V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Фейка больше нет: иностранные слова попали под запрет. Проверьте, сможете ли вы заменить их на русские

10 марта 2023, 12:40
Раз нет фейка, то нет и дискредитации, нет закона, нет и ответственности. Ведь в законе именно эти слова упоминались))
10 марта 2023, 11:14
это фейк
Гость
10 марта 2023, 11:32
это кринж
Гость
10 марта 2023, 15:30
Гость
10 марта 2023, 15:30
это кринж
Это лайфхак
10 марта 2023, 12:15
Пахан, громкоговоритель, избранник.
10 марта 2023, 12:57
коту делать нечего, он полирует фаберже чиновник - издает указы и переставляет стрелки кто сказал, что указы - кладезь мудрости и обязательны к исполнению? если даже из конституции, сделали фек
10 марта 2023, 11:13
я — учитель английского языка или чиновник-отличник
Гость
10 марта 2023, 11:43
Коллега.
Гость
10 марта 2023, 12:01
Соучастник !!!!!!!
Гость
10 марта 2023, 12:46
Гость
10 марта 2023, 12:46
Соучастник !!!!!!!
Соговорник.
Ну хотя бы здесь я согласен с президентом. Достали уже эти лайфхаки, рофлы и другие прибамбасы.
Гость
10 марта 2023, 13:53
"Президент" - не русское слово. А вот " обнуление"-чисто русское.
Гость
10 марта 2023, 14:29
Как же нас теперь трамвай называть? Слово ж не русское
Гость
10 марта 2023, 14:57
Гость
10 марта 2023, 14:57
Как же нас теперь трамвай называть? Слово ж не русское
Даже "рельсы" от английского "rails"
10 марта 2023, 19:32
Аз, есмь, житие мое, паки, паки, Херувимы...
Гость
10 марта 2023, 11:48
Я ждал этого 50 лет
Гость
10 марта 2023, 12:16
А надо было работать. Люди, занятые делом, такой фигни не ждут
Гость
10 марта 2023, 12:02
А чем заменить иностранные слова - президент , спикер, депутат?
Гость
10 марта 2023, 13:15
Царь, глашатай, боярин
Гость
10 марта 2023, 11:51
не волнуйтесь, мы заменим их на китайский и хинди
Гость
10 марта 2023, 12:51
А когда наш обнуленный себя запретит?
Гость
10 марта 2023, 13:11
а ты адрес свой напиши и поговорим когда. Вернее, ребята подъедут и поговорят с тобой на эту тему.
Гость
10 марта 2023, 13:25
Гость
10 марта 2023, 13:25
а ты адрес свой напиши и поговорим когда. Вернее, ребята подъедут и поговорят с тобой на эту тему.
Ты кто вообще такой, смерд?
Гость
10 марта 2023, 15:03
Гость
10 марта 2023, 15:03
а ты адрес свой напиши и поговорим когда. Вернее, ребята подъедут и поговорят с тобой на эту тему.
не умеешь, не могешь.
Гость
10 марта 2023, 12:50
Что делать со словами--бухгалтер (нем), митинг (анг), репертуар (фран)? .И таких слов в русском языке , кот заимствованы из иностранных языков составляет примерно 30-35%. Куда же теперь податься бедному чиновнику ? Оё-ёй? Кругом враги.
Гость
10 марта 2023, 13:10
бухгалтер - счетовод. митинг - массовая встреча. Ладно, это глупо, потому что вообще законопроект не об этом, если Вы не поняли. А о тех словах, что имеют вполне нормальный аналог, но употребляются именно из-за "любви" к западу. Наименования профессий, терминология, и т.д., не подходит под данный закон.
Гость
10 марта 2023, 15:07
Гость
10 марта 2023, 15:07
бухгалтер - счетовод. митинг - массовая встреча. Ладно, это глупо, потому что вообще законопроект не об этом, если Вы не поняли. А о тех словах, что имеют вполне нормальный аналог, но употребляются именно из-за "любви" к западу. Наименования профессий, терминология, и т.д., не подходит под данный закон.
и всё же полный факап.
10 марта 2023, 17:13
Гость
10 марта 2023, 17:13
бухгалтер - счетовод. митинг - массовая встреча. Ладно, это глупо, потому что вообще законопроект не об этом, если Вы не поняли. А о тех словах, что имеют вполне нормальный аналог, но употребляются именно из-за "любви" к западу. Наименования профессий, терминология, и т.д., не подходит под данный закон.
Ну, бухгалтер это не совсем счетовод, да и митинг это не только массовая встреча.
Гость
10 марта 2023, 12:07
краш - все же употребляется именно в его "неправильном виде" - т.е. сильное увлечение (или даже чаще "красавчик"). А "Коворкинг" - не совместная работа, а некоторое общее пространство для работы (что вовсе не подразумевает совместную работу).
Гость
10 марта 2023, 15:28
Коливинг теперь снова общага.
