V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Пушкину пора на пенсию? Преподаватели — о том, действительно ли нужны уроки литературы в школе

Гость
24 ноября 2023, 11:12
Литература нужна, она формирует мировоззрение, личность, отношение к жизни. Но для этого нужен грамотный учитель, а не вот это вот всё.
Гость
24 ноября 2023, 11:41
Литература прежде всего нужна и используется для фальсификации Истории и программирования поведения читателей.
Гость
24 ноября 2023, 11:47
Гость
24 ноября 2023, 11:47
Литература прежде всего нужна и используется для фальсификации Истории и программирования поведения читателей.
Да пусть что хотят пишут в учебниках, к ним отношение такое же как к телевизору.
Гость
24 ноября 2023, 11:52
Гость
24 ноября 2023, 11:52
Литература прежде всего нужна и используется для фальсификации Истории и программирования поведения читателей.
Это вы про учебники. А я про Достоевского.
24 ноября 2023, 10:51
Не читающее население- прямой путь к деградации страны. Это хорошо видно по студентам, часто не умеющим ни элементарных познаний и не умеющих даже мысли сформулировать нормальным языком, а уж с изложением- просто беда.
Гость
24 ноября 2023, 13:40
Мне так кажется, что те, кто отстраивал Волгоград в 70-80-е годы, именно они не имели элементарных знаний. К примеру, не смогли на Спартановке разнести встречные полосы для движения, так как сделано в центре города. Прямая деградация страны произошла именно тогда, а не сейчас. Если вам ещё нужны примеры, их есть у меня.
Гость
24 ноября 2023, 14:55
Гость
24 ноября 2023, 14:55
Мне так кажется, что те, кто отстраивал Волгоград в 70-80-е годы, именно они не имели элементарных знаний. К примеру, не смогли на Спартановке разнести встречные полосы для движения, так как сделано в центре города. Прямая деградация страны произошла именно тогда, а не сейчас. Если вам ещё нужны примеры, их есть у меня.
зачем же их там разносить ?
Гость
24 ноября 2023, 20:19
Гость
24 ноября 2023, 20:19
зачем же их там разносить ?
Такие вопросы как раз и говорят о полном отсутствии образования. То есть уровень грамотности ноль! У вас абсолютный ноль, с чем собственно и поздравляю!
24 ноября 2023, 13:42
И писателей с поэтами отменим. Думать-то трудно...Убрать литературу, заменив их на обязательный просмотр дома два, кривого зеркала и первого канала....или заменить уроками православной физкультуры...
Гость
24 ноября 2023, 10:24
"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!" А.С.Пушкин и вы такое хотите преподавать в школе?!!
Гость
24 ноября 2023, 10:34
Там , по-моему , предлагалось заменить " устаревшего " Александра Пушкина с его экстремистскими стихами и связями с декабристами , которые подняли мятеж против царя батюшки, более " прогрессивным " Островским, который написал " замечательную " книгу Как закалялась сталь. Так что прячьте стихи Пушкина, а то отберут при обыске.
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Только ограниченный человек может требовать изъятия Пушкина из школьной программы. Да, поймут не все, но кто то поймёт красоту языка и изысканность слога. А феню они сами на улицах выучат, как и на деньги ставить. Дурное дело не хитрое
Гость
24 ноября 2023, 11:02
Пушкиным вечно был недоволен царь, сейчас бы сидеть поэту не меньше десяточки
Гость
24 ноября 2023, 11:46
Модератор банит обоснование ваших ошибочных взглядов.
Гость
24 ноября 2023, 11:50
Это вам в мозги писатели накапали.
24 ноября 2023, 11:50
Гость, да Вы гуманист! Пж, не меньше.
Гость
24 ноября 2023, 09:47
Это нужно родителям. детям тоже, но он ине поймут пока не вырастут. А государству это не нужно и даже вредно, еще думать начнут, мысли всякие неправильные начнутся
24 ноября 2023, 22:13
Из школьного сочинения: -″Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот”, это ко многим комментам подойдет "и к маме не ходи".
24 ноября 2023, 21:47
Показательно столько комментариев как раз и характеризует большой уровень безграмотности и отсутствия интеллекта, особенно у тех кто говорит что сейчас 21 век- феноменальная дремучесть и отсутсвие критического мышления. Есть даже слово которое обозначет это состояние .....! - на выбор почти любое подойдет
Гость
24 ноября 2023, 09:31
Достоевский во всем мире знаком, это у нас он недооценен. Читаешь Кутзее - одни отсылки к Достоевскому. У пелевена в новом романе Путешествие в Элевсин, тоже, у Янагихара в В строну от рая, тоже. Даже у детективщицы Аткинсон и то упоминается Достоевский, еще перечислять и перечислять. Просто школьные учителя мало читают современной литературы, и это оч плохо
Гость
24 ноября 2023, 12:00
кто то очень хочет заработать на новых учебниках того кто это предложил на тюрьму
Гость
24 ноября 2023, 19:21
Из Пушкина: "Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда".
Гость
24 ноября 2023, 11:44
Да никому уже эти уроки древней литературы не нужны, на дворе 21 век.
24 ноября 2023, 11:55
Гость, ну да, к чему учить критическом мышлению, лучше влоги пускай смотрят, распаковки наше всё,
Гость
24 ноября 2023, 12:04
Мне чем древнее литература тем лучше, т.к. раньше так умело не врали.
Гость
24 ноября 2023, 09:59
да конечно не надо глубинному народу ничего читать...родился, потерпел немного и на СВО!!!😂👍
Гость
24 ноября 2023, 10:12
давно пора на пенсию Путину, а не Пушкину. А во времена Александра Сергеевича пенсионной системы не было, её придумал Бисмарк. Кроме того, Великий писатель погиб в 38 лет, Так что пенсия ему не положена . Но как он сказал про себя: Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастёт народная тропа . .