СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Город: XXI век»: куда можно сходить в Волгограде, кроме Мамаева кургана и набережной
«Город: XXI век»: куда можно сходить в Волгограде, кроме Мамаева кургана и набережной

17 сент 2023 в 10:37

в пойму царицы посмотреть на канализационные стоки

17 сент 2023 в 10:31

Как можно назвать город курортным? Что у нас есть для отдыха? Где индустрия развлечений, дисней ленд, пляжи, сеть недорогих гостиниц, где открытые доступные бассейны, кафе, где водные , воздушные аттракционы, зрелищные вечерние учреждения. Где занятия по хобби - кони, параплан, скутеры и пр.
Все описанное в зачаточным состоянии.
Город похож на пункт , класс допризывной подготовки молодежи.
Про желание моложе жить в нашем городе автор лучше бы и не говорил.

Гость
17 сент 2023 в 10:56

храм - может, и был жемчужиной Царицына, но новодел в Волгограде уродует устоявшийся архитектурный ансамбль послевоенного Сталинграда - Волгограда!

Гость
17 сент 2023 в 10:38

А это АБУ может и прав - Очень много в городе шастает людей, не говорящих и не понимающих по-русски, причём живут в домах в квартирах и говорят, что они Местные (?) При этом не работают.

Гость
17 сент 2023 в 11:29

Да, Вы правы, насчёт собак! Это жесть ..Летом нам пришлось ( именно пришлось) переехать в Москву. В Волгограде зарплата стандартная 30000 и своры собак.... сил уже нет это терпеть. В Москве другой мир абсолютно во всем. Почему Волгоград так запустили???

19 сент 2023 в 06:30

в час пик на автобусе туристов нужно катать. Желательно до Кпасноармейского на двойке. Заодно показывать камыши и руины химпрома. Зелени нет совсем в центре, инфроструктура убитая. О чем писать?

Гость
17 сент 2023 в 10:34

Да у вас нигде безопасно не проедешь, не пройдёшь! Правильное фото - Собаки! Наглые, страшные, все с голубенькими бирочками (может у них от этого зубов нет?)бросаются, нападают, но никуда не исчезают эти стаи (Порт-Саида, Невская, Пархоменко, Комсомольский сад, у вокзалов и тд и тп.). Очень мало зелени, сухо, пыльно, грязно, бедно. Мало точек-мест отдыха, у вокзала вообще позорище! Что смотреть! Прогуляться?! - проспект Ленина - грязные пустые витрины сплошняком, пустуюшиездания.. Убого! Про транспорт и речи нет! Кстати, у цирка нам черненькие мальчишки предлагали какую-то "очен кусну полезна травку! (?!!).. Чем хвалитесь? А ещё - везде разрыты ямы, грязно.. Так что - ни проехать, ни пройти, увы.. И желание отпадает.

Гость
17 сент 2023 в 12:35

В храме были, но все отдает новоделом и какой то напоминает о скромном бюджете

Гость
17 сент 2023 в 12:32

Недельный храм историческое наследие. Туристов тут может привлечь только сюрреализм происходящего, почувствуй себя внутри антиутопии.

Гость
17 сент 2023 в 12:30

К курортному городу автор мог только отнести два объекта амфитеатр и почему то жк алые паруса(????).
А к креативным Лофт (уже он существует давненько))) и ресторан Икра (???)
У автора все нормально с понятиями слов

Гость
17 сент 2023 в 16:18

Самим не смешно такую ересь писать? Город-депрессняк. Вот и вся реклама.

Гость
17 сент 2023 в 12:08

Не ругайте ,,пианиста,,.Он играет по написанному и согласованному.
Иначе не попасть на первую страницу.

Гость
17 сент 2023 в 12:13

Все указанные места не являются точка притяжения. И почему у этих общественников, урбанистов и любителей погулять по городу все сводится к центру? Город давно, как и центр, не являются туристическим или курортным. Про такое можно было говорить в 80-х годах 20 века, когда все было целым и не уничтоженным. Было что посмотреть и где погулять.

Гость
17 сент 2023 в 15:41

об усилении роли церкви в современной жизни
Чевоооо?😂😂😂

Гость
18 сент 2023 в 00:58

Нищий, грязный, разворованный город. Куда уж тут ходить? ((

Гость
18 сент 2023 в 18:18

Как может считаться курортным, если пляжи открываются в конце ИЮЛЯ!!!! И то на 8 районов 2 или 3 пляжа!! ВСЕГО на весь город!!!! А если он курортный, где развлечения?? Один парк около синемы??? Это на 100 километров ( протяжённость Волгограда)????.. Не стыдно писать всякую ересь?????

Гость
17 сент 2023 в 09:40

Знаете, при такой транспортной схеме в выходные дни и ходить никуда не хочется. Вчера, в 14.30 на комсомольской на табло время ожидания автобусов 21 - 20 мин, 65 - 35 мин. И конечно, едешь в битком набитом транспорте.
Город 21 века это тот, когда вышел и без проблем и давок добрался куда надо

Гость
17 сент 2023 в 13:53

Город распродается мелкими чиновниками по частям. Вот например, напротив дома зорге 56 со стороны продольной в зеленой зоне поставлен киоск мясокомбината и иностранные рабочие бетонируют вокруг него. Кто выдал разрешение в администрации краснооктябрьского района на запрещенную установку ларька, на каком основании. Основание только одно, взятка и все ставь куда хочешь.

Гость
17 сент 2023 в 17:41

Все что перечислено находится в центре и можно за час обойти. И на этом все. Это не город, а помойка к сожалению

Гость
18 сент 2023 в 10:26

Для ленивых: сходить некуда

Гость
18 сент 2023 в 10:58

Сходите на ... или с ума.

17 сент 2023 в 10:04

многих знаю что бросили свои города и приехали жить в Волгоград здесь большие перспективы