V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Математику ведет историчка»: в Волгограде родители выпускников пожаловались на отсутствие четырех предметов

25 сентября 2023, 23:54
Живу рядом с этой школой. На нее даже смотреть неприятно. Жуткий фасад. Отсутвует спортивная площадка. Туда даже идти не было бы желания. Представляю какая разруха внутри. Директор что там, для галочки? Вообще ничего не делает для школы?
Гость
26 сентября 2023, 12:14
А кто должен делать?. Но не из своего кармана она будет фасад делать. За два года её работы, школа внутри мелкими шажочками восстанавливается. А детей надо научить, чтобы не портили чужое имущество.
25 сентября 2023, 19:27
А что Вы хотели? Создали невыносимые работы в школах. Потому учителя и бегут из школы. Хорошие математики, физики, информатики без труда найдут себе заработок вне школы.
25 сентября 2023, 16:10
главное научить выпускников школы на время собрать автомат.
Гость
25 сентября 2023, 17:09
как вы его с маникюром собирать то будете.. а еще парады требуете..
25 сентября 2023, 15:12
Мерзко и противно читать как учителей поливают грязью. Все точно так же как и в медицинской сфере. Острый дефицит кадров родители сваливают на директора, Более того родители переходят на личности дают публичные негативные оценки , дискредитируют их в глазах школьников. Точно такие ситуации бывают и в медицине, когда врач одной специальности заменяет другого специалиста. Просто нет другого выхода. Обеспечения, кадрами находится в компетенции местных органов исполнительной власти. Это с них надо спрашивать , а не с директора. Учитель не раб. Он не обязан работать на три ставки замещая отсутствующего. В любой цивилизованной стране учителя и врачи глубоко уважаются, обществом. Но России к таким странам не носиться.
Гость
25 сентября 2023, 15:22
Как раз врачи и учителя делают всё, чтобы в стране ничего не менялось.
Гость
25 сентября 2023, 15:48
Док, не путайте обоснованную критику так называемых учителей с еще немногочисленными хорошими врачами . Учителя уже лет 20 как отошли от учебы , зарылись в каких то отчетах , от сути учебного процесса они так же далеки как до Марса. Им гораздо ближе и экономически выгодней процесс покупки штор, формы, окон, и т.д , выборы и репетиторство спасательный круг в море нищеты.
25 сентября 2023, 16:00
Гость
25 сентября 2023, 16:00
Док, не путайте обоснованную критику так называемых учителей с еще немногочисленными хорошими врачами . Учителя уже лет 20 как отошли от учебы , зарылись в каких то отчетах , от сути учебного процесса они так же далеки как до Марса. Им гораздо ближе и экономически выгодней процесс покупки штор, формы, окон, и т.д , выборы и репетиторство спасательный круг в море нищеты.
В данном случае критика не обоснованна. Не вижу фактов. Кадры, зарплата - не комтенция директора. Чем может завлечь директор? Смешной зп? Учителя каждые 5 лет проходят учёбу. От отчетов у учителей кипят мозги. Но они спущены сверху неумными чиновниками. Например, в частных школах отчетов гораздо меньше. Шторы, краска - это указание директора заткнуть дыру нищенского финансирования. Это лишь дополнительная, нагрузка на учителей. Они не обязаны это делать. После этой заметки уволится пара учителей. И будет вам счастье.)
26 сентября 2023, 08:46
Школа 112 Кировский такой же ад. Даже постоянного расписания нет в электронке. В этом году дополнительно еще учителя уволились
25 сентября 2023, 18:29
зато на ремонт уже наверное собрали)))
26 сентября 2023, 06:42
Когда вы , народ, наконец, прозреете, получите базовые экономические. Когда вы поймёте элементарные вещи? Врачи и учителя не отвечают за финансовонрование школы, не отвечают за дефицит кадров, за ремонт, шторы , краску... У народа дикая, безграмотность. За указанные проблемы отвечает учредитель - областной отдел образования. Либо облздрав. Департаменты находятся, в прямом подчинении Губернатора. Все вопросы к нему. Он утверждает бюджет. Это он решает- строить тир для, военных за 500 млн руб , или капитально отремонтировать три школы. Или целый год целый содержать 1000 учителей при зп 50 тр.
