V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

755мм 36%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

263 комментариев к публикации

«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сентября 2023, 08:42
Сначала выгнали русских из своих республик в 90х, теперерь бегут за русскими, какое то растройство психики у них
Гость
6 сентября 2023, 09:04
Как мне сказал азербайджанец ещё в 80-е, на вопрос почему летит работать в волгоград таксистом. Твм дураков больше
6 сентября 2023, 09:37
Гость
6 сентября 2023, 09:37
Как мне сказал азербайджанец ещё в 80-е, на вопрос почему летит работать в волгоград таксистом. Твм дураков больше
Да есть такое дело, тоже такое говорили
Гость
6 сентября 2023, 10:12
👍
6 сентября 2023, 09:37
Что то детки наших богачей за границей не конфликтуют и не отстаивают право говорить на русском языке, а как миленькие учат язык той страны. А их папочки и мамочки в России допускают подобное. Конечно, они в жизни с такими конфликтами не столкнутся. Они выше и дальше от этого.
Гость
6 сентября 2023, 10:04
Потому что не заморачиваются т.н. «традиционными ценностями». Сказки про некие особые ценности, отличные от общечеловеческих, это для нищих, чтобы они и дальше оставались нищими и радовались этому
6 сентября 2023, 08:28
Нина Останина - вместо того, чтоб ругаться - разберись, помоги. Школьная администрация загнана в угол, куда не кинь - везде клин. Позор, что с такой нагрузкой педагог получает 22 тысячи. Ещё и неадекватные мигранты девочку оскорбляют.. И вообще. Зачем нам столько азербайджанских приезжих?! Подешевле купить - подороже продать - это всё, чем они здесь занимаются..
Гость
6 сентября 2023, 13:45
Я считаю, что депутаты, чем, болтать о ,,языковом гетто", должны обязать иностранцев окончить языковые курсы, сдать экзамен, и только затем принимать в школу и на работу! А не предъявлять поетензии школе. В начальных классах в расписании у детей ЕСТЬ иностранный язык? НЕТ! Русский язык для детей мигрантов является иностранным? Ну вот... государство их сюда ввозит, пусть и обучает- желательно платно- а не взваливпет проблему на школу! Там мамаша говорит , что она хочет, чтобы её ребёнок ходил в смешаный клас... Вот в Д/саду, если бы он ходил в смешанную группу, а ещё лучше в яслях- там вообще все ещё только учатся говорить- это бы никому не помешало! А в школе, пока её ребёнку растолмачат значение какого- то русского слова, то и урок закончится : когда детей учить?
6 сентября 2023, 15:14
Гость
6 сентября 2023, 15:14
Я считаю, что депутаты, чем, болтать о ,,языковом гетто", должны обязать иностранцев окончить языковые курсы, сдать экзамен, и только затем принимать в школу и на работу! А не предъявлять поетензии школе. В начальных классах в расписании у детей ЕСТЬ иностранный язык? НЕТ! Русский язык для детей мигрантов является иностранным? Ну вот... государство их сюда ввозит, пусть и обучает- желательно платно- а не взваливпет проблему на школу! Там мамаша говорит , что она хочет, чтобы её ребёнок ходил в смешаный клас... Вот в Д/саду, если бы он ходил в смешанную группу, а ещё лучше в яслях- там вообще все ещё только учатся говорить- это бы никому не помешало! А в школе, пока её ребёнку растолмачат значение какого- то русского слова, то и урок закончится : когда детей учить?
В первую очередь не надо выдавать гражданство эмигрантам которые не говорят по русски. Во вторых, эти эмигранты сами не хотят разговаривать по русски, и в третьих эмигранты разговаривают со своими детьми на родном языке, а не на русском. Отсюда вся беда детей в садиках и в школах.
6 сентября 2023, 16:46
"куда НИ кинь, везде клин", конечно же
6 сентября 2023, 10:05
Это очень наболевшая тема,и хочется изменений в сторону коренных народностей нашей, любимой нами Росии.
Гость
6 сентября 2023, 13:10
Каких каких тм народностей?
