V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Чтобы не отвлекались на уроках: школьникам Волгограда запретят носить смартфоны

28 октября 2023, 18:02
Задача депутатов ГД решать государственные , масштабные вопросы строительства государства , экономики, армии , социальной сферы. Сегодня эти вопросы очень актуальны, и требуют срочного вмешательства. Для этого депутатам даны очень большие ,полномочия , огромные зарплаты и социальное обеспечение. И чем занимаются они? Мелочёвкой, пустяками которые могут решить и без них. , Узко специальными педагогическими вопросами которые могут решить на уровне министерства образования, любой директор или учитель. Народ ждет от депутатов гораздо большей отдачи и эффективности. Есть поговорка - орлы мух не ловят. Но наши ловят. Но тогда они не орлы, а совсем другие организмы.
Гость
28 октября 2023, 19:47
Ждет – это шутка такая?
Гость
28 октября 2023, 20:28
Я от депутатов давно ничего хорошего не жду. И от народа, который их выбирает. Это вообще нонсенс - голосовать, не интересуясь ни программами, ни конкретными делами.
Гость
28 октября 2023, 20:54
Гость
28 октября 2023, 20:54
Я от депутатов давно ничего хорошего не жду. И от народа, который их выбирает. Это вообще нонсенс - голосовать, не интересуясь ни программами, ни конкретными делами.
Дела мы видим, а программ не видали отродясь. Зато в народе гуляет прайс, сколько стоит кресло.
29 октября 2023, 11:02
В первую очередь необходимо запретить смартфоны в Госдуме!
Гость
28 октября 2023, 17:43
И никто не пишет, что задумка-то неплохая. Они просто тупо прикрывшись учебником на уроках играют во всякую муру. А потом вот такие вот с комментариев на v1 приходят кудахтать, мол, а чего это у моего дитятки одни двоечки и троечки?
Гость
29 октября 2023, 15:26
Ну так отбери у своего дитятки сама этот смартфон, и пока он не начнет таскать пятерки из школы - не отдавай. Всё просто. А задумка дрянь. Надо прививать детям чувство ответственности, а не запрещать. Ни одни запреты ещё проблем не решили.
Гость
28 октября 2023, 18:25
Ещё бы ГДЗ убрали из интернета, чтоб сами думать научились.
28 октября 2023, 22:49
... давно пора запретить, и не только школьникам, но и студентам ВУЗов
Гость
28 октября 2023, 22:55
Не спится?
28 октября 2023, 23:07
Гость
28 октября 2023, 23:07
Не спится?
Опять что-то завоняло! Оказывается это Гость ответ пишет ......
Гость
29 октября 2023, 15:27
29 октября 2023, 15:27
Опять что-то завоняло! Оказывается это Гость ответ пишет ......
да когда ж ты задохнешься, наконец? )))
Гость
28 октября 2023, 20:42
Было бы здорово! Неужели примут. Я только за. Думаю многие родители поддержат.
Гость
28 октября 2023, 20:57
не думайте. не поддержат
Гость
28 октября 2023, 18:34
Ну, конечно, для этого обязательно закон нужен, а то Вассерману надоело обогреватели рекламировать, а Валуеву дядю Степу изображать, как будто министерство образования этот вопрос самостоятельно решить не может.
Гость
28 октября 2023, 17:07
А если нападут на школу, как полиция об этом узнает?
Гость
28 октября 2023, 17:40
Кнопочные телефоны не запрещают.
Гость
28 октября 2023, 20:56
как-как... из новостей...😎
Гость
28 октября 2023, 18:41
Тогда пусть учителя дают, как раньше, задание на доске, только так, чтобы видно было всем, или пишут в электронном дневнике! А то запрещать у нас можно всё, а вот учебный процесс нормально организовать, чтобы всё по уму было - это даже в расчёт не берётся! Чтобы детям обеспечить комфортное обучение, а учителям достойную зарплату! И чтобы учителя, прежде всего, занимались детьми и учёбой, а не бесконечными отписками, отчётами, статистикой, общественной работой и т.д.! Наше образование - полная карикатура на наличие достойного, всё висит на родителях и репититорах!
Гость
28 октября 2023, 22:48
* репетиторах
29 октября 2023, 07:02
Гость, а как мы в своё время записывали домашнее задание, никто на доске не писал, а все слушали и записывали под диктовку, а сейчас и на доске и фото пришлют, а они всё равно не знают, что задали
Гость
28 октября 2023, 17:06
Хотят запретить, чтобы не снимали и не записывали всё, что в школах происходит. Под благовидным предлогом, разумеется. )
Гость
28 октября 2023, 17:42
Во время урока и сейчас не пользуются. А то что лежит в рюкзаке учителя не касается. Не думаю что учитель будет бегать за учениками и отбирать смартфоны. Строгость наших законов нивелируется необязательность их исполнения.
29 октября 2023, 06:59
Гость, кто Вам сказал, что они во время уроков не использую, сплошь и рядом дети пользуются, учителя просто перестали уже обращать внимания, что толку им говорят, а они всё равно продолжают.
Гость
28 октября 2023, 17:26
А почему эти клоуны себе не запретят сиарфрны в думе, а о своих детях мы сами позаботимся
Гость
29 октября 2023, 07:35
Они сперва пусть безопасность в школах сделают, а потом о другом думать
Гость
29 октября 2023, 19:23
"Депутаты" обиделись.Они,ведь,не носят с собой мозги.
Гость
28 октября 2023, 17:28
Родители,ау! Детей хотите лишиться!? Не молчите! Если какая нештатная ситуация,ребенок не сможет позвонить и попросить помощи! Увезут а неизвестном направлении ..
28 октября 2023, 17:34
Гость, сказано же, что запрет не распространяется на телефоны без доступа к интернету. Покупайте кнопочные.
Гость
28 октября 2023, 17:29
Родители! Не молчите!
Гость
28 октября 2023, 20:13
Аа что хотел?😂
Гость
28 октября 2023, 17:47
Запретят смартфоны-они и в кнопочные телефоны игр скачают и будут продолжать играть. Смысл запрета?
Гость
28 октября 2023, 18:26
Ну, конечно, воспитанием детей заниматься некому, родители вкалывают на работе с утра до вечера, школа воспитанием не занимается, разве только патриотическим, да и то для галочки, поэтому проще запретить, чем Дума и занимается.