V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе

18 декабря 2023, 20:05
Учитель говорит чушь . В ФГУП работают те же самые пенсионеры и пьяницы , которые больше никуда не могут устроится , потому , что зарплата такая, что за нее нормальный человек не пойдет туда работать .
Гость
16 декабря 2023, 13:20
Если он не знает, то ФГУП"Охрана" это те же бабушки и дедушки на минималке, что и в ЧОПах.
18 декабря 2023, 20:08
👍👍👍
Гость
16 декабря 2023, 14:00
Росгвардию золотова нужно активнее привлекать для охраны, дельное предложение. Пусть охраняют подрастающее поколение, а не власть имущих. В конце концов мы налоги платим в бОльшем объеме, нам и решать.
Гость
19 декабря 2023, 05:32
и много ты нарешал?
Гость
17 декабря 2023, 21:23
Не психологов надо в школу,а пороть надо и все психи пройдут. У меня житейский опыт,учился не по бумажкам.
Гость
18 декабря 2023, 10:51
Если пороть, вот они потом и травят детей из хороших семей, эти дети, им кажутся не настоящими. Потому, что по их понятиям, человека должны обижать и бить, всё, что они сами видят в жизни, так и "правильно" С травлей надо бороться, так же, как с терроризмом, ТК, в этом вся причина. И будет нечестно, если сначало травят человека, потом его ещё и наказали, или вообще покончил с собой...А эти(((( будут и сначала самоутверждаться и потом их будут жалеть(((
Гость
23 декабря 2023, 01:12
Гость
23 декабря 2023, 01:12
Если пороть, вот они потом и травят детей из хороших семей, эти дети, им кажутся не настоящими. Потому, что по их понятиям, человека должны обижать и бить, всё, что они сами видят в жизни, так и "правильно" С травлей надо бороться, так же, как с терроризмом, ТК, в этом вся причина. И будет нечестно, если сначало травят человека, потом его ещё и наказали, или вообще покончил с собой...А эти(((( будут и сначала самоутверждаться и потом их будут жалеть(((
Это все последствия ювеналки. На западе она есть, и там полно психологов, но проблемы с детским поведением огромные. Во всем пытаются винить родителей, а у детей только права и нет обязанностей. Конечно же это делается не для блага детей, а с определенными целями. Вот и такая безнаказанность среди детей. Плюс ещё повсеместно с экранов пропаганда насилия
Гость
17 декабря 2023, 14:13
Они никогда не лезли, и в советское время тоже - в результате ничего кроме издевательств дети в школах не видели...
Гость
17 декабря 2023, 15:05
Никто не лез, но издевались то сами дети, над такими же детьми.
16 декабря 2023, 13:10
Брянский конфликт развивался не 15 минут. Где были родители? Где был классный руководитель и остальные учителя? Почему у ребенка был доступ к оружию? При СССР не было ни психологов, ни металлорамок, ни охраны, охотники тоже были. И конфликты между школьниками тоже были, но общество умело с этим справляться без многочисленных убитых и раненых детей и взрослых.
Гость
16 декабря 2023, 13:27
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
И в СССР учителя были такими же.
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
Глупости не пишите. Нашли крайних - учителей! Я сам не учитель, но способен представить каково оно в их шкуре. А балаболить как ты, ума большого не надо.
Гость
16 декабря 2023, 16:15
Чтобы здесь не происходило и что не произойдёт - всё проглотят и замолчат! Лучше не будет! Когда нет совести и морали, правил, границ, которые переступать нельзя, как бы это высопарнр не звучало...... всё именно так и происходит, ничего не бывает просто так! А это было, есть и будет ещё, может даже в худшей форме! Здесь можно делать, что хочу и не отвечать за это! Мало того, всё прощается теперь, даже самое страшное и немыслимое в человеческом отношении! Представьте только, до какой точки всё дошло!
Гость
17 декабря 2023, 21:34
Поддерживаю мнение учителя, но частично... Никакая Росгвардия не поможет, если нет согласия между школой и семьей! Надо не искать виновных, а думать о детях! Родители не справляются, учителя в школе сегодня, к сожалению, не заинтересованы в том, чтобы был порядок, а директора - карьеристы и пофигисты. Нет в образовании кадровой политики. Школа - это трамплин в среду чиновников. Поэтому о детях и их проблемах думать некогда. Лебедь, Рак и Щука... А стрелки не переведутся в школах, пока такой беспредел есть...
