СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год
«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

Гость
31 дек 2022 в 10:01

Путин уничтожил все ценности и настроения на праздники. И это факт неоспоримый.

Гость я
31 дек 2022 в 14:08

Уже давно не ставим елку, не украшаем дом и, разумеется, не слушаем новогодний спитч. Обрыдло. За столом семьей собираемся, но чисто номинально. Никакого ощущения праздника. Всё больше - бессмысленность празднования и безнадёга. Зато ощущение, что с нового года добавится гадостей в жизни - железное. Спасибо партии родной.😎

Гость
31 дек 2022 в 11:11

Немножко желчная статья. Странно. Вообще во многом праздники, вернее из содержание, выхолащивается до простого ритуала. Например с социалистическом государстве 8 марта и 1 мая особые праздники, которые должны напоминать о том, что люди должны бороться за свои права и интересы вместе. А ещё они должны их осознавать. Новый год праздновали разве что как итог очередного года, да и то он больше ценился как возможность собраться всем, за одним столом (во времена, когда интернета не было ). А 23 февраля - конкретный день, когда была создана Красная Армия.
Это уже в наши дни они вдруг стали какими-то абстрактными «день женщин», «день труда»... Оттого и бессмысленными.

Гость
31 дек 2022 в 09:13

Я тоже не праздную 31 декабря. Обычный день. Не пью и не курю.

Гость
31 дек 2022 в 09:29

а мне брат звонил со сво - там это великий праздник
- разрешили в первый раз за всё время помыться,
наконец то подвезли партонов
сядут за праздничный стол с сухпаком и будут славить путена и маршала пародов победы

У всех свои тараканы
1 янв 2023 в 21:53

Что значит праздновать или нет? Праздник не значит гулянка, но с семьёй, подготовка, ужин, праздничная атмосфера, почему нет. Надо обидеться, что нет чудес?

Гость
31 дек 2022 в 15:20

эта женщина ленива и не умеет готовить, и, как следствие, у нее так много свободного времени, что она даже сподобилась накатать целую статейку о своей лени и неумении готовить

Гость
4 янв 2023 в 19:27

Новый год - семейный праздник). А если нет семьи, то это превращается в обычное застолье...с едой, выпивкой и нудными разговорами, особенно у нас...может ещё с какими-то извращениями))). Без детей новый год скучный и неинтересный, однозначно!

Иди сам и имей своё мнение
5 янв 2023 в 12:23

Народ решил, что 4 ноября не праздник, теперь НГ, потому, что, кто то разочаровался во взрослой жизни, 14 февраля, типа не наш праздник, 23 тоже, ведь не все в армии были или воевали. Потом 8 марта, если цветы не подарят. Пасху и майские, пока не трогали. Но зато день хэлуина празднуют с удовольствием..

Не набивайте себе цену
2 янв 2023 в 10:08

Какой же Русский народ нудный, бедные все несчастные, "никто теперь ничего не празднует"," все только и думают за всю страну," ещё и "сердобольные"..А "Виноват Путин". Но фейерверки..всю ночь и до конца января, в магазинах продуктовых не подступиться.

31 дек 2022 в 13:07

Как раз тот случай когда внешний вид головы полностью соответствует внутреннему. Кавардак.

Гость
1 янв 2023 в 12:37

...а насчет этого 8 марта, вообще советую узнать в инете об истоках этого😂 "праздника".

Гость
31 дек 2022 в 11:31

Новый год - это больше сказка для детей. Волшебство. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, о которой все уже давно забыли. Взрослые старались устроить детям праздник, небольшое чудо. Сейчас взрослые дяди и тёти хотят чудо для себя. А какие могут быть чудеса в наше время? Правильно - только пожрать.
Так что ваша Оля Блажнова - хорошая девочка.