гость
2 сентября 2023, 10:01
Тупым всегда все мешает, потом загнетесь где-нить, если их не ассимилирует. Вы ещё акулам в море начните говорить: плыви, тут я плыву ..Чисто интеллект 3-х детки(
Те рюска языка не родни?
Гость
1 сентября 2023, 21:41
Почему на Родине не изучают русский язык, прежде чем приехать сюда. Там надо платить, а в России беспла но
Гость
2 сентября 2023, 12:33
В России везде бакшиш надо платить.
Гость
3 сентября 2023, 00:22
Слушай, тогда своим тоже говори, прежде чем выезжать в Армению, пусть учат язык, у вас же бесплатно?! Фигню несете прям.
Гость
3 сентября 2023, 01:02
Во первых они родились у вас во вторых они не бесплатно учатся , их родители платят больше налог чем вы .
Гость
2 сентября 2023, 07:51
Дети из диаспор мигрантов должны учиться в специальных школах, где работают такие же выходцы из Средней Азии. И такие школы есть, только они платные. Но члены "караван-сария" не хотят платить ни копейки. Они для того и рожают (опять же - нахаляву) в нашей стране, чтобы их дети бесплатно получили гражданство России. Вот пусть те чиновники, кто открыл таджикам-туркменах и прочим дорогу в РФ, и преподают в школах. Или из дети сядут за одну парту с детьми мигрантов, "твоя-моя" не понимающих.
Гость
2 сентября 2023, 10:02
Их вообще здесь быть не должно!
Гость
2 сентября 2023, 10:11
Гость
2 сентября 2023, 10:11
Их вообще здесь быть не должно!
А вам прям завидно
Гость
2 сентября 2023, 10:12
Чему интересно эти учителя- мигранты их научат ?
Гость
1 сентября 2023, 21:21
Я бы ни дня не проработала
Гость
4 сентября 2023, 00:14
Поэтому ты там и не работаешь...
Гость
5 сентября 2023, 18:35
Гость
5 сентября 2023, 18:35
Поэтому ты там и не работаешь...
Згинь!
1 сентября 2023, 19:46
На родину пора возвращаться
Гость
2 сентября 2023, 16:21
А ещё бы вернулись на Родину те, кто свалил в АУЛЫ ,многие из Вас любят это слово, свалили тогда ,когда Родине нужны и ходят по аулам орут что они против СВО. На Родине понтят орать такое. И сынков власть имущих на Родину.
Гость
3 сентября 2023, 00:39
И закрыть русские школы в странах снг . Не нужен русский язык и пора переходить на английский . Мы то знаем как хорошо учят своих а в итоге год за годом тупее они и становятся судья по мышлении комментаторов .
Гость
3 сентября 2023, 08:41
Гость
3 сентября 2023, 08:41
И закрыть русские школы в странах снг . Не нужен русский язык и пора переходить на английский . Мы то знаем как хорошо учят своих а в итоге год за годом тупее они и становятся судья по мышлении комментаторов .
Извините, но вы сначала свои ошибки исправьте! Сочетания " ча" и "ща"- пишутся с буквой "а" ( правило 1-го класса!!!)
Гость
1 сентября 2023, 20:48
Аэропорт стал кишлаком?.. Любой мигрант, который желает вписаться в новое общество, поднять свой и своих детей уровень, должен знать, что надо всеми силами обучиться (и обучить детей своих) языку желаемого общества, не требуя этого от учителей, которые только помощники при образовании, принять лучшее из цивилизации желаемого общества, не навязывать и умышленно не демонстрировать своего привычного образа жизни и мышления. Только через русский язык и через российскую многослойную культуру детям мигрантов, при низких финансовых возможностях их родителей, возможно подняться до цивилизованного уровня, хотя бы российского. Мигранты за много лет не вписались даже в наше не очень благое общество. Нет содружества, нет слияния. Почти французская история: мигранты хотят жить на чужой земле по своим законам, заполонить поддавшуюся территорию своими потомками, и тогда государство на этой территории неизбежно станет своим. Положим, Франция сдастся. А вот удержат ли мигранты Францию на том уровне, на котором эта страна сейчас? Не наступит ли пустыня? Короче, беда и к нам пришла... Впрочем, подвижки есть: хожу в магазин мимо дома, в котором мигранты скупили квартиры, их потомки лузгают семечки у подъезда, не расступаются, заставляя стариков обходить их, шелуху сплевывают на асфальт, а в магазине скупают пиво и водку их родители, утомленные непосильным трудом. Прямо как мы.
