V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Ему конец»: в Волгограде чиновники запутались в ликвидации и объединении ВГИИКа с консерваторией Серебрякова

2 октября 2023, 21:52
Сверстают бюджет и решат жить и культуре, или нет Сами себе сыграют похороный марш и само закопаются. Сегодня в цене другие музыканты. И платят им поболее. Правда, дирижёра недавно похоронили.
Гость
3 октября 2023, 17:46
. Опа.... Ура героям.... Взялись за культуру А дальше что...
3 октября 2023, 18:16
Гость
3 октября 2023, 18:16
. Опа.... Ура героям.... Взялись за культуру А дальше что...
Поднимут налоги, будут изживать ими средний социальный слой и одновременно поддерживать беднейшие слои, чтобы те совсем не умерли с голоду.
2 октября 2023, 19:12
Точно таким же образом был понижен статус Горхоза- Как Архитектурно строительного университета. Был один из ведущих архитектурных вузов всего Юга страны, а теперь былой славы уже давно нет, как и перспектив вернуть себе архитектурное и строительное первенство. Объединение с Политехом ничего хорошего не принесло только привело к деградации архитектурных и строительных специальностей известного Вуза. Это хорошо видно по качеству образования которое сильно просело после объединения. Если б это только мое мнение, строители тоже с горечью это отмечают. Системная деградация продолжается- и это хорошо видно по городу, когда уродуется центр города, Заполотновская часть, территория Тракторного ......
Гость
2 октября 2023, 20:02
Чем вам наш храм А.Невского не понравился?
Гость
3 октября 2023, 04:25
Гость
3 октября 2023, 04:25
Чем вам наш храм А.Невского не понравился?
а там есть, чем нравиться? изуродовали главную площадь города-героя.
Гость
3 октября 2023, 08:48
Гость
3 октября 2023, 08:48
а там есть, чем нравиться? изуродовали главную площадь города-героя.
++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 октября 2023, 19:19
Значит, больше не будут звучать скрипка и альт, контрабас и виолончель. А будет рэп с матюгами и тюремный шансон. Наслаждайтесь!
Гость
7 октября 2023, 21:59
Все то же самое процветает в так называемой консерватории. Они об’единятся в рэпе и прочем хламе
Гость
2 октября 2023, 19:33
Во ВГИИКе очень низкий уровень как самого преподавания, так и вообще культуры большинства преподавателей. Бесконечные сплетни и передряги
Гость
2 октября 2023, 19:35
Это вы ещё не видели некоторых, кто в педе на ИХО учится )))
Гость
2 октября 2023, 20:21
Гость
2 октября 2023, 20:21
Это вы ещё не видели некоторых, кто в педе на ИХО учится )))
А как их пасматреть?...
Гость
2 октября 2023, 20:50
Категорически с вами не согласен. Вы завистник и прохиндяй
Гость
2 октября 2023, 19:34
Куда девать потом всех этих выпускников культурщиков с музыкантами? Практически ни одной вакансии по специальности в городе нет.
2 октября 2023, 21:47
В музыкальных школах региона много вакансий. Размер оплаты - минималка. Независимо от уровня знаний и образования. Желающих работать нет.
Гость
3 октября 2023, 04:29
3 октября 2023, 04:29
В музыкальных школах региона много вакансий. Размер оплаты - минималка. Независимо от уровня знаний и образования. Желающих работать нет.
да нет там вакансий... не бреши. сейчас с культурно-музыкальным образованием по специальности даже на минималку не устроишься никуда.
3 октября 2023, 09:39
Гость
3 октября 2023, 09:39
да нет там вакансий... не бреши. сейчас с культурно-музыкальным образованием по специальности даже на минималку не устроишься никуда.
Не бреши... Вы тоже наш институт культуры закончили? Коридорные отделение? Класс табуретки и лавочки?)) В муз школах больше 50% - пенсионеры. Кто приедет им на смену?
2 октября 2023, 20:04
Считаю, что нельзя вузы сокращать и соединять. От того, что это будет происходить никакой культуры не прибавится. Каждый вуз должен заниматься своим делом, как и было. Не совсем этичнно их объединять. Нельзя уничтожать хорошее, потом это сказывается.
Гость
3 октября 2023, 04:30
вот только твоего мнения не хватало. ага....
