V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах

1 февраля 2024, 22:55
Почему в бедной Польше платят учителям больше, чем в богатой России?
1 февраля 2024, 23:04
В Польше зп вообще много выше российской.
2 февраля 2024, 00:35
2 февраля 2024, 00:35
В Польше зп вообще много выше российской.
Старый доктор, как так получается что Россия самая богатая страна в мире, а зарплаты ниже ,чем в бедной восточной Европе, типо Чехии? Я недавно узнал, что в Чехии доктор получает 633 тысячи рублей в месяц. Я не понимаю, в Чехии не газа, ни нефти, а живут богаче нас??
2 февраля 2024, 00:49
2 февраля 2024, 00:49
Старый доктор, как так получается что Россия самая богатая страна в мире, а зарплаты ниже ,чем в бедной восточной Европе, типо Чехии? Я недавно узнал, что в Чехии доктор получает 633 тысячи рублей в месяц. Я не понимаю, в Чехии не газа, ни нефти, а живут богаче нас??
Во всем ! мире зарплаты медиков находятся на вершине зарплатного рейтинга. Много раз писал об этом. Почему высокие зп? Потребность в здоровье очень высока и это требует высокой квалификации и долгой учебы. Законы рынка. Почему сейчас запредельные цены на авто? Очень много желающих их купить. Но предложение очень мало.
1 февраля 2024, 22:54
Совсем недавно, дефицит кадров был в основном только в райнах области. Сегодня костлявая рука дефицита добралась и городских школ. Без учителей у страны не будет будущего. Рабы будут, но развития - не будет.
Гость
1 февраля 2024, 13:07
Школьные учителя - главные действующие лица на избирательных участках. По мощам и елей.
Гость
1 февраля 2024, 13:11
Врачей забыл. Стардок тому пример.
Гость
1 февраля 2024, 13:34
Нашли крайних. Как у вас все просто. Т.е. если бы не учителя, вы бы выбрали себе хорошего президента и полились бы молочные реки вдоль кисельных берегов. Так, да? Сколько вам лет? Почему такое детское мировоззрение?
Гость
1 февраля 2024, 13:41
Гость
1 февраля 2024, 13:41
Врачей забыл. Стардок тому пример.
Старый проктолог - такой же врач, как и молодой могильщик - могильщик. Оба балаболы (мягко сказано)
Гость
1 февраля 2024, 14:53
что бы мы там не считали, это, как мы все отлично понимаем, на зарплату учителей не повлияет никак. В этом плане у нас все стабильно как никогда. Так что ловить там нечего. Жаловаться или высказывать свое возмущение бесполезно (просто потому что некому - нет той силы, что такая рраз и поднимет им зарплаты до какого-то приемлемого уровня). Какой выход. Ну законные я назвать не смогу, а незаконные не могу.
Гость
1 февраля 2024, 16:38
Выход это платные школы)
Гость
1 февраля 2024, 16:58
Гость
1 февраля 2024, 16:58
Выход это платные школы)
Ну это очень условный выход (как минимум не для всех). То же и с репетиторством.
Гость
1 февраля 2024, 17:13
Гость
1 февраля 2024, 17:13
Ну это очень условный выход (как минимум не для всех). То же и с репетиторством.
для всех и не надо, кто может позволить, а для остальных бесплатный гос минимум
1 февраля 2024, 13:11
Зато на выборах они себя показывают!!!!
Гость
1 февраля 2024, 13:59
Да чего вы привязались к этим выборам????? На участках из года в год работают одни и те же люди. В основном, приближенные к администрации школы. Большинство простых учителей туда и близко не подпускают.
Гость
1 февраля 2024, 20:36
Гость
1 февраля 2024, 20:36
Да чего вы привязались к этим выборам????? На участках из года в год работают одни и те же люди. В основном, приближенные к администрации школы. Большинство простых учителей туда и близко не подпускают.
У очень многих такая ассоциация на слово школьный учитель, либо репетитор либо сидит еа выборах... дальше продолжать не хочу дабы не засорять чат ....
Гость
1 февраля 2024, 17:55
Зачем паровоз изобретать с опросами. В загнивающей европе давно установлено, что нормальная зарплата, та, где на питание уходит не более 10%. Только с таким соотношением человек может думать не только о материальном, но и развиваться, и вообще любить ближнего. Иначе - джунгли с их законами. Вот такое враги традиционных ценностей придумали.
Гость
1 февраля 2024, 13:51
Хорош прибедняться! Работают- значит устраивает! Схема проста- ведёшь уроки как получится, кто не усвоил на репетиторство милости просим, за доп плату! Нормально учителя калымят!
Гость
1 февраля 2024, 20:34
Репетиторством промышляют почти все.
Гость
1 февраля 2024, 20:43
Гость
1 февраля 2024, 20:43
Репетиторством промышляют почти все.
по-другому никак, есть то надо
Гость
1 февраля 2024, 13:06
Что характерно, знают же учителя и что зп маленькая и нагрузка большая, а всё равно в школу идут работать! Так что проблема преувеличенная сильно! Одни уволятся- другие придут
Гость
1 февраля 2024, 14:00
Ну тогда и не жалуйтесь, что ваших детей учат плохо. Какие приходят на минималку - такие и учат. Хавайте.
Гость
1 февраля 2024, 14:08
Гость
1 февраля 2024, 14:08
Ну тогда и не жалуйтесь, что ваших детей учат плохо. Какие приходят на минималку - такие и учат. Хавайте.