Гость
6 января 2024, 03:25
Гость
6 января 2024, 03:25
Каких каких тм народностей?
Не там, а тут.
6 сентября 2023, 17:59
папашка-мигрант пришёл, устроил разборки учителю, оскорблял её, обматерил - и "никто ни к кому претензий не имеет"??! Хотелось бы услышать комментарий от депутатши, что так рьяно накинулась на несчастных педагогов этой школы. Почему нашим учителям угрожают??!!
6 сентября 2023, 16:42
мне вообще непонятно - чьи интересы защищают депутаты??! Их народ для чего выбрал??! Если им дороже мигранты, пусть едут к своим протеже в Таджикистан и там носятся с ними
Гость
7 сентября 2023, 11:18
Вот ты и написал,что ты выбирал этих депутатов.Теперь не жалуйся.
Гость
6 сентября 2023, 08:58
Н. Останиной нужен жизненный опыт, жаль которого нет. Дети мигрантов должны приходить в первый класс со знанием Русского языка, вина конечно родителей. Представим картину, эти дети мигрантов пришли в русскоязычный класс, преподаватель должен будет находится только возле него. Ради одного, двух мигрантов тупыми останутся больше полкласса . Министерству образования нужно определить для не знающих русский язык нулевые классы и это должно быть закреплено нормативными документами. А загонять учителей школ в угол и пугать прокурорскими проверками глупо, потерям педагогов и ради кого. Родителей мигрантов, агрессивных хватит гладить, гнать поганой метлой на родину.
Гость
6 сентября 2023, 13:50
Всё правильно написали. У меня такие же, примерно , мысли, но записпны другими словами😘❗
Гость
6 сентября 2023, 15:45
Один-два мигранта не сделают тупыми весь класс. Если класс хочет оправдать свою тупость, то причину он, конечно же, найдет
Гость
6 сентября 2023, 16:06
Гость
6 сентября 2023, 16:06
Один-два мигранта не сделают тупыми весь класс. Если класс хочет оправдать свою тупость, то причину он, конечно же, найдет
плохо вы их знаете... )
Гость
6 сентября 2023, 08:56
Почему такое осуждение педагога за новую профессию? Заголовок такой осуждающий "Теперь она пилит ногти" Для чего это? Авторы хотят сказать, что быть учителем достойно, а мастером маникюра нет? Вы это Дмитрию Анатольевичу Медведеву сообщите! Это он отправил учителей, которым не хватает зарплаты педагога, в бизнес. Девушка выполняет заветы власти! Также не обязана она терпеть унижения от родителей и вцелом участвовать в гетто-экспериментах школы, директор которой не захотел заморачиваться с социализацией иноязычных детей.
Гость
6 сентября 2023, 10:51
Хех... Думаю ещё чуть-чуть (или уже) и она сможет говорить, что основная работа для не - ноготочки она даёт основной доход. А работа в школе так - хобби. И, между прочим, весьма удобно. Любая претензия от родителей и можно посылать это хобби на три буквы и заниматься основной работой (той, что даёт больше дохода)
9 сентября 2023, 12:50
Гость
9 сентября 2023, 12:50
Хех... Думаю ещё чуть-чуть (или уже) и она сможет говорить, что основная работа для не - ноготочки она даёт основной доход. А работа в школе так - хобби. И, между прочим, весьма удобно. Любая претензия от родителей и можно посылать это хобби на три буквы и заниматься основной работой (той, что даёт больше дохода)
Таки да!Я тоже работала в школе.Потом на вечерних курсах получила другую и совмещала работу в школе с другой работой 13 лет,а всё из-за низкой зп в школе.А минобр не дремлет,появились дополнительные бумажки,отчёты и т.д...а тут Д.А.Медведев своевременно выступил,что если не хватает денег учителям,идите в бизнес.Вот и пришлось оставить школу ради СВОИХ детей,а не чужих за копейки.Как бы это не цинично звучало,тут каждый сам за себя!