Гость
3 октября 2023, 22:32
Вы про телегу когда лошадь сдохла? Кто и где может работать и нужны ли они уткнувшимся в телефоны?вот это исправьте и судилища от студентов - тогда это учиться будут
Гость
2 октября 2023, 23:35
В 60- е годы в нашем СХИ (вузе, совершенно немузыкальной направленности) был духовой оркестр. Играли на инструментах студенты этого вуза. Был руководитель оркестра, наставник. Некоторые учились и играли с нуля. Реально культура шла в массы. И люди были чище и светлее. Так то.
Гость
3 октября 2023, 02:52
Потом в колхозах на свадьбах и похоронах подрабатывали😄🥃🤘
Гость
3 октября 2023, 04:29
Гость
3 октября 2023, 04:29
Потом в колхозах на свадьбах и похоронах подрабатывали😄🥃🤘
тоже хорошее дело.
Гость
3 октября 2023, 22:31
Гость
3 октября 2023, 22:31
Потом в колхозах на свадьбах и похоронах подрабатывали😄🥃🤘
Ну и подрабатывали, и чт? Не на доставк наркоты
Гость
2 октября 2023, 21:04
Давно пора разогнать этот институт культуры. Сплошные скандалы. Во что превратился вуз после прихода нового руководителя - эт ваще мрак, как говорят. Все приличные люди оттуда уже уволились давно.
Гость
7 октября 2023, 21:56
Пора расстаться с другим антиректором
Гость
2 октября 2023, 20:49
Мой любимый институт...
Гость
2 октября 2023, 21:06
Себе захапать.. Чинуши весь город по карманам растащили...
Гость
2 октября 2023, 22:29
здание консерватории приглянулось наверно Сашку
Гость
2 октября 2023, 22:45
Всё происходящее можно назвать - ГОРЕ ОТ УМА
Гость
3 октября 2023, 16:14
Где наши чинуши прикладывают свои ручки начинается хаос! Пример общественый транспорт и маршруты!
Гость
3 октября 2023, 22:29
Чего студенты париться, дело не в слиянии, а в министерствах ..Оттуда вся пурга спускается.
Гость
7 октября 2023, 21:22
Консерватория давно перестала быть таковой. Студентов нет, пользы никакой, сплошная обслуживающая эстрада. Абсолютно разумное решение о необходимости перемен в сфере образования.
Гость
7 октября 2023, 21:49
Люди, только вдумайтесь: тратить бюджетные деньги на обучение 70 (!) студентов так называемой консерватории и содержание административной верхушки и горстки педагогов - это просто безумие!
Гость
7 октября 2023, 22:33
Нет студентов - нет консерватории. Это очевидно
Гость
18 октября 2023, 00:15
Художественное направление творческих вузов нужно объединять с IT-шниками. Музыкантов, актеров, певцов, дизайнеров, танцоров нужно обязательно обучать с преподавательской направленностью+ основы менеджмента. Тогда будет толк и хоть какие-то знания у студентов. В идеале должны быть большие лекционные, где зачитывается курс для всего потока. Чтоб преподаватель не талдычил одно и тоже каждой группе. Лекции должны быть открытыми, чтобы посещать их мог любой студент при желании, мобильными (когда сам студент определяет свою нагруженность и доп. курсы). ВУЗы должны готовить самостоятельные кадры, т.е. тех, кто сможет самоорганизоваться и занят свою нишу. Ждать, что для каждого студента приготовят рабочее место - смешно)
Гость
2 октября 2023, 17:36
Зачем региону образовательный центр песни и пляски? Достаточно одного вуза , второй как балласт под сокращение. Серебряковка со своим кульком абсолютно не нужна. Преподы в основном совместители по направлениям, оставшиеся уже пенсионеры, которым хорошо за 60.
2 октября 2023, 18:05
Переделать все кульки, в училище военных музыкантов. Бочарова понравится...
Гость
7 октября 2023, 21:49
Серебряковка приказала долго жить
Гость
2 октября 2023, 18:39
когда есть песни гаZманошамана, другой культуры не нужно!
Гость
3 октября 2023, 00:42
Как-то слово "культура"в ЭТО не сильно вписывается.)))
Гость
2 октября 2023, 17:42
Прям таки и запутались! Не знают как друг у друга денюжку урвать.Много желающих!Так точнее заголок будет.