26 сентября 2023, 12:32
Да тир это мелочи. Огромные средства уходят на технику, боеприпасы. Очень дорогие ракеты, дроны относительно недорогие но их необходимо много. Сейчас цель одна: продать последнюю рубашку и купить что либо для сво
26 сентября 2023, 14:15
26 сентября 2023, 14:15
Да тир это мелочи. Огромные средства уходят на технику, боеприпасы. Очень дорогие ракеты, дроны относительно недорогие но их необходимо много. Сейчас цель одна: продать последнюю рубашку и купить что либо для сво
Все для, фронта, все для победы.
27 сентября 2023, 06:57
27 сентября 2023, 06:57
Да тир это мелочи. Огромные средства уходят на технику, боеприпасы. Очень дорогие ракеты, дроны относительно недорогие но их необходимо много. Сейчас цель одна: продать последнюю рубашку и купить что либо для сво
Зеленскому удалось удачно выступить на Генассамблее ООН, в конгрессе США и особенно триумфально в парламенте КАНАДЫ - на ближайшее время у Киева проблем с деньгами и оружием не будет.. == Путин обещал не переводить экономику на военные рельсы..
Гость
25 сентября 2023, 15:52
Недалек тот счастливый день когда расписание школьных занятий будет состоять из одного предмета разговора о главном предмете! Бинго,- всти его будет автор новейшего учебника истории, онлаин!
Гость
27 сентября 2023, 06:04
А НВП?
Гость
25 сентября 2023, 15:12
Ну НВП же есть? Так чего же вам ещё надо?
Гость
27 сентября 2023, 00:16
ДП теперь,не НВП
Гость
25 сентября 2023, 16:27
Директоршу надо снимать с должности, за то что не заботиться о кадрах. Они и так эти кадры бывшие троечники, но все равно
Гость
27 сентября 2023, 00:17
Ей как заботиться?Свою зарплату им отдать и работать бесплатно?Наивняки думают,народ рвётся в учителя
Гость
25 сентября 2023, 15:41
А что непонятного? Чем чаще переписывают учебник истории, тем меньше изучаются точные науки. До 100 считать научили и хватит.
Гость
25 сентября 2023, 16:25
грозить увольнением по собственном, лишать зарплаты, это просто дикость со стороны директора.
Гость
25 сентября 2023, 16:01
Вы уважаемые родители , спонсоры форму покупайте именно там где укажут и чек принесите! Главное теперь не содержание а форма! Зачем вам алгебра, главное уметь считать до двух, первый второй! Как вы галеру назвали, так она и плывет!
Гость
26 сентября 2023, 10:25
у учителей в регионе зарплата - Нищенская , особенно у выпускников вузов . отток учителей школы в Москву , - уже нельзя игнорировать . При Собственном Педагогическом ВУЗе , Пед Училище - НЕХВАТКА препадавателей в Школах ???!!! НОНСЕНС !!! Вот Этим Власть Региональная должна заниматься в Первую Очередь .
Гость
25 сентября 2023, 14:59
Такой молодой директор, наверное та дочь влиятельных родителей
25 сентября 2023, 16:08
Гость, если 20 лет работает, то ей за сорок.
Гость
25 сентября 2023, 16:24
Напишите в министерство образования, нашим чиновникам бесполезно, хотя и в министерство тоже, все пульнут обратно в город. Но вопрос , как сдавать егэ, пусть чиновники попотеют
Гость
25 сентября 2023, 19:09
нашли куда жаловаться. у нас в руководстве просвещении как и в руководстве медицины сидят, в лучшем одни троечники, не имеющие успехов на том поприще, для которого учились. А раз не умеют учить и лечить , то пролазят в руководство той отрасли о которой имеют слабое понятия. Но они устраивают руководство государства. Поэтому в стране такое просвещение и лечение.
Гость
25 сентября 2023, 16:33
Что там про зарплаты думаю и дирека и завучихи они в порядке
Гость
25 сентября 2023, 17:00
Ну.... как мне шепнула кл. рук на выпускном по-пьяни в 2016-ом, зарплата директора 160 рублей.
Гость
25 сентября 2023, 16:34
И ни один из комментаторов не заметил примитивную ошибку в начале статьи. «Класс не учат физикЕ, а не физикИ...» Первое склонение, автор! Позор!
Гость
25 сентября 2023, 20:21
А здесь не на ошибки смотрят, а на суть проблемы.
Гость
26 сентября 2023, 14:01
Работать в школе невозможно. Море отчётов, проекты, конкурсы, форумы, знания давать некогда. Сутками напролёт нужно работать и всё равно не успеешь выполнить все запросы свыше. Молодых специалистов нет, увы!!! Школы, к сожалению, испытывают серьёзный кадровый голод.