6 сентября 2023, 16:39
вообще-то "учитель начальных классов" и "преподаватель русского языка как иностранного" - это две разные специальности. Чтобы преподавать иностранцам, надо специальные курсы проходить. И знать язык людей, с которыми предстоит работать. А молодого учителя кинули на амбразуру и смотрят, что из этого выйдет. Опытные старые кадры отвертелись, зная, что это сизифов труд(т.е. бессмысленный), а молоденькую девочку даже не спрашивали и просто поставили перед фактом
Гость
6 сентября 2023, 09:03
— «Возможно, руководство школы переживало, что если эти дети окажутся в общем классе, они будут чувствовать себя не в своей тарелке и отгородятся от остальных»… ЭТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, будут чувствовать себя не в своей тарелке! В Москве уже, русских детей переводят из школ рядом с домом в школы в которые ехать по 40 мин! Из-за того, что классы у дома, переполнены мигрантами и они создают там свои этносы ! Устанавливают свои порядки! Ни о каком нормальном учебном процессе, разговора уже нет.
Гость
6 сентября 2023, 10:27
Так это говорит о том, что школа изначально не благополучная, а мигранты туда всего лишь удачно вписались (как впрочем и любой другой социум, куда удачно вписываются любые дети)
Гость
6 сентября 2023, 11:00
Гость
6 сентября 2023, 11:00
Так это говорит о том, что школа изначально не благополучная, а мигранты туда всего лишь удачно вписались (как впрочем и любой другой социум, куда удачно вписываются любые дети)
Вы читать умеете? Речь не об одной конкретной школе, а о том, что это уже стало системой.
Гость
6 сентября 2023, 12:27
Гость
6 сентября 2023, 12:27
Вы читать умеете? Речь не об одной конкретной школе, а о том, что это уже стало системой.
В Москве система вполне однозначна: несколько школ объединяют в одну, а потом, в рамках оптимизации, часть зданий у этой укрупнённой школы забирают, а часть пед.состава сокращают или выживают. При этом, понятно, в этой укрупнённой школе (с сокращённым пед. составом) контролировать учеников гораздо тяжелее. Плюсом в образовательных услугах практически полностью отсутствует воспитательная часть (особенно та, которая как по-Макаренко - посредством труда). Ну и образовательные УСЛУГИ и отношение родителей к ним соответствующее (и к учителям как к продавцу в лавке: «э! Бегом, быстро я сказал!». Мигранты тут не особо заметны даже
6 сентября 2023, 16:48
Ириночка Плотникова, наши дети будут Вас обожать - переезжайте в Москву, здесь другой уровень зарплат
Гость
6 сентября 2023, 09:37
Вс условия для мигрантов. Я за то, если дети не говорят по русски, папаши по скотски разговаривают с учителями, не пр мать в школу . Пусть в диаметрах учат русскому языку и правилам поведения. Или пусть к себе уезжают. За наш счёт счёт получают материнский капитал и всяческие дотации
Гость
7 сентября 2023, 11:20
За какой твой счет они получают мат капитал и дотации?С чего ты взяла что они его получают и что тебе мешает все это получать?
Гость
6 сентября 2023, 08:42
Останиной бы надо обратить внимание на странное повеление чиновников от образования. Жуткое не уважение к людям. Что такое - запретили разговаривать с журналистами. Дело получило резонанс и они просто бояться потерять свои места. Никакой ротации в высших чиновников комитета по образованию областного и городского нет, в том числе и зама губернатора, курирующей образование, все сидят десятилетиями. Любая серьезная проблема замалчивается и сливается. Сколько было недовольств и с питанием, и со школьными туалетами, и с непродуманным процессом удаленки, и еще много чего, а бонзы от местного образования все на своих местах
6 сентября 2023, 12:18
А потому что дети работников прокуратуры тоже учатся в школах)
6 сентября 2023, 08:05
Зачем им язык? Строевая подготовка и стрельба по нынешним меркам главные навыки.
Гость
6 сентября 2023, 13:48
Тогда посоаетуйте им суворовское училище! Но, вот незадача, там тоже идёт обучение... на русском языке!
