СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Никто так не отстаивал интересы России»: знаменитого профессора уволили из Европейского университета
«Никто так не отстаивал интересы России»: знаменитого профессора уволили из Европейского университета

5 мар 2024 в 20:53

Чтобы понять за что,достаточно прочитать эпилог части первой «Битва за прошлое. Как политика меняет историю» : Никита Михалков против Ельцин центра. Думаю также, как автор...

Гость
5 мар 2024 в 20:54

Ну, видать, поругался с ректором. С другой стороны, безотносительно того, хороший профессор или нет, но тем не менее имеет смысл подумать - а стоит ли работать у такого ректора?

5 мар 2024 в 19:44

Радует, что этот товарисч много лет назад покинул Волгоград.
Он работал как приглашённый исследователь в Дартмутском колледже (2001—2002) и Университете Джорджа Вашингтона (2012—2013).
А там точно невозможно работать, если ты не являешься как минимум единомышленником. И зачем нам в вузе иметь иноагента или "спящего"?
Надеюсь, "спящему" не дадут работать в ВолГУ.

5 мар 2024 в 19:38

октябре 2016 года И.И.Курилла попал в список из 13 человек, предложенных М.Б.Х. в качестве возможных кандидатов в пр.зид.нты.
В феврале 2022 подписал открытое письмо российских учёных и научных журналистов с осуждением Р. и призывом вывести войска.
Это я процитировал сами знаете какую энциклопедию.
Я чисто спросить: а зачем нужен такой профессор, такой историк в нынешнее время?
И на что он рассчитывал?
Подставился - получай увольнение за прогул!

6 мар 2024 в 11:30

Ранее не знал, что существует такой выдающийся земляк. Желаю ему найти новое достойное место работы и вообще всяческих успехов!

Гость
5 мар 2024 в 18:13

Университет недружественных стран, я правильно понимаю?

Гость
5 мар 2024 в 18:15

А зачем ЕВРОПЕЙСКОМУ институту те, кто отстаивает позицию России? Им нужны те, кто отстаивает позицию Европы.

Гость
5 мар 2024 в 18:54

А кто это?

Гость
5 мар 2024 в 18:54

Кто это?

Гость
5 мар 2024 в 19:06

Идиотизм - народная черта значит или неизлечимая болезнь!

Гость
5 мар 2024 в 19:12

А всё. Неприкасаемых больше нет.

Гость
5 мар 2024 в 19:36

Кто такой калачев?

Гость
6 мар 2024 в 07:08

"Константин Калачев. — Видел, слышал, помню." Такое изречь, как в ритуальной службе

Гость
6 мар 2024 в 01:09

"творческий отпуск" – а это теперь так называется? ИМХО чел нарушил трудовой договор а теперь жалиться, не пойму в чем вопрос?

Гость
5 мар 2024 в 18:19

Кому вообще дались эти профессора/доценты, хочешь знаний идёшь в частное учебное заведение (особенно IT сфера), хочешь корочку и отсрочку- идёшь в любой гос вуз (чем проще тем лучше) и кто там преподаёт не важно, главное студенческий билет!

Гость
6 мар 2024 в 06:33

дочь ректора Волгу - в Германии, дочь проректора там же. Сестра профессора-юриста, активно выступившая против СВО - в Америке и т.д. Ректор Волгу ещё руководит?