Гость
1 сентября 2023, 21:19
Мигранты!?Францию?!Удержат?! Да если он с пальмы слез,что он может удержать!?Всё развалят,посадят пальмы и залезут обратно только на европейском материке!!!
Гость
1 сентября 2023, 21:26
Скоро вся страна станет кишлаком с таким баем
Гость
2 сентября 2023, 07:22
Вы правы, такая же грязь и в Москве...
2 сентября 2023, 11:02
Нужен жёсткий, работающий закон, регламентирующий пребывание иностранцев в России. Никакой медицины, образования и плюшек от государства нерезидентам! Исключительно на платной основе. Даже неотложную помощь. Въезд в Россию строго с расширенной страховкой и официальному приглашению. Получение гражданства ужесточить до невозможности! Если этого не сделать, то через 20-30 лет в России будет халифат!
Гость
3 сентября 2023, 07:06
Они пливать хотели на тебя и на твоё мнение
Гость
3 сентября 2023, 07:16
Значит тем , у кого в графе национальность стоит "русский", паспорт должны сразу по приезду выдавать, без бумажной волокиты и бюрократии.
Гость
6 сентября 2023, 15:29
Гость
6 сентября 2023, 15:29
Они пливать хотели на тебя и на твоё мнение
Привык на всех плевать, как верблюд? У себя в кишлаках насмотрелся на верблюдов?
Гость
2 сентября 2023, 06:58
Тестирование на понимание и знание языка перед школой. Если не знают, то пусть самостоятельно ходят на платные курсы, а уж потом опять на тестирование в школе. Школа не должна переучивать. Из-за них снижается уровень знаний в смешанных классах, про поведение, чаще всего, тоже лучше помолчать. Пора вводить уголовную ответственность экзаменаторам знаний русского языка при получении гражданства.
Гость
3 сентября 2023, 08:27
При получении гражданства сама наблюдала как они это делают. Находящиеся рядом ихней национальности спрашивают разрешения у представителя МИГР.СЛУЖБЫ 'можно помочь?' и следом ответ 'да'. И тут заполняется бланк посторонним лицом. ВОТ ТАК ОНИ ПРИНИМАЮТ ПРИСЯГУ И ПОЛУЧАЮТ ГРАЖДАНСТВО. И ЭТО В ОСНОВНОМ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА. Эти моя твоя не понимае практически становятся хозяевами. Посмотрите все торговые точки и везде они.
Гость
3 сентября 2023, 13:44
Гость
3 сентября 2023, 13:44
При получении гражданства сама наблюдала как они это делают. Находящиеся рядом ихней национальности спрашивают разрешения у представителя МИГР.СЛУЖБЫ 'можно помочь?' и следом ответ 'да'. И тут заполняется бланк посторонним лицом. ВОТ ТАК ОНИ ПРИНИМАЮТ ПРИСЯГУ И ПОЛУЧАЮТ ГРАЖДАНСТВО. И ЭТО В ОСНОВНОМ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА. Эти моя твоя не понимае практически становятся хозяевами. Посмотрите все торговые точки и везде они.
Не "ихней", а "их" национальности, а ещё говорите о том, что мигрантам нужно учить русский язык.
Гость
6 сентября 2023, 15:27
Гость
6 сентября 2023, 15:27
Не "ихней", а "их" национальности, а ещё говорите о том, что мигрантам нужно учить русский язык.
Не цеплятесь к словам. Если бы мигранты знали язык на уровне комментатора, то и проблем бы не было.
Гость
2 сентября 2023, 07:59
Когда этот бардак закончится? Кто даёт им гражданство, если не знают русский!!!!
Гость
7 сентября 2023, 21:27
Гражданство давали сначала наши люди за взятку, потом ихи люди, которые сели на места наших взяточников. Все так просто, только правительству не понять. А демократический коридор раскрыли, и потекла к нам демографическая струя. Улучшать показатели рождаемости.