6 сентября 2023, 12:06
"Всех троих детей я родила в Волгограде, живу тут постоянно" - и за 7 лет с рождения они не выучили русский язык??? Но при этом хочет что бы ребенок общался с русскими детьми??? Жестами??? А вообще что за кипиш из за 17 детей которые не знают язык на котором идёт обучение?
Гость
6 сентября 2023, 12:53
Чет что-то маловероятное
Гость
6 сентября 2023, 14:47
Да полная ерунда конечно, сами не хотят ассимилироваться, и еще виноватых ищут
Гость
6 сентября 2023, 16:59
Родила,молодец,давай на родину
Гость
6 сентября 2023, 08:33
Я не пойму эти мигранты золотой фонд России? Не хотят учить Русский язык да пожалуйста, отправьте в солнечный Таджикистан или откуда они приехали. А у кого по недоразумению есть наше гражданство лишить. Хотят говорить на своём языке да ради бога пусть говорят но у себя на исторической родине! Во времена СССР почти все жители союзных республик знали как минимум два языка свой и Русский с развалом СССР постепенно дегродировали, хотят и дальше деградировать пусть это делают у себя дома!!!
Гость
6 сентября 2023, 10:30
Так они там еще дегродируют или уже деградируют?
Гость
6 сентября 2023, 13:55
Как в Прибалтике к русским?
Гость
6 сентября 2023, 14:58
Гость
6 сентября 2023, 14:58
Как в Прибалтике к русским?
В Прибалтике к русским прекрасно относились до недавнего времени, если они приезжали исключительно гостями и туристами, и не претендовали на установку там своих порядков. А сейчас уже нас ненавидят всех по известной причине.
Гость
6 сентября 2023, 11:06
Только в РФ учителя могут оскорблять джамшуты, равшаны и прочие маструбеки и ничего за это не получить.
Гость
6 сентября 2023, 12:52
Здрасьте. А про то, что сами местные - любители покачать права, вы забываете? Или это другое?
Гость
6 сентября 2023, 14:59
Гость
6 сентября 2023, 14:59
Здрасьте. А про то, что сами местные - любители покачать права, вы забываете? Или это другое?
мы со своими местными как-нибудь сами разберемся, без вас. не надо добавлять нам в жизнь азиатского колорита.
Гость
6 сентября 2023, 15:39
Гость
6 сентября 2023, 15:39
мы со своими местными как-нибудь сами разберемся, без вас. не надо добавлять нам в жизнь азиатского колорита.
Так азиатский колорит, думаете, это принёс сюда? Он же у вас учится
7 сентября 2023, 15:17
почему не привлекли неадекватного папашу, что оскорблял юную учительницу??! Останина, прокомментируйте ситуацию. Почем ваши протеже кидаются на наших учителей?!
Гость
6 сентября 2023, 10:52
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок учился со слабо говорящими детьми, чему он там научится? Получается, что права детей мигрантов мы нарушаем, а права наших детей кто защитит?!
Гость
6 сентября 2023, 14:49
Ну так если вы нарушаете права детей мигрантов - то действительно, зачем защищать ваши права? :-) На самом деле и так понятно же, что отдельный класс детей мигрантов - это прихоть чиновников из минобра. И плевать им на права ваших детей или детей мигрантов
Гость
6 сентября 2023, 16:18
Гость
6 сентября 2023, 16:18
Ну так если вы нарушаете права детей мигрантов - то действительно, зачем защищать ваши права? :-) На самом деле и так понятно же, что отдельный класс детей мигрантов - это прихоть чиновников из минобра. И плевать им на права ваших детей или детей мигрантов
Давайте, прежде чем рассуждать о правах мигрантов, поговорим об их ОБЯЗАННОСТЯХ. А то что-то у нас в России права имеют все, кроме русских.
Гость
6 сентября 2023, 16:21
Гость
6 сентября 2023, 16:21
Ну так если вы нарушаете права детей мигрантов - то действительно, зачем защищать ваши права? :-) На самом деле и так понятно же, что отдельный класс детей мигрантов - это прихоть чиновников из минобра. И плевать им на права ваших детей или детей мигрантов
В чём именно были нарушены права детей мигрантов? Им отказали в обучении? Нет. Ах, да! Надо было рассовать их по русскоговорящим классам, чтобы их родители везде ходили и ныли, что их ребенка гнобят, потому что он ничего не понимает....