Если больше платить, они что, по-другому будут учить?
Гость
1 февраля 2024, 14:10
Гость
1 февраля 2024, 14:10
Ну тогда и не жалуйтесь, что ваших детей учат плохо. Какие приходят на минималку - такие и учат. Хавайте.
Дети сами учатся, они автономные))
Гость
1 февраля 2024, 13:10
Ну начинается.... Так вы же не учите детей ничему! Посмотрите в соцсетях - мало кто свои мысли может выразить грамотно, ясно и точно. Зато все научились жарить шашлыки.
Гость
1 февраля 2024, 14:04
Судить их по 142 статье, да люстрировать некоторых как следует. Сами себе испортили жизнь, о других не жалели и не думали. Поделом.
Гость
1 февраля 2024, 18:47
Запретить врачам и учителям совмещать работу на государство с частной практикой!!!!
Гость
1 февраля 2024, 20:48
Подорожник вам в помошь, в таком случае и церковно -приходская школа с избой читальней в придачу!
1 февраля 2024, 23:12
Дайте учителям, врачам зп и льготы чиновника и они с удовольствием оставят свои подработки. Их средни зп на региональном уровне 60-100 тр. Плюс льготы.
Гость
2 февраля 2024, 07:06
2 февраля 2024, 07:06
Дайте учителям, врачам зп и льготы чиновника и они с удовольствием оставят свои подработки. Их средни зп на региональном уровне 60-100 тр. Плюс льготы.
У простого работника администрации зп порой меньше чем у начинающего врача или учителя и льгот поменьше. Вы завидуйте губернатора,мерам и депутатам, а ваши чиновники от медицины и главврачи с директорами школ чем хуже ? Льготные кредиты, ипотеки,досрочный выход на пенсию,большие отпуска это не льготы? У вас есть ещё время на подработку,а у работающих в др профессиях на это нет времени чисто физически. У нас людей с рабочими специальностями не хватает совсем, проблема в целом в экономике,а не в низких зп. Без производства, без предприятий с высокой добавленной стоимостью не будит денег в медицине и образовании. В стране огромная масса людей сидит на бюджете ничего не производя,но хотят высоких зп, плюс коррупция,это не нормально. Без смены экономического курса развалится все, мы 30лет проедаем наследие ссср, при этом постоянно говорим,что там все было плохо. А ваше нытье надоело если честно.
2 февраля 2024, 10:39
Гм... так что з/плата маленькая??? Или расходы большие??? Вы уж определитесь и если уж вам не хватает на съёмное жильё, ипотеки, автомобили и прочие кредиты, то нужно действительно и больше работать, а не сопли размазывать. При чём здесь учителя? Это относится к любому гражданину России, любой профессии. Кстати - и не только России. А если что, то обернитесь на десяток-другой лет назад, когда учителя не только не могли позволить себе ипотеку, но слово такое вряд-ли знали...
Гость
1 февраля 2024, 19:05
Это за сколько ставок 45тр?
Гость
1 февраля 2024, 20:44
за 2 + классное руководство
Гость
1 февраля 2024, 21:08
Гость
1 февраля 2024, 21:08
за 2 + классное руководство
Т.е. в школе надо жить.
1 февраля 2024, 23:05
Ставка - это около 25 тр.
Гость
1 февраля 2024, 13:04
Странно ...учителя и врачи стали на шикарных машинах ездить, с маленьким доходом.В горхоз им надо, там на маленькую з.п преподаватели покупают жилье...в ворошиловском районе.Не всем правдо везет, могут и посадить пожизненно.
Гость
1 февраля 2024, 13:13
Ничего странного нет. Зарплата маленькая, но стабильная, поэтому машины берут в кредит. Кредиты - зло, потому что позволяют пользоваться не заработанным.
Гость
1 февраля 2024, 14:01
Задобали вы уже этой старой песней про автомобили.
1 февраля 2024, 14:51
Опять нытики повылазили, ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню ню самые бедные и несчастные. Давайте завтра второе февраля Кувычку за бока и хвостиком вилять распевая песни. Тьфу мерзость.
Гость
1 февраля 2024, 17:23
в учителя идут те кто вообще устроится не смог, товарищ окончил Вгафк, 22 года- предлагают учитель физ-ры 18 к, он громко посмеялся и работает официантом за 60к в влг
Гость
1 февраля 2024, 14:01
Они фальсифицируют выборы, а потом удивляются зарплатам. Удивительно.
Гость
1 февраля 2024, 14:02
Да? А это не вы за царя голосуете с его свитой? не?
Гость
1 февраля 2024, 14:36
Гость
1 февраля 2024, 14:36
Да? А это не вы за царя голосуете с его свитой? не?
Сейчас не знаю, но раньше точно голосовали. А сейчас все делают вид, что они тут не причём.
Гость
1 февраля 2024, 13:59
А в телевизоре говорят совсем по-другому.
Гость
1 февраля 2024, 15:02
Знал только двух директоров школ, которые встали на пути взбросов. И оба из Советского р-на. Один возглавлял шк.129, Вялец Валерий Фёдорович, а другая директриса (если память не подводит)- 103. Вот с кого надо брать пример.
Гость
1 февраля 2024, 18:25
не верю
Гость
1 февраля 2024, 20:32
Кто виноват? Скоро свои доходы подтянут за пару дней, но как на это смотрят другие им лучше не знать.
Гость
1 февраля 2024, 13:23
Ага. А 18 марта "стройными рядами" пойдут голосовать за царя, да ещё и с фотоотчётом.