Гость
16 декабря 2023, 13:21
Самое разумное решение- охранять школы и больницы Росгвардии - чем они занимаются вообще?
Гость
16 декабря 2023, 13:53
Самое разумное - переформатировать телевизор.
Гость
16 декабря 2023, 21:59
Гость
16 декабря 2023, 21:59
Самое разумное - переформатировать телевизор.
С этого надо начинать. И никакая охрана не понадобится.
Гость
19 декабря 2023, 05:35
да да ... и не забыть вертухаев по периметру поставить, пусть привыкают
Гость
16 декабря 2023, 15:22
Рос гвардии хватит работы на новых территориях. Оставьте людей в покое. Мамочки и папочки начните со своих детей, своей семьи. Не надо перекладывать проблемы на плечи учителей, или рос гвардии. Начните контролировать своих детей. С кем общаются, чем интересуются. Тогда и наступит гармония
Гость
16 декабря 2023, 19:19
а что так? а до этого они чем заняты были?
Гость
17 декабря 2023, 09:38
Когда не будет образовательных услуг,а будет полноценная образовательная школа,.с настоящими психологами,неравнодушными учителями,директорами способными решать конфликты,между детьми и коллегами,а не постановкой вопроса нет человека ,нет проблем,тогда ни с такой частотой будут возникать подобные ситуации.Если человек замыслил что-то дурное,то охрану он обойдет,оружие раздобудет...
Гость
17 декабря 2023, 21:20
Почти все комментарии бред, а все считают себя умными советчиками.
Гость
17 декабря 2023, 21:29
Умный человек пишет,Райкин ещё говорил,пороть
Гость
20 декабря 2023, 08:35
А я вот думаю, обвинили охранницу, за что? Рамка не работала, да хоть бы и работала, несут ключи, телефоны, а эта прошла с тубой, ничего подозрительного, тем более у охраны нет права на досмотр, у неё только тревожная кнопка под рукой и камеры, все больше ничего, тем более начальник ЧОП причём?
Гость
23 декабря 2023, 01:20
Психологов грамотных единицы. Кроме "корочки" об образовании нужен ещё собственный жизненный опыт, в том числе преодоления тяжёлых ситуаций. Сейчас многие психологи действительно лезут в семью и пытаются во всем обвинить родителей. Это все последствия попытки внедрить ювенальную юстицию. Раньше подобные проблемы решались часто и без психологов, воспитывалось уважение к старшим, не было пропаганды насилия, пресекалось и крайне не одобрялись порочащее поведение среди детей- мат, курение, издевательства. А сейчас детям слишком многое позволяется, те же самые психологи много говорят о правах детей, но не напоминают об их обязанностях, о важности уважения к родителям
Гость
17 декабря 2023, 21:27
Правильно только пороть,но мне сейчас возражения попрут от гнилой интелегенции и ошибки будут искать.
19 декабря 2023, 20:34
Видно , что вас недопороли
Гость
18 декабря 2023, 11:30
Виноваты учителя,!
Гость
18 декабря 2023, 12:15
Виновато невоспитанность, за это же деньги не платят, а значит "виноват" Путин
Гость
16 декабря 2023, 15:20
во-первых не везде получится защитить школы, потому что их много. Во-вторых не обязательно стрелять в школе, можно и около школы, в третьих внутри школы можно использовать что-нибудь другое, бытовое - вилку, нож, табуретку (она тоже убивает при правильном применении). Вы собираетесь все это блокировать? проблема не в доступе к оружию, а в том, что формируется атмосфера ненависти и какой-то жесточайшей конкуренции и иерархичности, где все, кто не может вписаться в это, тут же становятся изгоями (причем не только среди учеников, но и учителей). Такая вот нездоровая атмосфера в школе. Оттуда и все остальное. Это тем более удивительно, что в школу, вообще-то ходят, в первую очередь, за социальными навыками, а не "за знаниями". Кому нужны эти ваши знания из школы, когда самостоятельно всю школьную программу можно освоить за год, не особо при этом напрягаясь. И что за навыки дает школа? Притесняй, прибей, унизь... красота!