6 сентября 2023, 12:16
Интересно, а родители с этого класса добровольные пожертвования сдают в школу???
Гость
6 сентября 2023, 21:19
А зачем?
Гость
6 сентября 2023, 10:55
Пилит ногти - и правильно делает. Больше денег - меньше нервов.
Гость
12 сентября 2023, 19:11
Это что у нее за один класс зарплата была бы 11 тыс?
6 сентября 2023, 08:24
Ириночка Плотникова просто цветочек :)
Гость
6 сентября 2023, 11:06
Мои племянники уехали в Корею(папа кореец) весь год будут учить местный язык(хотя готовились, изучали) никто в школе не будет говорить на русском языке. Платно будут изучать корейский язык, потеряют уч.год, почему к нам едут без знания русского. Нас гнали с Узбекистана
Гость
6 сентября 2023, 19:35
А че ж в Корею-то? Недружественная страна, все же. Над было за русского выйти и жить здесь
Гость
7 сентября 2023, 20:26
Гость
7 сентября 2023, 20:26
А че ж в Корею-то? Недружественная страна, все же. Над было за русского выйти и жить здесь
Что с русским ловить? Пельмени жрать под Камеди клаб?
Гость
13 сентября 2023, 16:02
Гость
13 сентября 2023, 16:02
А че ж в Корею-то? Недружественная страна, все же. Над было за русского выйти и жить здесь
В дружественную КНДР! Сказки читаете, а так реагируете. 😉
Гость
6 сентября 2023, 11:06
Мы тратили столько средств, чтобы подготовить ребенка к школе. А тут даже не удосужились нанять до школы репетиторов по русскому языку и подготовить детей. Халявщики, понаехали попрошайки.
Гость
6 сентября 2023, 14:49
Зачем же вы их тратили ?
7 сентября 2023, 14:47
??? а на что конкретно вы их тратили ???? :@
Гость
6 сентября 2023, 11:16
Ну и молодец, что получила 2-ю профессию. Заработок однозначно больше 22 несчастных. Девчонка похоже не глупая, значит со временем откроет свой маникюрный салон, где даст работу нескольким женщинам. А работу педагогом будет вспоминать только, как страшный сон. Желаю этой девочке успехов.
Гость
6 сентября 2023, 10:24
А что нам делать,если не хотим перемешиваться с таджиками и узбеками
Гость
6 сентября 2023, 12:29
В Сибирь переезжать
Гость
6 сентября 2023, 12:45
Гость
6 сентября 2023, 12:45
В Сибирь переезжать
В Сибири - китайцы
Гость
6 сентября 2023, 12:57
Гость
6 сентября 2023, 12:57
В Сибирь переезжать
Тут их тоже полно
Гость
6 сентября 2023, 10:29
Пусть к себе едут и там социализируются
Гость
6 сентября 2023, 10:17
в демократичной Европе и Северной Америке (США) всех будущих школьников, либо вновь прибывших, в т.ч. мигрантов, проверяют на знания и в первую очередь на знание языка. и в зависимости от уровня определяют в соответствующий класс. сделано это для того, чтобы более слабый ученик не тормозил остальных и не чувствовал себя ущербным на фоне остальных. и почему-то ни у кого не приходит на ум называть это "языковым гетто". наоборот, это демократично. Уважаемые высокие чины от образования, в т.ч. бездельник депутаты ГД, вы так любите пенять на западную демократию и брать с нее примеры, почему же в данной ситуации, когда руководство школы сделало именно так, как вы любите, поступаете по другому?? Наверно по одной причине - нужно показать себя с лучшей стороны, хайпануть.
