V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Духи не успеют выпить? Почему нельзя отмечать день рождения заранее — 3 объяснения от предков

27 февраля 2023, 19:39
Про день рождения - это чистой водя язычество и неуместно в православном государстве(хотя религий у нас в стране много). Всё остальное уже было неделю-доугую в этой-же газетёнке, опять повтор статьи.
Гость
27 февраля 2023, 18:07
Какая чушь эта ваша статья.... ну просто сборник бреда.
Гость
27 февраля 2023, 22:22
И правда бредятина)
Гость
28 февраля 2023, 06:38
Назад к древлянам
Гость
27 февраля 2023, 20:01
Не понимаю, зачем вообще день рождения отмечать? Ну родился и забыл! С каждым годом всё старше становишься, и какая в том радость?
27 февраля 2023, 22:29
Ну вообще-то, традиция отмечать день рождения идет отчасти из Древнего Рима, а отчасти из христианства. Римляне отмечали день рождения главы рода. Это был семейный праздник, посторонних не касался и сводился к подтверждению связи рода с семейными духами, ларами и пенатами. Христиане сначала отмечали только день рождения Христа - праздник Рождество. Но потом вспомнили про "по образу и подобию" и решили, что этого праздника достойны и все простые люди, именно как знак того самого "подобия". КаГтоТак)
4 марта 2023, 19:44
4 марта 2023, 19:44
Ну вообще-то, традиция отмечать день рождения идет отчасти из Древнего Рима, а отчасти из христианства. Римляне отмечали день рождения главы рода. Это был семейный праздник, посторонних не касался и сводился к подтверждению связи рода с семейными духами, ларами и пенатами. Христиане сначала отмечали только день рождения Христа - праздник Рождество. Но потом вспомнили про "по образу и подобию" и решили, что этого праздника достойны и все простые люди, именно как знак того самого "подобия". КаГтоТак)
ПЛЮС за знание темы - удачи! === вчера был славянский день памяти князя Игоря - ни один турбо-патриот не вспомнил...одна пустота серая и пропаганда,на которую у нас уходит 103 МЛРД руб/год в среднем...
Гость
3 марта 2023, 15:45
Ркця