Гость
1 сентября 2023, 19:39
Год назад я ещё сказала, что училка сбежит. Удивляюсь, как она вообще до конца первого года дотянула.
Гость
2 сентября 2023, 11:44
👍👍3
Гость
3 сентября 2023, 06:25
Уговорили.
Гость
2 сентября 2023, 07:34
Ещё врут, что мигрантов выдворяют. Их ещё больше завозят. Ими постепенно заменят русский народ. Боже мой, как наш народ дурят!!!
Гость
4 сентября 2023, 00:23
А рожать больше не пробовали русские?
Гость
4 сентября 2023, 12:13
Гость
4 сентября 2023, 12:13
А рожать больше не пробовали русские?
Ты к своим в трусы лезь,а не к русским
Гость
6 сентября 2023, 15:29
Гость
6 сентября 2023, 15:29
А рожать больше не пробовали русские?
Может вашим поменьше рожать? А то плодитесь как тараканы.
Гость
1 сентября 2023, 21:14
Они сюда едут за халявой а не учится,они нас ненавидят,а мы им в ж.... всё заглядываем,аул не вывести из них,там куда они приезжают всё превращается в аул
Гость
2 сентября 2023, 10:40
Каждый должен жить в своей стране и трудиться на ее благо
Гость
3 сентября 2023, 00:59
Гость
3 сентября 2023, 00:59
Каждый должен жить в своей стране и трудиться на ее благо
Что бы так было не надо лезть в чужие страны со своими проблемами и политикой . Страну СССР вы развалили из за своей тупости . До этого вся промышленность строилась в РСФСР, Украина и в Белоруссии , развалили страну тем самым оставили жителей этих стран на произвол судьбы . Вы сами не даете этим странам на самоопределения всегда лезете туда со своей колокольни , подписываете какие то фальшивые договора и сами не соблюдаете , они не стоят цены бумаги . Грузины с Западом подружились живут и не лезут к вам так что расторгните все невчемные договора , выводите свои войска с этих стран , выгоняйте граждан снг со своей страны и закрывайте границу . Кто вам мешает .
Гость
3 сентября 2023, 07:15
Гость
3 сентября 2023, 07:15
Что бы так было не надо лезть в чужие страны со своими проблемами и политикой . Страну СССР вы развалили из за своей тупости . До этого вся промышленность строилась в РСФСР, Украина и в Белоруссии , развалили страну тем самым оставили жителей этих стран на произвол судьбы . Вы сами не даете этим странам на самоопределения всегда лезете туда со своей колокольни , подписываете какие то фальшивые договора и сами не соблюдаете , они не стоят цены бумаги . Грузины с Западом подружились живут и не лезут к вам так что расторгните все невчемные договора , выводите свои войска с этих стран , выгоняйте граждан снг со своей страны и закрывайте границу . Кто вам мешает .
Неужели непонятно все пошло после развала СССР. Кто развалил СССР такое мощное государство? Сами и виноваты. Народ заслуживает то государство которое заслуживает.
Гость
2 сентября 2023, 07:31
Всё сделала правильно. Их учить должны родители сначала. А потом вести в школу со знанием хотя бы разговорного языка страны пребывания. Одна учитель не победит ошибки системы
Гость
2 сентября 2023, 07:28
А родители почему не научили своих детей,наших детей к школе родители готовят,многие уже читать могут и считать.А эти понаехи ждут,что им все обязаны
1 сентября 2023, 18:17
Доканали девчонку поганым поведением и низменной зп…
Гость
2 сентября 2023, 08:15
Почему вообще их берут в наши школы если они не знают русского языка как по мнению чиновников учитель должен им объяснять материал на пальцах как глухонемым.
Гость
1 сентября 2023, 20:46
Открывайте школы при их посольствах.
Гость
2 сентября 2023, 00:09
При каких посольствах? У них уже российское гражданство.
Гость
2 сентября 2023, 10:18
Они вообще здесь ненужны!!!