Гость
6 сентября 2023, 10:59
Это, мягко говоря, не коррелирует. Слабый ученик может быть и русскоговорящим и неплохо так тормозить учебный процесс. Или в школе у вас не было «да заткнитесь уже, учитель же говорит!» ? Почему тогда надо отделять нерусскоязычных слабых учеников и оставлять русскоязычных? Тормозят то процесс оба
Гость
6 сентября 2023, 11:22
Гость
6 сентября 2023, 11:22
Это, мягко говоря, не коррелирует. Слабый ученик может быть и русскоговорящим и неплохо так тормозить учебный процесс. Или в школе у вас не было «да заткнитесь уже, учитель же говорит!» ? Почему тогда надо отделять нерусскоязычных слабых учеников и оставлять русскоязычных? Тормозят то процесс оба
Да потому что преподавание ведется на русском языке. Это - Россия. Точка. Не заешь русской речи - сновымгодомпошелнафик.
Гость
6 сентября 2023, 13:07
Гость
6 сентября 2023, 13:07
Да потому что преподавание ведется на русском языке. Это - Россия. Точка. Не заешь русской речи - сновымгодомпошелнафик.
Опять таки - а что вы будете делать с русскоговорящим слабым учеником, который тянет класс назад?
Гость
6 сентября 2023, 09:20
В советское время были "нулевые" классы специально для изучения русского языка.
Гость
6 сентября 2023, 12:18
Мне не нужно засилье мигрантов в моей стране! А Думе и всему причастным пора мозги включить, и думать о коренном населении и заботится о соблюдении прав коренного населения, А не о мигратах. Не надо из России Европу строить с её толерантностью. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Гость
6 сентября 2023, 13:44
Я не стала бы водить своих детей в класс с иностранцами. Они не подлежат обучению и отвлекают от учебного процесса. Нужно искать платную школу без мигрантов. На этом бесплатное образование для русских закончится и останется только для мигрантов. Поэтому учителям нужно отказываться учить эту иностранную массу
Гость
6 сентября 2023, 15:09
Тогда цены в платных школах вырастут. Ведь они тоже будут разделяться на платные школы для вас и платные школы для тех, кто сейчас учится в платных школах (т.е. без вас)
Гость
6 сентября 2023, 10:56
Парадокс! Эта мамаша-мигрантка троих детей здесь Нарожала, но при этом они не умеют говорить по-Русски(?!) и она требует, чтобы они учились этому в школе в одном классе с русскими (?!). Для чего?! Чтобы русские детишки начали говорить по-ихнему?! (кстати в школах города, где есть плохо, очень плохо говорящие на русском дети, есть случаи, когда они издеваются над русскими детишками и заставляют их говорить на Их языке! - почему замалчиваются эти случаи? Почему их родители вхожи в школу, а мы только в чаты (один прецендет там широко известен).).И ещё - почему у этих, не знающих русского, поголовно Хорошие оценки?! Как эти люди попадают в город-герой Волгоград без мало-мальского знания русского языка?! Ведь они Должны сдавать экзамены кажется? А вот льготы все заполучить - они впереди планеты всей. И недвижимость-движимость по купили. На Какие деньжища?! (местные не в состоянии). Откуда у них такие деньжища?! А ведь они бешенные деньги постоянно шлют на родину (сами хвастаются.) Причём в основном не работают. У властей нет к ним вопросов?
Гость
6 сентября 2023, 11:09
Считаю, что дети должны уже приходить в 1 класс уже с минимальными знаниями русского языка. А тут получится, что учитель их учит, а они этого не ценят и позволяют себе хамски относиться к педагогу. И при этом учитель зарабатывает копейки. То, что они хотят учиться русскими детьми- это понятно, а они русские родители хотят ли учиться с ними? Предполагаю, что их дети полностью копируют поведения родителей и переносят это поведения в школу с одноклассниками. А зачем русскому ребенку мотать нервы, силы когда ему нужно идти по жизни вперед. Да еще родителям добавятся лишние стрессы и переживания. Так что я полностью поддерживаю решение о раздельном обучении.
Гость
6 сентября 2023, 08:57
Раз папа такой храбрый с женщинами, возможно надо проверить его категорию годности и вообще стоит ли он на воинском учете? Таким надо предоставить шанс проявить свою храбрость на фронте, доказать что ему и его детям нужно гражданство нашей страны.