27 сентября 2023, 07:00
Потому и выросла потребность в репетиторах и резко выросли их доходы... == Интерес к высшему образованию в России упал на 40%
Гость
25 сентября 2023, 17:03
Так боритесь за свои права. Почему вы сидите в кустах и молчите?
Гость
25 сентября 2023, 17:11
Вадим А зачем ученикам математика? В зоне СВО она не понадобится. Уроки о важном же преподают, этого достаточно
Гость
26 сентября 2023, 10:35
Уброщицу надо попросить вести физику а завхоза химию!🤣
25 сентября 2023, 17:15
Цитата ТАСС: Доля в общем объеме расходов федерального бюджета на здравоохранение в 2023 году по сравнению с 2022 годом уменьшится с 5,6% до 5,1% . От себя. Причпм половина этих средств это прямые отчисления, из зп работников. (5,1%) Гос расходами это нельзя, назвать. - Готовьтесь, завтра будет ещё хуже. То же самое и в образовании. Пишите больше жалоб на учителей и врачей. И ваши муки быстрее закончатся. Некому будет учить и лечить.
25 сентября 2023, 18:40
Видите ли. Большинству людей плевать на эти факты. До тех пор пока их не коснется лично. А когда коснется то надо увольнять и судить. Это учитель виноват что школа стоит обшарпанная. Не знаю как с врачами, но учителя бывают разные. Можно взять и грузчика сидельца, он будет согласен работать за гроши. Но чему он научит?
25 сентября 2023, 18:51
25 сентября 2023, 18:51
Видите ли. Большинству людей плевать на эти факты. До тех пор пока их не коснется лично. А когда коснется то надо увольнять и судить. Это учитель виноват что школа стоит обшарпанная. Не знаю как с врачами, но учителя бывают разные. Можно взять и грузчика сидельца, он будет согласен работать за гроши. Но чему он научит?
Конечно, как и везде есть проблемные учителя и врачи. Но не более чем в других местах. Конечно их не надо идеализировать.
Гость
26 сентября 2023, 04:46
26 сентября 2023, 04:46
Конечно, как и везде есть проблемные учителя и врачи. Но не более чем в других местах. Конечно их не надо идеализировать.
Если человек является профессионалом в своём деле, то его проблемный характер я как-нибудь переживу.
Гость
25 сентября 2023, 16:01
решать сложившуюся проблему не хотят... Солнцы мои.... да как же эту проблему решить, если работать на 15 тысяч за полную ставку дураков с каждым годом становится всё меньше и меньше? Что не хотят люди вариться в этой моральной клоаке, в которую превратили школы.... Мой вон закончил ин яз, и молотит в онлайн-школе самозанятым репетитором не выходя из дома за 40 тыр. Не клят, не мят.
Гость
25 сентября 2023, 17:00
Кто дизлайк поставил, аргументируйте... с чем именно не согласны?
Гость
26 сентября 2023, 04:45
Гость
26 сентября 2023, 04:45
Кто дизлайк поставил, аргументируйте... с чем именно не согласны?
Это из зависти.
Гость
25 сентября 2023, 20:35
А между тем, во всех цивилизованных странах профессия преподавателя на втором месте после врача по престижу и оплате. Потому что странам нужны здоровые и образованные налогоплательщики.
Гость
25 сентября 2023, 21:05
Удивительно- вы хотите, как в цивилизованных странах, а вот доктор всезнающий не хочет. Ему приятнее сидеть в навозе.
Гость
26 сентября 2023, 04:50
Гость
26 сентября 2023, 04:50
Удивительно- вы хотите, как в цивилизованных странах, а вот доктор всезнающий не хочет. Ему приятнее сидеть в навозе.
Что именно должен сделать доктор, чтобы не сидеть в навозе? Предлагайте - внимательно слушаем.
Гость
26 сентября 2023, 12:21
Можно подумать только одна школа в нехватке кадров. Если капнуть глубже, то это везде так. В прошлом году 9класс в 111 школе был без учителя информатики. Директор школы ведёт урок истории.
Гость
27 сентября 2023, 06:14
Чем ‘кАпнуть’? 😁
Гость
25 сентября 2023, 18:25
Учитель - умирающая от бедности профессия.
Гость
25 сентября 2023, 17:58
Вы просто не в курсе, что с образованием в Краснодарском крае! Там по пол года у детей нет учителей, по какому ни будь предмету! А историчка может вести еще и географию и биологию! Наш ребенок учился и в обычной школе, и в частной там. Везде одна и та же песня с учителями.