Гость
2 сентября 2023, 10:59
Пусть Мишустин открывает школы при белом доме.А учителем русского Кравцова.🤣
Гость
2 сентября 2023, 07:13
Нельзя детям плохо знающим русский язык учиться в одном классе с обычными детьми, учителю некогда будет заниматься с обычными, т.к. незнающих язык придется уделять все время, и естественно будет падать качество обучения. Это всё равно, что обучать в одном классе первоклассника и десятиклассника, неужели непонятно? Мало ли что требуют родители плохоговорящих детей, нужно было готовить детей к школе, а требовать будут у себя на Родине, а у нас дома пусть живут по нашим требованиям!
2 сентября 2023, 09:26
Бегите из этой страны, тут всё так плохо)) Лучше бегите в страны Азии (СНГ) как раз там высокоинтеллектуальные вас и обучат грамоте и различным знаниям))
Гость
2 сентября 2023, 10:38
согласна на все сто
Гость
2 сентября 2023, 10:42
2 сентября 2023, 10:42
Бегите из этой страны, тут всё так плохо)) Лучше бегите в страны Азии (СНГ) как раз там высокоинтеллектуальные вас и обучат грамоте и различным знаниям))
Оно и видно, что ты оттуда поиехала
Гость
2 сентября 2023, 08:05
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО...... ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ......
Гость
2 сентября 2023, 18:44
Согласен с вами я на всё 200! Позову ка я своих из аула😄
3 сентября 2023, 02:44
Гость
3 сентября 2023, 02:44
Согласен с вами я на всё 200! Позову ка я своих из аула😄
Поторопись! На днях обещали приехать из африки!!!! Вот начнётся,так начнётся!!! Будет и битум и рубероид,да много чего! Так,что поторопись!
Гость
2 сентября 2023, 08:21
А кто виноват, а Советском союзе все знали русский язык, а теперь в родном городе редко услышишь речь на русском особено не Кавказе то, армянский, то узбекский то ещё чьей-то, и это в порядке вещей, в первую очередь по правилу они не туристы должны говорить на языке страны в которой живут
Гость
5 сентября 2023, 12:38
Живу в Северной Осетии, тут русский знаю все поголовно. В школах обучение на русском, родной язык идет как дополнительный, и то, детей делят по группам на владеющих языком и нет. Родную речь тут очень редко можно услышать
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Живу в Северной Осетии, тут русский знаю все поголовно. В школах обучение на русском, родной язык идет как дополнительный, и то, детей делят по группам на владеющих языком и нет. Родную речь тут очень редко можно услышать
Я считаю, что осетинский язык - дополнительный язык - это неправильно. У вас должны быть два языка основных - осетинский и русский. Первый - родной, второй - необходимый для дальнейшего роста. Ну как, если бы вы попали на американскую территорию: без английского языка вам бы ходу нигде не было. От этого никуда не денешься. А родной язык - это для души, для сохранения национальной особенности и культуры. Для четкого понимания своего красивого, заслуженного места на Земле.
Гость
2 сентября 2023, 08:31
Прям сенсация! Написано так, как будто учитель преступление совершила. Имеет право, она не специалист- полиглот, чтоб жестами объясняться.
Гость
2 сентября 2023, 10:05
Она как раз таки поступила правильно в этом случае, в отличие от всех остальных. Видимо, это уже и есть сенсация, увы.
Гость
2 сентября 2023, 06:39
с каких это пор отстающих в развитии учат вместе с остальными детишками? такив вроде полагается специальные школы для детей с особенностями развития
Гость
2 сентября 2023, 09:34
Вы отстали от жизни. Давно уже принят закон, что все дети могут обучаться в школе, не зависимо от диагноза. Явно принимали этот закон те, кто никогда не работал в школе
2 сентября 2023, 09:49
Гость
2 сентября 2023, 09:49
Вы отстали от жизни. Давно уже принят закон, что все дети могут обучаться в школе, не зависимо от диагноза. Явно принимали этот закон те, кто никогда не работал в школе
Дело не в этом. Специализированные школ разогнали потому, что они дороже в обслуживании, даже зарплата у учителя там выше. А теперь обычный учитель при обычной зарплате выполняет свою работу и работу учителей спецшкол.
Гость
2 сентября 2023, 10:08
Уже давно отстающих поровну распределяют по всей параллели. Чтобы в каждом классе 2-3 таких чудо ребенка не давали учится всему коллективу.