Гость
6 сентября 2023, 16:38
Давно говорю, что приехали к нам в Россию , должны чтить наши традиции! Ты живёшь здесь, так прежде чем отдавать тебе как в школу, выучи с ним русский язык!! Это их принцип, взять всё что можно для себя и бесплатно!!! Из Узбекистана русские бежали, оставив всё там, а теперь мы должны им за это что то??? Таджики заселили кругом всё! Да ладно, если бы они жили по законам России, так они плюют на нас! Обманывают нас! Налоги не платят, а льготы всё используют!! Кто теперь всё выплаты на детей получает и покупает здесь по несколько квартир?? До каких пор их люди оформляют здесь пенсии и уезжают у себя оформляют пенсии??? Почему наши работающие пенсионеры не могут получить с 2016 года заработанные полные пенсии?? Стыдно, когда человек со стажем 40 лет вынужден работать, чтобы прокормить себя! При этом его пенсия 15 000!!! Я не против кого то я за то, что ты должны позаботиться сначала о своих стариках, детях, а потом раскидывать везде деньги!! Вот и эта учительница, молодец, что не стала терпеть унижение от таких наглых" Самцов", её пример показывает, насколько мало получают Учителя, что зарабатывают на жизнь маникюрными бизнесом
Гость
6 сентября 2023, 19:25
На льготы можно купить несколько квартир?
7 сентября 2023, 08:21
Гость
7 сентября 2023, 08:21
На льготы можно купить несколько квартир?
На скрытые от государства доходы можно купить несколько квартир.
Гость
6 сентября 2023, 11:03
Они, мигранты, не нужны оказались в своей стране. Одна из мигранток, говорит, что родила 2 детей в Волгограде, значит уже 7 лет живут в России, и что???? До сих пор не выучили дети до школы русского языка??? Что родители - мигранты не знают, что их дети идут в школу,, ни бельмейса,??? Значит всем надо было нанять репититора, а то опять все прикинулись,,,,, а мы должны им,, а что они сделали сами???
Гость
6 сентября 2023, 13:13
Репетитора
Гость
6 сентября 2023, 11:27
А почему эти папы - мигранты не на СВО? Дом купили, пособия на табор детей получают. Хорошо устроились.
Гость
7 сентября 2023, 20:28
А почему русские папы туда пошли, если не хотели, и не протестовали? А теперь все должны туда идти потому что они пошли?
Гость
6 сентября 2023, 17:17
Я родилась в СССР. У меня никогда не было разделения людей по национальности. Нас так воспитали- "пятнадцать республик, пятнадцать сестёр". При этом всё строилось на взаимоуважении и так уж сложилось, русский язык был родным для всех. А теперь эти республики, пожелавшие отсоединения, диктуют свои права и правила. Это даже не про взаимоуважение, это уже про взаимо уничтожение культуры, языка, литературы и т. д. Страшно это. И поверьте, нас русских даже с родной земли погонят.... Нет смысла продолжать, нервы сдают
Гость
6 сентября 2023, 19:25
Опять двадцать-пять. Пожелавшей отсоединения (и отсоединившейся) была как раз таки Россия, а уже потом остальные отошли.
Гость
6 сентября 2023, 08:28
А что здесь такого, что учитель ушла из профессии. Вон вчера по красному ходил кандидат в депутаты, знакомился. В прошлом помощник волоцкова - видимо такая карьерная дорожка у будущих депутатов. 30 лет, закончил пед, историк, ни дня в школе, работал то тут то там, в последние годы возглавляет строительный бизнес. И его фирмв получает очень вкусные заказы на строительно- ремонтные работы это и территории на красном заводе, царицынской оперы, что то в центре облагораживали. Однозначно не без помощи бывшего босса. А теперь вот сам и не в школу, а в депутаты хочет. Послушали послушали его и решили на выборы не пойдем а галочки они за нас и сами поставят
Гость
6 сентября 2023, 17:59
Дети родились в Волгограде, но русского языка не знают. Получается, что ни родители, ни дети интегрироваться в наше общество не собираются, поэтому пусть валят туда, откуда приехали. Они хотели быть не зависимыми, пусть будут, но только у себя дома.
