перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Скелет» в окружении машин: новогоднюю ёлку в центре Волгограда убрали от храма к Главпочтамту

Гость
4 декабря 2019, 13:53
Типа елка будет вид на храм загораживать? Идиотизм! Почему у людей, которые десятилетиями встречали Новый год у елки на главной площади города? Теперь там молебны будут и все? А елка в овраг, на продуваемое всеми ветрами дно? Миленько!
Гость
4 декабря 2019, 18:19
Типа Ёлка - это по-христиански.
Гость
4 декабря 2019, 13:26
Пффф, освободили место для «грандиозного» молебна на 7 января что ли? Стояла ёлка по центру площади -красиво, на своём месте все было, на праздники там парковка и не нужна. В пойме Царицы ветер дует сильно, там только нетрезвым гуляется нормально.
Гость
4 декабря 2019, 14:25
да что вы такое говорите?! там ветрило, мы с весны выбраться не можем!
Гость
4 декабря 2019, 15:55
не, отлично. а то на два месяца перекрывали площадь, не преткнёшь машину
Гость
4 декабря 2019, 18:18
Гость
4 декабря 2019, 18:18
не, отлично. а то на два месяца перекрывали площадь, не преткнёшь машину
Учи Русский, ездун.
Гость
4 декабря 2019, 13:35
Сначала парк отжали, теперь площадь. Надеюсь Вечный огонь попам не мешает?
Гость
4 декабря 2019, 13:24
«Аще кто приидет на праздник языческий или еретический, и будет вкушать лишь разрешенное, и тем лишь спразднует, отлучен да будет…». А потом и стояночку. А потом и памятник. А потом и память нашу... Потихоньку, не спеша, елейно и келейно, тихим сапом.
Гость
4 декабря 2019, 13:22
Как говорится, и пофигу, что там люди думают по этому поводу. Всё равно как решили - так и сделают.
Гость
4 декабря 2019, 17:52
Место для храма выбрано не правильно, храмы любят тишину, а здесь- справа лицедейство, сзади вокзал и рестораны. Разве сдесь должен стоять храм??? Где были головы руководителей??? Шок!!!
Гость
4 декабря 2019, 18:22
Голова всегда в кошельке. Место дюже "намоленное" (денежное).
Гость
4 декабря 2019, 18:56
Как бы вскоре не оказалось, что храм стоит правильно, а лишние там - театр, вокзал, главпочтамт и вечный огонь. (((
Гость
4 декабря 2019, 20:08
Натали, убрать вокзал и закрыть театр. И тишина)))
Гость
4 декабря 2019, 14:53
А как же место на набережной, где раннее была сцена?
Гость
4 декабря 2019, 15:00
Там -плац! На площади молятся, на набережной отрабатывают строевой шаг! Третий вариант - опуститься на дно оврага. Вот и весь Волгоград
Гость
4 декабря 2019, 15:44
Чего этих тодоконных люов пустили на главную площадь города? Изначально надо было выделить под строительство овощехранилища в пойме р. Пионерка🌚
Гость
4 декабря 2019, 17:29
Приучают отучаться от не православнутых праздников.
Гость
4 декабря 2019, 18:21
Странно, а чем церковь помешала новогодней ёлке, что потребовалось её от церкви отодвигать??
Гость
4 декабря 2019, 13:56
Сейчас бы в 2к20 лбом бошки расшибать, еще и в самом центре мегаполиса...
Гость
4 декабря 2019, 16:45
А как же туда спускаться.да идти хоть над берегом хоть вниз шлёпать Ну очень даже очень неудобно.А пожилой человек тоже хочется побродить около ёлочки. Ан нет просто Не подумали А всем ли будет хорошо?Надо вернуть как было. И всем будет удобно и хорошо.
Гость
5 декабря 2019, 06:32
У нас то все не как у всех. Это у всех главная елка на "главной площади". Транспортная доступность, магазины, кафе рядом. Люди с детьми едут с районов. В пойме ветер.Дороги для авто будут перекрыты. Но каток, который полтора года строим, тюбинг, киоски нужно отбивать.
Гость
5 декабря 2019, 12:11
Умных во власти совсем не осталось...
Гость
5 декабря 2019, 07:59
Чья же инициатива? Вряд ли автомобилистов. Каникулы ведь, не такая острая необходимость. Наверное, закрывает что-то. Так рушатся волгоградские традиции не волгоградцами.
5 декабря 2019, 10:40
Так фишка в чем, ёлку к главпочтампу перенесли, перекроют ее там, а ёлку убрали туда чтоб кирпичный сарай не загораживать
Гость
5 декабря 2019, 03:36
Здоровый дух самого любимого людского праздника на всей Земле, когда люди желают друг другу счастья и дарят подарки мракобесам мешает.
5 декабря 2019, 10:08
Господи, наконец-то на главной площади останется кладбище железных ведер. Самое ценное и важное место города отдавать под парковку - это прекрасно, это достойно нашего города, это увеличит туристическую привлекательность, ведь туристы идя на главную площадь хотят увидеть море автомобилей.
Гость
25 декабря 2019, 11:22
Сумасшествие полное. Никому и никогда храмы не мешали. Взять любой крупный город с сохранившимся старыми церквями...так они все в центре городов и там же и концерты, и ёлки, и аттракционы для детишек. Как же на Красной площади в Москве рядом с храмом гуляния? Только у нас отличились! В центре города парковка, а где-то сбоку у почты, и та!!!! Через день черная стоит, без гирлянд. Правильно, а зачем??!! У нас же ёлки у ТЦ есть, а эту и включать не зачем. Спасибо нашей администрации...
Гость
4 декабря 2019, 18:15
Интересные люди, ну не нравится не идите в пойму, вас туда гонят или как стадо? Делайте то , что вам нравится, делайте так, как вам нравится!!!
Гость
4 декабря 2019, 21:43
Так вы ж не даёте делать то, что хотим, и то, что делали не одно десятилетие: на ёлку на Павших Борцов ещё мои дедушка с бабушкой в юности ходили, там и познакомились, кстати.