Гость
2 сентября 2023, 07:32
В большом городе каждый овощ должен расти на своей грядке.А если все семена смешать ,то ничего хорошего не будет. Ещё все и сорняком заростет если хозяин плохой.
Гость
2 сентября 2023, 10:03
Сорняки надо сразу пропалывать, пока не разрослись - они полезны только в форме компоста
Гость
2 сентября 2023, 06:15
Директора школы определить учителем в этот класс, пусть покажет высокий уровень профессионализма, пора отрабатывать огромные зарплаты
Гость
2 сентября 2023, 09:05
👍
Гость
2 сентября 2023, 12:30
Пусть отрабатывает собранный бакшиш.
Гость
3 сентября 2023, 20:04
Не директора.Министра .Директор тоже человек подневольный.Не взять ребенка права не имеет.А вот тех,кто законодательную базу такую создают,всех на стажировку в такие классы.
Гость
2 сентября 2023, 08:23
Как доносить детям тему, спрашивать и ставить оценки, если они на русском не бельмеса? А нужно идти вперёд, завтра уже другая тема. Тупо кукарекать как радио и не обращать внимание доходит до них или нет? А оценки ставить с закрытыми глазами. Тут знающие русский не все понимают, порой даже родителям тяжело разобраться....
Гость
2 сентября 2023, 07:47
Поналезли к нам не один нормальный человек не выдержит
Гость
4 сентября 2023, 00:27
Вы свой родной язык не знаете, пишете с ошибками, на себя для начала посмотрите и в Орфографический словарь загляните! Лезут тараканы, а люди ПРИЕЗЖАЮТ!
4 сентября 2023, 16:22
Гость
4 сентября 2023, 16:22
Вы свой родной язык не знаете, пишете с ошибками, на себя для начала посмотрите и в Орфографический словарь загляните! Лезут тараканы, а люди ПРИЕЗЖАЮТ!
Так вы и лезете, как тараканы.
Гость
6 сентября 2023, 15:40
Гость
6 сентября 2023, 15:40
Вы свой родной язык не знаете, пишете с ошибками, на себя для начала посмотрите и в Орфографический словарь загляните! Лезут тараканы, а люди ПРИЕЗЖАЮТ!
У себя как хотим, так и пишем. А вы у себя поучайте. Мы уж тут как-нибудь сами, без ваших советов проживем.
Гость
1 сентября 2023, 18:45
Что вообще такое, пусть малоговорящие учатся в отдельных школах их большое количество и тормозить весь класс объединение было бы не правильно. И отдельно в общей школе им не нужно учится. Мало того ходят все девочки покрытые, мальчики тоже дают жару всем остальным своим поведением. А учитель хорошо хоть год выдержал. Памятник поставить учителю нужно.
1 сентября 2023, 21:04
100% вы правы
Гость
1 сентября 2023, 21:48
1 сентября 2023, 21:48
100% вы правы
Сколько ненависти бедные дети.
Гость
2 сентября 2023, 00:02
Гость
2 сентября 2023, 00:02
Сколько ненависти бедные дети.
Ну так иди утешь их, поработай учителем, место вакантно.
Гость
2 сентября 2023, 07:00
Она учитель начальных классов, а не лингвист.
Гость
1 сентября 2023, 18:16
Хороший повод поехать на родину
Гость
2 сентября 2023, 00:08
ага... щщщассс😎
Гость
2 сентября 2023, 10:01
Кому? 🤣
Гость
2 сентября 2023, 08:22
Они разрушают нашу культуру, которой и так практически уже нет.
Гость
2 сентября 2023, 11:47
У нас в россии культура еврейская скорее, везде их засилье и в литературе ,и радио, и телевидении и музыке , и певцы.
Гость
2 сентября 2023, 15:30
Гость
2 сентября 2023, 15:30
У нас в россии культура еврейская скорее, везде их засилье и в литературе ,и радио, и телевидении и музыке , и певцы.
Чем больше евреев в стране,тем больше благословений Божьих для этой страны,читайте Библию.
2 сентября 2023, 22:11
Гость
2 сентября 2023, 22:11
У нас в россии культура еврейская скорее, везде их засилье и в литературе ,и радио, и телевидении и музыке , и певцы.
Ну так сохраняйте культуру, кто не даёт? Вы хоть одну традицию или обряд русский знаете? НЕТ! Зато других носом тычете...