12 сентября 2023, 01:50
Забыли сказку пролису и зайца.
12 сентября 2023, 02:23
Папаша за оскорбление почему не наказан?!
Гость
6 сентября 2023, 20:43
100 процентов .Я жила в Киргизии и они нас просто выживали..Моего сына запарили с этим киргизским языком а теперь у них экзамен есть даже по нему.Бростла квартиру работу,а работала зав.складом на водочном заводе.А теперь они за наши налоги своих детей учить хотят.Я считаю у них платное обучени должно быть.И учителю в таком классе полставки добавлять
Гость
6 сентября 2023, 21:40
Поэтому вы приехали в Россию и требуете чтобы у киргизов был экзамен по русскому? :-)
Гость
12 сентября 2023, 01:06
А вы выучили киргизский язык пока там жили. Уважали их традиции и законы? Считали себя выше, вот и погнали тебя оттуда.,
Гость
6 сентября 2023, 10:36
Надо в первую очередь узнать , хотят ли родители развитых детей , что бы это с ними училось
Гость
6 сентября 2023, 13:12
Они уже решили - перевели своих развитых детей в развитые школы. А поселковое быдло - оно и есть быдло, хоть русское, хоть нерусское
Гость
6 сентября 2023, 12:25
Некоторые дети родились уже в России, однако к семи годам родители не научили детей говорить по русски. Считали что кто то будет их учить, значит они не уважают русский язык и дома говорят только на родном. Почему коренные дети должны учится с этими детьми? Депутат видимо засиделась в мягком кресле, поэтому несет всякую чушь. Детей родители обязаны научить русскому языку, кто вообще дал гражданство тем кто не знает русский язык?
Гость
6 сентября 2023, 13:02
Одна из Питера приехала,другая в Волгограде живёт, права качать как родители знают,а почему дети по русски не говорят кто-то виноват,а что ногти пилит так это вообще личное время и дело
Гость
6 сентября 2023, 13:16
Они пользуются законом о разжигании национальной розни и на любое замечание, говорят, что вот русскому вы этого бы не сказали,это вы мне говорите потому ,что я не русская, и начинают по инстанциям бегать жаловаться, что их обижают по нац .признаку, хотя замечание было сделано, чтоб не ходили по газону и рвали цветы с клумбы в детском саду
Гость
6 сентября 2023, 15:21
А кто дает мигрантам гражданство без знания русского языка.
Гость
6 сентября 2023, 20:43
Прежде всего, не надо выдавать гражданство налево и направо. Меня еще один факт шокирует это выдача материнского капитала, матерям мигрантам, для чего это делать. Вот они и едут сюла рожать.
Гость
6 сентября 2023, 21:27
Какой информационный посыл у статьи? Учитель не хочет вести 2 класса? Имеет право отказаться. В регионах оклад учителей от 5 до 8 тысяч, всё остальное - дополнительная нагрузка и прочее. Работать с утра до ночи, потом проверять тетради, общаться с родителями и готовиться к урокам? Или в том, что учитель пилит ногти? Ну не в фильмах для взрослых же она снимается. Деньги как-то надо зарабатывать. Кто виноват, что мы сейчас в такой образовательной разрухе находимся?! Уж точно не учителя! Они как работали,так и работают. Только вот без былого почёта и уважения. Сомневаюсь, что кто-то из диванных экспертов желает за 13 тысяч работать 24/7, заполняя мониторинги, пересчитывая детей по Пушкинской карте и прочее. Или смысл статьи всё же в том, что мигранты заполонили школы, в которых ведётся обучение на русском языке, но требуют к себе особого отношения? Не думаю, что в какой-то другой стране такие блага для мигрантов, как у нас... Смешалось всё. Все только пишут про образование: то не так, это не то, но решать проблемы никто не хочет!
Гость
6 сентября 2023, 23:22