перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ учителя о работе в школе

26 октября 2023, 21:03
Спасибо за рассмотрение плюсов и минусов работы.
Гость
26 октября 2023, 15:51
Идите в бизнес, в чем проблема?
Гость
26 октября 2023, 16:18
Ну да, ну да.... Арфы нет - возьмите бубен! Проблема в том, что учить и торговать - это как бы совсем разные вещи.
Гость
26 октября 2023, 16:26
Гость
26 октября 2023, 16:26
Ну да, ну да.... Арфы нет - возьмите бубен! Проблема в том, что учить и торговать - это как бы совсем разные вещи.
Это же Дмитрий Анатолич на скрижалях высек!
Гость
26 октября 2023, 15:48
Вот поэтому мой ребенок в этом году закончил пед и не пошел ни в какую школу. Хотя учитель от Бога. Со второго курса как репетитор нарасхват.
Гость
26 октября 2023, 17:04
Да сейчас многие учителя больше числятся на работе ( соц. Пакет и т. д.), а по факту занимаются репетиторством, причём очень часто со своими же учениками. Так что основная з/плата у них от частных уроков, а школа - просто формальность.
Гость
26 октября 2023, 18:04
Не говорите ерунды. Учитель - это не та работа, на которой можно просто числиться и ничего не делать. Там если не ты, то кто? Там отчетность за уроки такая, что многим и не снилось. А заниматься репетиторством с собственными учениками им запрещено. Если берут, то только из других школ.
26 октября 2023, 21:52
Хотелось бы по подробнее о здоровье учителей поговорить. Это неврозы, болезни органов зрения, варикоз вен ног, гипертония, язвы желудка и кишечника. Помимо хронических болячек есть еще инфекционные. Учитель это человек работающий с огромным количеством народа. А это самые свежие комплекты вирусов и бактерий передающихся воздушно капельным путем. Мало того что сам кряхтит, так еще и семью и своих друзей заразит.
Гость
26 октября 2023, 16:12
Так сделайте ставку учителям хотя бы из расчёта средней по стране, тогда и не будет их нехватки.
Гость
26 октября 2023, 23:26
ага.... щасссс...
Гость
27 октября 2023, 05:12
А как училки сворачивают мозги своим детям... Круглосуточный пресс. Никого не знаю здоровых.
Гость
27 октября 2023, 07:18
Это называется проф деформация.
Гость
27 октября 2023, 07:20
Я одна обратила внимания, что у этого учителя нет высшего образования? В первый раз встречаю, что в колледжах учат на преподавателей.
Гость
27 октября 2023, 08:50
Последствия правильных выборов?
Гость
27 октября 2023, 14:54
Я в учителя пошла, потому что на нормальную работу не берут. Как только смогу найти что получше уволюсь. Пока правда не получается найти. Наверное из-за санкций или других проблем в экономике сейчас не очень людей берут