V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

1 мая 2024, 17:49
А зачем все это терпеть? Что за мазохизм? Уходите. Если учитель математики, русского, химии, биологии, английского, можете спокойно зарабатывать репетитором гораздо больше, чем в школе.
Гость
11 мая 2024, 19:18
Вы не правы. Если региональная школа небольшая, откуда дети на репетиторство? И потом: мы, учителя, больше ничего не умеем, кроме уроков , мероприятий, кл.часов ... Я счастливый педагог, мне ученики 7-9 кл часто аплодировали ,особенно на уроках литературы! С вами отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, педагог пед.колледжа, диплом с отличием педучилище, диплом с отличием Саратовского СГУ, 41 год пед.стажа, мать- учитель, 2 дочери- учителя
12 мая 2024, 14:46
Гость
12 мая 2024, 14:46
Вы не правы. Если региональная школа небольшая, откуда дети на репетиторство? И потом: мы, учителя, больше ничего не умеем, кроме уроков , мероприятий, кл.часов ... Я счастливый педагог, мне ученики 7-9 кл часто аплодировали ,особенно на уроках литературы! С вами отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, педагог пед.колледжа, диплом с отличием педучилище, диплом с отличием Саратовского СГУ, 41 год пед.стажа, мать- учитель, 2 дочери- учителя
Если Вам нравится, работайте.
30 апреля 2024, 12:27
За кого голосовала, ему и рассказывай
1 мая 2024, 14:01
Может я пропустил, но не вижу, где там написано, за кого она голосовала.
30 апреля 2024, 14:54
Все это, конечно, душещипательно. Но эта учительница из всех сил держится за свою работу. Факт.
Гость
30 апреля 2024, 18:46
Я вот работаю неполный раб. день, ремонтирую электронику, в месяц выходит 20тыр, иногда 30. До пенсии ещё 5 лет, благодаря великому геостратегу, который спокойно отнял последние деньги у пожилых, часто потерявших здоровье людей.😱 Не скажу что совсем плохо, но с каждым днём ситуация в стране всё хуже и хуже! Интересно чем всё это закончится?
30 апреля 2024, 18:48
Ну не для всех. Кому то все хуже и хуже. А кто то пирует сейчас. В целом - серенько. Я вот электронику никогда не понесу в ремонт. Отремонтируют так что каждый месяц будешь носить ее. А я бедный человек. Куплю новую технику.
Гость
30 апреля 2024, 12:35
Кто везёт - того и запрягают. Народная мудрость. Пока будете молча траву жевать - так и будет.
Гость
30 апреля 2024, 19:42
К людям относятся так как они позволяют к себе относиться. Кто не ноет, а отстаивает своих права получает желаемое.
Гость
30 апреля 2024, 20:49
Вот и Навальный получил желаемое.😱
Гость
30 апреля 2024, 21:52
Гость
30 апреля 2024, 21:52
Вот и Навальный получил желаемое.😱
Ты Лёху не тронь своими грязными лапами!!! 😫
Гость
30 апреля 2024, 14:58
А к кому сейчас есть уважение? Вы же давали ,,учительскую,, клятву учить детей, и вы обязаны и должны. А не хотите, так уходите, вон сколько там других на такую то зарплату.
1 мая 2024, 17:51
Вы думаете в школу очередь желающих выстроилась поработать? ))) Да сейчас учителей некоторых предметов (математика, физика, информатика) катастрофически не хватает. Учителя бегут из школы, Министерство образования все для этого сделало.
Гость
2 мая 2024, 13:29
2 мая 2024, 13:29
Вы думаете в школу очередь желающих выстроилась поработать? ))) Да сейчас учителей некоторых предметов (математика, физика, информатика) катастрофически не хватает. Учителя бегут из школы, Министерство образования все для этого сделало.
Пусть лучше бегут ,на работу надо не только ходить,а ещё работать
Гость
2 мая 2024, 21:12
Гость
2 мая 2024, 21:12
Пусть лучше бегут ,на работу надо не только ходить,а ещё работать
А детей ваших роботы учить будут.
Гость
30 апреля 2024, 18:40
А врачи на такую зарплату работать не готовы. У них что, работа сложнее?
30 апреля 2024, 18:46
У нас рыночная система. Учителя готовы работать так. А врачи не готовы. А сантехникам придется еще больше платить, иначе пойдут работать алкаши.
Гость
1 мая 2024, 23:03
1 мая 2024, 23:03
У нас рыночная система. Учителя готовы работать так. А врачи не готовы. А сантехникам придется еще больше платить, иначе пойдут работать алкаши.
Сантехники устанавливают цены сами и цены не хилые.
30 апреля 2024, 13:03
Зачем нам россказни пенсионерки, которая еще и родила под сорокет (иначе как она на пенсии, а ребенок несовершеннолетний?). Полностью уйдешь на пенсию, она будет больше - так как работающие пенсионеры получают минималку из-за наличия другого источника дохода. Иди на пенсию, оказывай услуги репититора (сейчас это востребовано). Поводов для нытья не вижу
30 апреля 2024, 13:44
Типичный волгоградец, репетитора. Вам когда-то недооказали такую услугу?
Гость
1 мая 2024, 13:02
Хватит врать в 21 час она уходит с работы ,что она там делает ,у нас в школе учитель только в конце года заметила ,что ученики не делают домашние задание ,потому что тетради вообще не проверяет ,да и преподавать сейчас они не хотят,пусть дома учат
Гость
3 мая 2024, 12:35
школа в 20-00 уже закрыта, да и после 15 часов там кроме технички и охраны никого не найдешь уже
Гость
30 апреля 2024, 12:05
"Болеете?" (Брат-2)
Гость
30 апреля 2024, 15:16
если при входе и выходе из школы всех работников проверяли на опьянение жалоб было бы меньше
Гость
2 мая 2024, 15:20
40 тыс вам мало, сейчас не у всех такая зарплата с графиком 5/2
Гость
2 мая 2024, 15:18
При графике 5/2, рабочая неделя составляет 40 часов, что вы жалуетесь..... Работать начинаете в 11 часов + 8 часов и обед, вот ваш график. В репетиторы она не хочет, в школе интереснее там сплетни можно собирать...
Гость
11 мая 2024, 19:19
Обывательщина при общей ограниченности ума и культуры автора выступления!
Гость
2 мая 2024, 15:21
40 тысяч за то что вы проверяете как ребёнка дома научили, многовато вам платят...
Гость