СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Волгограде школьникам запретят пользоваться смартфонами в учебных заведениях
В Волгограде школьникам запретят пользоваться смартфонами в учебных заведениях

14 окт 2023 в 15:29

А в Китае полный запрет на мобильники в школе.

14 окт 2023 в 15:28

Это простите как?! Есть Конституция, телефон это собственность!

14 окт 2023 в 17:23

Надо ввести Термен "Школьный телефон".
Надёжный моноблок или раскладушка.
Где нет ничего лишнего, которых сейчас мало.
Остальные гаджеты можно запретить.

14 окт 2023 в 15:34

Если одна бабка пукнет!

Гость
14 окт 2023 в 16:46

Телефон только на перемене
Просто многие школьники сидят в телефонах прямо на уроках, начинают провоцировать учителей, снимают всякие видео

Гость
14 окт 2023 в 15:30

Я как родитель против этого бреда, какое право имеют эти инициативные люди с невысокими умственными способностями диктовать как и кому распоряжаться своим имуществом. В последнее время все законодательство сводится к слову «запретить», на большее ума не хватает

Гость
14 окт 2023 в 16:48

У меня во дворе лицей.Так оттуда школяры выходят и все пулятся в свои ,гаджеты,.На учебе им запрет,и Правильно.А после учения голову не оторвут,так наскучались,под ноги не смотрят,что лужи,что встречные.Уже с родителями не говорят,а ,переписываются,.Для меня дико и...а со стороны глядя смешно.

15 окт 2023 в 13:36

Этот запрет скорее во благо - главная причина в запрете, электромагнитное облучение...
В одной школе-интернат тоже существует запрет на мобильные телефоны. Разрешены только 11 классу. За него проголосовали большинство родителей. Но Вы себе не представляете, как тяжело его соблюдать детям. У них буквально "ломки" из-за недоступности этого гаджета. Педагогам постоянно приходится следить, изымать.

Гость
14 окт 2023 в 15:28

Мы родители против запрета смартфонов. В Волгограде темно в 18 часов. Вы нас лишите возможности отслеживать перемещение наших детей в это неспокойное время. Смартфоны не мешают учёбе. Это средство безопасности.

Гость
14 окт 2023 в 15:52

Запреты, запреты - на большее нашим чиновникам не хватает мозгов

Гость
14 окт 2023 в 15:13

Школа все больше на тюрьму становится похожа - в робе, построения, гимнопения и без связи

Гость
14 окт 2023 в 16:37

А депутаты не хотят себе запретить смартфоны на заседаниях? Вот пусть с себя и начинают

Гость
14 окт 2023 в 19:00

А я буду приносить и сдавать училке сломанный батин смартфон, а второй свой работающий буду юзать когда захочу))))

Гость
14 окт 2023 в 21:09

Странные странности: я закончила школу в 2016 году, нас уже тогда заставляли выключать мобильники на уроках. На перемене - пожалуйста, а на уроке должен быть выключен.

Гость
14 окт 2023 в 22:34

Предлагаю Глобальное решение!Почитав вас всех,узнав о ваших страхах о вечерних гуляниях молодежи (как бы чего не вышло)...Вывод:Есть интернет,уберем школы,за ними вузы,куда все рвутся,вузы оптимизируем...
А детей то хочется делать!Интернет и смартфоны не доросли до этого .

Гость
14 окт 2023 в 20:03

Вряд ли современные школьники будут слушать учителей

Гость
14 окт 2023 в 20:22

Простите, как запретить телефоны, если они их используют на уроках для учебы: записывают на диктофон, что говорит учитель, делают фото заданий по предметам, потому что они огромны и в дневник не помещаются, иногда смотрят видео, чтобы понять лучше тему и учитель говорит, какое видео, как называется....сами учителя говорят, что можно использовать телефоны, а теперь нельзя?? Дурдом на выезде! Да кто не учился, он и не будет учиться, хоть ты его по рукам, ногам свяжи и посади перед собой! А кто учится, тот использует телефоны для нужных целей, а на переменах с ним развлекается!

Гость
14 окт 2023 в 16:47

Правильная инициатива! 👍

Гость
14 окт 2023 в 18:38

Деточки и побить могут.

Гость
14 окт 2023 в 20:02

Южная корея не за горами

Гость
15 окт 2023 в 20:42

Смартфоны вообще надо запретить. Дочка в школе,а я как незайду в телеграмм она на сайте. Они на уроке друг с другом переписываться. Они от них так отупели,памяти вообще НЕТ.

Гость
16 окт 2023 в 07:27

Плевать они хотели на ваши запреты. Они же дети....