Гость
2 сентября 2023, 08:39
Сколько можно душить русский народ?! Их уже больше чем нас! Ведут себя так, как-будто мы к ним приехали - хозяева! Пойдёт кровосмешение и нас русских, останется единицы. Как же можно так ненавидить свой народ, Не думать о нём?!
Гость
2 сентября 2023, 10:02
👍👍👍👍👍
Гость
2 сентября 2023, 12:26
Сколько? А пока всех не передушат.
2 сентября 2023, 22:15
ВАС, русских, уже давнооооооо нет чистых кровей, давно уже все национальности перемешаны.. Я тоже русская, но в 3ем-4ом поколении в моей крови 4 национальности..
Гость
2 сентября 2023, 09:41
Молодец! Сильная и уверенная в себе женщина. Очень достойный и патриотичный поступок.
Гость
2 сентября 2023, 10:13
Всем у нее поучиться, учитель - умница большая
Гость
2 сентября 2023, 12:10
Депутаты пусть сами учат Вавилон, раз такие законы создали.
Гость
2 сентября 2023, 07:46
А зачем им образование, главное считать научится, папы диплом купят, ведут себя нагло, вызывающе,
Гость
3 сентября 2023, 04:56
Не судите по себе
Гость
2 сентября 2023, 09:39
Все учителя должны обЬявить бойкот...Молодец учитель..
Гость
2 сентября 2023, 09:37
Ох, хлебнем мы с этими мигрантами! Уже началось.Какого лешего им тут делать? Приехал, отработал и айда в кишлак, как это делается в других странах, где думают о будущем своей страны.
Гость
3 сентября 2023, 11:40
Полностью с вами согласна
Гость
2 сентября 2023, 09:48
Проблема с мигрантами ещё и в том, что они сильно подвержены средневековому религиозному мусульманскому фанатизму - противному христианской и православной вере! Сегодня их уже невозможно социализировать в наше общество и они реально ненавидят русских!!!!!! Дети мигрантов в наших школах - это очень взрывоопасная ситуация. Уже сегодня с мигрантами невозможно разговаривать! Из-за не знания русского языка они могут нас понять по своему и при этом они сразу могут наброситься с ножом или стволом. Мигранты сегодня - это как "камикадзе"!
3 сентября 2023, 13:06
Как шимпанзе с гранатой
2 сентября 2023, 10:01
Запустили их сюда , а теперь не знаете , что с этим делать . Когда они митингуют , ну или марш справедливости проводят , не согласованный замечу ,то силовики превращаются в слабовиков . А когда студенты митингуют с листиками , то силовики тут , как тут .У них больше прав чем у граждан России . Будут родители русских учеников возмущаться , то их обвинят в разжигании межнациональной розни и статью 282 припечатают . Вот плоды от дерева Единой России . Ждать нужно значит Францию , когда она здесь начнется - поджигание машин и тд и тп .Ничего хорошего при такой политике накачивания мигрантами России - не будет . Вся это толерантность и мультикультурализм до добра не доведут .
Гость
1 сентября 2023, 21:24
Пока русскоговорящие долбят друг друга, их места занимают "моя твоя не понимай"
Гость
1 сентября 2023, 22:32
Не отнять не добавить! Самый лучший комментарий
Гость
2 сентября 2023, 07:34
Приходится понимаешь долбить,не должно быть разногласий,пока есть те кто будут орать что г...о это вкусно,дел не будет
Гость
2 сентября 2023, 17:39
Диванный эксперт
Гость
2 сентября 2023, 09:45
Тон статьи обвинительный в адрес учителя и жалостный в адрес несчастных детишек, которых видите ли не научили 1-м классе говорить по русски. Опять крайним сделали педагога, а то, что семьи вообще в сто роне да ещё и с претензией - это возмущает. "Выходцы" заполонили всё и уже качают права.
Гость
2 сентября 2023, 12:14
Семьи? А не депутаты ли виноваты?
Гость
2 сентября 2023, 12:14
Виноваты законодатели.
Гость
2 сентября 2023, 09:45
Кто давал гражданство их родителям, тот пускай идёт и учит их детей русскому языку. Или кто больше заплатил, тот и получил гражданство????