V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Фрезеровка пригодится и в семейной жизни»: в школы Волгограда вернут уроки труда

20 декабря 2023, 09:05
теперь мальчики хотят шить , а девочки гвозди забивать
20 декабря 2023, 08:16
лобзик! лобзик верните!!!
Гость
22 декабря 2023, 22:16
Зачем тебе лобзик, лоботомия у тебя прошла успешно.
Гость
20 декабря 2023, 08:21
Дочь училась в 5 лицее, больше 10 лет назад, были уроки труда, абсолютно бесполезные. На выходе знаний и умений 0
Гость
20 декабря 2023, 08:29
А моя училась в обычной средней школе. И ей уроки труда очень пригодились. Дружная счастливая семьЯ.
Гость
20 декабря 2023, 08:33
Помню, делали тубаретки, какие- то заготовки, планера, клюшки само собой, что-то вытачивали на станках. Вообщем было классно и правильно.
Гость
20 декабря 2023, 08:51
Гость
20 декабря 2023, 08:51
А моя училась в обычной средней школе. И ей уроки труда очень пригодились. Дружная счастливая семьЯ.
Все зависит от учителя, нам не повезло
Волгоградцам не нужны уроки труда. Волгоградцы и так все умеют с рождения. Особенно, нести ахинею а комментариях. А зачем, и правда, для работы в кб нужно знать как держать молоток. Или на панели стоя, знать как шить и готовить? Им это не надо. Так что, скажите Путину, пусть отменяет закон для волгоградских школ.
Гость
20 декабря 2023, 08:54
Минпросовский министр и его сотрудники ничего нового за последнее время придумать не в состоянии, вот и достают из нафталина опыт прошлого. Сначала убрали, заменить оказалось не чем, вот и возвратили.
Гость
20 декабря 2023, 09:04
Да. Гораздо всё проще. Уровень 'нафталина" ещё даже горизонте не видно. Я бы им обсыпался просто.
Гость
20 декабря 2023, 09:22
С првернутой назад головой невозможно сделать шаг вперед!
Гость
20 декабря 2023, 09:23
Гость
20 декабря 2023, 09:23
Да. Гораздо всё проще. Уровень 'нафталина" ещё даже горизонте не видно. Я бы им обсыпался просто.
Нафталин в данном случае означает «старый» опыт
Гость
20 декабря 2023, 08:20
Уроки труда в современной школе бесполезны. Нет оборудования, нет материала (а уроки труда подразумевают использование огромного количества материала - древесины, металлического листа и т.д.). У нас, например, изучали устройство и правила эксплуатации тракторов, а по окончании школы мы выходили с правами тракториста (сможете угадать, почему потом эти уроки отменили?). Как это будет выглядеть? Видимо в воображении рисуется школьник, который покупает все необходимые инструменты, сверла, фрезы и резцы? Скорее школьники будут сидеть где-нибудь с трудовиком и конспектировать что-нибудь (что-то в духе «рубанок - это инструмент для...». ).
Гость
20 декабря 2023, 08:37
А у нас в старших классах автодело было. Движок от Зила в разрезе стоял. Все знали о нём, как и принципе предмет. А сейчас не знают, где фаркоп находится.
Гость
20 декабря 2023, 08:43
Гость
20 декабря 2023, 08:43
А у нас в старших классах автодело было. Движок от Зила в разрезе стоял. Все знали о нём, как и принципе предмет. А сейчас не знают, где фаркоп находится.
Зачем же им фаркоп?
Гость
20 декабря 2023, 08:52
Гость
20 декабря 2023, 08:52
Зачем же им фаркоп?
Действительно. Остановятся посреди дороги, и стоят часами эвакуатор ждут.
Гость
20 декабря 2023, 10:19
Не понимаю, что значит вернули? Их и не отменяли, просто называется "технология". Так же шьют-готовят, как мы раньше
Гость
20 декабря 2023, 11:48
Тоже непонятно
Гость
20 декабря 2023, 12:53
Давно пора, а то станки в школе стоят, а дети на труде только в тетради пишут всякую ахинею!
Гость
20 декабря 2023, 08:07
А Советы народных депутатов, тоже замечательны.
Гость
20 декабря 2023, 08:39
Справедливый социализм , это не вонючий олигархизм.
Гость
20 декабря 2023, 19:29
Гость
20 декабря 2023, 19:29
Справедливый социализм , это не вонючий олигархизм.
В каком фантастическом фильме видели про справедливый социализм?😜
Гость
20 декабря 2023, 14:22
Фермер радуется, что дети на него будут работать что-ли? Неплохо - вот и замена мигрантам. Подсчитывает прибыль для своих детишек?,
Гость
20 декабря 2023, 21:04
Осталось придумать как заставить детей на полях работать, а не забивать на отработку
Гость
20 декабря 2023, 22:57
Ничего непонятно. Путин подписал закон, что только волгоградских школах вернут уроки? Что ща заголовки у всех сегодня? В Волгоград вернусь снег! А снег лежит сете в Питере и уже тает от страха поехать в Волгоград.
Гость
20 декабря 2023, 09:15
Бедные родители, ко всем прочим бедам на на них повесят закупку материалов и расходников. Хоть ребенка не отправляй в школу.
Гость
20 декабря 2023, 10:35
Можно просто не покупать.)))
Гость
20 декабря 2023, 10:18
"Депутаты придумают". Ага, как же. Вас ещё не просили на собрании скинуться на токарный станок для школы?
Гость
20 декабря 2023, 14:37
с первого класса станки токарка и циркулярка выезд на поля урожай собирать туалеты в гос учереждених мыть я всемя тремя пальцами и одним глазом за
Гость