СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Под Волгоградом школьников от 11 до 17 лет превратят в операторов БПЛА
Под Волгоградом школьников от 11 до 17 лет превратят в операторов БПЛА

20 янв 2024 в 08:32

Надо с пелёнок учить ребёнка отдавать честь и любить царя.

19 янв 2024 в 20:57

Все дроны, что используются в россии китайские, или сделаны из китайских комплектующих - моторы, блоки управления. Блоки очень сложны по устройству ( GPS связь, связь с пультом, гирокомпасы, компасы, память, исполнительное устройство на моторы, видео канал) Наши только медные провода и примитивные корпуса.

20 янв 2024 в 10:59

"Умные нам не надобны. Надобны верные." А и Б Стругацкие "Трудно быть Богом"

19 янв 2024 в 19:56

.... очень нужны солдаты

Гость
19 янв 2024 в 19:48

ну даже не знаю... нас в школе обучали вождению трактора, но так там трактор выделял местный (сельский) тракторный парк. И угадайте почему мы права не получили? (парк развалили и трактора продали)

БПЛА, который используется на СВО и может поднимать груз, стоит огромных денег (примерно от сотки). И это только БПЛА. Комплект (пульт, шлем) может вполне обойтись в 200 тыс. В дополнение их надо регистрировать (тяжелые и мощные). И еще надо найти оператора, который будет уметь им управлять (хотя бы) и не разломает его в течение первого же года, а еще лучше - умеет их чинить. А еще дрон надо модернизировать - он по умолчанию сбрасывать груз не умеет (даже закрепить негде). Так что хотелки-хотелками, но мы ж знаем, как заканчиваются подобные инициативы. На отчетах все красиво, а на деле скучные лекции с бубнящим преподом, где в тетрадках записывают "левый рычажок отвечает за ..."

А вообще я бы поучился управлять дроном. Это, без шуток, одна из профессий будущего, пусть даже и не в России (а может и в России, если СВО закончится). Только все упирается в две вещи. Первая уже озвучена - цена дрона. Вторая - запрет на использование дронов в ряде регионов.

19 янв 2024 в 19:19

С 1 марта 24 года Правительство разрешает полеты дронов, но с кучей ограничений.
Раньше допризывной подготовкой занимался ДОСААФ.

Гость
19 янв 2024 в 21:52

В мерзкое время живём

Гость
19 янв 2024 в 19:02

И как это будет? Всех подряд в обязательном порядке или в порядке факультатива?

Гость
19 янв 2024 в 18:55

Потом они подрастут и будут опасны для нас.О6и и так школы минируют с 11 лет по интернету.Взрослых похоже с окрепшей психикой нет.?

19 янв 2024 в 22:31

Может научат управлять, а не превратят? Откуда вас берут то...

Гость
19 янв 2024 в 21:35

Что-то подобное уже было в одной европейской стране в середине 20-го века. Там тоже привлекали детей и стариков для вооруженной борьбы. Это все равно не помогло, развязка все равно наступила. От европейского дедушки осталась только обгоревшая фуражка, которая сегодня бережно хранится в музее.

Гость
19 янв 2024 в 22:53

К чему бы это? 😪

19 янв 2024 в 22:30

В птичек всех превратят...старик Хоттабыч что ли появился?

Гость
19 янв 2024 в 19:33

Если ребёнок этому обучится и получит соотв. корочку, то пусть не удивляется если через несколько лет ему придёт повестка на очередную операцию.😁

Гость
20 янв 2024 в 09:22

НЛО это был бпла или нет?

Гость
20 янв 2024 в 13:29

Расстояние от оператора дрона до шахида намного короче,чем вы можете себе представить.

Гость
20 янв 2024 в 13:27

За это ответят все,кто это придумал,реализовал и пропагандировал в СМИ.

Гость
19 янв 2024 в 19:35

Некоторые родители будут рады.
Ребенок потом пользу принесет.