Гость
25 сентября 2023, 20:33
И будет так же продолжаться, пока учителя БУДУТ СОГЛАШАТЬСЯ вести все предметы подряд... пока будут смиренно брать по 2-3 ставки и работать до отброса копыт, вместо того, чтобы у руководства потребовать себе достойную зарплату. Простите, но они сами из себя сделали безмолвную скотину.
Гость
26 сентября 2023, 04:49
Гость
26 сентября 2023, 04:49
И будет так же продолжаться, пока учителя БУДУТ СОГЛАШАТЬСЯ вести все предметы подряд... пока будут смиренно брать по 2-3 ставки и работать до отброса копыт, вместо того, чтобы у руководства потребовать себе достойную зарплату. Простите, но они сами из себя сделали безмолвную скотину.
Вот вы потребовали себе нормальную власть? Вы сами согласны устроить революцию хотя бы в отдельно взятой фирме? Вы президента 23 года поменять не можете, а от учителя требуете мятежа и бунта. Смешно.
Гость
27 сентября 2023, 06:12
Гость
27 сентября 2023, 06:12
И будет так же продолжаться, пока учителя БУДУТ СОГЛАШАТЬСЯ вести все предметы подряд... пока будут смиренно брать по 2-3 ставки и работать до отброса копыт, вместо того, чтобы у руководства потребовать себе достойную зарплату. Простите, но они сами из себя сделали безмолвную скотину.
А вы где работаете? Расскажите как вы боретесь за свои права?
Гость
25 сентября 2023, 17:53
У нас вообще на разные предметы всего три учителя, вот и образование! А школа - режимный объект, родителям туда никак нельзя!
Гость
25 сентября 2023, 21:21
Гость, у нас тоже нельзя родителям в школу. Только по согласованию с директором, через секретаря! И траектория движения родителя, должна быть исключительно от входной двери школы до назначенного кабинета. С учителем общаться в чате. На крайний случай, договариваешься у входной двери, учитель спускается.
Гость
26 сентября 2023, 04:47
Гость
26 сентября 2023, 04:47
Гость, у нас тоже нельзя родителям в школу. Только по согласованию с директором, через секретаря! И траектория движения родителя, должна быть исключительно от входной двери школы до назначенного кабинета. С учителем общаться в чате. На крайний случай, договариваешься у входной двери, учитель спускается.
Ну, не сами же учителя и не директор это придумали - сверху команда спущена.
Гость
25 сентября 2023, 20:17
Такая же история в частных колледжах, преподавателей нет, деньги за обучение дерут, а англичанка, ведёт математику, учредитель и директор никак не нахапаются, куда только смотрит комитет по образованию!?
Гость
26 сентября 2023, 10:27
В школе Поколение , все учителя на месте .
Гость
27 сентября 2023, 06:13
Пример школы приведёте?
Гость
25 сентября 2023, 15:48
Так в лицее 5 тоже физика нет. Благодарим директора ...
Гость
25 сентября 2023, 16:33
Ничего себе а профиль физ мат по боку
Гость
25 сентября 2023, 21:29
Цыгане вообще в школе не учатся
Гость
26 сентября 2023, 07:32
Не надо уподобляться цыганам.
Гость
25 сентября 2023, 15:26
Для кого то это новость?
Гость
26 сентября 2023, 00:05
Точно.
Гость
28 сентября 2023, 08:37
Ну и кто врёт? Родители? Или школа?) Если этих предметов действительно нет, надо собрать подписи с родителей и детей класса, и идти в прокуратуру! Пусть разбираются по факту, что, как и зачем!
Гость
29 сентября 2023, 22:36
В стенах нашей 103 школы часто стали проводить проект Героические маршруты. В последнее время сотрудники центра «Планета» слишком назойливо зачастили в школу. Иногда это происходит вместо уроков. В последний раз «патриотизм» был вместо урока «Физика». Из-за таких срывов, дети недополучают знания по образовательной программе. Кто-то вообще контролирует такие вопросы?
Гость
26 сентября 2023, 11:58
У нас в школе химичка вела биологию, математичка труды, английский преподавала училка немецкого
Гость
27 сентября 2023, 00:18
Там химичка имела, наверное, диплом с правом преподавания биологии. А у англичанки два базовых языка: немецкий и английский. Она филолог-германист. Это нормально вообще))