Гость
10 марта 2023, 16:42
Гость
10 марта 2023, 16:42
Коливинг теперь снова общага.
не всякую общагу коливингом назовут. Проживание в коливинге, как правило, дороже чем в однокомнатной квартире (а при известной наглости - дороже, чем одному в двухкомнатной)
10 марта 2023, 11:39
а вообще этот законопроект — полный факап
Гость
10 марта 2023, 13:06
Если мы говорим о молодежном сленге, то "краш" в молодежном сленге употребляется лишь с 1 значением - это именно объект влюбленности. А не никакой не "раздавить, сокрушить" и т.д. Ни 1 молодой человек не употребит это слово в данном значении.
Гость
10 марта 2023, 11:49
О ,сколько нам открытий чудных готовят идиоты!!!!👍👍👍👍 Или придурки, или чокнутые, или отбитые--как будет правильно ?
10 марта 2023, 11:40
В русском языке полно англицизмов. Без них он теперь не мыслим
10 марта 2023, 12:59
Аскол, ещё как мыслим вмыслим и размыслим
Гость
10 марта 2023, 11:43
Как заменить слова "доллар" "евро" ?
Гость, у.е.
Гость
10 марта 2023, 12:54
Гость, у.е.
Понятно. То есть пошел на ......! Нет таких красавчиков жалко посылать.
10 марта 2023, 12:58
это от безделья всё, не тем занимаются! а гвозди выпускать некому😂
Гость
10 марта 2023, 12:06
Президент? следует удалить
Гость
10 марта 2023, 15:08
Безвозвратно.
Гость
10 марта 2023, 13:20
"Ф" в русском не было.)))
Гость
10 марта 2023, 15:11
Было "П".
Гость
10 марта 2023, 11:39
скоро указ заменить западные жесты и убрать средний палец
Гость
10 марта 2023, 12:50
Это уегреккапи.
Гость
10 марта 2023, 13:05
Баста. Теперь тикет не пролонгируешь.
Гость
10 марта 2023, 13:33
А если человек будет употреблять англицизмы, то что? Это же не бранные слова, за них нельзя понести административную ответственность. В чем идея закона, который изначально работать правильно не будет? Опять просто, что бы было.
Гость
10 марта 2023, 14:08
Ахринеть. Я другой такой страны не знаю....
Гость
10 марта 2023, 16:02
Почему все еще «колледж», «университет», «мэр»
Гость
10 марта 2023, 18:11
когда сочинение Z иностранным буквам?
Гость
10 марта 2023, 22:23
шутки шутками, но можно и серьезно: данный закон, наверное, наиболее широко показывает основной вектор всей государственной политики - заморозить, законсервировать в текущем состоянии все вокруг. Возможно ли развитие в таком застывшем состоянии (или, как говорят, фризе - от англ. freeze)? Очевидно, что нет. Но именно это и устраивает(удовлетворяет) наш правящий класс, т.к. отсутствие развития - это отсутствие столь неприятных митингов за расширение своих прав, отсутствие требований получить больше свобод, больше уважения, требований к развитию, к работе (гады, работать заставляют...). Нет развития - можно не считаться с населением при принятии различных спорных законопроектов. Можно не опасаться, что более развитое общество самоорганизуется и устроит им взбучку. А много ли на человеческий век надо? Прожить еще лет 30 в покое, а там, после смерти - да хоть ядерный гриб на горизонте. Главное ведь "я здесь вкусно ел, крепко спал и имел всех подряд". Патриотизм, который мы заслужили, так сказать. Одно радует (или не радует-как посмотреть) - столь дезорганизованное общество, которое идет против истории, либо историю догоняет (с кровью, болью и тяжелым превозмоганием), либо растворяется в других, более развитых обществах. История все равно идет своей тяжелой поступью и давит всех, кто пытается ей сопротивляться.
Гость
10 марта 2023, 12:21
Употреблял в речи и буду употреблять
Гость
10 марта 2023, 12:58
Молодец. Тебе не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты.Вот ,что значит настоящий сын отечества.!
Гость
10 марта 2023, 13:12
Если бы тебя твоя любимая омерека научила читать, ты бы понял, что в разговоре употреблять такие слова тебе никто и не запрещал, и не пытается. Речь об официальных документах и официальных СМИ.... Но уровень интеллекта навальнёнка не позволяет этого понять.
Гость
10 марта 2023, 14:10
Гость
10 марта 2023, 14:10
Если бы тебя твоя любимая омерека научила читать, ты бы понял, что в разговоре употреблять такие слова тебе никто и не запрещал, и не пытается. Речь об официальных документах и официальных СМИ.... Но уровень интеллекта навальнёнка не позволяет этого понять.
Уровень интеллекта навальнят повыше твоего будет.
Гость
10 марта 2023, 13:50
Только недавно люди раскусили и тут же полюбили слово «гайд» и используют его и в хвост и в гриву, теперь грусть
Гость